Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StaS

Audio-GD DAC Reference 9DSP Первые впечатления.

Рекомендуемые сообщения

Нет не согласен. DAC обладает очень мягкой подачей звука в том числе и в облости СЧ-ВЧ. Отсюда и сглаживание сибилянтов.

Имхо с одной стороны можно и назвать подачу мягкой, но с другой никакого сглаживания и потери детальности нет. Я бы сказал что сибилянты не сглаживаются, а как и другие недостатки в треках вроде клиппингов, просто вытягиваются из этих звуков больше полезной информации, но если в треке есть клиппинг или сибилянты то их хорошо слышно, просто они не так противно звучат.

Может еще людям выросшим на писец каких резких дельтасигмах такая бедность на ВЧ ненужной резкости сильно бросатеся в глаза)

 

Витек, 2 Дб это имхо понт, мы тогда явно оперировали бОльшими значениями или другими единицами измерений) Я помню слушал тестовые треки с разным уровнем громкости..так вот более менее существенная разница бросается в глаза от 5 Дб, но 2..это мало)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Витек, 2 Дб это имхо понт, мы тогда явно оперировали бОльшими значениями или другими единицами измерений) Я помню слушал тестовые треки с разным уровнем громкости..так вот более менее существенная разница бросается в глаза от 5 Дб, но 2..это мало)

 

Я же и не говорю, что звучание изменится прямо офигительно, я просто ометил, то что это имеет место, и вполне сглаживает ВЧ. :) Ну мы с тобой и разницу в 1.5 вполне улавливали, вообще вспомни, как трудно громкость подобрать точно, все равно остаются сомнения. Конечно это все фигня при перекрестном сравнении, но вот при длительном, даже 2 dB ИМХО могут дать серьезные отличия в восприятии именно пиков сигнала. :) У меня есть подозрения, что мьюзик и натурал серии именно этим и отличаются. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 2 Дб от полного уровня - это уже много и более чем различимо на слух.

Надо поклацать переключалки ЦФ - вполне возможно этот эффект отключается, ибо ползунков там немало.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно же изменение в 2 дБ это уже хорошо можно слышать, вопрос тут в другом, в каком диапазоне чаще всего выползают сибилянты? Из моих наблюдений они чаще всего вылазят в участке от 5К до 10К. У Реф9 на 10К -0,40 бД.

Виталий абсолютно верно сказал, никакой потери детальности нет. Всё сочно и детально. Подача действительно мягкая, но всё это мелочи. Для меня самая фишка в этом ДАКе это его характер, то как он преподносит музыку слушателю, образ который он создаёт, вот оно самое главное. Это самое первое и до сих пор самое важное что мне сразу бросилось мне в уши :)

Также Виталий очень сказал просто вытягиваются из этих звуков больше полезной информации. Полность согласен, с этим мнением. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не согласен. DAC обладает очень мягкой подачей звука в том числе и в облости СЧ-ВЧ. Отсюда и сглаживание сибилянтов.

Имхо с одной стороны можно и назвать подачу мягкой, но с другой никакого сглаживания и потери детальности нет. Я бы сказал что сибилянты не сглаживаются, а как и другие недостатки в треках вроде клиппингов, просто вытягиваются из этих звуков больше полезной информации, но если в треке есть клиппинг или сибилянты то их хорошо слышно, просто они не так противно звучат.

Может еще людям выросшим на писец каких резких дельтасигмах такая бедность на ВЧ ненужной резкости сильно бросатеся в глаза)

 

Витек, 2 Дб это имхо понт, мы тогда явно оперировали бОльшими значениями или другими единицами измерений) Я помню слушал тестовые треки с разным уровнем громкости..так вот более менее существенная разница бросается в глаза от 5 Дб, но 2..это мало)

Что-ж добавлю свои 5 копеек. Сам сейчас нахожусь в поиске достойного ЦАПа и, соответственно был взят на прослушку обсуждаемый девайс. Слушал в полностью Три-ампинговой системе в которой слабым местом является ЦАП, ибо в качестве ЦАПа сейчас трудится iBasso D1 (cs4398) но, с измененным питанием (нормальный БП на торе с нормальной качественной фильтрацией и стабилизацией). Система, соответственно была настроенна на звук с iBasso D1. iBasso D1 - с нормальным питанием в принципе не совсем уж ужастно, но система его уже явно переросла, особенно с переходом от би-ампинга к триампингу. Слушался тестовый диск Focal JmLab Test CD3. Сразу по включению первое впечатление, что звучание темноватое, чутка нехватает ВЧ. Добавляю в кроссовере полосу ВЧ на 1дБ и ... наступила аудио нирвана - детальность резко возрасла, но не в ущерб цельности звука именно ЦЕЛЬНОСТИ. Естественно, и ни о какой резкости тоже речи быть не может. Появилась отличная атака в звучании инструментов. Общее ощущение от звучания -Аналоговое - отдыхаешь. Немного в голове устаканю - потом попробую описать чем для меня отличается от Маркана. Это я к тому, что все таки девайс РАНО начинает фильтровать и все таки имеет небольшой спад на ВЧ, но это отнюдь не значит, что этим спадом маскируется какая то грязь или еще какая кака. При компенсации спада, а потребовалось добавить всего 1дб по ВЧ (ВЧ "режу" с 5-6 кГц), - никаких бяк не услышано, а только наоборот девайс лучше раскрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик

Не нуно ничего нигде добавлять, :) это вам просто после cs4398 кажется что он темноват. Поверьте мне, нужно просто пару дней послушать его как есть и к cs4398 уже вернуться будет очень сложно. :):drinks:

А звук действительно очень близок к аналоговому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь до "нейтральной" серии (Neutral Flavor) уже добрался?

О возможных отличиях Neutral/Musical сделал предположение пока только Виктор.

Я же и не говорю, что звучание изменится прямо офигительно, я просто ометил, то что это имеет место, и вполне сглаживает ВЧ. :) Ну мы с тобой и разницу в 1.5 вполне улавливали, вообще вспомни, как трудно громкость подобрать точно, все равно остаются сомнения. Конечно это все фигня при перекрестном сравнении, но вот при длительном, даже 2 dB ИМХО могут дать серьезные отличия в восприятии именно пиков сигнала. :) У меня есть подозрения, что мьюзик и натурал серии именно этим и отличаются. :)


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAC-19 намного хуже Reference 9, интересно? :D Ощутимо дешевле, а начинка похожа.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAC-19 намного хуже Reference 9, интересно? :D Ощутимо дешевле, а начинка похожа.

Да реально любопытно их все посравнивать и в лоб и в длительном прослушивании... :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь до "нейтральной" серии (Neutral Flavor) уже добрался?

О возможных отличиях Neutral/Musical сделал предположение пока только Виктор.

Можно косвенно почитать о различиях на сайте разработчика http://www.audio-gd.com/SoundFlavorsEN.htm, но думаю это уже было сделанно)

Еще где-то на хедфае читал ответ производителя на данный вопрос...по памяти типа вокал на musical flavor будет звучать более интереснее, но допустим классика на netural будет звучать более агрессивно(или динамично..уже не помню). Ну и при этом всегда делается акцент на то что несмотря на всякие flavors никакая детальность не страдает, ничего не слгаживается, типа окрас делается круто и на высоком уровне)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам жду информацию о том кто будет заниматься поставкой Audio-GD в Россию.

а докторхеад не хочет их продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочет. Но есть еще "темная сила" во вселенной которая тоже хочет. Кто их них победит мы скоро узнаем. :paladin:

вернее "темная сила" не хочет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик

Не нуно ничего нигде добавлять, :) это вам просто после cs4398 кажется что он темноват. Поверьте мне, нужно просто пару дней послушать его как есть и к cs4398 уже вернуться будет очень сложно. :):drinks:

А звук действительно очень близок к аналоговому :)

Все правильно Стас! Поскольку cs4398 в данной реинкарнации ярковата, то в моей системе ВЧ диапозон был "соответствующе" поддавлен на 1 дБ, при включении данного более ровного девайса в систему необходимость в поддавливании ВЧ отпала и, соответственно добавив 1 дБ по ВЧ (т.е. выравнив ВЧ с остальной частоткой) я и получил натуральный отличный звук от обсуждаемого девайса. Заметьте - речь идет об 1!! дБ, т.е. о "ньюансах", "оттенках" и т.д. К сожалению 2-х дней у меня нет - мне его дали на 3 часа - я и этому был рад.

Девайс мне не понравился своими "лошадиными" размерами и яркой индикацией входа. Ладно размеры, но вот такая яркая индикация с головой выдают коренное китайское происхождение девайса, что, впрочем, никак не умалаяет его музыкальные достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс мне не понравился своими "лошадиными" размерами и яркой индикацией входа.

на яркую индикацию можно приклеить черный скотч. ;)

Ладно размеры, но вот такая яркая индикация с головой выдают коренное китайское происхождение девайса, что, впрочем, никак не умалаяет его музыкальные достоинства.

насчет яркой индикации. такие есть и у цапа "Meier Audio Corda Stagedac", аж несколько штук. одни форумчане считают, что этот девайс "Маде ин Чайна", а другие "Маде ин Германия". :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У StageDAC маленький индикатор. У GD большое и яркое табло. :spiteful:

и общее одно, и там и там глаза ослепляет. тут уже без разницы, что большое, что маленькое... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже нахожу это окошко не самым красивым решением, правельней сказать само окошко ничего, а вот то что светится синим цветом крупная цифра, действительно выдаёт коренное китайское происхождение девайса :)

Это можно было гараздо лучше реализовать в этом окошке. :idea:

Но, хочу сказать что светиться это окно совсем не сильно ярко и до сегодняшнего дня я не обращал на это внимание, свет не яркий и не мешает даже ночью. Вот у Littl Dot MK V одна лампочка синего цвета светит на много ярче чем у РЕФ9 всё окно и это серьёзно раздрожает. Так что не всё так плохо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально светится окошко, тоже не обратил даже на него внимания... :D А тем, кто музыку слушает в темноте -> мало того, что уши поганите, так еще и глаза, нельзя так товарищи! :punish: Закрывайте глаза и окунайтесь в мир музыки. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про поставку в Россию ничего не слышно?


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про поставку в Россию ничего не слышно?

clubnewmen как то писал, что возможно будут поставки в докторхеад, но с тех пор ничего не слышно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержку USB улучшили:

"The DAC19 upgrade to TE7022 USB input, the old DSP software can't match to the TE7022 perfect so we reinforce the software cooperation with the TE7022.

Other performance is same with the old DSP software, and our other non-USB DAC still applied the old software.

Kingwa"

 

"New module working perfectly. There is no sound difference between new and old one via coax. But usb much better with the newest. And there is no problem with 96khz tracks. Still coax is better at extreme highs and lows. But if you don't have a good coax cable and/or transport you can live happy with usb now."


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, сопоставим ли по уровню сабжу Reference 5? http://www.audio-gd.com/Pro/dac/RE5/RE5EN.htm

Также 4x1704, но более компактные размеры + отсутствие смягчающего фильтра diamond output.

Ещё интересует, всегда ли актуален DSP-1, или при использовании родного Digital Interface будет достаточно и DF-версии? Сам Digital Interface в USB-версии стоит всего 140 долларов, что намного дешевле RME и Lynx и т.п., настолько же ли он хуже их? :?: Может кто-то натыкался на подобные вопросы на head-fi...

 

В общем посматриваю на эти агрегаты, 8-ми чиповые RE7 и RE8 уж чересчур дорогие, ниже по уровню только RE9, RE5 и новинка NFB-1 (как я понял, это аналог RE5, только на другом чипе, который чуть уступает по звуку 1704-му, зато поддерживает 32/192, что для меня совсем некритично). RE9 настораживает тем, что по словам StaS он больше подходит для спокойной музыки, а я слушаю всякую разную, тяжёлую в том числе.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.