Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
EdWardLazy

Надумал поменять Sennheiser 650, что послушать?

Рекомендуемые сообщения

Было:

ПКД Onkyo 7555

Ресивер Onkyo 605

Sennheiser 650

Купил Musical Fidelity X-Can v8, соединил с ПКД и компом Acer Revo 3610, настроил вывод звука через USB Audio драйвера. Неделю прогревал X-Can. Взял у друга Баеры 770 PRO для сравнения.

Послушал. Конечно 770 PRO не мой выбор, таких НЧ мне не надо, да и по ВЧ малехо перебор, но и на счет своих 650-х задумался.

Был проездом в ДХ, послушал Баеры 880 PRO, Сенхи 800, Градо GS1000, сравнил с их витринными Сенхами 650. Усилитель Lehmann Black Cube Linear. Либо 650-е не прогреты совсем, либо я не зря решил их поменять. Я понимаю, что нужно брать свой X-Can и свои 650-е и ехать к ним на прослушку.

Посоветуйте, что послушать из наушников побюджетнее 800-с сенхов,

которые мне понравились? Попробую еще раз Баеры 880 PRO послушать, для начала.

Да, музыку слушаю разную.

Эд


Дома: Mac mini (lossless alac) -> Musical Fidelity X-Can v8 (Mullard Gold Pin E88CC+Dampers) -> AT ATH-W5000

Кино: Pioneer DVR-530 -> Onkyo TX-SR605 -> AE AEGIS EVO THREE

На улице: iPhone -> Sennheiser M50 или Sony DR-BT21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сенхи на 880баеры менять - шило ма мыло, хотя концепция звучания отличается) будете в ДХ - послушайте свои сенхи с Laconic ZD Micro, может быть поменяете мнение свое о них :)

ради интереса еще попробуйте 990 баеры и ультрасоны про 2500 послушать


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A2000X есть бюджетнее 800-ых, но вряд ли есть в наличии в ДХ.

Ещё Т1 побюджетнее 800-ых. :)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я услышав 650-е рушил сменить 770, в общем всё наоборот)

для себя выбрал D5000, может и вас они заинтересуют?


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Musical Fidelity X-Can v8 не слушал. Но это явно не для Grado GS1000 и HD800 усилитель.

Beyerdynamic 880 pro конечно лучше чем 770 pro. Послушайте их по внимательнее.

Это боле менее универсальные наушники под разную музыку.

Еще можно послушать AKG 601. Хорошая проверка вашего усилителя способен ли он их прокачать. Ну и наушники очень классные.

Из Grado есть в анличии RS1. Рекомендую их послушать. Звук более нейтральный чем GS1000

Precide Ergo Mode2 послушайте. Эти наушники способны впечатлить, если уживутся на вашей голове.

Из Audio-Technica A2000X если есть в наличии и опять таки, если у вас большая, круглая голова как у японцев. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Grado есть в анличии RS1. Рекомендую их послушать. Звук более нейтральный чем GS1000

 

RS1 более нейтральные????? ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надумал поменять Sennheiser 650, что послушать?

а чего хочется добавить в звучании, после сенх650?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристика "темные" наушники применительно к 650-м вполне подходит, вот хочу что-то посветлее, полегче, повоздушнее. Чуть больше НЧ и ВЧ, может потому, что X-CAN тоже середину немного акцентирует. Но Баеры 770 PRO своими низами просто задавили.

Эд


Дома: Mac mini (lossless alac) -> Musical Fidelity X-Can v8 (Mullard Gold Pin E88CC+Dampers) -> AT ATH-W5000

Кино: Pioneer DVR-530 -> Onkyo TX-SR605 -> AE AEGIS EVO THREE

На улице: iPhone -> Sennheiser M50 или Sony DR-BT21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultrasone PRO 2500 попробуйте всё-таки послушать ;)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ultrasone PRO 2500 попробуйте всё-таки послушать ;)

возможный вариант.... у Про2500 нч побольше, а вч поярче, чем у сенх650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ДХ они есть? А то цена не указана на сайте.

Попробую со своим скарбом 9-го или 10-го подъехать в ДХ, чтоб не откладывать.

Эд


Дома: Mac mini (lossless alac) -> Musical Fidelity X-Can v8 (Mullard Gold Pin E88CC+Dampers) -> AT ATH-W5000

Кино: Pioneer DVR-530 -> Onkyo TX-SR605 -> AE AEGIS EVO THREE

На улице: iPhone -> Sennheiser M50 или Sony DR-BT21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ДХ они есть? А то цена не указана на сайте.

раз цена на сайте докторхеад не указана, то скорее всего нет в наличии. но лучше на всякий случай позвонить-уточнить наличие, а то всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и Баеры 880,....

+1, неплохой вариант.

.... akg 601, AudioTechnica разные. Grado в конце концов. :)

у Акг к601, у многих Аудиотехник и Градо баса меньше, чем в сенх650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Beyerdynamic T1 когда появятся, не подскажете?

Интересно было бы послушать.

Эд


Дома: Mac mini (lossless alac) -> Musical Fidelity X-Can v8 (Mullard Gold Pin E88CC+Dampers) -> AT ATH-W5000

Кино: Pioneer DVR-530 -> Onkyo TX-SR605 -> AE AEGIS EVO THREE

На улице: iPhone -> Sennheiser M50 или Sony DR-BT21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все владельцы 880Про утверждают, что звук по мере прогрева кардинально улучшается, так что слушать их из коробки практического смысла нету, а так я полностью за них ) акг 701 разочаровали своим звуком, есть отзыв на сайте, где говорится что удел модели - легкие нединамичные жанры, так вот это действительно (!) так - а когда первый раз читал думал у человека проблемы с трактом/слухом/вкусом..но нет. Градо послушайте 225..ходит мнение что они наиболее нейтральны из градо и как следствие наиболее универсальны, я слушал правда только айградо, но понравились очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Градо послушайте 225..ходит мнение что они наиболее нейтральны из градо и как следствие наиболее универсальны,

у Градо225 баса поменьше, чем у сенх650. а характер баса менее напористый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишка градо не в ачх, имхо, а в самой подаче звука - она как бы рельефная. Скорее всего после сенхов 650 захотелось бы не больше баса, а его многогранности. И вообще когда баса много то он есть постоянно во всех композициях, постепенно перестаешь обращать на него внимания. А когда его в меру, то он появляется лишь там где он должен быть, тем самым напоминая о себе, а если он еще и красивый то шикарно получается.. Вообщем послушайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фишка градо не в ачх, имхо, а в самой подаче звука - она как бы рельефная. Скорее всего после сенхов 650 захотелось бы не больше баса, а его многогранности.

автор темы пишет,

Характеристика "темные" наушники применительно к 650-м вполне подходит, вот хочу что-то посветлее, полегче, повоздушнее. Чуть больше НЧ и ВЧ, может потому, что X-CAN тоже середину немного акцентирует.

то бишь побольше нч хочет, чем в сенх650.

И вообще когда баса много то он есть постоянно во всех композициях, постепенно перестаешь обращать на него внимания. А когда его в меру, то он появляется лишь там где он должен быть, тем самым напоминая о себе, а если он еще и красивый то шикарно получается..

у сенх650 баса то как раз в меру. а если усилитель не прокачивает, то будет неприятный акцент на мид-басе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не лишним будет рассмотреть разные варианты, и баса у градо больше чем у сенхов - не по количеству, а по структуре этих самых нч, бас более детален. Введите в поиске "сравнение HD600 и SR325i", наткнетесь на неплохой обзорчик где как раз про это подробно говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не лишним будет рассмотреть разные варианты, и баса у градо больше чем у сенхов - не по количеству, а по структуре этих самых нч, бас более детален.

имхо, нет. скорее всего сенх650 слушались на слабом усилителе, поэтому такой результат.

Введите в поиске "сравнение HD600 и SR325i", наткнетесь на неплохой обзорчик где как раз про это подробно говорится.

сорри, мне обзорчик не нужен. были сенх600 и Градо225.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так у X-Can v8 и мощности и динамики вполне хватает на 650-е.

Хотя я и не раз встречал рекомендации внешний источник питания поменять.

Видимо просто хочется чего-то другого, чуть более яркого, потому и попросил совета.

Должен отметить, что в 650-х я могу часами слушать разную музыку и на разной громкости, мне в них комфортно.

Кстати, может у кого из участников обсуждения есть желание подъехать в ДХ завтра,

послушали бы, обсудили на месте? Можно со своими прогретыми наушниками ;)

Если чего, пишите в личку, договоримся.

 

Только что набрел на интересное сравнение-отзыв:

http://www.head-fi.org/forum/thread/473691/comparison-lehmann-back-cube-linear-earmax-pro-x-can-v8p-with-hd-650


Дома: Mac mini (lossless alac) -> Musical Fidelity X-Can v8 (Mullard Gold Pin E88CC+Dampers) -> AT ATH-W5000

Кино: Pioneer DVR-530 -> Onkyo TX-SR605 -> AE AEGIS EVO THREE

На улице: iPhone -> Sennheiser M50 или Sony DR-BT21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будете в ДХ, обязательно свои прогретые сены послушайте на усилителе Laconic ZD Micro


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так у X-Can v8 и мощности и динамики вполне хватает на 650-е.

Хотя я и не раз встречал рекомендации внешний источник питания поменять.

Видимо просто хочется чего-то другого, чуть более яркого, потому и попросил совета.

Должен отметить, что в 650-х я могу часами слушать разную музыку и на разной громкости, мне в них комфортно.

Кстати, может у кого из участников обсуждения есть желание подъехать в ДХ завтра,

послушали бы, обсудили на месте? Можно со своими прогретыми наушниками ;)

Если чего, пишите в личку, договоримся.

 

Только что набрел на интересное сравнение-отзыв:

http://www.head-fi.org/forum/thread/473691/comparison-lehmann-back-cube-linear-earmax-pro-x-can-v8p-with-hd-650

Я бы поигрался вначале с MF и в первую очередь с лампами- не любят MF хорошие лампы ставить, а ECC88 -очень разные по звуку. Сужу по опыту с V3. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.