Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
EdWardLazy

Надумал поменять Sennheiser 650, что послушать?

Рекомендуемые сообщения

будете в ДХ, обязательно свои прогретые сены послушайте на усилителе Laconic ZD Micro

Тут такое дело, я его конечно послушаю, но X-Can хоть и ламповый, но звук у него не такой теплый как у тех же Laconic-ов, собственно, почему я его и купиль. Плюс у него USB и DAC есть, на первое время, а стоит от практически тех же денег, что и ZD Micro. Я брал его за 17тыр.

 

Я бы поигрался вначале с MF и в первую очередь с лампами- не любят MF хорошие лампы ставить, а ECC88 -очень разные по звуку. Сужу по опыту с V3.

Про лампы я в курсе, спасибо, но я его недавно купиль, гарантию пока не хочу терять ;)

БП есть на примете Little Pinkie V3i PSU

http://www.rock-grotto.co.uk/pinkiepsu.htm

Где б X-DAC и X-Ray послушать?

Эд


Дома: Mac mini (lossless alac) -> Musical Fidelity X-Can v8 (Mullard Gold Pin E88CC+Dampers) -> AT ATH-W5000

Кино: Pioneer DVR-530 -> Onkyo TX-SR605 -> AE AEGIS EVO THREE

На улице: iPhone -> Sennheiser M50 или Sony DR-BT21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будете в ДХ, обязательно свои прогретые сены послушайте на усилителе Laconic ZD Micro

Тут такое дело, я его конечно послушаю, но X-Can хоть и ламповый, но звук у него не такой теплый как у тех же Laconic-ов, собственно, почему я его и купиль. Плюс у него USB и DAC есть, на первое время, а стоит от практически тех же денег, что и ZD Micro. Я брал его за 17тыр.

 

Я бы поигрался вначале с MF и в первую очередь с лампами- не любят MF хорошие лампы ставить, а ECC88 -очень разные по звуку. Сужу по опыту с V3.

Про лампы я в курсе, спасибо, но я его недавно купиль, гарантию пока не хочу терять ;)

БП есть на примете Little Pinkie V3i PSU

http://www.rock-grotto.co.uk/pinkiepsu.htm

Где б X-DAC и X-Ray послушать?

Эд

Ну во первых он не ламповый. 88 лампы, действительно довольно прозрачны, а вот транзисторный каскад MF необходимый для мощности мутит все диапазоны, особенно нижние и даёт окрас на СЧ. Восьмую версию не слышал, но думаю она недалеко ушла от 2 и 3.

Во вторых зачем вам слушать другие цапы от MF? от дака вы отличий не найдете, а Ray V8 стационарный аппарат, другого класса со своими плюсами и минусами, к слову мне очень нравился однокоробочный вариант V3.

В третьих про лампы- полгода жил со стоковыми, когда стало невмоготу совсем, залез в V3, попробовал другие и не узнал усилитель. Советую. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EdWardLazy

Здравствуйте, увидел у вас в подписи, что вы используете стерео-гарнитуру SONY DR-BT21 и решил задать вопрос.

 

Ситуация такая.

Недавно приобрел сей девайс и очень разочаровался, с первых секунд прослушивания почувствовал дискомфорт, начал думать, что может кажется, слишком сильно прислушиваюсь.

Но все таки действительно что-то есть. Т.е. на основной звук накладывается шум как будто едва уловимого звона монет, который в свою очередь как будто на фоне убитых басов, это не во всех трэках,но в большинстве и не так прям очевидно.

Чем громче, тем сильнее проявляется, вплоть до искажения на самых высоких частотах. Подумал может проблема в телефоне, ибо он не самый крутой - LG KP500, подключил капельки, идущие в комплекте и что я услышал, кристально чистый звук, пусть без басов, но и без этих неприятных явлениях. Посему хотел спросить, наблюдаете ли вы подобные являния, т.е. нечистый звук, при прослушивании музыки по средством своей гарнитуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Характеристика "темные" наушники применительно к 650-м вполне подходит, вот хочу что-то посветлее, полегче, повоздушнее. Чуть больше НЧ и ВЧ, может потому, что X-CAN тоже середину немного акцентирует. Но Баеры 770 PRO своими низами просто задавили.

Эд

 

басов у 650 даже больше, чем надо. попробуйте 600 послушать. Там звук мягче

также еще пресайды очень хвалят, вот только выглядят они слабовато))

 

P.S. или подберите хороший усилитель для наушников(это лучший вариант, чем выбирать новые наушники)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EdWardLazy

...на основной звук накладывается шум как будто едва уловимого звона монет, который в свою очередь как будто на фоне убитых басов, это не во всех трэках,но в большинстве и не так прям очевидно.

Чем громче, тем сильнее проявляется, вплоть до искажения на самых высоких частотах. Подумал может проблема в телефоне, ибо он не самый крутой - LG KP500, подключил капельки, идущие в комплекте и что я услышал, кристально чистый звук, пусть без басов, но и без этих неприятных явлениях. Посему хотел спросить, наблюдаете ли вы подобные являния, т.е. нечистый звук, при прослушивании музыки по средством своей гарнитуры?

У меня Sony используются в основном для прослушивания аудиокниг в метро или по дороге в гараж в паре с HTC HD. Никогда никаких посторонних звуков не наблюдалось, уже года 2. Для чистоты эксперимента попробуйте наушники по блютузу с другим телефоном/коммуникатором послушать. Возможно-таки дело в радиотракте вашего LG, что не портит звук на проводных наушниках.


Дома: Mac mini (lossless alac) -> Musical Fidelity X-Can v8 (Mullard Gold Pin E88CC+Dampers) -> AT ATH-W5000

Кино: Pioneer DVR-530 -> Onkyo TX-SR605 -> AE AEGIS EVO THREE

На улице: iPhone -> Sennheiser M50 или Sony DR-BT21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

басов у 650 даже больше, чем надо. попробуйте 600 послушать. Там звук мягче

также еще пресайды очень хвалят, вот только выглядят они слабовато))

 

P.S. или подберите хороший усилитель для наушников(это лучший вариант, чем выбирать новые наушники)

Я слушал свои 650-е с Зеной 8, которую многие рекомендуют к ним. Да, разница есть с MF, но она не настолько значительна. Как я уже писал, меня вполне устраивает MF v8 и свою цену он вполне отрабатывает, в том числе на 650-х. К сожалению не могу найти его схему в инете, а хотелось бы посмотреть. Да и в конференции, я так понял, тех, кто внимательно слушал MF v8, практически нет, а интересно было бы узнать мнение.

Собственно о чем это я, а о том, что я хотел поменять именно звучание наушников, и я его поменял. Я купил AT W1000 и хоть у них не такой бас, как я хотел, но они мне нравятся всем остальным. А 650-е пока лежат на полке.


Дома: Mac mini (lossless alac) -> Musical Fidelity X-Can v8 (Mullard Gold Pin E88CC+Dampers) -> AT ATH-W5000

Кино: Pioneer DVR-530 -> Onkyo TX-SR605 -> AE AEGIS EVO THREE

На улице: iPhone -> Sennheiser M50 или Sony DR-BT21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... 88 лампы, действительно довольно прозрачны, а вот транзисторный каскад MF необходимый для мощности мутит все диапазоны, особенно нижние и даёт окрас на СЧ. Восьмую версию не слышал, но думаю она недалеко ушла от 2 и 3.

Возможно V8 близок по звуку к V3, но отличаются они как раз переработанным выходным каскадом с уменьшеным до 2 Ом сопротивлением, по утверждению производителя. А в новой серии М1 вообще меньше 1 Ома ;)

В третьих про лампы- полгода жил со стоковыми, когда стало невмоготу совсем, залез в V3, попробовал другие и не узнал усилитель. Советую. :)

Интересно, что они сами переделку почти всех своих продуктов предлагают, вот для V8:

http://www.musicalfidelity.com/x-series.asp#xcanv8

Вот бы послушать и сравнить аппараты до и после переделки.

А какие лапы ставят не пишут :(


Дома: Mac mini (lossless alac) -> Musical Fidelity X-Can v8 (Mullard Gold Pin E88CC+Dampers) -> AT ATH-W5000

Кино: Pioneer DVR-530 -> Onkyo TX-SR605 -> AE AEGIS EVO THREE

На улице: iPhone -> Sennheiser M50 или Sony DR-BT21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.