Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

whydanya

Что взять в пару к dt 770 pro?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил докупить к своим дтшкам еще одни наушники, но не могу определиться с выбором. Беру для сведения и мониторинга голоса. Взгляд пал на Sony MDR 7506, но как я понял эти уши, скорее, взаимозаменяемы чем дополняющие друг друга. Понял, что лучше взять открытые, чтобы было с чем сравнивать при сведении. Но не могу определиться с выбором. Как только читаю форумы и смотрю ТОПы, то там всплывают на первых местах всплывают наушники закрытого типа. Так же имею пару мониторов, на них свожу в том числе. В общем, буду признателен, если поможете с выбором, что взять в дополнение к моим dt 770 pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, whydanya сказал:

Понял, что лучше взять открытые, чтобы было с чем сравнивать при сведении. Но не могу определиться с выбором. Как только читаю форумы и смотрю ТОПы, то там всплывают на первых местах всплывают наушники закрытого типа.

Сразу хочется порекомендовать в дополнение что-то потемнее и без подьема высоких частот. Sennheiser 660S или даже  650? Но с ценой вопрос, сейчас они уже в другой ценовой категории новые. Для вокала подешевле может быть, AKG 712 потемнее или AKG 702.


Наушники: Sennheiser HD 595, 660s; AKG 702, 712, 812; Kenner. Rognir Dynamic; HiFiMAN Arya; Yamaha MT8; Sony WH-1000XM3. 

Источники: NAS Server ASUSTOR,  S.M.S.L. SD-9 ->S.M.S.L. D300, Topping E70V Velvet ->A90 Discrete, Gustard H16; Dune HD Max Vision 4K, Eversolo DMP-A6 ->Topping D70s ->A70Pro; Yulong Aquila II, Aurora; Musatoff HA-4; Fiio M11 Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexanderGR сказал:

Сразу хочется порекомендовать в дополнение что-то потемнее и без подьема высоких частот. Sennheiser 660S или даже  650? Но с ценой вопрос, сейчас они уже в другой ценовой категории новые. Для вокала подешевле может быть, AKG 712 потемнее или AKG 702.

что скажете по поводу Sennheiser hd 599?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexanderGR сказал:

Сразу хочется порекомендовать в дополнение что-то потемнее и без подьема высоких частот. Sennheiser 660S или даже  650? Но с ценой вопрос, сейчас они уже в другой ценовой категории новые. Для вокала подешевле может быть, AKG 712 потемнее или AKG 702.

Посмотрел ваши варианты, по цене мне больше всего AKG K702 приглянулись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, mask сказал:

AKG K712 Pro

Спасибо! А что скажете по поводу младшей модели AKG K702?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, whydanya сказал:

А что скажете по поводу младшей модели AKG K702?

Я бы сегодня вообще на наушники AKG не смотрел.
Лидер рынка 20-летней давности.
И наушники примерно тех же лет разработки.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, whydanya сказал:

Взгляд пал на Sony MDR 7506,

С Sony ровно та же история.

Лидер давно минувших лет. Напрочь проигравший в конкурентной борьбе.
Может, только в самых топовых их моделях можно найти сегодня хороший звук.
Но все  остальные...
Один "легендарный" перекачанный бас "от Sony" чего стоит. Бесформенный и беспощадный.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimitry188 сказал:

С Sony ровно та же история.

Лидер давно минувших лет. Напрочь проигравший в конкурентной борьбе.
Может, только в самых топовых их моделях можно найти сегодня хороший звук.
Но все  остальные...
Один "легендарный" перекачанный бас "от Sony" чего стоит. Бесформенный и беспощадный.

Что тогда посоветуете в пару к моим наушникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, whydanya сказал:

Что тогда посоветуете в пару к моим наушникам?

Нужно обязательно сначала послушать - вкусы у всех разные.

Традиционно рекомендую попробовать послушать K-ton Vali Neoteric - на вторичке можно найти по очень лакомой цене, а звучат они очень хорошо.

P.S. А какой у вас источник? На чём слушать будете?


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Dimitry188 сказал:

Нужно обязательно сначала послушать - вкусы у всех разные.

Традиционно рекомендую попробовать послушать K-ton Vali Neoteric - на вторичке можно найти по очень лакомой цене, а звучат они очень хорошо.

P.S. А какой у вас источник? На чём слушать будете?

Звуковая карта Focusrite scarlett solo 2i2 3rd gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

whydanya да не слушайте вы эту дичь про AKG. 612, 702, 712 остаются крайне удачными моделями в своем бюджете. Да и Сони 7506 это признанный стандарт, если не подделка только. Все они дадут вам довольно сильно отличающуюся от баеров 770 подачу. Для студии можно посмотреть ещё баеры дт250 на 250 ом. Для вокала они хорошо подойдут. Так же как и дт150.

Посмотрите сенхи 600 и 650. Они вписываются в бюджет и их используют для работы.

Никогда не видел на студиях Vali Neoteric. Вам бы ещё сводить в затычках предложили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, whydanya сказал:

Спасибо! А что скажете по поводу младшей модели AKG K702?

K612 и K702 прекрасные наушники и в своей ценовой у них конкурентов то по сути и нету (712 не люблю у них баланс смещён не туда и тембры уехали).

Единственное НО, что эти модели точно не подойдут к Focusrite scarlett solo 2i2 3rd gen, усиление они любят нормальное, в идеале ламповое.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ladloki сказал:

whydanya да не слушайте вы эту дичь про AKG. 612, 702, 712 остаются крайне удачными моделями в своем бюджете. Да и Сони 7506 это признанный стандарт, если не подделка только. Все они дадут вам довольно сильно отличающуюся от баеров 770 подачу. Для студии можно посмотреть ещё баеры дт250 на 250 ом. Для вокала они хорошо подойдут. Так же как и дт150.

Посмотрите сенхи 600 и 650. Они вписываются в бюджет и их используют для работы.

Никогда не видел на студиях Vali Neoteric. Вам бы ещё сводить в затычках предложили...

думаю между 702 и сони 7506. Наверное, в пару к закрытым 770 лучше взять 702 акг (т.к. они открытые), чем закрытые 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, whydanya сказал:

думаю между 702 и сони 7506. Наверное, в пару к закрытым 770 лучше взять 702 акг (т.к. они открытые), чем закрытые 7506

Думаю на вашей звуковухе 702-е могут уныло и блекло играть. Туговатые наушники.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kefiroff сказал:

Нормально подойдут и никаких ламп не надо. Не путайте человека. Читайте топик. И 712 дороже, но для сведения звука одни из лучших за свою цену. Никакого смещенного баланса и проблем с тембром у  712 нет. 

Я не путаю человека, а просто знаю, что мощности этого интерфейса для перечисленных AKG не хватит, это факт.

Баланс и тембры - это вкусовое, о чём я так же упомянул выше, что 712-ые не нравятся именно мне. 


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kefiroff сказал:

Для задач о которых он написал, хватит даже с запасом. Так-что не надо ерундить

Уважаемый, я рад, что вы самодостаточен и даже с запасом, но не нужно мне указывать как надо и как не надо.

Моё дело сказать, что данного интерфейса будет не хватать для раскрытия упомянутых AKG, а автор уже пусть сам делает выводы и решает, что ему делать и что покупать.

 

Знаю я таких советчиков, которые слушают от чего попало, что изначально не расcчитано под конкретные модели, а потом поливают помоями те же AKG. Играть то они конечно будут, туда можно и Баеры Т1 на 600 ом воткнуть, они тоже работать будут, вопрос лишь в том как.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kefiroff сказал:

 Да бога ради. Находится в состоянии незнания темы и обиды крайне неприятно. И хамство ваше этому подтверждение. 

Успехов и вам в вашем неведении. Судя по всему вы наушники AKG никогда и в руках не держали, раз делаете столь абсурдные заявления. Но я согласен, главное верить.

 

p.s.

не увидел, где я вам нахамил, в отличие от вас в мою сторону

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за офтоп, где можно взять поролоновые пятаки которые стоят перед динамиками баеров, мои от старости рассыпаться начали, начал искать и понял, что даже не знаю как они называются.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй без них послушать. Звук может стать лучше. Я у некоторых моделей убирал и становилось лучше.

А вообще, они в комплекте с родными амбушюрами идут обычно. Отдельно только самодел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.