Перейти к содержанию

case_gift.jpg

aurian_jan23.jpg

1920x420.jpg

1920x420.jpg

1920x420.gif

1920x420.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

PapaTramp

Помогите по выбору между Shure 1540 и чем-то иным

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите выбрать на смену Beyerdynamic DT770 PRO 32. У них сломался штекер, хоть это и можно отремонтировать (я это и сделаю), но немного достало их звучание по СЧ. Вот вроде всё в них замечательно, но порой бесят.

Мне советовали на смену Shure 940, но начитался на их косяк с ломучим пластиком и как-то отпало желание. Стал присматриваться к Shure 1540, но может есть и другие производители, кроме BD и Shure :-) Условие одно - закрытые, ибо жена не любит, чтобы ночью слышались звуки музыки. Вывод звука: Sony STR1080, Fiio X7II. Слушаю разную музыку, но в наушниках большей частью что-то подобное Alphaville, Yanni, инструментальную, либо что-то подобное.

Буду рад вашим советам.

Поделиться сообщением

Denon 5200, Fostex 610, Audio-Technica A1000Z - все варианты достойные. Shure 1540 будут хуже любых из них

Home: Tube AMP by HOOD / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby R6Pro / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ololoshevkin сказал:

Denon 5200, Fostex 610, Audio-Technica A1000Z - все варианты достойные. Shure 1540 будут хуже любых из них

За Fostex 610, наиболее универсальные и ровные. На вторичке сейчас бывают недорогие предложения.

DAART Canary-2 / Beyerdynamic T90 /  GMP-435S / 

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Tin HiFi P1+  /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Поизучаю, что пишут по указанным моделям. Почему именно Denon 5200 и Fostex 610?

P.S. И, судя по найденным АЧХ, Фостекс будет поровнее.

Поделиться сообщением

49 минут назад, PapaTramp сказал:

Спасибо за советы. Поизучаю, что пишут по указанным моделям. Почему именно Denon 5200 и Fostex 610?

P.S. И, судя по найденным АЧХ, Фостекс будет поровнее.

Если нужно поровнее, то точно 610ые

Home: Tube AMP by HOOD / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Поделиться сообщением

50 минут назад, PapaTramp сказал:

Почему именно Denon 5200 и Fostex 610?

А вы больше ничего из закрытых и не найдёте врмках до 100к за новые

Поделиться сообщением

Fostex 610 на мой вкус - отлично звучащие наушники. Однако, первое, они звук наружу могут пропускать больше закрытых BD и Shure. Второе - характер звука будет очень сильно отличаться от BD, да и от Shure. Японская звуковая философия - совсем иная.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2

Поделиться сообщением

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

Тогда можно рассмотреть Beyerdynamic t70, уже давно не выпускается, но на вторичке есть в отличном состоянии около 17к. Они будут близки к 770-м по звуку, но детальнее и быстрее. На этом форуме их не любят из-за типа ярких ВЧ, но надо самому слушать. В эту цену думаю точно ничего лучше не найти.

DAART Canary-2 / Beyerdynamic T90 /  GMP-435S / 

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Tin HiFi P1+  /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением

13 часов назад, basketbolide сказал:

Fostex 610 на мой вкус - отлично звучащие наушники. Однако, первое, они звук наружу могут пропускать больше закрытых BD и Shure. Второе - характер звука будет очень сильно отличаться от BD, да и от Shure. Японская звуковая философия - совсем иная.

Интересная ремарка. Будем думать, спасибо :)

Поделиться сообщением

1540 тоже выделяют СЧ но мягко. Также в них мягкие чуть утопленные ВЧ и басс упругий такой, не разбухший, среднего кол-ва. Рекомендую послушать в магазине, наобум не брать. Очень сбалансированные наушники по звуку. 

Поделиться сообщением

В магазине шуры, как правило, не гретые. На таких МИД бас сильно раздут. Отсюда столько плохих отзывов на форумах. После приработки они сравнительно ровные. Слушал их с ПК, было очень скучно. Слушал с Канна, было охренеть как атмосферно на интимной музыке. 

Поделиться сообщением

Я шуры 1540 по ачх выбирал, смотрю бас задраный и верха подняты, думаю это супер, сейчас колбаситься буду под мою любимую EDM музыку. Принес домой и сразу вопрос: а где бас то? То что на графике вообще не сошлось,  хотя звук понравился всё равно. Наушники отыгрывают хорошо инструментальную, джаз и клубную музыку на подобии этой -> 

Изменено пользователем Господин

Поделиться сообщением

21 час назад, Господин сказал:

1540 тоже выделяют СЧ но мягко. Также в них мягкие чуть утопленные ВЧ и басс упругий такой, не разбухший, среднего кол-ва. Рекомендую послушать в магазине, наобум не брать. Очень сбалансированные наушники по звуку. 

Да я бы рад сначала послушать, но не факт что удастся. В выходные пробегусь в пару мест, посмотрю что там есть из наличия. Пока что прослушать хочу 1540 и 610.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления

• Создать...