Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PapaTramp

Помогите по выбору между Shure 1540 и чем-то иным

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите выбрать на смену Beyerdynamic DT770 PRO 32. У них сломался штекер, хоть это и можно отремонтировать (я это и сделаю), но немного достало их звучание по СЧ. Вот вроде всё в них замечательно, но порой бесят.

Мне советовали на смену Shure 940, но начитался на их косяк с ломучим пластиком и как-то отпало желание. Стал присматриваться к Shure 1540, но может есть и другие производители, кроме BD и Shure :-) Условие одно - закрытые, ибо жена не любит, чтобы ночью слышались звуки музыки. Вывод звука: Sony STR1040, Fiio X7II. Слушаю разную музыку, но в наушниках большей частью что-то подобное Alphaville, Yanni, инструментальную, либо что-то подобное.

Буду рад вашим советам.

Изменено пользователем PapaTramp

---

Cambridge Audio Azur 752BD, Sony STR-DN1040, ELAC Debut F/C 5.2, FiiO X7 Mk.II, Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm), Shure SRH1540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon 5200, Fostex 610, Audio-Technica A1000Z - все варианты достойные. Shure 1540 будут хуже любых из них


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ololoshevkin сказал:

Denon 5200, Fostex 610, Audio-Technica A1000Z - все варианты достойные. Shure 1540 будут хуже любых из них

За Fostex 610, наиболее универсальные и ровные. На вторичке сейчас бывают недорогие предложения.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Поизучаю, что пишут по указанным моделям. Почему именно Denon 5200 и Fostex 610?

P.S. И, судя по найденным АЧХ, Фостекс будет поровнее.


---

Cambridge Audio Azur 752BD, Sony STR-DN1040, ELAC Debut F/C 5.2, FiiO X7 Mk.II, Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm), Shure SRH1540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, PapaTramp сказал:

Спасибо за советы. Поизучаю, что пишут по указанным моделям. Почему именно Denon 5200 и Fostex 610?

P.S. И, судя по найденным АЧХ, Фостекс будет поровнее.

Если нужно поровнее, то точно 610ые


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, PapaTramp сказал:

Почему именно Denon 5200 и Fostex 610?

А вы больше ничего из закрытых и не найдёте врмках до 100к за новые


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex 610 на мой вкус - отлично звучащие наушники. Однако, первое, они звук наружу могут пропускать больше закрытых BD и Shure. Второе - характер звука будет очень сильно отличаться от BD, да и от Shure. Японская звуковая философия - совсем иная.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно рассмотреть Beyerdynamic t70, уже давно не выпускается, но на вторичке есть в отличном состоянии около 17к. Они будут близки к 770-м по звуку, но детальнее и быстрее. На этом форуме их не любят из-за типа ярких ВЧ, но надо самому слушать. В эту цену думаю точно ничего лучше не найти.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, basketbolide сказал:

Fostex 610 на мой вкус - отлично звучащие наушники. Однако, первое, они звук наружу могут пропускать больше закрытых BD и Shure. Второе - характер звука будет очень сильно отличаться от BD, да и от Shure. Японская звуковая философия - совсем иная.

Интересная ремарка. Будем думать, спасибо :)


---

Cambridge Audio Azur 752BD, Sony STR-DN1040, ELAC Debut F/C 5.2, FiiO X7 Mk.II, Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm), Shure SRH1540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1540 тоже выделяют СЧ но мягко. Также в них мягкие чуть утопленные ВЧ и басс упругий такой, не разбухший, среднего кол-ва. Рекомендую послушать в магазине, наобум не брать. Очень сбалансированные наушники по звуку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине шуры, как правило, не гретые. На таких МИД бас сильно раздут. Отсюда столько плохих отзывов на форумах. После приработки они сравнительно ровные. Слушал их с ПК, было очень скучно. Слушал с Канна, было охренеть как атмосферно на интимной музыке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шуры 1540 по ачх выбирал, смотрю бас задраный и верха подняты, думаю это супер, сейчас колбаситься буду под мою любимую EDM музыку. Принес домой и сразу вопрос: а где бас то? То что на графике вообще не сошлось,  хотя звук понравился всё равно. Наушники отыгрывают хорошо инструментальную, джаз и клубную музыку на подобии этой -> 

 

Изменено пользователем Господин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Господин сказал:

1540 тоже выделяют СЧ но мягко. Также в них мягкие чуть утопленные ВЧ и басс упругий такой, не разбухший, среднего кол-ва. Рекомендую послушать в магазине, наобум не брать. Очень сбалансированные наушники по звуку. 

Да я бы рад сначала послушать, но не факт что удастся. В выходные пробегусь в пару мест, посмотрю что там есть из наличия. Пока что прослушать хочу 1540 и 610.


---

Cambridge Audio Azur 752BD, Sony STR-DN1040, ELAC Debut F/C 5.2, FiiO X7 Mk.II, Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm), Shure SRH1540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю. Приобрёл Shure 1540. После примерно 10 часов использования что я могу сказать, сравнивая их с DT 770 Pro/32. Шуры явно более басовитые, при этом чуть детальнее. Высокие и средние мягче, чем у баеров. Почему-то шуры более громкие. Голос лучше звучат у шуров и не так размазано по сторонам, нежели как у баеров. При этом сложное чувство всё равно осталось - мне нравятся и DT 770, с их высокими можно научиться жить, и очень понравились 1540. Вот пока что правда басы на 1540 пугают - порой даже хочется "урезать осётра". Иногда складывается ощущение, что низкие наползают в область средних и мешаются. 

На голове Shure сидят однозначно лучше, чем DT 770, по крайней мере на моей :) Не так давят да и вообще пристроить их на голове проще. Плюсом еще сменный кабель, планирую приобрести балансный к ним, у плеера есть выход.

Слушал на Fiio X7-2, Macbook Pro, Sony STR-1040.

Изменено пользователем PapaTramp

---

Cambridge Audio Azur 752BD, Sony STR-DN1040, ELAC Debut F/C 5.2, FiiO X7 Mk.II, Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm), Shure SRH1540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PapaTramp сказал:

планирую приобрести балансный к ним, у плеера есть выход

С обычного выхода на максимальной громкости не хватает звука? Я своим косноязычием не буду портить форум, просто цитату приведу, ранее опубликованную умными людьми:

"Балансный выход

Для случая тугих высокоомных наушников в плеере предусмотрено наличие баласного выхода.

На 300 омной нагрузке на балансном выходе в стандартном режиме получаем выигрыш по уровню (перед небалансным выходом) примерно в 6dBv (14.1 против 8.1). Опять же, при сохранении крайне низких Кг.

А вот подключать низкоомную нагрузку по балансу нет никакого смысла. В такой схеме подключения OPA1622 оказывается слишком перегружена по току, и никакого прироста в мощности (при сохранении качества) по сравнению с обычным небалансным вариантом подключения, просто нет."

Сам поначалу сдуру и по незнанию перепаял все наушники на балансные разъёмы. Теперь использую обычный (небалансный) выход, чуть добавил громкости, плеер меньше греться стал.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, JKS сказал:

С обычного выхода на максимальной громкости не хватает звука? Я своим косноязычием не буду портить форум, просто цитату приведу, ранее опубликованную умными людьми:

"Балансный выход

Для случая тугих высокоомных наушников в плеере предусмотрено наличие баласного выхода.

На 300 омной нагрузке на балансном выходе в стандартном режиме получаем выигрыш по уровню (перед небалансным выходом) примерно в 6dBv (14.1 против 8.1). Опять же, при сохранении крайне низких Кг.

А вот подключать низкоомную нагрузку по балансу нет никакого смысла. В такой схеме подключения OPA1622 оказывается слишком перегружена по току, и никакого прироста в мощности (при сохранении качества) по сравнению с обычным небалансным вариантом подключения, просто нет."

Сам поначалу сдуру и по незнанию перепаял все наушники на балансные разъёмы. Теперь использую обычный (небалансный) выход, чуть добавил громкости, плеер меньше греться стал.

Как раз громкости хватает с избытком. Если DT 770 я слушал (ориентирусясь по плееру) на громкости 90, то для Shure ставлю 80-75. А про балансный кабель подумал в том плане, что на форуме говорили об чуть ином звучании через балансный выход. Только по этой причине :)


---

Cambridge Audio Azur 752BD, Sony STR-DN1040, ELAC Debut F/C 5.2, FiiO X7 Mk.II, Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm), Shure SRH1540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PapaTramp сказал:

на форуме говорили об чуть ином звучании через балансный выход.

Тоже много интересного и очень убедительного читал. И выслушивал разницу балансного выхода от простого, разницу звучания проводов, прошивок и системных плееров. Про себя точно выяснил, что первые часа 2-3 после пробуждения не слышу НЧ, про остальное приведу снова цитату, с которой абсолютно согласен:

"Осознал четность этих тестов, ввиду не постоянства восприятия и субъективных ощущений.
В разное время я слышу совершенно разный звук. Зависит это от расположения звезд на небе и настроения. Вот я дома подключил еЛду к компу...куда подевались высокие, играет сухо, мониторно. Подключаю следом БТР5 в качестве ЦАПа по проводу к компу. Высокие на месте, я доволен. Конечно же, этого следовало ожидать от прибора дороже в 1.5 раза)) На самом деле играют они одинаково.

В другой день включаю одновременно два идентичных канала, играющих синхронно один и тот же трек. Каналы состоят из двух идентичных телефона с программными плеерами ФИО, к одному телефону подлючена еЛда, к другому Фея. Переключаю между ними селектором, вслушиваюсь. Звук от еЛды и Феи практически одинаковый. Разница минимальна, на уровне вслушиваний. На еЛде чуть более приятный звук, на Фее слышу какой-то пичек на СЧ, ближе нижней середине, который слышно только на женском вокале либо на скрипичной партии. А до того я считал, что еЛда играет суше, по факту, при сравнении, наоборот ее звук более предпочтителен.

Далее выхожу с БТР5 на улицу с блютусом и телефоном, либо хожу дома и слушаю музыку по БТ. Удобно, провода не мешают. А что с качеством звука по БТ? В голове: "Фу, какой ужасный звук, и это хваленый ЛДАК? Где ВЧ, где воздух, где прозрачность, разрешение, это не возможно слушать и тд?"
Включаю по проверенной схеме. Два телефона, два канала, играющих одновременно, селектор. Один канал телефон+елда. Другой канал телефон+Фея с блютусом. Щелкаю селектор, слушаю -играет ОДИНАКОВО! Одинаково, Карл! БТ играет не то, что бы не хуже, вообще отличить не могу. Куда делась та "пропасть", которую я себе придумал, ведь по БТ звук просто обязан быть хуже? Только на ДСД слышу некие ухудшения звука, больше ВЧ шумов, видать с БТ он не дружит, ну оно и понятно, это особый контейнер.

Пока вот такие результаты. Дальше буду конечно еще дослушивать. Кое какие мифы разрушились. У меня в голове наступил покой и тишина. Умиротворенность

Хочется плюнуть уже на эти прослушивания и просто наслаждаться музыкой"

Разницу в звучании иногда можно понять только после получаса прослушивания. А по быстрому ещё ни кто даже разницу lossless от mp3 не отличает, попробуйте сами:

https://rock-review.ru/school-of-rock-n-roll/18233-neprikrytyj-audiofilskij-vbros.html

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, JKS сказал:

Тоже много интересного и очень убедительного читал. И выслушивал разницу балансного выхода от простого, разницу звучания проводов, прошивок и системных плееров. Про себя точно выяснил, что первые часа 2-3 после пробуждения не слышу НЧ, про остальное приведу снова цитату, с которой абсолютно согласен:

"Осознал четность этих тестов, ввиду не постоянства восприятия и субъективных ощущений.
В разное время я слышу совершенно разный звук. Зависит это от расположения звезд на небе и настроения. Вот я дома подключил еЛду к компу...куда подевались высокие, играет сухо, мониторно. Подключаю следом БТР5 в качестве ЦАПа по проводу к компу. Высокие на месте, я доволен. Конечно же, этого следовало ожидать от прибора дороже в 1.5 раза)) На самом деле играют они одинаково.

В другой день включаю одновременно два идентичных канала, играющих синхронно один и тот же трек. Каналы состоят из двух идентичных телефона с программными плеерами ФИО, к одному телефону подлючена еЛда, к другому Фея. Переключаю между ними селектором, вслушиваюсь. Звук от еЛды и Феи практически одинаковый. Разница минимальна, на уровне вслушиваний. На еЛде чуть более приятный звук, на Фее слышу какой-то пичек на СЧ, ближе нижней середине, который слышно только на женском вокале либо на скрипичной партии. А до того я считал, что еЛда играет суше, по факту, при сравнении, наоборот ее звук более предпочтителен.

Далее выхожу с БТР5 на улицу с блютусом и телефоном, либо хожу дома и слушаю музыку по БТ. Удобно, провода не мешают. А что с качеством звука по БТ? В голове: "Фу, какой ужасный звук, и это хваленый ЛДАК? Где ВЧ, где воздух, где прозрачность, разрешение, это не возможно слушать и тд?"
Включаю по проверенной схеме. Два телефона, два канала, играющих одновременно, селектор. Один канал телефон+елда. Другой канал телефон+Фея с блютусом. Щелкаю селектор, слушаю -играет ОДИНАКОВО! Одинаково, Карл! БТ играет не то, что бы не хуже, вообще отличить не могу. Куда делась та "пропасть", которую я себе придумал, ведь по БТ звук просто обязан быть хуже? Только на ДСД слышу некие ухудшения звука, больше ВЧ шумов, видать с БТ он не дружит, ну оно и понятно, это особый контейнер.

Пока вот такие результаты. Дальше буду конечно еще дослушивать. Кое какие мифы разрушились. У меня в голове наступил покой и тишина. Умиротворенность

Хочется плюнуть уже на эти прослушивания и просто наслаждаться музыкой"

Разницу в звучании иногда можно понять только после получаса прослушивания. А по быстрому ещё ни кто даже разницу lossless от mp3 не отличает, попробуйте сами:

https://rock-review.ru/school-of-rock-n-roll/18233-neprikrytyj-audiofilskij-vbros.html

Три композиции угадал, две выбрал 320bps, одну не угадал :)

Ну а вообще стараюсь просто слушать, конечно. А не страдать, где какое качество. и старый mp3 может звучать хорошо, если композиция классно сделана и сведена.


---

Cambridge Audio Azur 752BD, Sony STR-DN1040, ELAC Debut F/C 5.2, FiiO X7 Mk.II, Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm), Shure SRH1540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2023 в 09:25, PapaTramp сказал:

Помогите выбрать на смену Beyerdynamic

Все советы можно рассматривать только как немножко рекомендательными. Иногда, насмотревшись обзоров (действительно) грамотных людей, покупал наушники и с огорчением понимал, что "не моё". Недавно аналогичный случай: обзоры хвалили 50-е кенертоны, а мне они, ну совсем не зашли, рогниры выбрал. А динамики там одинаковые. Повезло послушать перед покупкой.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2023 в 09:30, PapaTramp сказал:

Дополняю. Приобрёл Shure 1540.

Поздравляю с отличным выбором. Весьма недооцененнные наушники с превосходным звуком.

Изменено пользователем bloodykot

Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2023 в 11:30, PapaTramp сказал:

Плюсом еще сменный кабель, планирую приобрести балансный к ним, у плеера есть выход.

там вроде пара кабелей в комплекте, закажите на основе одного (нужны ушные разъемы будут) у Сергея Sergst кастом для них, это сильно добавляет звуку. По балансу я бы не заморачивался, не того уровня уши


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю с идеей сменить кабель. Конкретно на них разница будет очень большая разница между РЛС и стоком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2023 в 22:23, JKS сказал:

Все советы можно рассматривать только как немножко рекомендательными. Иногда, насмотревшись обзоров (действительно) грамотных людей, покупал наушники и с огорчением понимал, что "не моё". Недавно аналогичный случай: обзоры хвалили 50-е кенертоны, а мне они, ну совсем не зашли, рогниры выбрал. А динамики там одинаковые. Повезло послушать перед покупкой.

Есть такое, да.

 

В 25.05.2023 в 03:04, bloodykot сказал:

Поздравляю с отличным выбором. Весьма недооцененнные наушники с превосходным звуком.

Как написал @JKS не всегда угадаешь. В данном случае я пока что угадал и доволен. При этом свои DT 770 Pro/32 оставлю. Есть некоторые темы, где они звучат однозначно лучше, чем 1540.

 

В 25.05.2023 в 13:06, Retweak сказал:

Поддерживаю с идеей сменить кабель. Конкретно на них разница будет очень большая разница между РЛС и стоком. 

Прошу прощения, что такое РЛС? (если это конечно не моя курсовая когда-то в мореходке по РЛС "Дон" :))

 


---

Cambridge Audio Azur 752BD, Sony STR-DN1040, ELAC Debut F/C 5.2, FiiO X7 Mk.II, Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm), Shure SRH1540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.