Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
RelianceOnGod

Какую звуковую карту лучше взять для ушек Beyerdynamic dt 770 pro 250 ом версии

Рекомендуемые сообщения

С наступающим всех)
Хочется узнать у тех кто шарит в этом, какую звуковую карту взять для ушек баера 770 про 250 ом, сейчас у меня в пк AE5 plus, но не впечатлен вообще её работой, может ловит наводки, может еще что, но звук каждый раз какой-то разный, приходится релогать пк чтобы слышать чистый звук опять где-то на час, разумеется так каждый раз циклично. Хочется все-таки стабильности, поэтому хочу узнать, вдруг кто тестил баера с какой-то звуковой уже, впечатлился ею, в пределах цены от 10 до 25-30к. Карточка нужна для прослушивания музыки, игр, фильмов, чистейшего звучания всех дорожек, не для записи музыки и тому подобное. Заранее спасибо за советы <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, clubnewmen сказал:

 

 

Тогда такой вопрос, насколько я сейчас понял, в ifi zen dac V2 уже есть встроенный усилок, в то время как Ifi zen can также является усилком, их обе надо покупать и подключать друг к другу? или в чем фишка такого набора? Просто я совсем чайник в этой теме, хотелось бы более точно понять почему именно такой набор, когда к примеру есть та же AE9 или EVGA NU Audio, где как я понимаю усилок и цап в 1 лице. Если можете рассказать подробнее , я был бы очень рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ifi zen dac V2 не раскроет DT770pro 250ом ные в полной мере. У него хилый усилитель встроенный. Ifi zen can - это отдельный усилитель, его нужно соединять посредством RCA либо 4.4 балансного кабеля с DAC (ifi zen dac V2 либо другой).  "Игровые" внутренние карты заведомо в более проигрышном положении в сравнении с внешним устройством воспроизведения звука. Как итог, звук с них ощутимо проще и хуже.


Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Must сказал:

ifi zen dac V2 не раскроет DT770pro 250ом ные в полной мере. У него хилый усилитель встроенный. Ifi zen can - это отдельный усилитель, его нужно соединять посредством RCA либо 4.4 балансного кабеля с DAC (ifi zen dac V2 либо другой).  "Игровые" внутренние карты заведомо в более проигрышном положении в сравнении с внешним устройством воспроизведения звука. Как итог, звук с них ощутимо проще и хуже.

Понял, спасибо, в итоге что мне нужно купить чтобы всё работало? Будет ли в комплекте сразу этот RCA итд, если можно, также почитал, что к ним надо какой-то БП свой, важен ли этот момент? и сколько в целом за это всё по деньгам примерно выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Beyerdynamic dt 770 pro 250 ом очень хорошая синергия с Singxer SA-1 (это только усилитель). Байеры от этого уся выдают громоподобный бас...и не пилят мозг на ВЧ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, RelianceOnGod сказал:

Понял, спасибо, в итоге что мне нужно купить чтобы всё работало?

У меня была связка Ifi Zen Dac v2 + Ifi Zen Can Signature.
300-омные наушники раскрывала не очень.


И уж тем более сам по себе Ifi Zen Dac v2 высокоомные наушники "вытянуть" не в состоянии. Даже с блоком питания.

 

В заявленном Вами ценовом диапазоне можно посмотреть Topping dx3+ (проверенный универсальный бюджетный вариант) и портатив Topping G5.
Или на связку из двух 30х Топпингов - ЦАПа и усилителя.

 

Ещё неплохой вариант в этом бюджете - SMSL M500.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimitry188 сказал:

У меня была связка Ifi Zen Dac v2 + Ifi Zen Can Signature.
300-омные наушники раскрывала не очень.

То есть Ifi Zen Can Signature 6xx не в состоянии раскрыть Sennheiser HD 6xx?


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, daniilphotos сказал:

не в состоянии раскрыть

Смотря что понимать по этим словом.

Но вообще по поводу согласования усилитель/наушники много написано.

Вот к примеру

 

Только Вам надо брать данные для 660-тых те 500 мВт/150 Ом


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом надо понимать, что это не гарантия полного "раскрытия" потенциала наушников, а базовое/необходимое условие, без соблюдения которого далее говорить не о чем.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовой Ну вы же поняли, что это был риторический вопрос?

14 минут назад, Домовой сказал:

Только Вам надо брать данные для 660-тых те 500 мВт/150 Ом

Sennheiser HD6xx сделаны на основе HD650 (это одно и то же, но немного в разном корпусе). Не 600 и не 660S, а именно 650. Об этом написано на официальном сайте Drop (https://drop.com/buy/massdrop-sennheiser-hd6xx). HD 650 (6xx) имеют 300 Ом (в отличае от 660S,которые 150 Ом), и Ifi Zen Can Signature 6xx создан раскрывать эти ухи. Кстати, на сайте Ifi есть калькулятор наушников (https://ifi-audio.com/home/headphone-calculator/).

 

Но может я чего-то не понимаю и Zen Can Signature 6xx - это маркетинг чистой воды - не знаю, у меня не достаточно опыта.

 

А вот на счет "не гарантии" я согласен. И вряд ли калькулятор гарантирует раскрытие всего, что в нем подпадает под совместимое.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовой А вообще, 300-Омные наушники 300-Омным наушникам рознь, я так полагаю. Может быть у товарища действительно какие-то 300-Омники не раскрылись на этой связке, но он не указал какие. Но что касается Баеров 250 Ом - это надо проверять / изучать подробные характеристики.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, daniilphotos сказал:

Sennheiser HD6xx

Да не роляет.

500мВт - все Сенхи от 5 той до 8 серии

для выбора усилителя ориентируетесь на импеданс своих.

 

5 минут назад, daniilphotos сказал:

касается Баеров 250 Ом

Вааще без разницы принцип тот же, на то он и базовый.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, daniilphotos сказал:

Zen Can Signature 6xx создан раскрывать эти ухи

Нет, указание наушников в названии это предзагруженный эквалайзер для конкретной модели, включается соответствующей кнопкой.

Маркетинг чистой воды.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовой 

 

Даже если это и маркетинг, какой смысл делать этот эквалайзер для модели наушников, которую этот усилок тянуть не может?

 

И что значит слово "предзагруженный" по отношению к полностью аналоговому (ни разу не цифровому) устройству?


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, daniilphotos сказал:

тянуть

или полностью раскрыть?

Вы уже определитесь.

 

34 минуты назад, daniilphotos сказал:

"предзагруженный"

Хорошо, пусть будет преустановленный.

"зашит" в микруху ПЛИС полагаю 

Изменено пользователем Домовой

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовой в моем понимании тянуть - это и есть раскрыть. Потому что "тянуть" (по вашей логике) может и смартфон.

Изменено пользователем daniilphotos

PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовой Скажите лучше свое мнение по этой связке, вместо того, чтобы отвечать вопросом на вопрос.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, daniilphotos сказал:

Домовой в моем понимании тянуть - это и есть раскрыть. Потому что тянуть может и смартфон.

Противоречие не видите?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовой то есть вы утверждаете, что данный усилитель не раскрывает данные наушники?

 

Интересно было бы тогда подключить мнения и других форумчан, желательно тех, у кого есть аудиофильский опыт, а так же есть такая же связка (или была).


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Домовой сказал:

"зашит" в микруху

Не очень понимаю этот жаргон, и мне слово "зашито" говорит о чем-то цифровом. Не знаю, что там может быть "зашито", если устройство реализовано полностью аналоговым способом - сигнал на него поступает по балансу 4.4 (либо через тюльпаны, либо через джек 3,5), и никаких USB и даже SPDIF не предусмотрено. Далее выходит либо также на баланс 4.4, либо на джек 6.3. И это все порты, которые в нем есть.

Изменено пользователем daniilphotos

PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, daniilphotos сказал:

то есть вы утверждаете, что данный усилитель не раскрывает данные наушники?

Если под "раскрывает" понимать то как они могут звучать в бескомпромиссной системе то = Да!

 

35 минут назад, daniilphotos сказал:

Интересно было бы тогда подключить мнения и других форумчан

Тут голосование не решает, физика рулит.

 

16 минут назад, daniilphotos сказал:

этот жаргон,

В гугле банят?

https://ru.wikipedia.org/wiki/ПЛИС

Изменено пользователем Домовой

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос парни, вы говорите про связку IFi Audio Zen Can + ifi zen dac V2 , я нашел подобие CAN'y IFi Audio Zen Air CAN, сойдет ли он к этой связке вместо оригинального кэна? и в чем их разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отройте официальный сайт производителя, да почитайте, ей богу. Почитайте гугл, изучите вопрос. Вы должны потратить сами свое время для изучения вопроса и сделать выводы.

Изменено пользователем Must

Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2022 в 22:33, daniilphotos сказал:

не в состоянии раскрыть Sennheiser HD 6xx?

Скажу аккуратно: мне итоговый звук на такой связке не понравился.
Ни с 300-омными Бейердинамик Амирон Хоум, ни с 300-омными Сеннхайзер HD 650.
Ни, тем более, с 600-омными Бейердинамик T1 Gen2.
Все эти наушники Zen Can 6xx явно недораскрывал по НЧ.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.