Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dididodo

Что нужно для beyerdynamic dt990 pro?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подарили наушники beyerdynamic dt990 pro 250ohm, а я не знаю что для них купить чтобы заиграли как надо. Какую звуковую карту, усилитель, цап или что вообще нужно? В интернете куча разных вариантов и все предлагают свои, но я в этой теме едва ли что понимаю, поэтому прошу совета у знатоков здесь. Подскажите пожалуйста - что можно купить чтобы раскрыть эти наушники? Никаких функций и регуляторов мне не нужно, самая простая бюджетная модель, достаточная для этих наушников (жанр музыки - рок). Спасибо.

Изменено пользователем dididodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dididodo сказал:

250ohm

ой-ой.. а даритель, молодец, конечно - подарить такие наушники человеку, не имеющему аппаратуры. 
Каков ваш бюджет на покупку?  


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, maro сказал:

ой-ой.. а даритель, молодец, конечно - подарить такие наушники человеку, не имеющему аппаратуры. 
Каков ваш бюджет на покупку?  

Даритель, как и я, в этой тебе недалёк) Бюджет в принципе любой, но хотелось бы самый простой и минимально необходимый вариант для этих наушников, по крайней мере на первое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio K5 Pro - подешевле

Daart Сanary II - подороже.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Pomo сказал:

Fiio K5 Pro - подешевле

Daart Сanary II - подороже.

Можно в список добавить Topping EX5 или DX3 Pro+.


Наушники: "ЭХО" ТДС-101; ТДС-16; Aiwa HP-X313; Philips SBC-HP840 / SHP-2700; Sennheiser HD 448 / 598 / 660s.

DAC/Amp: EMU-0204 + SMSL-sAp-1 ; Yulong U200 ; SMSL Sanskrit 10th MKII ; Yulong Daart Canary II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dididodo сказал:

Подарили наушники beyerdynamic dt990 pro 250ohm, а я не знаю что для них купить чтобы заиграли как надо. Какую звуковую карту, усилитель, цап или что вообще нужно? Подскажите пожалуйста - что можно купить чтобы раскрыть эти наушники? Никаких функций и регуляторов мне не нужно, самая простая бюджетная модель, достаточная для этих наушников (жанр музыки - рок). Спасибо.

Я после покупки 250-омных Бейердинамик Амирон Хоум полностью заменил всю свою аудиоаппаратуру - имевшаяся их и близко не раскрывала.

ЦАП Fiio K5 Pro ушёл на продажу, а к Ifi Zen Dac v2 сейчас приходится докупать усилитель Ifi Zen Can Signature. Иначе того звука, который эти наушники могут обеспечить, и близко не получается.
 

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Pomo сказал:

Fiio K5 Pro - подешевле

Daart Сanary II - подороже.

Fiio K5 Pro - однозначно не "раскроет".
Звук будет, но не тот.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Frost_XIX сказал:

Topping EX5

(посмотрел спецификацию)
Там 140 мВт на 300 Ом. Тоже, похоже, не хватит.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Frost_XIX сказал:

DX3 Pro+

250 мВт на 300 Ом.

Лучше, но "на грани".


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

Fiio K5 Pro - однозначно не "раскроет".
Звук будет, но не тот.

Писать про "однозначность" я бы не стал. У них с канарейкой практически аналогичные звук и мощность.  Оба устройства стоят на моем столе. Канарейка может звучать на 15% громче, но при этом заметно выпячивание шумов в записях.

 

То есть, по цене разница намного больше чем по звуку.

Изменено пользователем Pomo

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pomo сказал:

Писать про "однозначность" я бы не стал. 
Канарейка может звучать на 15% громче...

Там проблема не в громкости, а в качестве звука.

Да, на Fiio K5 Pro звук будет громким, но того качества (=удовольствия), которые наушники могут дать (=которое задумано производителем) не будет и близко.

На Fiio K5 Pro отлично звучат внутриканалки. А с высокоомными полноразмерами там пффф....

 

Но внимательно читаю это обсуждение.

Не исключено, что существуют в природе мощные, но недорогие источники звука.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекращайте своими размышлениями порождать сомнения))) Опять у меня начнется беспокойство и зуд. Уж никак не думал менять Канарейку)) Все там раскрывается, всего достаточно)))...Эхх...проклятая аудиофилия, все ищем какое то чудо..бриллианс, меджик...

Изменено пользователем Stermit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, dididodo сказал:

Подарили наушники beyerdynamic dt990 pro 250ohm

То, что Вам советуют выше - довольно бюджетные устройства, а 250 Ом, это все же серьезно. 

А нет возможности вернуть или поменять наушники у продавца на что-то менее требовательное к усилению? DT990 Pro (250) - довольно специфичный продукт как по звуку , так и по требованию к усилению. Играть-то они будут и от телефона, но уровень будет не ахти, т.к. их мембрану двигать - нужна мощА! 

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimitry188 сказал:

Там проблема не в громкости, а в качестве звука.

Да, на Fiio K5 Pro звук будет громким, но того качества (=удовольствия), которые наушники могут дать (=которое задумано производителем) не будет и близко.

На Fiio K5 Pro отлично звучат внутриканалки. А с полноразмерами там пффф....

 

Но внимательно читаю это обсуждение.

Не исключено, что существуют в природе мощные, но недорогие источники звука.

Я сравниваю Fiio K5 Pro со всеми расхиваливаемой здесь канарейкой - разница мизерная. 10 - 15%. То есть, ее фактически нет.

 

Канарейка на 100% громкости может звучать слегка громче чем Fiio, но при этом выпячиваются шумы записи. Что на наушниках AKG K 702 (которые еще более тугие чем байеры 990 Pro), что на T90. 

 

По детализации разницы не ощущаю. Удовольствие от звука примерно аналогичное на этих устройствах. Просто для скучных наушников типа сенхов или AKG я рекомендую канарейку. А для ярких наушников типа байеров или Grado - лучше использовать Fiio K5 Pro.

 

Fiio K5 Pro звучит более нейтрально и у него лучше эргономика. Канарейка - звучит чуть ярче, но на байерах уже будет уходить в свист и цокот.

Изменено пользователем Pomo

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Pomo сказал:

А для ярких наушников типа байеров или Grado - лучше использовать Fiio K5 Pro.

А лучше все таки не использовать Fiio K5 Pro, а если Канарейка вдруг уж через чур ярка(что не факт еще) взять другой неяркий комбайн с нормальным усилением. Не надо всем рекомендовать этот FIIO !!!!


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Rastaman сказал:

А лучше все таки не использовать Fiio K5 Pro, а если Канарейка вдруг уж через чур ярка(что не факт еще) взять другой неяркий комбайн с нормальным усилением. Не надо всем рекомендовать этот FIIO !!!!

Я сравниваю своими ушами и пишу, как думаю. Могу спокойно использовать и то, и другое устройство. Еще раз повторюсь, что по звуку разница там мизерная. По цене разница больше.

Изменено пользователем Pomo

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присматриваюсь к dt 990 pro (для игр и музыки). Из вышесказанного выходит, что лучше брать Daart Сanary II? Или на конец 2023 есть варианты получше (можно подороже)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите Topping DX3 Pro+ и не слушайте тех, кто говорит что не раскроются эти уши. У меня у самого есть этот цап + уши Beyerdynamic DT 770 Pro на 250 Ом и играют они громко даже в Lo-Gain, а если переключится в Hi-Gain, так вообще орать начинают. Все эти росказни про не раскроются, напомнили мне рассказы Димы Родионова про его баера 1770 Pro. Типа от цапа за штуку баксов они играют классно, от цапа за две штуки баксов еще лучше, а от цапа за четыри штуки баксов, вообще нереально и все топы что есть на рынке переигрывают. И мощности им типа чем больше тем лучше. Это вообще бред полнейший! Им нафиг не нужны 4 Вата, да даже вата мощности им нафиг не надо. Да, они 250 Ом, но чувствительность там больше ста, их любой простенький цапик раскроет если не на все сто процентов, то процентов на 90-95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, LongKick64 сказал:

громко даже в Lo-Gain, а если переключится в Hi-Gain, так вообще орать начинают.

громкость это не показатель раскачки и раскрытия наушников


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Житейское правило - стоимость источника/тракта должна примерно соответствовать стоимости наушников и наоборот. Стоит ли ради этих баеров подниматься выше 20к при выборе источника? И еще недораскачка ведь не значит, что наушники будут играть плохо. Разница будет, но не все даже обратят на это внимание.

Кстати, на бумаге 990 на 250 Ом довольно тугие - чуйка на самом деле меньше ста. Но на практике это как-то не особо чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ladloki сказал:

Житейское правило - стоимость источника/тракта должна примерно соответствовать стоимости наушников и наоборот

А не байка ли это для самоуспокоения? Если память не изменяет, то Дмитрий как-то советовал Topping dx3 pro к Dan Clark Aeon, по цене они не сопоставимы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heisenberg сказал:

А не байка ли это для самоуспокоения? Если память не изменяет, то Дмитрий как-то советовал Topping dx3 pro к Dan Clark Aeon, по цене они не сопоставимы. 

Ну как сказать... конечно байка, но тут я больше поддерживаю Дальний Удар, что для раскрытия потенциала вышеозначенных баеров не требуются какие-то особые погремушки. Ну звучание будет чуток проще - не критично для 770/990. Что там в них особо вылавливать-то...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите остановился к баерам Dt 990 pro 250 om на этой звуков ухе audient I’d 4 Mk ii или 14 пока не решил , цап лучший вроде по сравнению с другими аналогами в своей ценовой катигории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Илья97 сказал:

Dt 990 pro 250 om на этой звуков ухе audient I’d 4 Mk ii

Писали что тихо. Или это разные платы?

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2022 в 18:34, maro сказал:

даритель, молодец, конечно - подарить такие наушники человеку, не имеющему аппаратуры.

Подарить 300-омные наушники - это как проклятье: даришь на 10 тысяч, а хозяину потом ещё 20 тыс вложить нужно, чтобы их слушать.

:) 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.