Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
vthpeke

Как добиться Басса на jvc ha rx 900?

Рекомендуемые сообщения

приобрел себе наушники, подскажите как добиться басса? Через встройку в компьютере совсем нет вч сч и нч плоско играют. А через AV ресивер onkyo громко, даже надпись Rev на ресивере после 80% появляется, но нет басса всеравно, а частоты появились. стал плотнее звук. на Av ресивере я слушал радио правда.Какая аудио карта подойдет для раскачки. В отзывах чел сравнивал наушники с аудиотехникой и ему не хватало басса и в них. Купил себе аудиокарту  за 15-20к. iFi Audio ZEN DAC.Behringer подойдет? Нету 20к.

Поделиться сообщением

А в каких наушниках Вы слышали когда либо бас, который нравился?

Дом: APlayer - Audinst HUD-DX1 - DIY от micon - Перун ЖЗ (AKG K702)

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

1 час назад, CHAY сказал:

Простите..., можно уточнить? В моих шуриках точно мало, но я накрутил так, что ...мало не горюй. А вот прочитал отзыв про  sen 660S, автор пишет баса вообще нет..., а я мечтал перейти на них...!? И сдулся, мечта пропала.

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дед сказал:

А вот прочитал отзыв про  sen 660S, автор пишет баса вообще нет..., а я мечтал перейти на них...!? И сдулся, мечта пропала.

Это плохо, когда мечта может сдуваться от чужих глупостей)

Я же вопрос человеку задал с целью расширить вводные данные, которых пока мало.
А вдруг он бассхэд и ему только в Maranz MPH-2 скучно не будет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дед сказал:

Простите..., можно уточнить? В моих шуриках точно мало, но я накрутил так, что ...мало не горюй. А вот прочитал отзыв про  sen 660S, автор пишет баса вообще нет..., а я мечтал перейти на них...!? И сдулся, мечта пропала.

Не верьте - у 660S с басом все нормально, столько, сколько надо.

Неизвестно еще, от чего их слушали и какие предпочтения у автора.

Наушники: "ЭХО" ТДС-101; ТДС-16; Aiwa HP-X313; Philips SBC-840 / SHP-2700; Sennheiser HD 448 / 598 / 660s.

DAC/Amp: EMU-0204 + SMSL-sAp-1 ; Yulong U200 ; SMSL Sanskrit 10th MKII ; Yulong Daart Canary II

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дед сказал:

Бас там есть, от хорошего и достаточно мощного источника. Но его не то чтобы с горкой, скорее средне количественно.

Если хочется большего, например в фильмах и играх, чтоб прям наушники голову трясли - то 660S точно не тот случай.

Сам ищу в пару к 660S что-то более басовитое. Заинтересовала модель Brainwavz Alara - по отзывам на зарубежных сайтах очень басовитые наушники для открытых изодинам (хотя они скорее полуоткрытые по факту, ширины сцены нет).

Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S

SoundBlasterX G6, Asus ROG Delta Core

Поделиться сообщением

В 06.09.2021 в 03:39, CHAY сказал:

В Kz edr 1 

Поделиться сообщением

12 минут назад, vthpeke сказал:

Kz edr 1 

Ну тогда всё только начинается. Или нет.
Можно было купить Sony MDR-1AM2 (зачем покупались позиционирующиеся как нейтральные rx 900?), или что-то подобное,
и на этом успокоиться.
Или идти по более длинному пути, понять , что НЧ - это не просто смачное уханье, и там есть ещё и уровни их качества.
В наушниках с хорошей качественной проработкой НЧ, как правило, баса не "навалено". Его там в меру, чтобы не страдало качество других частот,
да и самого баса.

Поделиться сообщением

20 часов назад, CHAY сказал:

Ну тогда всё только начинается. Или нет.
Можно было купить Sony MDR-1AM2 (зачем покупались позиционирующиеся как нейтральные rx 900?), или что-то подобное,
и на этом успокоиться.
Или идти по более длинному пути, понять , что НЧ - это не просто смачное уханье, и там есть ещё и уровни их качества.
В наушниках с хорошей качественной проработкой НЧ, как правило, баса не "навалено". Его там в меру, чтобы не страдало качество других частот,
да и самого баса.

У меня совсем нету баса. В dr.head предложили звуковуху creative sound blaster g3 а все частоты занижены все  равно. Поехал в музторг там подключили к M-audio стало громко и басс чуть-чуть добавился посоветовали сдать

Изменено пользователем vthpeke

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От TheArtemon1
      Купил наушники fostex t20rp, теперь думаю о приобретении цап-усилителя в бюджете 25 тысяч. Думаю теперь, что лучше купить - xduoo xd 05 или plus?
    • От wicker
      Подскажите, при повышенной громкости, на бас-бущенных треках появляется резонанс в левом ухе. Также включен режим бас буст на xduoo xd-05. Норма это или гарантийный случай? читал что может волос попал на мембрану. Ушам 2й месяц только.
    • От gembird
      Сейчас ребята с дорогими наушниками будут ругаться, но все же.
      Тема не нова, но может появились какие-то новые наушники в этом сегменте.
      Такой интерес. Были у меня дешевые, закрытые superlux hd669, звук мне нравился, но они сломались. Слушал с звуковой ugm96, было немного громче, чем встроенная в пк, мне хвататло. Разве что басс был слабоват, но звук в общем был объемный, мне это нравилось. Есть вариант купить их же.
      Думаю, что взять за 2-2.5р, что бы были не хуже. С этой же звуковой и буду использовать.
      Многие советуют те же hd668b, даже обзоры есть:

Почему-то кажется, что они будут хуже.
      Или, как тут на форуме говорят, JVC HA-RX700, Takstar pro-80, 671.
      Все эти наушники есть в продаже или на вторичке.
      На что обратить внимание?
    • От Artoot
      Доброго времени суток!

Помогите выбрать наушники между JVC HA-S520, Edifier H840 и Audio-Technica ATH-AVC300.

Нужны для прослушивания музыки как на PC (как с подключением внешней звуковой карты [AKAI EIE PRO 24, Roland Quad-Capture, Focusrite Scarlett 2i2, так и без]), плюс на смартфоне. Также наушники возможно будут использоваться для мониторинга детализации и глубины звучания в DAW.

Профессиональные студийные наушники (а-ля Зенхи или Бейеры) не предлагать. Нужно сделать выбор именно из представленных моделей. Звучание в наушниках должно быть как можно более "честное" (в случае мониторинга звука из DAW), но при этом и басовитое (в случае прослушивания музыки в плеере/смартфоне). Короче говоря, наушники должны быть более универсальные.

P.S.: Послушать ни одну из представленных моделей возможности не имею.
    • От Евгений Викторович
      Доброго всем времени суток. Не могу снять амбушюры со своих старых наушников, для их замены. Там поверх ткани амбушюра (внутри амбушюра) стоит прижимное кольцо, но оно не на клепках, болтов визуально не наблюдаю. Подлез пластиковой линейкой и обнаружил какие то втулки металлические. Пробовал отделить эти амбушюры- не получается, боюсь свернуть. Двухсторонний скотч есть, но он уже не держит. Ушам более 5 лет. Помогите разобрать ушки пожалуйста.
    • От nevada
      Хочу выбрать наушники в районе 10к. Слушаю в основном EDM, поэтому низов в наушниках должно быть достаточно. Остановился на Monster NPULSE и JBL Synchros S500. Если про JBL достаточно инфомации, то вот про монстров ничего нигде не написано. Какие посоветуете выбрать?
      Ранее отпали варианты Sennheiser urbanite xl и Beyerdynamic custom one pro, из за сомнений по поводу низких, и Yamaha hph-pro 400, потому что они выглядят ужасно и очень не удобные (судя по отзывам).
      Слушаю музыку в основном с телефона (Oneplus one) и с ноутбука. В дальнейшем мб приобрету плеер (можете тоже посоветовать какой нибудь до 5к).
      Так же желательно наличие гарнитуры в наушниках, что бы можно было отвечать на звонки и тд. В вышеперечисленных она есть.
    • От time1337
      Всем привет, хочу купить ВАКУУМНЫЕ наушники, слушать буду на iPhone 5s.
      Нужны следующие уши:
      - с хорошими "низами" (бассами);
      - буду слушать в основном трэп, биты, трилл, клауд-реп и тд (в общем, все бассовое);
      - не нужны прям вечные уши, но хотелось бы, чтобы не сломались через месяц-два; желательно, чтобы провод был съемным;
      - чтобы не было различных свистов и неприятных звуков (если не ошибаюсь, называются сибилянтами);
      - от 4000 до 6000 тыс рублей;
      - на наличие микро пофигу, главное - звук и надежность!

Примеры треков:
      Baker Phonk – Cry Of Fear
      gin$eng – byou$ challenge
      $UICIDEBOY$ – FTP
      Unwo–C h a n c e
      Black Lions–Don't

Заранее спасибо за помощь)
    • От time1337
      Всем привет, хочу купить ВАКУУМНЫЕ наушники, слушать буду на iPhone 5s.
      Нужны следующие уши:
      - с хорошими "низами" (бассами);
      - буду слушать в основном трэп, биты, трилл, клауд-реп и тд (в общем, все бассовое);
      - не нужны прям вечные уши, но хотелось бы, чтобы не сломались через месяц-два; желательно, чтобы провод был съемным;
      - чтобы не было различных свистов и неприятных звуков (если не ошибаюсь, называются сибилянтами);
      - до 7000 тыс рублей;
      - на наличие микро пофигу, главное - звук и надежность!

Примеры треков:
      Baker Phonk – Cry Of Fear
      gin$eng – byou$ challenge
      $UICIDEBOY$ – FTP
      Unwo–C h a n c e
      Black Lions–Don't

Заранее спасибо за помощь)
    • От Choza
      Уважаемые форумчане,

Просьба посоветовать выбрать вставные наушники для плеера Sansa Clip+ в бюджете 3000-5000 (лучше ближе к 3тр)) с явно выраженном басом (желательно мягким "жирным", не "металлически-деревянным"). Сейчас использую Creative EP-630, и по ощущениям не хватает баса. Слушаю в основном электронную музыку в MP3 (понимаю что flac не имеет смысл на таких наушниках слушать).

Перед покупкой Sansa Clip+ начитался хвалебных отзывов о том, что звук она выдает отменный с хорошим басом, в итоге само качество звучание меня устраивает, звук мягкий бархатный, но баса явно мало. Не совсем понимаю дело в наушниках только или нужно также перепрошивать сам плеер Rockbox.

Буду признателен за комментарии как про наушники так и про необходимость в Rockbox с текущими наушниками и будущими.

Спасибо.
    • От GosAbdula
      Добрый день!

Долгое время ходил с Sony MDR XB500, очень нравились, особенно крутые басы (с моим хорошим эквалайзером).
      2 раза их терял и 2 раза покупал новые. Потерял ещё раз)) но купить уже негде, их уже не производят. Есть только новые модели XB1000, помоему. но они очень здоровенные и дорогие.

Посоветуйте что-нибудь на замену с басами не хуже этих, таким же типом и ценой до 3к руб.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...