Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RomarioM

Выбор наушников до 350 долларов

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Pomo сказал:

Вы слушали эти наушники или размышляете "в теории"? 


У меня были обе пары: T70 и T90. Они звучат очень-очень похоже. Только T90 - открытые и у них звук помягче, менее зажатый, также имеют лучше сцену. По детализации и скорости они одинаковые.

 

Отличия примерно как между DT770 и DT990, где открытые наушники DT 990 тоже звучат приятней.

 

DSCF0252.thumb.JPG.ae5fcae4d665fea3120a420f424bf07d.JPG

 

Pomo, я слушал и T70 c T90, и DT1770 с DT1990, а в коллекции у меня есть T1. T90 имеет самые резкие ВЧ из всех Tesla моделей у Beyerdynamic. У Crinacle из относительно доступных наушников рейтинг "A-" имеют Sennheiser HD600 и Audio-Technica ATH-R70х. Их настройка очень сильно отличается от T90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, captain_fantastic сказал:

я слушал и T70 c T90, и DT1770 с DT1990, а в коллекции у меня есть T1. T90 имеет самые резкие ВЧ из всех Tesla моделей у Beyerdynamic.

Вы "слушали", а у меня эти наушники уже почти как год ;)

 

T90 звучат мягче и воздушней, чем более зажатые T70.

 

По звуку T90 приятней на 20 - 25%.Отличия примерно как между DT770 Pro и DT990 Pro. Которые у меня тоже были, а не слушал где-то в магазине :) То есть, когда вы надеваете DT990 после DT770, то вы однозначно понимаете, что они звучат мягче, воздушней, приятней. И с T90 такая же история. 

 

Кстати, ваши T1 у Crinacle имеют оценку E (двойка).

Изменено пользователем Pomo

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Okami_68 сказал:

И если даже предположить, что китайцы при отсутствии БП кладут в комплект переходник не по остаточному принципу а с расчётом на максимум потребления, получается 675мВт. Явно не рекорд, но втрое больше Cayin RU6 получается.

 

Нуу, раз внешний вид настолько критично влияет на качество звука, можно оклеить Сенхи шпоном махагон или венге. Уделают Кеннертоны одной левой :spiteful:

Okami_68, отпишитесь тогда как получите Douk Audio U3. Очень интересно как играет усилитель за такие деньги. В нем же ещё OpAmp сменные, можно ещё и ими звук менять.

Относительно наушников HD560s, я бы Вам очень советовал их послушать перед покупкой. У них есть пик на 4 кГц, этим они выделяются по звучанию среди всех Sennheiser открытых. Если Вас это устроит, то по уровню они хороши за свою цену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pomo сказал:

Вы "слушали", а у меня эти наушники уже почти как год ;)

 

T90 звучат мягче и воздушней, чем более зажатые T70.

 

По звуку T90 приятней на 20 - 25%.Отличия примерно как между DT770 Pro и DT990 Pro. Которые у меня тоже были, а не слушал где-то в магазине :)

 

Кстати, ваши T1 у Crinacle имеют оценку E (двойка).

Pomo, у T1 было три поколения. Crinacle в своем рейтинге оценил последнее третье поколение, которое появилось в конце 2020 года, и да, они полностью отличаются от двух первых по настройке тонального баланса, да и драйвер другой, имеет импеданс 32 Ом вместо 600 Ом у первых двух поколений. Первые два поколения близки по тональному балансу к T90, и превосходят их по техническому уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом рейтинге речь?

https://crinacle.com/rankings/headphones/

 

Цитата

у T1 было три поколения. Crinacle в своем рейтинге оценил последнее третье поколение, которое появилось в конце 2020 года

Вроде хреново оценил то этот некто crinacle их)

 

Цитата

Он очень негативно оценивает наушники с акцентом на ВЧ, собственно поэтому у него такие низкие оценки для многих моделей Beyerdynamic

Вроде как раз таки оч любит )

 

Вообще его рейтинг как бы вызывает вопросы, например t1, t5 (3 поколение)  как бы ужасны, dt250 тоже ужасны... а вот T70 очень хороши )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, user20182018 сказал:

Вроде хреново оценил то этот некто crinacle их)

Так я и не говорил, что он хорошо оценил. Pomo написал, что мои наушники имеют оценку "Е", я лишь объяснил ему, что есть три поколения Т1. И они разные.

40 минут назад, user20182018 сказал:

Вроде как раз таки оч любит )

У любителя ВЧ Beyerdynamic в рейтинге располагается на низких местах?

image.thumb.png.7f304643b8b496f22beae59e29e8eba7.png

Из относительно недорогих наушников в его рейтинге самые высокие места занимают Sennheiser HD600 и Audio-Technica ATH-R70х. По сравнению с практически всей линейкой Beyerdynamic у этих моделей можно сказать недостаток ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, user20182018 сказал:

Вообще его рейтинг как бы вызывает вопросы, например t1, t5 (3 поколение)  как бы ужасны, dt250 тоже ужасны... а вот T70 очень хороши )

DT250 я слушал. Наушники ни о чем. 

 

А вот когда T90 надеваешь - сразу вау!


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет третьего поколения,  T1 у меня Second edition,отличные наушники

Тот кто  конкретно Second Edition  так плохо оценит с одной стороны конечно имеет право на свое мнение, а с другой стороны идет на ...

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, captain_fantastic сказал:

Очень интересно как играет усилитель за такие деньги. В нем же ещё OpAmp сменные, можно ещё и ими звук менять.

 

Мне и самому интересно стало, два вечера по буржуйским форумам и Амазону на эту тему гулял. Если вкратце: слабый выходной контроль качества, и большой процент по-разному фонящих по питанию экземпляров (единственный стопроцентно рабочий рецепт, питание от аккума большой ёмкости)). По громкости высокоомных ушек отзывы положительные и даже восторженные. Главный недостаток звучания - захлёбывается на сложных композициях; заметно улучшить ситуацию можно с помощью LM4562 и капитально с помощью Muses8920D. Посмотрел сколько за эту Музу придётся в ЧипДипе отстегнуть... С учётом цены брендового БП, Топпинг дешевле выйдет :stopit: 

 

12 часов назад, captain_fantastic сказал:

Относительно наушников HD560s, я бы Вам очень советовал их послушать перед покупкой

К этому бы совету, да наличие в магазинах. Провинциальных. В любом случае, уже на Алике заказал; так что на данный момент вопрос выбора решён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Okami_68 сказал:

... уже на Алике заказал; так что на данный момент вопрос выбора решён.

Гуд. Не спешите судить звучание новых из коробки, дайте отработать часов этак 40. А затем оставьте отзыв.

Изменено пользователем Андрей Александрович ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Pomo сказал:

вот когда T90 надеваешь - сразу вау!

Кстати, это вы сейчас в Краснодаре т90 продаете на сайте из пяти букв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, chontvari сказал:

Не знаю насчет третьего поколения,  T1 у меня Second edition,отличные наушники

Тот кто  конкретно Second Edition  так плохо оценит с одной стороны конечно имеет право на свое мнение, а с другой стороны идет на ...

Интересно что на барахолке Т1-2 сейчас очень редкий гость. А можно ли их с портатива слушать?  С какого то мощного плеера?

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Rastaman сказал:

Интересно что на барахолке Т1-2 сейчас очень редкий гость. А можно ли их с портатива слушать?  С какого то мощного плеера?

Да, Cayin N8 (первый) их очень хорошо качает на мой взгляд

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Rastaman сказал:

А можно ли их с портатива слушать?

Сильно сомневаюсь.
У меня были Бейердинамики T1 Gen2.

У них 600ом и они реально ОЧЕНЬ тугие.

Особенно в низкочастотной части.

В  "нераскачанном" состоянии у них не басы, а адская каша.

Даже портатив Ifi Diablo (с очень неплохими параметрами!) их нормально раскачать не смог.

 

На Fiio K9 Pro звучали уже сильно лучше, но по-прежнему неидеально.

 

Из плюсов - одна из самых удобных посадок среди всех полноразмеров.

P.S. Очень похожи по звуку 250-омные Бейердинамик Амирон Хоум. 
Тоже сомнительная каша в басах, если нет нормального источника.

 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Кайеном у меня они звучат (c выхлопа 4,4) , может дело в синергии, может еще в кастомном проводе от Сергея

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, chontvari сказал:

C Кайеном у меня они звучат (c выхлопа 4,4) , может дело в синергии, может еще в кастомном проводе от Сергея

У Вас какой кабель от Сергея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Curiouser сказал:

У Вас какой кабель от Сергея?

RLS-48 насколько я помню


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2022 в 02:48, Андрей Александрович *** сказал:

дайте отработать часов этак 40

Двое суток белого шума с плеера Samsung Galaxy-S Wi-Fi 4.0 полагаю, хватит? Максимальная громкость от болезненной на нём процентов 60-65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл заявленные HD560s, уложился в 14 рублей в Чёрную Пятницу; немножко поразмыслив взял "на сдачу" усилитель Topping L50. При подключении напрямую к фронтальной панели и установке системного микшера на 100 процентов, громкость не дотягивает до максимальной комфортной процентов на 15-20; т.е. чувствительность к уровню сигнала приблизительно вдвое меньше чем у старых HD558. При подключении через усилитель на среднем уровне и ручке громкости в положении max, требуемый максимальный уровень достигается на 80 процентов микшера; если переключить уровень усиления на высокий, хватает 50 процентов, но. При субъективно незначительно заметном общем смещении звука в сторону высоких частот, ушными раковинами отчётливо ощущается вибрация в такт низким. Не самое приятное ощущение, так что вернул тумблер в среднее положение и пока что выкинул его из головы. Помимо хорошо заметного повышения громкости, в связке с усилителем незначительно (в цифрах оценил бы процентов в 10-12) возрастают детальность по всей АЧХ, относительный уровень низов и ширина / глубина сцены. О сцене и 3D позиционировании упомяну поподробнее, ибо брал в первую очередь с расчётом на игры. Если за 10 баллов принять качество фэншуйно расставленной вокруг кресла, 5.1 полочной акустики - в наушниках (с усилителем) ширина сцены 8 баллов, глубина 5-6, качество позиционирования по отдельным источникам звука 8-9. В целом последний параметр мог и на 10 баллов потянуть, если бы не периодически возникающая ошибка с различием направлений сбоку-спереди и сбоку-сзади. Тут к сожалению, колонки пока вне конкуренции. 
И об HD558. Удивили, поскольку при меньшем сопротивлении отозвались на подключение к усилку заметно... нет, гораздо более благодарно нежели HD560s. По детальности всё ещё не дотягивают (хотя слабенько так), но по упитанности низких новинку заметно превосходят; приукрашивают конечно, но выглядит это деликатно. Жаль конечно, что по параметрам сцены весьма заметно отстают, и источники звука по направлениям выглядят более размыто - могли бы и в играх конкуренцию составить. Ну да ладно, пусть в связке с планшетом пока работают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okami_68 Спасибо за оставленное мнение. Интересно, ведь далеко не все люди на форуме, после долгих дискуссий на тему "что выбрать", напишут после приобретения развёрнуто свою мысль о товаре.

Я не геймер, скажу лишь что сцена, и её построение, во многом зависят от движка игры. В прошлом приводил пример видео геймплея Half-Life Alex по ссылке, здесь: 

Этот движок очень хорошо справляется с пространственным звуком на все 360 градусов.

 

-----------------------

Во что играете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Андрей Александрович *** сказал:

Во что играете?

Конкретно в данном случае тестировал ушки на двух "песочницах" с открытым миром - Far Cry 5 и Ghostwire: Tokyo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2022 в 13:01, Pomo сказал:

 

M12S очень удобные наушники. HD560s давят сильней.

Прямо из коробки кстати, давили заметно и не очень комфортабельно. Где-то тридцати часов в растянутом на 17-18 см состоянии хватило ослабить давление до уровня 558-х; так что по данному поводу сейчас никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2023 в 13:54, Okami_68 сказал:

Прямо из коробки кстати, давили заметно и не очень комфортабельно. Где-то тридцати часов в растянутом на 17-18 см состоянии хватило ослабить давление до уровня 558-х; так что по данному поводу сейчас никаких нареканий.

Возможно, это зависит от размера и формы головы :) Те наушники Ke-n-ne-r-t-on, что у меня были, довольно удобные и комфортные, несмотря на размер и вес.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.