Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ilharomashevsky

Технические параметры усилителя для AKG 712 PRO

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Объясните, как подобрать усилитель для этих наушников, какие должны быть технические параметры, чтобы был нормальный бас и громкость...

Слышал что эти наушники имеют какие-то особенности (не каждый усилитель подойдет). прошу подробнее рассказать об этом.

Прошу не писать конкретные модели училителей, а писать необходимые тех. характеристики усилителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходное сопротивление от 10-20 Ом и выше, на мой слух.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходное сопротивление от 10-20 Ом и выше, на мой слух.

Гдеж такое г**но взять-то....? :D

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдеж такое г**но взять-то....?

MS Audio, Леман, например.

У меня MA900 от повторителя Уайта на 6с19п ровно играют, возможно и АКГшкам подойдет. :yes:

Так то с низкоомными(<1ом) усилками звук был жесткий на мой слух, особенно на НЧ, да и кривоват, я не смог слушать.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то с низкоомными усилками звук у них жесткая жесть на мой слух

С нормальным ламповым усилителем звук у них - чистый мёд..... :music::good:

А решать проблемы баса отсутствием демпфирования - оксюморон.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там наоборот на слух передемпфирование и кривизна.

С лампой то какое выходное сопротивление под них нужно?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лампой то какое выходное сопротивление под них нужно?

ХЗ, но с обычными 2...3 Ом звучат отлично.

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гдеж такое г**но взять-то....?

 

Древняя статья Агеева "Должен ли УМЗЧ иметь малое выходное сопротивление? (О СНИЖЕНИИ ИНТЕРМОДУЛЯЦИОННЫХ ИСКАЖЕНИЙ И ПРИЗВУКОВ В ГРОМКОГОВОРИТЕЛЯХ)

 

OTL для наушников часто имеют выходное до 100-120 - думаю, не мне Вам рассказывать :) Я могу только рассказать об их крышесносительном звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, в принципе, электрическое демпфирование динамической головки может быть «пере»?

 

Объективно, чем выше коэффициент демпфирования, тем точнее колебания мембраны соответствуют входному сигналу. Меньший КД может субъективно нравиться, но это уже скорее особенности слушателя, чем усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только рассказать об их крышесносительном звуке.

Лучше выложите схему со списком деталей )


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективно, чем выше коэффициент демпфирования, тем точнее колебания мембраны соответствуют входному

Ну может усилители не те были, не под АКГ712. Может мощные слишком. На слух как то не очень естественно это играет.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективно, чем выше коэффициент демпфирования, тем точнее колебания мембраны соответствуют входному сигналу

 

Ну вот, я же специально ссылку на статью бросал...

 

Большой КД актуален для тяжелых дубовых басовиков на "резиновом" ходу. У динамических наушников выброс даже на частоте резонанса гораздо более пологий, его намного проще "демпфировать", не говоря уже о планарах, у которых никаких выбросов вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же специально ссылку на статью бросал...

 

Большой КД актуален для тяжелых дубовых басовиков на "резиновом" ходу. У динамических наушников выброс даже на частоте резонанса гораздо более пологий, его намного проще "демпфировать", не говоря уже о планарах, у которых никаких выбросов вообще нет.

Я читал ту статью. И не первый раз уже, на Агеева часто ссылаются в таких дискуссиях. ИМХО там всё сильно оторвано от практической реальности. Статья иллюстрируется на примере сигнала 300Гц, который воспроизводится динамиком с Fs 150Гц. Логично, что в данном случае импеданс выхода особенного влияния не окажет. Но наушники то работают во всём диапазоне.

 

Ничего не могу сказать про OTL, триоды, пентоды и т.д. С каменными усилителями высокий КД (или низкое выходное сопротивление) слышно. И общий характер изменений, что у наушников, что у сабвуфера одинаковый (чем выше КД, тем лучше разборчивость и меньше гудения). Отличается только степень этого воздействия - звук сабвуфера с недостаточным демпфированием практически уродуется, а а звук наушников слегка жирнит и мажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говоря уже о планарах, у которых никаких выбросов вообще нет.

А я то думаю, почему я в них такой влюблённый?!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каменными усилителями высокий КД (или низкое выходное сопротивление) слышно

Ничего не могу сказать про OTL, триоды, пентоды и т.д. С каменными усилителями высокий КД (или низкое выходное сопротивление) слышно.

Слышал мнение, что с каменными усилителями КД значительно меньше влияет на звучание, не в пример ламповым.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, может быть. Я ж в лампах не разбираюсь. Знаю только, что там типичное значение выходного сопротивления выше. А какое и почему - :notknow:

 

Лично для себя усилители с выходным сопротивлением выше 0,5 Ом я просто не рассматривал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ilharomashevsky,

Рекомендую посетить вот эту тему.


Звуковая карта  RME HDSPe AIO Pro ✭ Эталонный усилитель для электростатических наушников ✭ STAX SR-507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в ламповых типично выше транзисторных, то тогда понятно почему для них критично. По отношению к 4/8/16 омам типичной акустики получается маловато. А учитывая, что типичные наушники во много раз больший импеданс имеют чем акустика, то логично про коэф демфирования с транзисторным усилителем вообще не вспоминать.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли для форсирования баса в небасовитых наушниках искать усилитель с высоким выходным сопротивлением, искусственно подавляя демпфирование, когда можно просто поменять наушники подкрутить эквалайзером?

Изменено пользователем axe12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично про коэф демфирования с транзисторным усилителем вообще не вспоминать.

Ок, сформулирую по другому... исходя из моего опыта транзисторные усилители с более низким выходным сопротивлением звучат лучше: точнее и разборчивее, хотя на первый взгляд и дают эффект «малобаса». И наоборот - все усилители, которые мне по настоящему нравились, имели низкое (меньше 0,1Ом) выходное сопротивление.

 

Это могло быть и совпадением, конечно. Но мне так не кажется.

 

P.S. Естественно, я не агитирую выбирать усилители, опираясь только на Rвых. Это было бы глупо.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,можно переделать akg 712 на баланс ?


усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.