Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Да, 3.7.8.1 мутнее

 

В ядре чего-то не хватает — ар «$1» должен замещать текущий в памяти, но в спартанце этого не происходит, приходится предварительно килять процесс ар.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю образы с ядрами 3.7.8.

В ядре чего-то не хватает — ар «$1»

Я не уверен, что дело в ядре. Т.к. новый конфиг не затрагивал что-то связанное с функциями ядра. Попробуйте версию ap не последнюю, а предпоследнюю или просто архив initramfs7.8, последний ap это initramfs7.8.1

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил версию Спартанца до версии от 25.08.20, ссылка на предыдущую версию удалена.

Изменения - другое ядро 3.7.8.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой ар под любым спартанцем не умеет завешать процесс ранее ранее запущенного ар, это когда-то ранее обсуждалось.

 

Вызванный из баш скрипта под спартанцем ap не умеет завершать имеющийся в памяти процесс ap

ap /media/...

, завершённые ap процессы

ps -o args

отображает как

[ap]

Сейчас используется:

killap(){
while read line
do
if [ "${line:0:10}" == "ap /media/" ]; then killall -q ap; sleep 1s; break; fi
done <<< "$(ps -o args)"
}

- что не айс - приходится использовать sleep 1s, иначе процесс может быть не завершён, если образ в памяти велик. Желательно избавиться от принудительной задержки при переключении треков, дав возможность ар самому убивать свои копии.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- что не айс - приходится использовать sleep 1s, иначе процесс может быть не завершён, если образ в памяти велик.

Это не из-за ядра. Возможно проблема из-за этого, что bash был собран без поддержки больших файлов.

Позже пересоберу bash с поддержкой больших файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересобрал bash с поддержкой больших файлов, выложил в общую папку, но звук то же может измениться при использовании вместо старого bash. Проверяйте.

 

Нет дело не в поддержке больших файлов. Посмотрел и старый bash собрал с поддержкой больших файлов.

 

Желательно избавиться от принудительной задержки при переключении треков, дав возможность ар самому убивать свои копии.

Не знаю как решить эту проблему.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой образ в памяти означает, что ap загрузил в режиме ФМ большой образ в память. Когда загруженный файл мелкий, то killall успевает и без задержки убить процесс ap, если же загружен большой файл, то требуется уже задержка, иначе следующий ap не может запустить следующий трек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@verisokin, образ КД, например. Потреково без задержки успевают киляться, а образ уже нет.

 

aq - выход по x с сохранением истории переходов и копированием текущего пути в /usr/ap/path.txt, выход по e без сохранения. Заменил в init запуск ap на aq.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой образ CD, в killap() убираем sleep 1s, запускаем aq, в нём воспроизведение образа, переходим в какую-либо папку с треками, музыка образа пошла, запускаем трек и видим, что ар не переключился - не хватает времени для очистки памяти killall, большой кусок памяти занят.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не думаю, что выбор по умолчанию aq правильно. Т.к. людям у коих нет по умолчанию уже записанного конфига аудиокарты будет проблемы если они будут запускать aq, пока они не запустят предварительно ap для создания конфигурации аудиокарты.

Нужно этот момент обдумать.

Я если буду использовать aq то буду переделывать скрипт для предзагрузки аудиофайла в ОЗУ и буду делать приоритеты. И буду убирать подсветку фона и делать цветными шрифты.

Вы решили проблему с автоматическим последовательным потрековым воспроизведением в aq?

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла решать это в рамках aq - ap эту задачу решает эффективнее. Я использую aq по умолчанию потому что: а) конфиг уже есть в в initramfs/flash, б) визуально навигация удобнее (мне), в) возможно воспроизведение ap трека/образа без интерфейса, обеспечивая более чистый звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на закачку последней версии Спартанца от 25.08.20 восстановил.

Ссылка была не рабочая.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH,

Удалите своё сообщение на первой странице после шапки темы.

К avnflash я уже так же обратился с просьбой об удалении двух сообщений на первой странице, чтобы моё сообщение было сразу после темы, для удобства пользования.

 

@AleXH,

Может быть в этом случае подредактируете тему топика в целях снижения повторяемости информации по Спартанцу из моего сообщения, но с сохранением ссылки на моё сообщение, для удобства. Если нужно и моё подредактировать, то пишите что и как.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератору. Прошу передать права на редактирование 1-го сообщения темы @verisokin, спасибо.

 

 

aq. папки отображаются белым, файлы голубым на синем.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH,

Я думаю, что нужно подождать, пока полностью отладите aq. Тогда и выложу версию Спартанца с улучшенной версией aq. Версия aq в последней версии Спартанца по звуку не будет отличаться как я понял от последующих. Я понимаю, что работа ведётся в основном по удобству в aq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладите текущую, что хотел, реализовал, пока больше идей нет, может если только оптимизация кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил новый вариант initramfs и aq. Добавил на попробовать предложенный Игорем конвертер ffmpeg, добавил его поддержку в aq. Новые команды cN, например c1 - сконвертировать в wav и воспроизвести с ар (не впечатлило - хуже атака, расползаются фронты сигналов на разных частотах, возможно требуются эксперименты), vN- просмотреть содержимое файла, например txt, log, cue. Цветовой редизайн. Изменение приоритера ар с 99 на 5 улучшило локализацию ИЗ, подняло НЧ.

 

Сравнил с wtfplay 0.7.4 core2 - wtfplay-wav выигрывает по пространству, прозрачности, но уступает по атаке и массивности. ap без фейса звучит круче - самый низ вытягивает в районе 20-40Гц.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый низ вытягивает в районе 20-40Гц.

Как вы определяете, что воспроизводятся именно 20-40: тестовый или музыкальный треки?

На чем вы слышите, что воспроизводятся именно 20-40: АС или наушники? Какие?

Но 40 - не проблема, а вот 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, экспортный вариант Электроники 75АС-065, музыкальные треки с тестового диска, диапазон определил на "ух" - раньше баловался генератором НЧ некоторое время, поэтому локализовать диапазон НЧ могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тестовым дискам вопросов нет, там есть треки для проверке НЧ, по моему или с 20, или с 25 начинается.

Сначала идет трек 60 Гц, как бы эталон по уровню, а потом поднимается снизу и отлично слышно на какой частоте система начинает играть так же как и 60.

Ну, если начинает.

Судя по картинке АЧХ 75АС-065, завал начинается, как и многих АС, на 60, причем довольно таки круто. Как на этом 20-30 услышать?

Сам не слышал эти АС, "лечу по фото". :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От serg12
      салют! слушал музыку тока с пк без аудиокарты и дешевого телефона и таких же наушников. нравится рок, поп, классика. вроде woodkid, blame my mouth, julien marchal, max richter, one republic, би2.
      пока смотрю на наушники: JVC HA-FD01 и 1800
      плеер - сложнее. сони под вопросом, мало норм обзоров.
      думал начать с kayne n3 pro, но страшно без стриминговых сервисом. откуда я буду брать музыку? 
      или Shanling m3x
      или сразу взять что-то посерьезней вроде ibasso dx240 или kayne n6
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.