Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

d.eugene.a

DAC/Amp для Audeze LCD-X

Рекомендуемые сообщения

Уже пару дней слушаю Audeze LCD-X от Fiio X5. Хорошие наушники :yes:

Вкратце немного впечатлений, очень субъективно и уж как умею:

- бас, детальность звука - вот прям то, что надо

- сцена не большая, но недостатком не воспринимается. Очень зависит от записи, иногда все играет слишком близко(преимущественно за попсе, которая скорей всего записана простовато). Если немного пофантазировать, то можно представить, как сидишь в маленьком зале, обычно на 1-5 ряду, и музыка звучит близко и масштабно.

- вокал нравится. Наверное хотелось бы чтобы женский больше цеплял больше, интересно изменится ли это когда поменяю источник на что-то более соответствуещее.

Отдельно хочется отметить гитары(струнные?) - звучат прям круто, очень мясисто и осязаемо. Но еще больше всего впечатлило как "ощущается" сцена, не уверен как правильно сформулировать. Я еще не слышал, чтобы так было понятно, что это заиграло слева сзади, а это чуть правее, а пианино стоит под углом(тут уже тоже наверное фантазии начинаются :) ). Но это очень сильно зависит от записи, что логично.

Пример, что слушал:

Nikki Yanofsky - Little secret - круто звучит, хотя было бы круто если бы вокал бы более магическим, чтобы муражки по коже.

Brother Dege - Too old to die young - гитары, бас, мужской вокал - потрясающе

Blues Sacareno - The devil you know - гитары, бас, мужской вокал - ну вы поняли :)

Marilyn Manson - Four rusted horses - и еще один пример

Albert Cummings - Someone like you - пример всего того же, но здесь все играет немного дальше. Тут наверное уже в 5 ряду сидишь, а может и даже на 8

Musica Nuda - каждая струна ощущается объемно и мясисто.

Papa roach - Born for greatness - бас это вам не шутки!

Starset, Linkin park, Skillet - мне нравится как играет рок. Редко когда слышно это новое для меня чувство - когда намного понятнее что где как играет, но это наверное и логично.

Cigarettes after sex - на удивление завораживающее звучание, как будто все пространство осязаемой музыкой заполнено.

Daughter - Doing the right thing - классный 3D эффект эха голоса вокалистки

Stockfisch Records(Closer to the music), The worlds greatest audiophile - чувствуется что записывалось все на более высоком уровне

The hot sardines - весело и задорно

Rock Candy Funk Party - Groove is king - очень groove :)

Halsey - Badlands - один из примеров где классное позционирования музыки в пространстве качественно добавляет удовольствия от прослушивания.

 

Вообщем мне нравится! И вообще, если хочется более отдаленного звучания - то лучше присмотреться к другим вариантам. LCD 2C - например больше подойдут. Иначе мне сложно представить чтобы они кому-то не понравились. Я пока не нашел ничего, что плохо звучит на них, что подверждает, что я уже читал о них и что наушники весьма универсальны.

 

P. S. Еще пару интересных моментов:

- Я иногда люблю слушать музыку громко, и здесь во-первых реже хочется выкрутить погромче, во-вторых когда слушаешь громче, как-то более естественно все воспринимается.

- Они ощутимо легче в раскачке(в плане громкости) чем Philips X1 и Audeze Sine - что меня удивило, даже не смотря на то, что громкости должно быть достаточно почти от чего угодно.

 

лсд х не качаются от портатива, они требуют мощного усилителя для раскачки несмотря на заверения в портативности

Качаются и еще как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаются и еще как

Они от портатива шумят, а не качаются...... :D Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично пробовал от mojo lcd-x, xc, gx. В докторе. Пришел к выводу, что маловато будет. Все есть, бас, ритм, детали, но не хватает чего то, нету скорости нарастания сигнала, изза чего лично для меня убивается вся музыкальность. Может для кого то от плеера норм покажется, но я пас.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаются и еще как

Они от портатива шумят, а не качаются...... :D

Хорошо вы с SONY WM-1A слушали? Я слушаю и не шумят и не надо сочинять. Я смотрю тут вообще полно экспертов и вот 100% данную связку не слушали. Как послушайте тогда будете доказывать. У меня не шумят, а у вас шумят и возможно это у вас проблема.

 

Лично пробовал от mojo lcd-x, xc, gx. В докторе. Пришел к выводу, что маловато будет. Все есть, бас, ритм, детали, но не хватает чего то, нету скорости нарастания сигнала, изза чего лично для меня убивается вся музыкальность. Может для кого то от плеера норм покажется, но я пас.

Согласен и каждому свое и вам что-то не хватает, но все же они играют и прилично. А мне кажется что это больше на подсознательном уровне и в слепом прослушивании если не видеть с чего играет мало кто отличит. Сколько на форумах пишут о поломках Audize и я догадываюсь от чего, скорее всего кому-то чего-то не хватало и люди слушали их на слишком мощных усилителях. Конкретно LCD-X не нужна мега мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаются и еще как

Они от портатива шумят, а не качаются...... :D

Вы можете описать что значит шумят чтобы понимать ваше видение звука? А то в моем понимании не прокачивает это когда регулятор громкости выворачиваешь и динамика с мощностью не нарастает, а наушники начинают орать и появляется шумовой фон. У меня конкретно растет именно мощность, динамика и атака по басу и шумов я не слышу и это по 3.5 мм где всего то 60 мВт мощности на выходе и это я пока еще провод не заказал на 4.4 мм где на выходе будет 250 мВт. Конкретно LCD-X созданы для того чтобы они играли при небольшой мощности. Я не говорю что плеер это идеал и усилитель к ним не нужен, но реально зачем писать о том чего вы не слушали, а тут как раз 80% этим страдают раздавая советы. А еще тут есть контенгент которые уже сами не знают что хотят, а посадить их в слепом прослушивании так они свои золотые усилители от бюджетных не отличат. Я сейчас не говорю что моя связка эталон и все тут, конкретно я слушал Audize с усилителями и звука нет там на те деньги что ломят за эти усилители, а от плеера я получаю то что за нег отдал. У вас конкретно LCD-X есть? Тут вообще я как понимаю кто тут что-то доказывает их просто у людей нет, а у меня есть и мне виднее как они и с чем играют. Я могу людям что-либо посоветовать, а не те кто их пять минут слушал в магазине или на картинке их видели. А принципы форума я понял тут не советы, тут несут бред советуя технику за бешеные деньги. Я думаю у кого есть пол миллиона на покупку усилителя вообще советы на форумах спрашивать не будут, просто пойдут и купят что им нравится. А то мне тут написали что лучше всего к моим LCD-X подойдет в идеале Mytek за 570 тыс, ну спасибо за дельный совет и с таким бюджетом я думаю люди и спрашивать не будут.

Изменено пользователем Кирилл23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то мне тут написали что лучше всего к моим LCD-X подойдет в идеале Mytek за 570 тыс

Правильно, слушайте от смартфона :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кирилл23,

 

Вы знаете, я к своему mojo колонки подключал, напрямую. Так вот они тоже играли. Но вот слушать их в таком виде у меня желания не возникло. У изодинамики вообще есть проблема с тем, как она отигрывает эмоциональность в записи и слабый усилитель, тут точно не поможет. Я боюсь, что вы купив дорогой плеер и не дешевые LCD-X со временем придете к тем же выводам, и придется менять/продавать.

 

З.Ы. У меня в закромах есть Schiit Lyr, я его с LCD2 слушал. Так вот я его держу на случай если потянет снова купить изодинамику. Поищите на вторчике в США, их в свое время очень много продали.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня конкретно растет....

Я сейчас не говорю что моя связка эталон и все тут

Успокойтесь, гражданин, Ваша связка вообще никого не интересует..... :D Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то мне тут написали что лучше всего к моим LCD-X подойдет в идеале Mytek за 570 тыс

Правильно, слушайте от смартфона :D

слушайте если хотите, а у меня отличный портативный плеер и я лучше уж с него послушаю. Специально звонил в Audize и мне сказали для этих наушников достаточно максимум 300 мВт подать, эта модель специально для студий и и большие мощности им не нужны. У SONY более чем самодостаточная начинка чтобы выдать качество и раскрыть эти наушники. Ну если только лично вам не нравится звук SONY, он или нравится или нет.

 

У меня конкретно растет....

Я сейчас не говорю что моя связка эталон и все тут

Успокойтесь, гражданин, Ваша связка вообще никого не интересует..... :D

Успокойтесь сами и здесь обсуждаются LCD-X которые у меня есть и по моему здесь все свободно пишут свое мнение и ваше разрешение мне не нужно. А меня ваше мнение мое не интересует и я вам вообще не писал первоначально. Я тут писать начал с самого начала когда тут один товарищ написал что LCD-2 лучше LCD-X, а дальше понеслось как это бывает на форумах. У вас есть SONY WM-1A и LCD-X? Если нет то и умничать не надо и слушайте что у вас есть и пиштеи на эту тебе без своих домыслов и сочинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально звонил в Audize и мне сказали для этих наушников достаточно максимум 300 мВт подать

И еще 1 Вт сверху, чтобы усилитель нормально работал и, как Вы это называете, "качал"..... :smile83:

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кирилл23,

 

Вы знаете, я к своему mojo колонки подключал, напрямую. Так вот они тоже играли. Но вот слушать их в таком виде у меня желания не возникло. У изодинамики вообще есть проблема с тем, как она отигрывает эмоциональность в записи и слабый усилитель, тут точно не поможет. Я боюсь, что вы купив дорогой плеер и не дешевые LCD-X со временем придете к тем же выводам, и придется менять/продавать.

 

З.Ы. У меня в закромах есть Schiit Lyr, я его с LCD2 слушал. Так вот я его держу на случай если потянет снова купить изодинамику. Поищите на вторчике в США, их в свое время очень много продали.

Вы конечно пишите все верно, но одно не учитывайте то что LCD-2 имеют другое сопротивление и чувствительность что не раскроет их в полной мере на портативе и поэтому вам и не нравится как они играют. 70 Ом против моих 20 Ом и чувствительность это важный фактор в 93 дБ против 103 на X. Почему-то все когда сравнивают 2-ки с X это не учитывают. SONY WM-1A это не просто плеер и в ценовом диапазоне соответствует Audeze-X. Я же не просто так выбрал именно их и на характеристики смотрел и. Я и Fostex 900 и DENON 9200 и вот из всех вариантов Audize мне больше понравились и по звучанию и раскачал он их лучше всего и это даже не по балансу где выходная мощность в 4 раза выше. Вы мне пишите о разных вещах, а изодинамика сейчас вышла на другой уровень и не обязательно сейчас к ним нужны мощные усилители. Единственное что я бы взял чисто из-за более высокого класса звучания для дома это или AUDIO-Gd или Sony TA-ZH1ES. А от плеера я отказываться не вижу смысла и когда еду в отпуск отдыхать в другой город я могу взять с собой в кейсе данные наушники с плеером, усилитель же с собой не потянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально звонил в Audize и мне сказали для этих наушников достаточно максимум 300 мВт подать

И еще 1 Вт сверху, чтобы усилитель нормально работал и, как Вы это называете, "качал"..... :smile83:

 

Вы читать умеете или не понимаете что вам пишут? Какой Ватт сверху? На данные наушники можно подать до 4 Вт но этой модели достаточно 300 мВт(0.3 Вт), но смысла большого нет если человек только что не глухой. У меня с ушами все в порядке и слышу хорошо. Что значит шумы и качал в вашем понимании? Я доходчиво объяснил.Вы сейчас спорите о том чего не пробывали. Ну или втрой вариант вы глухой и вам нужно чтобы орало. Позвоните в Audize и спросите тех кто их слушает и продает сколько X надо для того стобы раскрыться. Им до лампочки на чем я слушаю и они просто подтвердили о чем я пишу. Я писал что у меня 60 мВт на выходе их раскачали и разжевал что значит раскачать в моем понимании, а по балансу когда я закажу кабель мощности в 4 раза больше будет. Все ясно я общаюсь с теоретиком. В ДХ зайдите и послушайте эти наушники на этом плеере и потом на усилителе и потом будете доказывать. В Москве или Питере живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно LCD-X проектировались для работы на студиях. Ну в какой то степени. И там их часто и используют втыкая в пульт. Не думаю, что в пульте стоит мощный усилитель. Вполне возможно что они неплохо звучат и не от стационарных источников.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У SONY более чем самодостаточная начинка чтобы выдать качество и раскрыть эти наушники. Ну если только лично вам не нравится звук SONY, он или нравится или нет.

Sony мне нравятся. И у вас очень хороший плеер, но не для этих наушников.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально звонил в Audize и мне сказали для этих наушников достаточно максимум 300 мВт подать

И еще 1 Вт сверху, чтобы усилитель нормально работал и, как Вы это называете, "качал"..... :smile83:

Тем более вижу что указано что с Москвы. Вы слушали данный плеер с X? Ну так зайдите и послушайте и в плеере не забудет в настройках включить высокое усиление.

 

Насколько мне известно LCD-X проектировались для работы на студиях. Ну в какой то степени. И там их часто и используют втыкая в пульт. Не думаю, что в пульте стоит мощный усилитель. Вполне возможно что они неплохо звучат и не от стационарных источников.

Вот хоть один умный человек и вы все верно написали, спасибо.

 

У SONY более чем самодостаточная начинка чтобы выдать качество и раскрыть эти наушники. Ну если только лично вам не нравится звук SONY, он или нравится или нет.

Sony мне нравятся. И у вас очень хороший плеер, но не для этих наушников.

Ну хорошо усилитель их раскроет в полной мере по полной и я не спорю и пускай плеер уступает , но вот кладя руку на сердце ну играют они от плеера и реально отлично. Не орут, а именно реально отлично играют. Я сам в последний момент их решил купить и когда послушал был удивлен. Потому что до этого читал и писали что наушники этой фирмы раскачают только стационары. Каким же было мое удивление когда я их послушал от плеера. Я и кабель буду в ДХ заказывать под них не просто так под 4.4 мм . Если бы плохо играло я бы не заморачивался.

Изменено пользователем Кирилл23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо усилитель их раскроет по полной и я не спорю, но вот кладя руку на сердце ну играют они от плеера и реально отлично. Не орут, а именно реально отлично играют.

Ну, скажем на Гелентвагене можно с поля мешки с картошкой возить. И он великолепно с этим справится. Но это разве всё, на что он способен? Так и в вашем случае. Ваши наушники способны на большее :D Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, надо заметить, что не каждый стационар имеет обязательно бОльшую энерговооружённость чем условно хороший или отличный портатив.

Поэтому я бы так огульно не утверждал что на данной соньке звук LCD-X будет сильно проседать по динамике в сравнении например с простым стационарным усилителем. А свобода переноски и удобство использования в некоторых случаях могут превалировать над потребностью выжать всё до капли из наушников.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, надо заметить, что не каждый стационар имеет обязательно бОльшую энерговооружённость чем условно хороший или отличный портатив. Поэтому я бы так огульно не утверждал что на данной соньке звук LCD-X будет сильно проседать по динамике в сравнении например с простым стационарным усилителем. А свобода переноски и удобство использования в некоторых случаях могут превалировать над потребностью выжать всё до капли из наушников.

Полностью с вами согласен. Но мы же хилые стационары не рассматриваем? А в принципе, если человек получает удовольствие от прослушивания музыки на своей системе, значит всё "пучком"! Со временем может и до стационара "дозреет" :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально звонил в Audize и мне сказали для этих наушников достаточно максимум 300 мВт подать

И еще 1 Вт сверху, чтобы усилитель нормально работал и, как Вы это называете, "качал"..... :smile83:

Тем более вижу что указано что с Москвы. Вы слушали данный плеер с X? Ну так зайдите и послушайте и в плеере не забудет в настройках включить высокое усиление.

 

Насколько мне известно LCD-X проектировались для работы на студиях. Ну в какой то степени. И там их часто и используют втыкая в пульт. Не думаю, что в пульте стоит мощный усилитель. Вполне возможно что они неплохо звучат и не от стационарных источников.

Вот хоть один умный человек и вы все верно написали, спасибо.

 

У SONY более чем самодостаточная начинка чтобы выдать качество и раскрыть эти наушники. Ну если только лично вам не нравится звук SONY, он или нравится или нет.

Sony мне нравятся. И у вас очень хороший плеер, но не для этих наушников.

Ну хорошо усилитель их раскроет в полной мере по полной и я не спорю и пускай плеер уступает , но вот кладя руку на сердце ну играют они от плеера и реально отлично. Не орут, а именно реально отлично играют. Я сам в последний момент их решил купить и когда послушал был удивлен. Потому что до этого читал и писали что наушники этой фирмы раскачают только стационары. Каким же было мое удивление когда я их послушал от плеера. Я и кабель буду в ДХ заказывать под них не просто так под 4.4 мм . Если бы плохо играло я бы не заморачивался.

 

ну вообще то это моя фишка посылать людей к лору...)))

да кстати вы даже не понимаете что такое раскачка...

я скажу так на разной музыке субьективный уровень раскачки может быть разный в том числе это зависит от слуха...

уши могут прекрасно играть на джазе и ужасно на метале изза недораскачки...

недораскач для меня проявляется (в порядке убывания и вероятности: 1. проседание нч, 2. песок на вч, 3. проблемы со скоростью, 4. проблемы со сценой т.е. глухой звук и прочее)...

и да я определяю недораскач только при лобовом сравнении на разной технике с участием других златоухих... то есть не зная как звучат уши в раскаченном состоянии (а вы не слушали лсд х на норм технике) вы не можете судить о недораскачке ушей...

 

мне параллельно что говорят цифры, я советую опираться онли на практику... лсд2 и лсдх приблизительно одинаковой тугости.

 

далее, изодинамы оч требовательные к току, слушайте на мощном усилении и будет счастье и вау...

 

далее изодинамы не ломаются от прослушке на мощном усе. это ваш собственный миф и фантазии

 

далее изодинамы ломаются изза конструкции (привет разработчикам), срока работы, неправильной эксплуатации (см сообщение паши рутгера)

 

далее - мне плевать что говорят пользователи, большинство тех с кем я общался вообще не слышат даже доли того что слышу я, тот же макс пискарев... а я не слышу даже то ли того что слышит тот же серега сергст к примеру, что явно заметно было на сравнении уся тихомирова и демографа на джазе... мой слух привык к металу а сергста к джазу.. плюс требования разные и тп

 

 

далее 1300 мвт это норм конечно но на балансной Бетте того же рутгера одиссеи играли гораздо лучше

 

далее - не я один такого мнения. вам никто из местных олигархов не пишет потому что им просто лень комментировать тот б... что вы пишете.. извините

 

далее я на цену не смотрю. чем выше цена тем больше маркетинга и ужасного звука за свои деньги...

 

п.с. еще раз советую послушать нормальную технику. смотрите на чем слушает тот же пентод или рагнар (пусть я и ненавижу хорд но усь даже хуго2 качает изо)

ну видимо все это время вы ошибались и к ЛОРу реально вам надо.

 

Специально звонил в Audize и мне сказали для этих наушников достаточно максимум 300 мВт подать

И еще 1 Вт сверху, чтобы усилитель нормально работал и, как Вы это называете, "качал"..... :smile83:

Тем более вижу что указано что с Москвы. Вы слушали данный плеер с X? Ну так зайдите и послушайте и в плеере не забудет в настройках включить высокое усиление.

 

Насколько мне известно LCD-X проектировались для работы на студиях. Ну в какой то степени. И там их часто и используют втыкая в пульт. Не думаю, что в пульте стоит мощный усилитель. Вполне возможно что они неплохо звучат и не от стационарных источников.

Вот хоть один умный человек и вы все верно написали, спасибо.

 

У SONY более чем самодостаточная начинка чтобы выдать качество и раскрыть эти наушники. Ну если только лично вам не нравится звук SONY, он или нравится или нет.

Sony мне нравятся. И у вас очень хороший плеер, но не для этих наушников.

Ну хорошо усилитель их раскроет в полной мере по полной и я не спорю и пускай плеер уступает , но вот кладя руку на сердце ну играют они от плеера и реально отлично. Не орут, а именно реально отлично играют. Я сам в последний момент их решил купить и когда послушал был удивлен. Потому что до этого читал и писали что наушники этой фирмы раскачают только стационары. Каким же было мое удивление когда я их послушал от плеера. Я и кабель буду в ДХ заказывать под них не просто так под 4.4 мм . Если бы плохо играло я бы не заморачивался.

 

ну вообще то это моя фишка посылать людей к лору...)))

да кстати вы даже не понимаете что такое раскачка...

я скажу так на разной музыке субьективный уровень раскачки может быть разный в том числе это зависит от слуха...

уши могут прекрасно играть на джазе и ужасно на метале изза недораскачки...

недораскач для меня проявляется (в порядке убывания и вероятности: 1. проседание нч, 2. песок на вч, 3. проблемы со скоростью, 4. проблемы со сценой т.е. глухой звук и прочее)...

и да я определяю недораскач только при лобовом сравнении на разной технике с участием других златоухих... то есть не зная как звучат уши в раскаченном состоянии (а вы не слушали лсд х на норм технике) вы не можете судить о недораскачке ушей...

 

мне параллельно что говорят цифры, я советую опираться онли на практику... лсд2 и лсдх приблизительно одинаковой тугости.

 

далее, изодинамы оч требовательные к току, слушайте на мощном усилении и будет счастье и вау...

 

далее изодинамы не ломаются от прослушке на мощном усе. это ваш собственный миф и фантазии

 

далее изодинамы ломаются изза конструкции (привет разработчикам), срока работы, неправильной эксплуатации (см сообщение паши рутгера)

 

далее - мне плевать что говорят пользователи, большинство тех с кем я общался вообще не слышат даже доли того что слышу я, тот же макс пискарев... а я не слышу даже то ли того что слышит тот же серега сергст к примеру, что явно заметно было на сравнении уся тихомирова и демографа на джазе... мой слух привык к металу а сергста к джазу.. плюс требования разные и тп

 

 

далее 1300 мвт это норм конечно но на балансной Бетте того же рутгера одиссеи играли гораздо лучше

 

далее - не я один такого мнения. вам никто из местных олигархов не пишет потому что им просто лень комментировать тот б... что вы пишете.. извините

 

далее я на цену не смотрю. чем выше цена тем больше маркетинга и ужасного звука за свои деньги...

 

п.с. еще раз советую послушать нормальную технику. смотрите на чем слушает тот же пентод или рагнар (пусть я и ненавижу хорд но усь даже хуго2 качает изо)

ну видимо все это время вы ошибались и к ЛОРу реально вам надо. Судя по отзывам ломались они в свое время часто и причину никто вам не объясняет и я думаю если на наушники подать 5 Вт а к ним максимум допустимо до 4 Вт то наверное с ними что-нибудь произойдет. А токопроводящие нити катушки на мембране видимо просто так отходят у кого-то через пару лет а у кого-то через пару недель. Это судя по отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я думаю если на наушники подать 5 Вт

По малограмотности, Вы упорно не понимаете, что усилитель в 5 Вт нужен не для громкости. Та же скорость нарастания выходного сигнала будет значительно выше на 10...30% от максимальной мощности, нежели на полной.

Поэтому и слушаем наушники на 100 мВт с высоким качеством на 5 Вт усилителе.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо усилитель их раскроет по полной и я не спорю, но вот кладя руку на сердце ну играют они от плеера и реально отлично. Не орут, а именно реально отлично играют.

Ну, скажем на Гелентвагене можно с поля мешки с картошкой возить. И он великолепно с этим справится. Но это разве всё, на что он способен? Так и в вашем случае. Ваши наушники способны на большее :D

Не корректное сравнение моего плеера с картошкой. Я пытаюсь донести что эти наушники достойно играют с плеером и не просто а отлично. А то что усилитель их раскроет сильнее и то смотря какой и за какую цену это уже другой разговор. Я сейчас утверждаю что плеер способен их раскачать и играют они от него великолепно.

 

Справедливости ради, надо заметить, что не каждый стационар имеет обязательно бОльшую энерговооружённость чем условно хороший или отличный портатив.

Поэтому я бы так огульно не утверждал что на данной соньке звук LCD-X будет сильно проседать по динамике в сравнении например с простым стационарным усилителем. А свобода переноски и удобство использования в некоторых случаях могут превалировать над потребностью выжать всё до капли из наушников.

спасибо за поддержку, хорошо подметили.

 

Справедливости ради, надо заметить, что не каждый стационар имеет обязательно бОльшую энерговооружённость чем условно хороший или отличный портатив. Поэтому я бы так огульно не утверждал что на данной соньке звук LCD-X будет сильно проседать по динамике в сравнении например с простым стационарным усилителем. А свобода переноски и удобство использования в некоторых случаях могут превалировать над потребностью выжать всё до капли из наушников.

Полностью с вами согласен. Но мы же хилые стационары не рассматриваем? А в принципе, если человек получает удовольствие от прослушивания музыки на своей системе, значит всё "пучком"! Со временем может и до стационара "дозреет" :D

Конечно и стационар со временем возьму, но плеер уж точно не продам. Я не пытаюсь доказать что стационар плохо или хуже, я конкретно пишу о том что данные наушники играют с портативном не просто как временное устройство на первое время, это полноценная эко система для прослушивания музыки, полноценно раскрывающаяся без ущерба для качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально звонил в Audize и мне сказали для этих наушников достаточно максимум 300 мВт подать

И еще 1 Вт сверху, чтобы усилитель нормально работал и, как Вы это называете, "качал"..... :smile83:

Тем более вижу что указано что с Москвы. Вы слушали данный плеер с X? Ну так зайдите и послушайте и в плеере не забудет в настройках включить высокое усиление.

 

Насколько мне известно LCD-X проектировались для работы на студиях. Ну в какой то степени. И там их часто и используют втыкая в пульт. Не думаю, что в пульте стоит мощный усилитель. Вполне возможно что они неплохо звучат и не от стационарных источников.

Вот хоть один умный человек и вы все верно написали, спасибо.

 

У SONY более чем самодостаточная начинка чтобы выдать качество и раскрыть эти наушники. Ну если только лично вам не нравится звук SONY, он или нравится или нет.

Sony мне нравятся. И у вас очень хороший плеер, но не для этих наушников.

Ну хорошо усилитель их раскроет в полной мере по полной и я не спорю и пускай плеер уступает , но вот кладя руку на сердце ну играют они от плеера и реально отлично. Не орут, а именно реально отлично играют. Я сам в последний момент их решил купить и когда послушал был удивлен. Потому что до этого читал и писали что наушники этой фирмы раскачают только стационары. Каким же было мое удивление когда я их послушал от плеера. Я и кабель буду в ДХ заказывать под них не просто так под 4.4 мм . Если бы плохо играло я бы не заморачивался.

 

ну вообще то это моя фишка посылать людей к лору...)))

да кстати вы даже не понимаете что такое раскачка...

я скажу так на разной музыке субьективный уровень раскачки может быть разный в том числе это зависит от слуха...

уши могут прекрасно играть на джазе и ужасно на метале изза недораскачки...

недораскач для меня проявляется (в порядке убывания и вероятности: 1. проседание нч, 2. песок на вч, 3. проблемы со скоростью, 4. проблемы со сценой т.е. глухой звук и прочее)...

и да я определяю недораскач только при лобовом сравнении на разной технике с участием других златоухих... то есть не зная как звучат уши в раскаченном состоянии (а вы не слушали лсд х на норм технике) вы не можете судить о недораскачке ушей...

 

мне параллельно что говорят цифры, я советую опираться онли на практику... лсд2 и лсдх приблизительно одинаковой тугости.

 

далее, изодинамы оч требовательные к току, слушайте на мощном усилении и будет счастье и вау...

 

далее изодинамы не ломаются от прослушке на мощном усе. это ваш собственный миф и фантазии

 

далее изодинамы ломаются изза конструкции (привет разработчикам), срока работы, неправильной эксплуатации (см сообщение паши рутгера)

 

далее - мне плевать что говорят пользователи, большинство тех с кем я общался вообще не слышат даже доли того что слышу я, тот же макс пискарев... а я не слышу даже то ли того что слышит тот же серега сергст к примеру, что явно заметно было на сравнении уся тихомирова и демографа на джазе... мой слух привык к металу а сергста к джазу.. плюс требования разные и тп

 

 

далее 1300 мвт это норм конечно но на балансной Бетте того же рутгера одиссеи играли гораздо лучше

 

далее - не я один такого мнения. вам никто из местных олигархов не пишет потому что им просто лень комментировать тот б... что вы пишете.. извините

 

далее я на цену не смотрю. чем выше цена тем больше маркетинга и ужасного звука за свои деньги...

 

п.с. еще раз советую послушать нормальную технику. смотрите на чем слушает тот же пентод или рагнар (пусть я и ненавижу хорд но усь даже хуго2 качает изо)

Ну видите все впервые и это не только ваша фишка. Я знаю что-такое когда начинаются искажения и когда не хватает мощности для прокачки, акустика или наушники начинают не играть а они начинаю орать. Наушники покупают дорогие и пишут о них не только олигархи и как раз вся эта индустрия аудио держится не на олигархах. Сколько вариантов усилителей столько и мнений, даже самые крутые усилители или наушники могут обосрать извините за выражение. Некоторым нравятся SONY и с их слов все раскачивается, а кто-то пишет что они не о чем. Так что здесь спорить бессмысленно.

Если вам плевать что говорят пользователи, то и остальным плевать тогда что пишите вы. Если вам плевать что пишут и говорят, то и здесь тогда не стоит писать. Кому на всех плевать здесь не будут писать. Мне не плевать и я хочу чтобы люди например знали что LCD-X могут и созданы для портативна. У кого-то есть плеер за 200 тыс и человек больше ничего не хочет, ни стационаров и не ЦАП, им нужен конкретно плеер и наушники и для этих целей есть такие наушники.

 

громкость вообще не имеет отношения к раскачке, Кирилл... слышите искажения значит недораскач... про это hood и пишет. может вы не слышите, но ваш слух как и мой не абсолютен

А я что писал что громкость имеет отношение к раскачке наушников? Вы коверкайте мои слова. Громкость это громкость, а раскачка наушников это совершенно другое понятие. Вы меня не путайте и я писал что у меня нет искажений, я знаю что такое искажения и как это проявляется при прослушивании и что происходит когда мощности не хватает. Если наушники на средней громкости отрабатывают отлично весь частотный диапазон от НЧ к ВЧ и если при прибавлении громкости наращивается именно мощь в звуке, все детально и четко то это в моем понимании раскачка. Понятно что плеер это не усилитель и порог у него есть, но если я не глухой то мне много и не надо.

 

и я думаю если на наушники подать 5 Вт

По малограмотности, Вы упорно не понимаете, что усилитель в 5 Вт нужен не для громкости. Та же скорость нарастания выходного сигнала будет значительно выше на 10...30% от максимальной мощности, нежели на полной.

Поэтому и слушаем наушники на 100 мВт с высоким качеством на 5 Вт усилителе.

Я не писал что усилитель в 5 Вт нужен для громкости, я писал что у Audeze рекомендуют усилители от 1-4 Вт и если подключать в 5 Вт то ничего хорошего не будет и толку нет. По малограмотности видимо кто-то не понимает что ему пишут. Не обязательно нужен мощный усилитель к наушникам с низким сопротивлением и высокой чувствительностью , эти факторы обязательно нужно учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально звонил в Audize и мне сказали для этих наушников достаточно максимум 300 мВт подать

И еще 1 Вт сверху, чтобы усилитель нормально работал и, как Вы это называете, "качал"..... :smile83:

Тем более вижу что указано что с Москвы. Вы слушали данный плеер с X? Ну так зайдите и послушайте и в плеере не забудет в настройках включить высокое усиление.

 

Насколько мне известно LCD-X проектировались для работы на студиях. Ну в какой то степени. И там их часто и используют втыкая в пульт. Не думаю, что в пульте стоит мощный усилитель. Вполне возможно что они неплохо звучат и не от стационарных источников.

Вот хоть один умный человек и вы все верно написали, спасибо.

 

У SONY более чем самодостаточная начинка чтобы выдать качество и раскрыть эти наушники. Ну если только лично вам не нравится звук SONY, он или нравится или нет.

Sony мне нравятся. И у вас очень хороший плеер, но не для этих наушников.

Ну хорошо усилитель их раскроет в полной мере по полной и я не спорю и пускай плеер уступает , но вот кладя руку на сердце ну играют они от плеера и реально отлично. Не орут, а именно реально отлично играют. Я сам в последний момент их решил купить и когда послушал был удивлен. Потому что до этого читал и писали что наушники этой фирмы раскачают только стационары. Каким же было мое удивление когда я их послушал от плеера. Я и кабель буду в ДХ заказывать под них не просто так под 4.4 мм . Если бы плохо играло я бы не заморачивался.

 

ну вообще то это моя фишка посылать людей к лору...)))

да кстати вы даже не понимаете что такое раскачка...

я скажу так на разной музыке субьективный уровень раскачки может быть разный в том числе это зависит от слуха...

уши могут прекрасно играть на джазе и ужасно на метале изза недораскачки...

недораскач для меня проявляется (в порядке убывания и вероятности: 1. проседание нч, 2. песок на вч, 3. проблемы со скоростью, 4. проблемы со сценой т.е. глухой звук и прочее)...

и да я определяю недораскач только при лобовом сравнении на разной технике с участием других златоухих... то есть не зная как звучат уши в раскаченном состоянии (а вы не слушали лсд х на норм технике) вы не можете судить о недораскачке ушей...

 

мне параллельно что говорят цифры, я советую опираться онли на практику... лсд2 и лсдх приблизительно одинаковой тугости.

 

далее, изодинамы оч требовательные к току, слушайте на мощном усилении и будет счастье и вау...

 

далее изодинамы не ломаются от прослушке на мощном усе. это ваш собственный миф и фантазии

 

далее изодинамы ломаются изза конструкции (привет разработчикам), срока работы, неправильной эксплуатации (см сообщение паши рутгера)

 

далее - мне плевать что говорят пользователи, большинство тех с кем я общался вообще не слышат даже доли того что слышу я, тот же макс пискарев... а я не слышу даже то ли того что слышит тот же серега сергст к примеру, что явно заметно было на сравнении уся тихомирова и демографа на джазе... мой слух привык к металу а сергста к джазу.. плюс требования разные и тп

 

 

далее 1300 мвт это норм конечно но на балансной Бетте того же рутгера одиссеи играли гораздо лучше

 

далее - не я один такого мнения. вам никто из местных олигархов не пишет потому что им просто лень комментировать тот б... что вы пишете.. извините

 

далее я на цену не смотрю. чем выше цена тем больше маркетинга и ужасного звука за свои деньги...

 

п.с. еще раз советую послушать нормальную технику. смотрите на чем слушает тот же пентод или рагнар (пусть я и ненавижу хорд но усь даже хуго2 качает изо)

Да магнепланары требовательны к току и это при том что у первых моделей сопротивление большое. Закон Ома почитайте и как сила тока завистей от сопротивления. У LCD-X при их чувствительности высокой и сопротивление низкое. А износ наушников как раз идет от не правильной эксплуатации и если на наушники давать запредельные мощности, то на их сроке службы их скажется и от температуры где они используются. Износ происходит от факторов. А нагрузка чрезмерно большая это не фактор который вызывает разрушения? Вы прямо эксперт сказочник выдумывающий условия выгодные для себя и не указывайте конкретно какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От dotcom
      Есть возможность купить новые LCD-24, в запечатанной  коробке. Цена £ 2279. Как думаете, есть смысл брать?
    • От tony333
      Продаю наушники Audeze Lcd-MX4. Есть потертости. В комплекте 2 кабеля, родной и балансный 4пин. Так же в комплекте новые амбушюры Dekoni. Наушники полностью рабочие, никаких поломок за время использования. Цена 110тр.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От Oleg Laptsai
      Всем привет. Собирался покупать наушники ММ-500 от Audeze, но узнал, что появилась модель ММ-100. Перечитал все гуглы, и youtub'ы. Написано, что это продолжение ставшей популярной коллаборации, наушники стали легче, траснд'юсерры такие же, технологии такие-же, по звуку очень близкие. Хочется узнать, в чем соль, если ММ-100 по описанию лучше а по цене дешевле на 1000$ чем ММ-500. Если есть обладатели ММ-100 или имеющие возможность сравнить эти модели поделитесь, пожалуйста. 
      Спасибо за все отзывы и советы. 
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От Incognito5
      Продаю комплект. Больше качественных фото по запросу.
      цена 260 000
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
    • От FEDOROFF
      ЦАП ПРОДАН!!!
       
      Продам ЦАП Audio-GD R-1 (Full upgrade version 2021).
       
      Покупался новым ОСЕНЬЮ 2021г.
      Состояние идеал! Без дефектов.
      Прогрет тестовыми записями 200 часов.
       
      Причина продажи: Распродажа системы ((
       
      Audio-GD R-1 - это балансный ЦАП, использующий R-2R технологию цифро-аналогового преобразования. В нем применяются четыре R2R модуля DA-8 V2 собственного изготовления.
      R2R аппараты выпускаются уже долгое время, но только сегодня стали доступны некоторые решения, которые позволили существенно улучшить их звучание. Так, наличие одних лишь R2R матриц само по себе не является гарантией качественного звука. Разность сопротивления резисторов, шумовые всплески - лишь некоторые из проблем, присущих R2R технологии. Есть несколько решений, позволяющих с ними бороться. Так, Audio-GD использует более сложное, но и самое качественное из них: применение чипа FPGA для коррекции работы R2R матрицы, а также переключение резисторов в параллельном режиме.
      Помимо прочего FPGA в R-1 используется также в качестве:
      - SPDIF приемника, что позволило отказаться от решений прошлого: DIR9001, WM8805 или AK411X.
      - Он также применятся для перетактирования сигнала (в режиме FIFO) на всех входных каналах. В этом случае выходной сигнал полностью синхронизируется для устранения джиттера.
      - 2-х, 4-х, 8-и кратного оверсемплинга и цифровой фильтрации. Или для задействования режима NOS, не использующего цифровые фильтры или оверсемплинг.
      Фирменная технология ACSS (токового усиления), разработанная Audio-GD, применяется и в новом аппарате. Сигнал с R2R модулей поступает напрямую на ACSS выходной каскад, никаких операционных усилителей или конденсаторов на пути прохождения сигнала не используется. Собственная технология ACSS, разработанная Audio-GD, опирается на применение только дискретных усилителей и выходного каскада без обратной связи. 
      Выходные буферы представляют собой FET транзисторы, два каскада, работающих в параллели, для достижения чрезвычайно низкого выходного сопротивления. Все выходные каскады работают в чистом классе А. Ни дополнительные реле, ни переключатели не используются на пути сигнала, поступающего с R2R модулей, для достижения наиболее чистого и качественного звучания.
      В части питания в R-1 задействован R-core трансформатор, 13 групп линейных источников питания работают в классе А. Такая реализация питания характеризуется высокой скоростью и крайне низким шумом.
      USB-приемник в ЦАПе Amanero.
      На передней панели R-1 возможен выбор одного из режимов работы ЦАПа. Все они отличаются звучанием, поэтому вы сможете более точно подстроить звук устройства под себя. Всего 4 разных алгоритма в режиме NOS (без передискретизации) и 3 варианта оверсемплинга в режиме OS.
      Технические характеристики:
      Входы:
      Коаксиальный: до 24 бит / 192 kHz;
      Оптический: до 24 бит / 192 kHz;
      USB: до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256;
      I2S (HDMI): до 32 бит/ 384 kHz (PCM), DXD, DSD64-256.
       
      Операционные системы: Windows, Mac OS X, Linux, IOS, Android.
       
      Выходы:
      Уровень выходного сигнала (RCA): 2.5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (XLR): 5 Vrms;
      Уровень выходного сигнала (ACSS): 2 Ma;
      Частотная характеристика: 20 Hz - 20 kHz (< -1 dB);
      SNR: >110 dB;
      THD: <0.003%;
      Выходное сопротивление: < 10 Ом (RCA, XLR).
       
      Питание: AC 220-240 V 50/60 Hz;
      Потребляемая мощность: 19 Вт.
    • От zalo
      Не уверен, что в этом вопросе нужна предыстория, но тем не менее... Несколько лет назад я уже вставал на этот путь. Начинал с NAD M51 + FHA 1.5 + Beyerdynamic dt 150. Никакой эволюции не было - была революция, т.к. этот комплект купил целиком и перешёл на него со звуковой карты, встроенной в материнскую плату, и игровых наушников. Сравнивать было не с чем, и, с учётом скачка в качестве, я просто получал удовольствие от музыки, это был просто новый мир. Потом всё как-то завертелось, стало не до музыки и пришлось продать ЦАП с усилителем (надеюсь они до сих пор верой и правдой служат новым владельцам). Остались только наушники, больше как рабочий инструмент (подключаю к звуковому интерфейсу, в данный момент Antelope Zen Go), но они прилично так поистрепались. Хочу заменить, но так, чтобы вернуться, чтобы заново погрузиться в этот мир и снова испытать хотя бы часть тех эмоций.
       
      Заочно глаз пал на LCD-XC. Очень нравятся внешне и, судя по отзывам, подойдут для моих предпочтений. Кроме того, наушники будут использоваться и для работы, т.е. нужны закрытые. В этот раз есть возможность слетать в Москву или Питер, чтобы послушать до приобретения. Никакой спешки нет - хочу насладиться выбором в полной мере и подойти к процессу, по возможности, обстоятельно, чтобы попробовать сформировать своё полноценное мнение. Собственно, вопрос по прослушиванию - на чём сфокусировать внимание, чтобы голова не пошла кругом? Думаю, из того, что будет возможность послушать в Москве/Питере и того, что хотя бы в теории должно стать хорошей связкой для этих ушей, вариантов не так много, но сам их пока не вижу (форум читаю, но пока сложно всё, в голове каша). Бюджет на цап+усилитель или комбайн - до 150 тыс, пожалуй (может чуть больше, если оно того будет стоить  ). Если в этот бюджет получится взять устройство, в котором ЦАП будет на вырост для построения акустического тракта, то это замечательно, но не обязательно. Опять же, заочно, исключительно с эргономической стороны вопроса, внимание привлекли ADI 2 DAC fs и Matrix Mini-i pro 3, как то, что без проблем разместится на столе. Звук важнее и, если понадобится, размещу всё, что нужно, однако, если есть что-то подходящее в подобном форм-факторе, то почему бы и нет.

      Касаемо источника. Раньше слушал с компьютера, а теперь даже не знаю... Мир с тех пор изменился, к нам пришёл стриминг, но нет опыта взаимодействия с этим сервисом (прослушивание с яндекс.музыки в семейных поездках на машине, думаю, не в счёт). В общем, в любом случае есть макбук/iPad/PC, остальное наверное бонусом, по возможности.

      По музыке. Слушаю всё, но в меньшей степени классическое инструментальное, а в большей - хорошую музыку с сильным вокалом. К примеру, с недавних пор открыл для себя Janis Joplin и даже боюсь представить, как она будет звучать в хорошем качестве на хорошем тракте. Старый добрый рок - AC/DC, Deep Purple, Smokie и т.д. - это само-собой, а ещё Высоцкий, а ещё кое-что из качественной попсы - в общем, вкусы самые разные. Наушники будут одни, тракт тоже один.

      P.S. Да, ещё может есть какие-то особо интересные варианты, которые вот так с наскока послушать не удастся, но ради них стоит заморочиться? Скажем Hugo2 на вторичке можно найти за 150К. Ничего не знаю об этом аппарате, кроме того, что Борзенков использует его как референсный ЦАП  , привёл как пример.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.