Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

BuddyRich

Сильно ли улучшится качество при переходе?

Рекомендуемые сообщения

Получается при росте качества ушей, растет требование к ЦАПу?

Конечно! Если уж так хочется Фостексы, то 610-е. Они проще в контроле и ВЧ не яркие. 900-е и 600(старые) Фостекс могут ярчить, если привыкли к ушам с не выделенным этим диапазоном.

За ресиверы ничего не скажу, к сожалению.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ресивер Онкио 680, дырка на наушники там для галочки, думаю остальные ресиверы недалеко ушли.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваш взгляд стоит брать 900 на смену Denon AM-400?

Это мои любимые наушники, я готов их советовать на замену чему угодно :)

 

Объективно, наушники отличные, но требовательные к тракту. Комбик Фостекс действительно не лучший вариант для них, но если есть возможность со временем прикупить к нему усилитель, то можно добиться весьма достойного звучания. Отыскать на вторичке Violectric V200 или заказать Ратшу у Карелина, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuddyRich

Получается при росте качества ушей, растет требование к ЦАПу?

 

Да, разумеется. Но ещё чаще дело упирается в плохую совместимость устройств как по сугубо техническим хар-кам, так и по субъективным (в смысле - индивидуальным, зависящим от вкусовых предпочтений) слушательским оценкам.

 

Если свой Fostex решите оставить надолго - попробуйте ему дешёвый импульсный блок питания поменять на заказной линейный. Звук системы от этого должен ощутимо прибавить.

 

А по теме - я тоже склоняюсь к тому, что TH900 для вашего комбайна - не лучший вариант для покупки вслепую. Как в плане совместимости, так и в плане возможной яркости. Уж если вам Бадди Рич нравится, контроль и скорость звука для вас не пустые слова, а с "родным" комбайном TH900 будут звучать вяло и ярко. Тут либо бюджет увеличивать, либо искать наушники проще, но и менее требовательные к системе.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuddyRich

Получается при росте качества ушей, растет требование к ЦАПу?

 

Да, разумеется. Но ещё чаще дело упирается в плохую совместимость устройств как по сугубо техническим хар-кам, так и по субъективным (в смысле - индивидуальным, зависящим от вкусовых предпочтений) слушательским оценкам.

 

Если свой Fostex решите оставить надолго - попробуйте ему дешёвый импульсный блок питания поменять на заказной линейный. Звук системы от этого должен ощутимо прибавить.

 

А по теме - я тоже склоняюсь к тому, что TH900 для вашего комбайна - не лучший вариант для покупки вслепую. Как в плане совместимости, так и в плане возможной яркости. Уж если вам Бадди Рич нравится, контроль и скорость звука для вас не пустые слова, а с "родным" комбайном TH900 будут звучать вяло и ярко. Тут либо бюджет увеличивать, либо искать наушники проще, но и менее требовательные к системе.

Denon 5200 как ранее советовали со сменным кабелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барахолке как раз есть хорошие предложения по ним. Вот Денон неплохо спелся бы с этой штучкой, извините.)

 

<p>

<br />5200<br />
<br /></p>

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5200 со сменным кабелем, да - наиболее безопасное вложение средств. Они более ровные, точно ярчить не будут. Не такие дорогие, как 900е. И ликвидность на вторичном рынке так же высокая. Ну и не такие они “капризные”.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны точно так же будут лучше звучать от приличного усилителя. По большому счёту и те, и те наушники полностью раскроются только на более продвинутом тракте. У 900-х потенциал выше, но и склонность вытаскивать огрехи на поверхность - тоже. Вслепую 5200 будет более безопасной покупкой, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барахолке как раз есть хорошие предложения по ним. Вот Денон неплохо спелся бы с этой штучкой, извините.)

 

<p>

<br />5200<br />
<br /></p>

Я прекрасно понимаю ущербность своих компонентов). Делаю первые шаги и совершаю ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если надумаете покупать на барахолке, аккуратнее с продавцами!

Выбирайте надёжных людей.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5200 со сменным кабелем, да - наиболее безопасное вложение средств. Они более ровные, точно ярчить не будут. Не такие дорогие, как 900е. И ликвидность на вторичном рынке так же высокая. Ну и не такие они “капризные”.

А в чем прелесть этого кабеля Beyerdynamic Audiophile Сable?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не интересовался его техническим устройством, только лишь отслушал его досканально по сравнению со стоковым от 5200. Конкретно 5200 не просто звучат с ним более гармонично и универсально, но и выходят на новый уровень. Реально проясняется вся звуковая картина (уходит муть), а следовательно повышается разрешение - все нюансы становятся намного отчетливее слышны и очерчены в пространстве. Я бы сказал, что 5200 с этим кабелем превращаются из типичных среднячков - в предТОПы по качеству звучания! Цена потраченная на этот кабель слихвой окупается.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic Audiophile Сable - сделан из монокристаллической меди PCOCC, на каждый канал по два проводника плюс экран по всей длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic Audiophile Сable - сделан из монокристаллической меди PCOCC, на каждый канал по два проводника плюс экран по всей длине.

Это хороший кабель, качественный. Он действительно хорошо очищает тоналку.

У самого такой на рабочих наушниках.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex 900 б.у и в будующем докупить усилитель?

Я только хочу предупредить, что это прямой путь в аудиофилы :blush: Я именно так и подсел на эту карусель апгрейдов :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex 900 б.у и в будующем докупить усилитель?

Я только хочу предупредить, что это прямой путь в аудиофилы :blush: Я именно так и подсел на эту карусель апгрейдов :D)

Чувствую уже начинается, а это очень дорогое удовольствие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon 5200?

Fostex 610?

 

Fostex 900 б.у и в будующем докупить усилитель?

900е наиболее аудиофильские, да. 610е не советую для вас, ибо они по харакеру звука несколько прохладные, не вовлекательные. 5200 наиболее меломанские. В них музыка расцветает всевозможными красками и эмоциями. Мне эта модель очень понравилась этим. И да, они оказались-таки более ровными и универсальными, чем их старший брат 7200. Вообще, 5200 одни из лучших универсалов среди закрытых наушников в своей и даже большей цене. Единственное, при условии замены не годного стокового кабеля. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю ущербность своих компонентов). Делаю первые шаги и совершаю ошибки.

Только не надо по этому поводу сильно загоняться. Здесь дело вот ещё в чём. Многие советчики на этом форуме (в том числе и я) имеют начальную точку качества звука обычно сильно выше начальной точки качества звука новичка. От этого возникает интересный эффект. Что для новичка является незначительным улучшением звука для матёрого аудиофила кажется драматически важным изменением. Поэтому все эпитеты (яркие, тусклые и тд) к компонентам имеет смысл делить надвое а то и натрое.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon 5200?

Fostex 610?

 

Fostex 900 б.у и в будующем докупить усилитель?

900е наиболее аудиофильские, да. 610е не советую для вас, ибо они по харакеру звука несколько прохладные, не вовлекательные. 5200 наиболее меломанские. В них музыка расцветает всевозможными красками и эмоциями. Мне эта модель очень понравилась этим. И да, они оказались-таки более ровными и универсальными, чем их старший брат 7200. Вообще, 5200 одни из лучших универсалов среди закрытых наушников в своей и даже большей цене. Единственное, при условии замены не годного стокового кабеля.

А что скажите по этому кабелю?

Кабель был изготовлен мастерами из HybridAudio.

Характеристики кабеля:

Кабель медный жирный Литц 660х0,04мм, 4-х проводниковый.

Длина ~1,25м

Фирменные джеки 3,5мм в чаши - 4-х контактный от Plus Sound Audio, не проводит ток, покрытые контактов - золото + крио обработка.

Сплиттер и бегунок из черного карбона.

Джек 3,5мм - Распайка Баланс Стандарт L+ R+ L- R-

Фирменный джек 3,5мм 4-х контактный от Plus Sound Audio

5887524272.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже хороший кабель, очень. Меня лично смущает еще один контакт на джеках в чашки..... Подойдёт ли распайка. Не технарь так, что ничего конкретного не подскажу.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon 5200?

Fostex 610?

 

Fostex 900 б.у и в будующем докупить усилитель?

900е наиболее аудиофильские, да. 610е не советую для вас, ибо они по харакеру звука несколько прохладные, не вовлекательные. 5200 наиболее меломанские. В них музыка расцветает всевозможными красками и эмоциями. Мне эта модель очень понравилась этим. И да, они оказались-таки более ровными и универсальными, чем их старший брат 7200. Вообще, 5200 одни из лучших универсалов среди закрытых наушников в своей и даже большей цене. Единственное, при условии замены не годного стокового кабеля.

А что скажите по этому кабелю?

Кабель был изготовлен мастерами из HybridAudio.

Характеристики кабеля:

Кабель медный жирный Литц 660х0,04мм, 4-х проводниковый.

Длина ~1,25м

Фирменные джеки 3,5мм в чаши - 4-х контактный от Plus Sound Audio, не проводит ток, покрытые контактов - золото + крио обработка.

Сплиттер и бегунок из черного карбона.

Джек 3,5мм - Распайка Баланс Стандарт L+ R+ L- R-

Фирменный джек 3,5мм 4-х контактный от Plus Sound Audio

5887524272.jpg

 

отличный кабель. был такой. балансная распайка правда на 3.5 (в обычный джек не войдет - только в балансный как у кулса 361, 801 мужика, ма9, дх100 и пр.). рекомендую как кабель для метала.

 

Закрытые от снорри это вообще полное недоразумение. По крайней мере тот экземпляр, что я слышал у sergst звучал мягко сказать очень специфически. Намного хуже, чем открытые модели. Это было большое разочарование, ибо думал, что снорри сможет вывести в закрытом корпусе хотя бы нормальную, адекватную АЧХ. Но нет...

 

нет. вы не правы. вообще неправы. тот экземпляр что у сергста - стоковый. здесь оч решает подгонка экземпляра по ачх под требования слушателя. я юзал закрытые снорри целый год в портативе. и это лучшие закрытые уши до выхода закрытых эзеров и лсд2 закрытых. важное значение имеют амбушки. у сергста амбушки стоковые от снорри. мои были кастомными (поуже и не такие плотные) и прижимная сила сильнее. от этого звук НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО менялся.

снорри любую ачх вывезет какую захочешь от него. за что ему респект до гроба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю с этим. И знаю насколько кардинально амбушки влияют на тоналку и прочие особенности звучания. Я написал конкретно про тот образец который был предоставлен Сергею для ознакомления. В том виде, он произвел КРАЙНЕ специфическое впечатление, дико вкусовое. И вот одного не могу понять, почему мастер не побеспокоился о том, что бы тестовый образец звучал адекватно? А уж амбушками ли он этого достигает, или чем-то еще - дело другое.

Такое впечатление, что он его ни измерял и даже не слушал, а отправил тестовый образец Сергею как “первый блин-комом”.

Карбоны звучали хотя бы адекватно, ровно, просто средненько по критериям уровня звука. Но их хотя бы можно было как-то слушать и оценивать.

 

Дима Родионов так же слушал все эти модели на той же прослушке. и может высказать свое мнение. Но вроди он получил схожие впечатления.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю с этим. И знаю насколько кардинально амбушки влияют на тоналку и прочие особенности звучания. Я написал конкретно про тот образец который был предоставлен Сергею для ознакомления. В том виде, он произвел КРАЙНЕ специфическое впечатление, дико вкусовое. И вот одного не могу понять, почему мастер не побеспокоился о том, что бы тестовый образец звучал адекватно? А уж амбушками ли он этого достигает, или чем-то еще - дело другое.

Такое впечатление, что он его ни измерял и даже не слушал, а отправил тестовый образец Сергею как “первый блин-комом”.

Карбоны звучали хотя бы адекватно, ровно, просто средненько по критериям уровня звука. Но их хотя бы можно было как-то слушать и оценивать.

 

Образец что у сергста мне тоже не понравился. у него слабая прижимная сила и амбушки слишком плотные. когда я год назад получил сноррей я также был разочарован, после чего мой экземпляр я отослал обратно, Сергей два раза бесплатно менял мне амбушки (одни были слишком тонкие и порвались изза того что терлись об ухо сильно). Вторые встали идеально. Со стальным (карбоновое дико жало) оголовьем детальность СУЩЕСТВЕННО возрасла. 1770 баера даже рядом не стояли а лсд2 закрытые тогда не были в россии или стоили дорого слишком (в 3-4 раза дороже).

Мастер не обязан делать так чтобы каждый его экземпляр именно Вам понравился. если нравится подача снорри: высокие как огоньки сзади вдалеке, небольшая компактная сцена, мало воздуха но много телесности (закрытые снорри), то велком, Сергей настроит. Если нравится подача открытых карбонов а они получше деревянных имхо (открытый звук, сцена средняя, звук нейтральный но оч мощные нч, телесный, универсальные уши), мастер тоже настроит.К слову у Сергея осенью выходит конкурент абиссам за 100к. посмотриМ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От Furianec
      Несколько месяцев терзаюсь в мучениях выбора полноразмерных наушников для различных жанров музыки. Ценовая категория до 25000 рублей. Это будет моя первая покупка в такой ценовой категории. И мне не хотелось бы ошибиться с выбором. Возможности послушать перед покупкой нет, так как в моем городе нет таких магазинов.
      В детстве слушал пару раз у знакомого Sennheiser hd 595. (если честно, я да же не помню как они звучали)
      У меня всегда были гарнитуры. Logitech G35 (были около 5 лет), меня замучил пластиковый скрип и я решил продать их. И взял себе HyperX Cloud Core, сразу же заметил разницу в звуки и взял себе простенькую зк asus strix soar. Вот уже почти год сижу на этом сетапе. Но душа просит большего.
      Из предпочтений: очень понравилась форма Cloud Core.
      Рассматриваю Meze 99 Classics, OPPO PM-3, beyerdynamic dt 770 pro, beyerdynamic custom studio, denon ah-mm400.
      Честно не хотелось бы иметь за такую цену пластик. Так, что отношение к beyerdynamic dt 770 pro и custom studio у меня скептическое из-за пластиковых креплений и самих чашек. Да понимаю, что проверенная многими годами конструкция, я все это прекрасно понимаю. Но все же.
      Очень много читал плохого про OPPO PM-3. Что звук сухой, что они не музыкальные и тп. Но подобные отзывы встречаю на все модели наушников.
      Очень нравятся внешне dt 1770, но ценовая категория не моя.
      Стоит ли рассматривать наушники закрытого типа в принципе?
      Жанры : LP,rammstein,disturbed,Mylène Farmer, poets of the fall, takida, within temptation, demon hunter, plazma и тд и тп. В общем в жанрово слушаю все подряд. Частенько играю. (надеюсь не потеряю ничего с покупкой в позиционировании, но в первую очередь музыка)
      В дальнейшем планирую обзавестись нормальной зк и уселком, если потребуется. (примерно до 25к на все)
      Убедительная просьба не кидаться помидорами и помочь с выбором наушников, быть может подскажите другие модели.
    • От ArtLoFi
      MA9SL+FOSTEX TH-900=THE BEST PORTATIVE SOUND
    • От ArtLoFi
      COLORFLY C4 BACK SIDE
    • От ArtLoFi
      FOSTEX TH-900&COLORFLY C4 FRONT SIDE
    • От ArtLoFi
      FOSTEX TH-900&COLORFLY C4 BACK SIDE
    • От ArtLoFi
      FOSTEX TH-900&COLORFLY C4
    • От ArtLoFi
      FOSTEX TH-900&COLORFLY C4
    • От ArtLoFi
      FOSTEX TH-900&COLORFLY C4
    • От ArtLoFi
      FOSTEX TH-900&COLORFLY C4
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.