Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

maybach989

Помогите улучшить звук для наушников

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю что если я куплю комбайн, звуковую карту для пк не нужно устанавливать в системный блок, операционная система автоматически определит комбайн и поставить драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что если я куплю комбайн, звуковую карту для пк не нужно устанавливать в системный блок, операционная система автоматически определит комбайн и поставить драйвера?

Да,если вы купите комбайн - звуковая карта не нужна.

Вы установите драйвер, который прилагается к устройству, или скачаете с сайта производителя, настроите программу на это устройство и всё.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается оптимальная для моих предпочтений звука для пк (игры, фильмы, музыка) комбайн AUDINST HUD-DX1 V2 и наушники

Meze 99 Classics walnut. если не чем поправить комбайн, можно тему закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается оптимальная для моих предпочтений звука для пк (игры, фильмы, музыка) комбайн AUDINST HUD-DX1 V2 и наушники

Meze 99 Classics walnut. если не чем поправить комбайн, можно тему закрыть

Отличный вариант, по-моему. Аудинст и 99-ые сами по себе хорошие вещи. Их сочетание (Sabre с притемнёнными наушниками) тоже обещает быть удачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил наушники Meze 99, очень понравились. Но вот с комбайном проблема, не продают в России, ждать месяц из за рубежа долго, если ли аналоги этого комбайна а может лучше за такую цену ? готов даже переплатить но купить комфорт для своих наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой у производителей заказывал. Пришел за пол месяца.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ли аналоги этого комбайна

Не аналог, альтернатива - DAART CANARY, в Мск в продаже есть.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взьмите Проджект. Он на последней сабре. Хуже Аудинста не будет точно. Кажется он чуть слабее по мощи, но Мезе ведь не тугие.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOSTEX HP-A4 на такой меня консультант в магазине рекомендует.

Мезе неприхотливые наушники, работать будет всё, но себе я бы, пожалуй, брал Проджект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Мезе можно взять плеер Hiby R3 и хороший балансный шнур за 8 т. Итого цена этого проджекта, а эффективность в разы лучше. Проджект очень слабый на выходе.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен балансный кабель? Что это за кабель такой который стоит так дорого, что дает этот кабель?

Есть балансный и обычный не балансный способ подключения наушников. В интернете легко можно найти описание балансного подключения. Скопировал для вас с одного сайта: В небалансной схеме полезный сигнал проходит между «плюсом» и «землей», а в балансном появляется еще одна сигнальная линия между «минусом» и «землей» —зеркальное отражение «плюсового» сигнала. Таким образом, удваивается амплитуда сигнала. Однако главный положительный эффект возникает благодаря тому, что различного рода помехи, проникающие в звуковой тракт извне, являются однополярными. Поэтому когда помеха приходит на «плюсовое» плечо в фазе, то в «минусовом» плече она оказывается в противофазе, и в итоге мы получаем взаимное погашение.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен балансный кабель? Что это за кабель такой который стоит так дорого, что дает этот кабель?

Вам уже ответили. Если с более простой точки зрения, то увеличивается мощность и улучшается разделение каналов.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировал для вас с одного сайта: В небалансной схеме полезный сигнал проходит между «плюсом» и «землей», а в балансном появляется еще одна сигнальная линия между «минусом» и «землей» —зеркальное отражение «плюсового» сигнала. Таким образом, удваивается амплитуда сигнала. Однако главный положительный эффект возникает благодаря тому, что различного рода помехи, проникающие в звуковой тракт извне, являются однополярными. Поэтому когда помеха приходит на «плюсовое» плечо в фазе, то в «минусовом» плече она оказывается в противофазе, и в итоге мы получаем взаимное погашение.

Не стоит путать балансное межблочное соединение и балансное, правильнее сказать "мостовое", подключение нагрузки, то бишь наушников. Это две большие разницы. Ну хотя бы потому, что для передачи стерео сигнала в межблочном соединении используется 6 проводников, как Вы правильно процитировалис одного сайта. А при мостовом подключении наушников используется 4 проводника, и если усилитель имеет реально балансную схемотехнику, то на каждый канал может быть подано удвоенние напряжение сигнала. Собственно именно это и даёт возможность использовать увеличенную мощность балансного усилителя.

Зачем нужен балансный кабель? Что это за кабель такой который стоит так дорого, что дает этот кабель?

Балансные провода действительно немного дороже, чем небалансные такой же модели в силу большего метража используемой проволоки и более сложных разъёмов. Но, подчеркиваю, одной и той же модели провода одного и того же производителя. Сами по себе провода никакого чуда не делают, они лишь позволяют реализовать преимущества балансного усилителя и возможно иногда ещё и балансного источника.

Но это при прочих равных условиях сравнения. Бывают и небалансные усилители, способные "переплюнуть" качеством звучания балансного конкурента.

Но в любом случае, балансный провод на наушники звучания оных не испортят, но иногда могут и улучшить. Я надеюсь, Вы поняли в каких это случаях бывает.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае покупка балансного шнура и плеера обусловлена практичностью. Трата денег на Проджект-пустая трата денег, если конечно не планируется дальнейшее строительство настольной системы.

Но эти Мезе конечно этого не стоят.

Хотя решайте сами.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как но по моему всё просто: Купи качественные наушники, усилок, либо гаджет специальный для имитации аналогового из цифры(натыкался на такие как продающиеся, так и самодельные с лампой), затем поработай с программными утилитами\аквалазерами в винде и готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. по рекомендации ваших предложений я приобрел наушники мезе 99 + PRO-JECT PRE BOX S2 DIGITAL и кабель фурутеч жт2. если думать о развитии настольной системы? в какую сторону мне смотреть что именно планировать о дальнейшем приобретении?

Изменено пользователем maybach989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maybach989,

 

Никуда не надо двигаться - хорошая меломанская связка.

Знай слушай и пляши.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно планировать о дальнейшем приобретении?

Доехать до ДХ вместе с мезе и послушать наушники выше классом.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. по рекомендации ваших предложений я приобрел наушники мезе 99 + PRO-JECT PRE BOX S2 DIGITAL и кабель фурутеч жт2. если думать о развитии настольной системы? в какую сторону мне смотреть что именно планировать о дальнейшем приобретении?

Хороший усилитель, причём с запасом, потому что следующий шаг после этого - апгрейд наушников.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший усилитель

Да, это вообще первое дело.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.