Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AxelRoad

Пара добротных наушников для дома

Рекомендуемые сообщения

Ну E-mu все-таки лучше будут х00? Если там и басы также хорошие, хотя я думаю почти любые наушники отыграют бас, больше вопросов наверное именно к самым низким, не все справляются, и плюс к этому вокал хороший? Читая эти разносторонние обзоры по поводу моделей, я только понял одно, делай выбор, либо бас, либо вокал. Но я практически никогда не слушаю музыку без слов, да зачастую там есть басы и самые низкие тоже, но всегда же к нему в придачу есть и вокал, который тоже важен, это либо красивый вокал какой-то, либо быстрый техничный речитатив, и я не готов этим жертвовать, а в альтернативе и роке инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чем больше читаю, тем больше путаюсь, и не могу понять почему обзоры, отзывы настолько разнятся. Только вроде бы нашел человека, который брал все 3 и описывает, что Ebony - самый сильный бас, отдален вокал больше всего, самая большая сцена, нейтральные, высокие самые детализированные. Перпл басов меньше, гулкие, вокал самый лучший, высокие я так и не понял, что он имел ввиду, не смог перевести.

 

Тот человек рассказывал, про то, как он надевал чаши от E-MU на X00 и сравнивал звук с оригинальными чашами. У E-MU нет чаш Purplehearts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я больше почему-то склонялся к purpleheat, чем к Ebany, либо E-my, красное дерево решил не рассматривать. Известно про Перпл что-нибудь или не было при выборе этого варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad, я думаю, что ваших жанров можно взять любое из того, что вам предложили. Лучше, если это будет в наличии в магазине, чтобы лично проверить. Все эти наушники +- одного уровня, отличаются нюансами, подачей, какими-то деталями, удобством. Но между ними нет пропасти в этом ценовом диапозоне. Нельзя объективно сказать, какие лучшие из них. Каждому они могут зайти или не зайти по субъективным причинам. Вам дали ориентиры, а вы смотрите, что есть в доступе для личного прослушивания. Если ничего нет, то с денонами или фостексами, думаю, ошибиться трудно. У A800 шикарный звук, но можно промахнуться с удобством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая эти разносторонние обзоры по поводу моделей, я только понял одно, делай выбор, либо бас, либо вокал.

Нету такого выбора, если усилитель нормальный. Не такая уж драматичная разница в подаче при любых вариантах чашек. Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не так понял, думал в описании было о модели th-x00 и E-mu , а не различие чаш, думал teak которые мне попадались, единственные E-mu, и ожидаются снова допы Е-му+бамбук, о перечисленных других вариантах не слышал.

А динамики в E-my и th-x00 одинаковы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё спросить по поводу записей, очень смутил отзыв на яндексе:

«Но нужны хорошие записи (и flac 192/24 может быть некачественным, бывает всякое) , мр3 действительно звучат на фостексах "не лучше наушников sven за 250 рублей". Это единственные мои наушники, на которых я могу различить мр3 от flac, причем последний формат раскрывается во всей полноте»

 

Действительно может быть все так плохо, что могут с мп3 звучать как мои нынешние наушники или хуже?

 

Дело в том, что я за неимением чего-то хорошего никогда не заморачивался с flac, только предстоит после покупки, но все равно работая за ПК и слушая музыку на фоне, не всегда есть время заморачиваться что-то конкретное искать, скачивать, могу просто слушать радио например, все будет так плохо?

 

И какой можно подобрать усилитель или усилитель+цап, если цап сыграет большую роль, под эти наушники? Не думаю что мне нужен прям какой-то задел на будущее, если решу взять все-таки открытые наушники, то возьму наверное просто хваленые Sennheiser 660S, или попробую что-то из Beyerdynamic, например 1770.

Хорошее ли усиление нужно им? Что Фостекс, что Денон не отличаются высокоомностью, или в этом случае они наоборот более привередливы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно может быть все так плохо, что могут с мп3 звучать как мои нынешние наушники или хуже?

Они не хуже звучат, а лучше. В том то и дело с мп3 и плохими записями. Плохонькая акустика всё смазывает, а хорошая - отображает. Соответственно начинаешь замечать ущербность плохой записи относительно хорошей.

 

К усилителю все эти наушники нетребовательны, но с хорошим - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad, мне все больше и больше кажется, что вам с головой хватит наушников в пределах 10-20к. Прям вот выше крыши.

 

Нет, Фостексы не превратятся в тыкву при прослушивании MP3 (он тоже разный бывает). Это у человека просто гипертрофированное восприятие действительности. FLAC качать не обязательно, если онлайн-сервисы типа Tidal

 

ЦАП с усилителем тоже надо выбирать, когда уши купите, а не до того. Если вы просто слушаете музыку фоном, когда работаете, или часто слушаете радио, то реально -> 10-20к с головой. Какие-нибудь Philips Fidelio X2HR (мегаудобные и с густым басом) или Meze 99 Classic (V-образные, так же с акцентированным басом), а то и ваще Audio-Technica ATH-M50x, которые к слову < 10к, но дадут прос***ться по басу. В качестве комбайна можно взять xduoo-05 или xduoo-10 за 10-12 тыс. Это как вариант ВХОДА. Уверен, вы на этом сетапе уже кайфанете. А потом если захочется апгрейдиться, то уже начнете смотреть выше. Можно, конечно, и щас сразу взять хай энд и все вокруг него обустраивать, но то, что вы описали, по-моему, хай энд ваще не требует

 

Добавлю, пожалуй, что xduoo-05/10 дает чуть темноватый звук. И надо смотреть, чтобы не было перебора, если возьмете темные наушники. Если к нему взять более ровные, сбалансированные уши, то bass boost как раз насыпет больше баса и притемнит звук, и будет отлично. Зато за свою стоимость этот комбайн дает хорошую мощность и качество звука

Изменено пользователем generic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelRoad

Если учесть предложения на beyerdynamic dt 1770 (от 14 т. р. до 40т. р.) есть смысл остановится на них как на наиболее универсальном варианте. А на остальные деньги купить китайский комбайн с цапом посовременнее (лучше AK 4490/97). В 50 т. р. уложится можно, такой ведь бюджет ?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так спросишь наушники в пределах 20ки и пошло - поехало) В итоге будут за 100к советовать, а все что дешевле окажется хламом. В этом весь форум. Топикстартеру советую всё-таки послушать fidelio x1 либо x2, они закроют все потребности в открытых наушниках за куда меньшую сумму чем тут советуют. К тому же они полуоткрытые, то есть наружу играют слабо, ночью особенно никому не мешают, при этом нет утомления часами в отличие от закрытых моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наружу играют большинство современных моделей, это связано с конструкцией их капсюлей, точнее с их частотными характеристиками (до 40 т. и выше) у винтажных моделей не обладавших такими характеристиками, нет этой болезни.

FidelioX1 отменные наушники которые будут неплохо играть и от встройки, но: продаются только на вторичке, у них несменные амбушуры, и то что они не будут ночью никому мешать это только хочется так думать.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филипсы Х1 слабо играют наружу? Деноны, Фостексы слабо играют наружу.

Вот действительно, сколько людей столько и мнений.....


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того как громко слушать и с чем сравнивать. Дома 14 пар наушников и все открытые, поэтому ночью перед сном в кровати иногда слушаю x1, жена не жаловалась ни разу. По сравнению с открытыми моделями, действительно играют наружу меньше. Но сразу скажу что громче 45-50дб я вообще наушники не слушаю. Кстати раскачиваются от ноута без всяких цапов/усилителей, что тоже плюс. Если сравнивать с полностью закрытыми моделями, то наружу они играют сильнее разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет строго прям ничем не ограничен, ну в пределах разумного конечно, но не хотелось рассматривать что-то дорогое, потому что я не уверен, что мне это нужно, я люблю часто послушать разную музыку, но у меня не возникало желание купить наушники за 50к, мне и моих хватало, пока я не стал понимать, что звучит плоско, не интересно, басов не хватает, бывает все смешивается в кашу. А начав выбирать «по бумаге», конечно хочется послушать то что подороже, думаешь неужели звук может быть в них настолько хорош, как его описывают и пошло-поехало.

 

Мне тоже понравился вариант с Fidelio x1/2, но потом я подумал, что возможно имеет смысл взять что-то лучше сразу, что бы иметь представление о более дорогом звуке. Вдруг меня не отпустит эта мысль, что я смогу получать больше удовольствия от музыки, что звук может быть намного лучше и куплю потом наушники немного выше, потом ещё выше. Я чувствую, что мне они не нужны, но хотелось взять как бы с запасом для себя, что бы не хотелось купишь ещё дороже, может даже этим сэкономлю в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из открытых Sennheiser HD660S или ATH-R70x (очень близки друг к другу по уровню, хотя лично для меня зашли именно вторые), из закрытых Shure SRH-840 (в своей цене не вижу им конкурентов)

 

Вот, кстати, имею как раз такую пару. Преимущественно в работе 660-е, если позарез нужно закрытое звучание либо в портатив воткнуть - 840-е. Вполне удовлетворён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился вариант с Fidelio X1/2, но потом я подумал, что возможно имеет смысл взять что-то лучше сразу, что бы иметь представление о более дорогом звуке.

X1/2 звучат на уровне наушников в 2 раза дороже в среднем. Чтобы было значительно лучше надо идти в ценовую категорию 50к+, что сразу тянет за собой источник и усилитель как минимум еще на 50к, вот и считайте сами. Плюс вкусы у всех разные, я например от фостексов обплевался не раз, даже самые адекватные всех TH-900 mk2 sapphire звучат как консервная банка. На мой слух, повторюсь. Покупать наушники дороже 20к можно только с прослушиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я например от фостексов обплевался не раз, даже самые адекватные всех TH-900 mk2 sapphire звучат как консервная банка

Новый тренд в оценке звучания топовых наушников....? :D Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Fidelio х1/2 с низкими частотами, справляются? Просто Fostex подкупили именно этим, хотелось иметь что-то ровное, думаю как 660S, да и мне кажется по долговечности и удобству Sennheiser хороши, и что-то веселое, хорошо передающие низкие басы, качающее.

Если Fostex , как я понял являются яркими, значит для басов больше подходят яркие наушники?

Хотя вот я натыкался на канал “Z Reviews”, там было сравнение наушников и на одних мне нравился вокал, а на других не плохо звучали басы, ощущение было, будто в клубе или на концерте находишься, но в комментариях люди писали «очень темные»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad, у филипсов Х1/Х2 с басами все хорошо. Вам правильно пишут, что эти наушники очень хороши за свою цену. При этом они одни из самых удобных по посадке. Но детализация у них не сильная сторона и вч может быть маловато. Ну и открытые они.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Fidelio х1/2 с низкими частотами, справляются?

На мой вкус немного перебор. Для попсы, транса, любого клубняка очень круто заходит, на сложных тяжелых жанрах будет каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phillips Fidelio X2 низкие хорошие но меньше чем Fostex-X00.Если мало НЧ всегда можно добавить.Слушаю тяж. мет. ни какой каши нет.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что я могу взять сначала себе th-x00 или E-my teak, по описаниям могут понравится, если буду испытывать дискомфорт при длительном использовании или со звуком, то возьму что-то удобнее вроде Fidelio x2 или HD660s например, а Fostex продам, либо оставлю для разнообразия.

 

Я правильно понимаю, что имея Fostex th-x00/E-mu, они хорошо споются с тем же семейством, например с этого магазина FOSTEX HP-A4 и также хватит, если решу докупить и на HD660s ? Как правильно подойти к выбору усилителя?

Изменено пользователем AxelRoad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что имея Fostex th-x00/E-mu, они хорошо споются с тем же семейством, например с этого магазина FOSTEX HP-A4 и также хватит, если решу докупить и на HD660s ? Как правильно подойти к выбору усилителя?

 

У Fostex не самые удачные бюджетные "комбайны" (ЦАП + усилитель) в одном корпусе. Не рекомендую.

 

Вы определитесь, хотите ли вы купить "комбайн", либо готовы приобрести два-три отдельных блока. ЦАП + усилитель + конвертёр (при необходимости,если у ЦАП не будет нужного входа, например, USB, если вы всю систему будете от компьютера слушать). Система из нескольких блоков обойдётся дороже, но теоретически даст более качественный звук и позволит довольно сильно влиять на нюансы звучания подбором компонентов и даже кабелей. Логика такая: купили наушники и усилитель, послушали эту связку от звуковой карты месяц-другой, и по итогам впечатлений уже покупаете ЦАП, которым уведёте звук в нужную сторону. Если будет ярко - купите ЦАП потемнее, будет слишком плотно - купите ЦАП с воздушным звуком, ну и так далее. Возня с кабелями уже в самом конце и по желанию.

 

А "комбайн" лучше брать по отзывам довольных владельцев таких же наушников. Так что сперва в любом случае наушники.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.