Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AxelRoad

Пара добротных наушников для дома

Рекомендуемые сообщения

Вообще в любых же наушниках от 15к и выше не будет таких проблем, как в HD559, что звук смешивается в кашу в отдельных моментах и не хватает объемного звучания, как-то плоско и не интересно звучит? Купив наушники дороже я в любом случае выиграю в звуке, так?

Мне при прослушивании любых наушников, которые я слушал в районе и от 15 000 - каши не попадалось и звучали они в любом случае лучше моих же HD555. Но тут ещё вопрос в источнике.

660 не слушал но, возможно, у меня сейчас их закрытый родственник. Думаю, в любом случае, каши там быть не должно.

По удобству конструкции, наверно, 660-м нет конкурентов.

Если вам нужны 2 наушников, то я бы для для начала попробовал связку Sennhiser HD660S + Beyerdynamic из серии Custom. Можно даже просто начать с хорошего источника и 660.

Тут точно не должно быть проблем с удобством, плюс возможность выгодной покупки на вторичке и беспроблемной продажи в случае ошибки.

Про Denon D5200, которые тут советовали и которые наверно можно рассматривать просто в качестве одних наушников для всего, в том числе именно для удовольствие, думаю через пару недель получится написать.

Изменено пользователем k117

Asus Xonar STX2+Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)

В продаже: Focal Elear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из открытых Sennheiser HD660S или ATH-R70x (очень близки друг к другу по уровню, хотя лично для меня зашли именно вторые), из закрытых Shure SRH-840 (в своей цене не вижу им конкурентов)


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что все как попугаи 660S да 660S, что в них интересного, довольно сдержанные ровные, разрешением не блещут. Человек слушает попсу, альтернативу, клубняк. Наверняка ему с такими вкусами хочется что-то по эффектнее и поэмоциональнее. Shure SRH-840 ему тоже не в кассу совершенно. Если денег не много, я бы взял одни закрытые наушники, подойдут для любого сценария. Как раз denon 5200 и fostex th600, другие не надо. Эти уши обойдут по разрешению и вовлекатору скучные 660-е.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon AH-D5200 сядут не на любую голову (подходят для круглоголовых), уже много слышал на этот счёт и сам столкнулся с этой же проблемой. Плюс если лезть в этот бюджет, то из закрытых буду рекомендовать свои A1000Z или Shure SRH-1540, считаю их интереснее Denon'ов

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много подделок этих моделей филипс и как они по качеству

Про подделки впервые слышу от вас.Сборка наушников очень качественная.Чтобы понять хороший звук или нет нужно любые наушники перед покупкой слушать а так русская рулетка. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic,

Для всех (хотя в целом они в одной весовой категории)

При выборе закрытых ушей в претенденты попали именно эти три модели: Denon AH-D5200, Shure SRH-1540 (изначально ставка была на них), ATH-A1000Z. Выбрал третьи. Почему? Я описал в соответствующей ветке как топик стартер.

 

p.s. позже получилось их послушать ещё раз, и это умозаключение больше сложено из последней прослушки.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin, окей, хотя я задавал вопрос чем шуры интереснее денонов, а не почему вы выбрали ATH, я все-таки сходит в вашу тему и прочитал первый пост. Из него я понял, что дважды деноны проиграли по сцене, шуры в этих же песнях были глуховаты. Еще понял, что деноны вам не налезли на голову. Чем шуры интереснее денонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin, окей, хотя я задавал вопрос чем шуры интереснее денонов, а не почему вы выбрали ATH, я все-таки сходит в вашу тему и прочитал первый пост. Из него я понял, что дважды деноны проиграли по сцене, шуры в этих же песнях были глуховаты. Еще понял, что деноны вам не налезли на голову. Чем шуры интереснее денонов?

 

Они были на втором месте по скорости баса (для меня), этого я не упомянул в той теме, хотя его количество для меня избыточно.

 

p.s.

а чем вам не нравятся 660S? Мультижанровые наушники, в которых в целом есть всё. У меня язык не поворачивается назвать их скучными, они отлично отыгрывают практически любой материал

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin, Ну сцена, у 5200 и правда плосковата. Слушал тестовые треки с шумами, сравнивал с A800. Но в остальном - кайфую уже неделю. После A800 звук кажется очень четким и чистым, слышу много деталей, на которые раньше не обращал внимание. Не то, чтобы A800 грязно звучат, нет, просто у них подача "концертная". Ты угараешь где-то на концерте и тебе похер на детали. А деноны более интимны и камерные, мне кажется.

 

Выбирал между ними и этими Шурами 1540 тоже. Но выбирал по обзорам, потому что в ближайших магазинах были в наличии только 5200. Консультанты в один голос советовали деноны, если мне нужен бас. А он мне нужен :) Надо будет еще послушать-таки 1540, но если вы говорите они глуховаты, то не... не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin, Ну сцена, у 5200 и правда плосковата. Слушал тестовые треки с шумами, сравнивал с A800. Но в остальном - кайфую уже неделю. После A800 звук кажется очень четким и чистым, слышу много деталей, на которые раньше не обращал внимание. Не то, чтобы A800 грязно звучат, нет, просто у них подача "концертная". Ты угараешь где-то на концерте и тебе похер на детали. А деноны более интимны и камерные, мне кажется.

 

Выбирал между ними и этими Шурами 1540 тоже. Но выбирал по обзорам, потому что в ближайших магазинах были в наличии только 5200. Консультанты в один голос советовали деноны, если мне нужен бас. А он мне нужен :) Надо будет еще послушать-таки 1540, но если вы говорите они глуховаты, то не... не хочу

 

Я не исключаю, что мне не зашли Деноны из-за посадки и не столько в плане удобства, сколько я постоянно чувствовал, что на своей голове теряю в них по звуку (может плохо прилегают, например), но факт остался таковым в случае с моей головой. В любом случае, они очень достойно звучат и если они пришлись вам по вкусу, то это отличный выбор. Ещё в руках прям очень дорого ощущаются, что крайне приятно.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в руках прям очень дорого ощущаются, что крайне приятно.

 

Ой, вот это вот прям в самую ягодку. Никто не говорит, что это прям премиум премиумович премиумов, но реально очень приятно подержать в руках, покрутить. Этот белый металл с коричневым деревом и кожей (или что там). Она ж еще поскрипывает, когда сжимаешь. Это прям их пассивный режим звукоизвлечения. У меня закрались мысли, может я фетишист даже. Не ну приятно, когда вещь радует по всем фронтам. К слову, на моей голове они идеально расположились. Легкие, комфортные, внешний вид на все деньги, как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad, зачем вам две пары наушников? Fostex x00 или Fostex610. Первые более эмоциональные, драйвовые. Вторые деликатнее в подаче. Покупать на вторичке.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad, зачем вам две пары наушников? Fostex x00 или Fostex610. Первые более эмоциональные, драйвовые. Вторые деликатнее в подаче. Покупать на вторичке.

 

Просто я всегда использовал открытые наушники, считал что звучат они лучше и просидеть в них можно дольше, но не хотелось бы что бы я кому-то мешал, так же как и мне мешал кто-то, и при необходимости их менять, ну и впридачу получать некое разнообразие время от времени, но да, сейчас мне уже кажется целесообразнее выбрать хотя бы одни, мне и это пока что не удаётся

Изменено пользователем AxelRoad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарен всем, что указали мне на что-то новое (Denon, Fostex и прочие), сам бы я никогда не стал присматриваться, как мне казалось, к непонятным не популярным брендам (Sennheiser наше все xD!)

 

Я попытался пока ограничить себя только Denon и Fostex, у нас они и правда будто не популярны, либо я не там искал, но из того что нашёл за бугром меня ввело в ещё большее заблуждение.

Сначала я пытался найти о TH-x00, т.к. их рекомендовали для попсы,репа,клубной музыки, вроде как одни из лучших касательно суббаса, но открыв комментарии на массдропе, я увидел как люди их расхваливают кто что это лучшее для рока, кто что лучшее наоборот именно для классики, кто-то для клубной музыки, тогда я понял, что скорее всего в них хорошо слушать все, и уже хотел быстрее их попробовать, подумал мне повезёт и у меня они не развалятся за пару месяцев, как там многие отмечали.

И я думал это всего лишь разновидности цвета, подумал о темных, но полистав комментарии я понял, что от цвета зависит ещё и звук, но изначально я смотрел информацию только о purpleheart, т.к. просто на редите по поиску модели все говорят о purple, а затем узнал, что есть ещё и Fortex Emu teak и другие породы дерева, возможно и другие модели. Теперь интересно что за модель Ему и в чем отличие, видел только писали, что это некий компромисс между Th-x00 и Th610, теперь хочется понять что это за модель, потому что я заметил многие отмечают, что в th-x00 не могут сидеть более 1-2ч, быстро утомляет, вроде как из-за высоких частот, но и не всем удобны, но я не уверен что у всех, возможно только у purpleheart.

 

До Денон ещё не добрался, хорошо бы узнать мнение людей которые имели дело со всеми этими наушниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad,Fostex x00 или Fostex610.

 

Доводилось их послушать? Про х00 также читал, что сцена узкая и люди делают всякие моды, также для удобства делают мягкое оголовье, меняют амбюшуры, рекомендовали какие-то за 50$, подмечали что сцена становилась шире и тогда наушники нравились им ещё больше, но как именно менялся звук тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если немного отойти от требований топикстартера , то хорошая дополняющая друг друга по звуку пара - Audeze LCD2 + Hifiman HE4. Но и те и другие открытые, можно покупать если решены проблемы с усилением, ЦАПом. В противном случае бессмысленно. По цене - брал на вторичке лет 5 назад . НЕ4 за 8000 руб, LCD2 на вторичке паленые, с ремонтом обошлись в 20000 руб. Но по таким ценам надо , конечно , ждать, ловить...


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь интересно что за модель Ему и в чем отличие

 

Я как раз заказал себе E-MU Teak и дополнительно Rosewood чаши

Брал тоже по обзорам и отзывам, потратил на это много времени.

 

Собирая все воедино:

1. Пара популярных ютуб каналов назвали эти уши лучшими из Fostex ушей. А там в списке были даже 900

2. Общее мнение в том, что уши имеют очень хорошее качественное звучание (специфику чашек опишу ниже) на всех частотах, достойный внешний вид

3. По количеству баса E-MU = TH-X00, но в E-MU не так провалена середина и нет такой резкости на ВЧ, как в X00

4. TEAK дерево дает самый дорогой, натуральный, релаксирующий, мягкий звук с музыкальной подачей, имеет самую широкую сцену среди трех видов дерева + TH-X00; бас глубокий, плотный, но не такой как у остальных чаш, середина - самая лучшая из трех видов чаш, это прям фишка данных наушников, передает мужской и женский вокал очень естественно, натурально и на должном уровне

5. ROSEWOOD дерево - V-образный звук, с бОльшим количеством баса. Его там больше, он мощнее, и он качественнее, чем у EBONY чаш. Середина так же лучше, чем у EBONY и приближена к TEAK, ВЧ хороши, они там есть на приличном уровне и при этом не ярчат, как в TH900. Данные чаши рекомендуются для электронщины, танцевальной музыки, где много вокала и для рока.

6. EBONY - V-образный звук. Низы, как у TH-X00, их много и они четкие. Середина более опущена, чем у тикового и красного дерева. ВЧ очень хорошие, смягченные. Сцена максимально приближена к ROSEWOOD и TH-X00. Данные чаши рекомендуются именно поклонникам V-образного звука, так как он здесь выражен сильнее.

 

Купить данные уши сейчас можно только через суппорт производителя, человека по имени Chan (так же по мылу) на сайте массдропа, ну или ловить где-то на зарубежных сайтах без доставки в РФ, ловить на вторичке. У нас на вторичке я вижу одну пару, но это старая ревизия без отсоединяемого кабеля и стоят они практически, как новые с отсоединяемым. Так что выбор для меня очевиден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelRoad,Fostex x00 или Fostex610.

 

Доводилось их послушать? Про х00 также читал, что сцена узкая и люди делают всякие моды, также для удобства делают мягкое оголовье, меняют амбюшуры, рекомендовали какие-то за 50$, подмечали что сцена становилась шире и тогда наушники нравились им ещё больше, но как именно менялся звук тоже интересно.

х00 у меня более трех лет. Не могу сказать, что они разваливаются. Состояние почти как у новых, амбушки тоже в норме. Но я в этом плане аккуратный и слежу за техникой. Сцена, да узкая, ВЧ не яркие. По-моему отлично играют все кроме классики. Вообще Fostex и Denon легко подвергаются различным модам. 610 слушал в ДХ на своем комбайне, х00 больше нравятся. Возможно не расслышал, т.к. лучше сравнивать дома и неспешно.

Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic,

У х00 нет резкости на ВЧ, а середина самая ровная из всех фостексов.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic,

У х00 нет резкости на ВЧ, а середина самая ровная из всех фостексов.

 

Имелось в виду, что у них ВЧ более мягкие, чем у X00, у которых иногда проявляются сибилянты, но не такие пилящие, как у некоторых Байеров, конечно

 

Это выжимка из отзывов и обзоров на реддите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic, Сибилянты? Это только на кривом тракте.

Вообще E-MU Teak интересная модель, но на форуме практически нет отзывов/владельцев.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что у них ВЧ более мягкие, чем у X00, у которых иногда проявляются сибилянты, но не такие пилящие, как у некоторых Байеров, конечно

Сибилянты у X00 - это оксюморон..... :pardon:

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще E-MU Teak интересная модель, но на форуме практически нет отзывов/владельцев.

 

Ну может я оставлю, когда прослушаю. Правда я не смогу технически расписать по частотам, тембрам и вот это всё. Сравню по-колхозному со своими текущими A800 и Denon 5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь интересно что за модель Ему и в чем отличие

 

Я как раз заказал себе E-MU Teak и дополнительно Rosewood чаши

Брал тоже по обзорам и отзывам, потратил на это много времени.

 

Спасибо.

 

Я чем больше читаю, тем больше путаюсь, и не могу понять почему обзоры, отзывы настолько разнятся. Только вроде бы нашел человека, который брал все 3 и описывает, что Ebony - самый сильный бас, отдален вокал больше всего, самая большая сцена, нейтральные, высокие самые детализированные. Перпл басов меньше, гулкие, вокал самый лучший, высокие я так и не понял, что он имел ввиду, не смог перевести. Читаю потом какую-то статью, тоже человек обзор пишет, что перед самой продажей им выделили комнату со всеми наушниками и он уже считает, что самый сильный бас это Красное дерево, третий, что бас самый мощный у Перпл. То есть ну прям совсем разные отзывы, вообще мнения ни в чем не сошлись, как так-то...

 

Да и честно говоря я пытаюсь вникнуть и понять что под этими словами, описывающими звук имеется ввиду, но не особо получается, вообще не понимаю как можно так тщательно пытаться описывать звук на словах)

 

Например вот цитирую:

"они звучат как гибрид между X00 и 610. Лучшие средние и верхние, чем X00, и более плоские, с большей звуковой сценой, но все же более басовые и менее нейтральные" - плоские и с бОльшей сценой и басовее, это как понимать? для меня это звучит как оксюморон, хоть я и не совсем представляю о чем речь.

"E-mu, X00 и другие братья и сестры Fostex имеют превосходный бас. E-mu не бьет так сильно, как TH-900, и не имеет столько среднего баса, как X00, но он бьет чисто, плотно и глубоко. В сравнении с X00 средние не утоплены. На самом деле, на E-mu вокал пышный и сладкий, плавный, реалистичный. Менее интимный по сравнению с X00, но более подробный. Я не нашел E-mu утомительным, даже после 3-4-часовых сеансов, но от X00 была слабость, возможно из-за высоких частот..." Вот что это за эпитеты?) Например "менее интимный" как понимать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.