Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

bnz

взрослая электронная музыка

Рекомендуемые сообщения

Я из электронной музыки слушаю вот только вышеперечисленное, ну плюс ещё Зодиак, Rokkets. И всё. Но тот же Rokkets и Jean-Michel Jarre в конце восьмидесятых, начале девяностых ничего не сделали, они начали играть транс на видимо не выдержав конкуренции. А так электронной музыкой все балуются например у Joe Satriani в некоторых альбомах электроники больше чем гитары. Есть "электронный" альбом у Sinéad O’Connor «The Captive» и у Alan Parsons "Valid Path". А будут ли это слушать через 50 лет ? Музыка так же подвержена моде как одежда ии кино. Вот B. B. King, AC/DC, Pink Floyd может и будут. А про Jean-Michel Jarre уже сейчас забыли.

эллектронная музыка 3a поледние десятилетия сильно изменилась (как никакая другая музыка)

Вы остались в музыке 80-х не догоняете современную и рассуждаете

пожалуйста продолжайте слушаb задиак и рокетс кak в детстве

это нормаьно как и воздержаться от своих экпертных оценок поэтому

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из электронной музыки слушаю вот только вышеперечисленное, ну плюс ещё Зодиак, Rokkets. И всё. Но тот же Rokkets и Jean-Michel Jarre в конце восьмидесятых, начале девяностых ничего не сделали, они начали играть транс на видимо не выдержав конкуренции. А так электронной музыкой все балуются например у Joe Satriani в некоторых альбомах электроники больше чем гитары. Есть "электронный" альбом у Sinéad O’Connor «The Captive» и у Alan Parsons "Valid Path". А будут ли это слушать через 50 лет ? Музыка так же подвержена моде как одежда ии кино. Вот B. B. King, AC/DC, Pink Floyd может и будут. А про Jean-Michel Jarre уже сейчас забыли.

эллектронная музыка 3a поледние десятилетия сильно изменилась (как никакая другая музыка)

Вы остались в музыке 80-х не догоняете современную и рассуждаете

пожалуйста продолжайте слушаb задиак и рокетс кak в детстве

это нормаьно как и воздержаться от своих экпертных оценок поэтому

Если Вы переименуете свою тему, например: "я люблю эмбиент ,кто со мной?" то я вообще воздержусь от любых комментариев - не моё дело. Но тема про "электронную музыку". И тут уж извините,не согласен. Курица не птица, - эмбиент не музыка.

P.S.

А кто такой "Зодиак" ?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эллектронная музыка 3a поледние десятилетия сильно изменилась (как никакая другая музыка) Вы остались в музыке 80-х не догоняете современную и рассуждаете пожалуйста продолжайте слушаb задиак и рокетс кak в детстве это нормаьно как и воздержаться от своих экпертных оценок поэтому

Вы же слушаете взрослую и умную музыку. Почему же пишите так неграмотно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30115-0-30053900-1554051775_thumb.jpg

Тоже в некотором роде "электронная музыка".


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, как для юного аудиофила, шаг во взрослую электронную музыку начался после знакомства с продукцией французской звукозаписывающей компании Ultimae Records.

Более взрослей пока не встречал...)

 

90f271979805d7d61dacc4ff8daf5548.jpg

 

Для ценителей наводочка на известный ресурс =5311014

Изменено пользователем PuPS

Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю с удовольствием больше чем несколько альбомов с Ultimae records

Например Focal - 2017 - первый диск хороший (ссылка ниже) он на руском интернете есть даже в 24bit формате

Ultimae records один из немногих леблов которые эллектронную музыку издают в 24bit формате но большинство их музыке для меня чуть на "сладкой" стороне (мне нравятся в музыке звуки пожеще/построже без присутствия тренса, птичек, вокала эмбиента и тп) хороших лейблов много но качать их вслепую дело неблагодарное - лопатить материала много а выбираешь в лучшем случае всего несколько альбомов

 

https://www.discogs.com/Focal-Polarity/master/1188694

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же слушаете взрослую и умную музыку. Почему же пишите так неграмотно?
русский сложный стал зато по английски без ошибок закрытыми глазами Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато по английски без ошибок русский сложный стал

Боюсь, вы тогда слегка не верно назвали вашу тему.

Понятие "Взрослый" на русском и английском можно по разному высказывать.

Отсюда и различные недоумения местных аудиофилов)

Но тема правильная!)


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyxxспасибо только что потерял 5 минут жизни на этот видео интересно стало как ассоциируется это с эллектроной музыкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyxxспасибо только что потерял 5 минут жизни на этот видео интересно стало как ассоциируется это с эллектроной музыкой

 

Всё просто. Цитата из Википедии - "Shpongle — популярный британский электронный музыкальный проект, образованный в 1996 году, работающий в направлении психоделического даунтемпо".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец.Хорошо идет.И сколько ему лет? Молодой или Взрослый?

http://youtu.be/9tBOtSPrNik

А кто решает интеллектуальная или посредственная(намного более интересных формах) .Нужен координационный совет или художественный.Кто профессиональный эксперт в этой области.Получится как с усилителями.Кто в лес,кто по дрова.

ИМХО.
Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, вы тогда слегка не верно назвали вашу тему.

Понятие "Взрослый" на русском и английском можно по разному высказывать.

Отсюда и различные недоумения местных аудиофилов)

Но тема правильная!)

"Взрослый" конечно же не о возрасте музыканта а об (интеллектуальном и техническом) уровне музыки так как для большинства электронная музыка это тренс эмбиент робертмайлс и зодиак в то время как она давно в намного более интересных формах включая экспериментальные Мне казалось что среди аудиофилов особые любители/ценители/исследователи/фанаты звуков Изменено пользователем bnz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослый" конечно же не о возрасте музыканта а об (интеллектуальном и техническом) уровне музыки так как для большинства электронная музыка это тренс эмбиент робертмайлс и зодиак в то время как она давно в намного более интересных формах включая экспериментальные Мне казалось что среди аудиофилов особые любители/ценители/исследователи/фанаты звуков

Пока вы не укажете точные критерии по которым несведущий меломан быстро сможет определить какую он музыку слушает в данный момент, уже взрослую и интеллектуальную или ещё, не дай бог, детскую и глупую, то в вашей теме будет бесконечно продолжаться разброд и шатания.

 

Подскажите пожалуйста. Вот у меня сосед , по его словам, играет experimental progressive noise. Он берёт кусок пенопласта и начинает хаотично водить по стеклу. Но стекло у него разное. Есть двойка, тройка, пять мм а так же рифлёное, цветное и просто битое. По этому звук получается очень разный. А так же для ритма он примерно раз в минуту разбегается и бьёт головой в стену. Мою стену!

Внимание вопрос! Повести себя как взрослый, интеллектуально развитый аудиофил и начать получать удовольствие от "этого" или просто пойти и набить морду этому "музыканту"? Спасибо.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему 'взрослая' потому что не про любую электронную музыку как пример не про музыку из мультиков и т.п. слащавую электронику типа трэнс или "я под эту целовался" 'взрослая' потому что музыкa с которой интересно, способная заxватить сознание и погрузить в ощущения/настроение (если понимать о чём я) т.e музыкa которая не просто развлечение а с головой и чуствами

 

Вы настоящего транса не слышали.

способная заxватить сознание и погрузить в ощущения/настроение (если понимать о чём я) т.e музыкa которая не просто развлечение а с головой и чуствами

Вот как раз такая музыка:

solarstone - eastern sea (first state remix)

james dymond - siren's song

Fonarev & F13 - Tatooine

Fonarev & F13 - Flash In The Night

simon patterson - f16

wild west - killa (orkidea remix)

bobina - trance for cowboys (dub mix)

 

Я с раннего детства электронной танцевальной музыкой увлекался. Столько всего переслушал и научился отделять коммерческий хлам от нормальной музыки. К хорошей музыке перешел с радиошоу от известного Володи Фонаря.

 

Для себя выбрал именно транс (не попсу, а настоящий транс) за сочетание энергетики, драйва, динамики и космического глубокого звучания. Сейчас к сожалению трансом называется все подряд

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tangerine Dream - достаточно взрослая музыка. И очень серьезная под мультики не подходит. Только вдумчивое серьезное прослушивание с полным погружением. Основана в 1967 году.

 

http://www.youtube.com/watch?v=fVjN9StzwxY

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Bimim!!!


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы одинаковы.Переход на личности.Все старо как мир.Мордобой виртуальный,в жизни было бы проще.

http://youtu.be/n7DUXFcQ0io

А мне нравится!!!

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как «эксперт» спрашиваю:Времени не жалко?

Я лично воздерживаюсь давать публичные оценки незнакомым людям


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bongripper Ведь просил же, как человека: "не пишите бреда".


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bongripper, копипасту читать неинтересно. Дайте лучше пару примеров, а то я так и не уловил какую именно музыку вы взялись от Бимима защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я не большой знаток электронной музыки..седьмой десяток уже на подходе ..больше классику люблю. Но вот группу Massive Attack просто обожаю! Почти все альбомы на виниле купил..от некоторых треков мурашки больше чем от токкат Баха . Все конечно индивидуально в восприятии музыки...но мне кажется эта группа как и Бах надолго войдёт в историю музыки ..))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я не большой знаток электронной музыки..седьмой десяток уже на подходе ..больше классику люблю. Но вот группу Massive Attack просто обожаю! Почти все альбомы на виниле купил..от некоторых треков мурашки больше чем от токкат Баха

Прочитал это, решил найти в Tidal и послушать. Вбил в поисковик, потом отвлекся и нажал не на ту ссылку, включилась не группа Massive Attack, а песня Massive Attack от Hood Gang.... какой-то гангстарэп на французском. Много разного успел подумать, пока заметил ошибку :D):D) :D)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я не большой знаток электронной музыки..седьмой десяток уже на подходе ..больше классику люблю. Но вот группу Massive Attack просто обожаю! Почти все альбомы на виниле купил..от некоторых треков мурашки больше чем от токкат Баха

Прочитал это, решил найти в Tidal и послушать. Вбил в поисковик, потом отвлекся и нажал не на ту ссылку, включилась не группа Massive Attack, а песня Massive Attack от Hood Gang.... какой-то гангстарэп на французском. Много разного успел подумать, пока заметил ошибку :D):D) :D)

.

 

Судя по моей подписи я не из "братков" ..))...и блотняк как и гангсрэп не люблю. Но во то что эту великую группу надо забивать в поисковик ...как то расстраивает ... ((


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.