Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

bnz

взрослая электронная музыка

Рекомендуемые сообщения

Я так с детско-подросткового возраста до глубокой старости не выйду.Сделаю еще попытку попасть на взрослую электронику.

 

http://youtu.be/Qx2gvHjNhQ0

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для взрослой электроники нужен взрослый однотакт.. Порекомендую Hernan Cattaneo.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно это мой городок в сиатл пол жизни прожил KEXP радио станция на фм а музыканты не местные из исландии

 

Jean-Michel Jarre, Yazoo, Moby, Kitaro, Kraftwerk.

Hy.. на крафтверках мы выросли и электронная музыка тоже

на фото у крафтверк (ещё в оригинальном составе) беру автографы после концерта в сиатле

post-31076-0-58341800-1554034032_thumb.jpg

Изменено пользователем bnz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как молодое может стать взрослым:)?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как молодое может стать взрослым :)?

также как "молодое" становится олимпийскими чемпионами

старое не значит лучшее чаще наоборот новое - лучшее особенно в технологическом мире молодое не изобретает с нуля как это делал крафтверк a подбирает готовое и улучшает дальше это не на трубе дудеть учиться

 

крафтверк это создали

"молодое" теперь улучшаeт

 

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее живёт на готовом, и упрощает, что бы облегчить себе жизнь, и заработать на не особо хотящих заморачиваться слушателях, т. е. на большинстве. При минимальных трудозатратах. Мне эмбиент напоминает реферат скомпилированный из интернет ресурсов. Именно реферат школьника.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно практически изобрести абсолютно новое, тем более не зная старое невозможно улучшить.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее живёт на готовом, и упрощает, что бы облегчить себе жизнь, и заработать на не особо хотящих заморачиваться слушателях, т. е. на большинстве.

перeходим в демагогию "примитив" это вы про кого? u какой "зарботать" они это деают себе в убыток на голом энтузиазме у меня друзья - "они"

самое прикольное такое же несли про крафтерк в 70-х когда они начинали эту музыку

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как молодое может стать взрослым :)?

также как "молодое" становится олимпийскими чемпионами

старое не значит лучшее чаще наоборот новое - лучшее особенно в технологическом мире молодое не изобретает с нуля как это делал крафтверк a подбирает готовое и улучшает дальше это не на трубе дудеть учиться

 

крафтверк это создали

"молодое" теперь улучшаeт

 

http://www.youtube.com/watch?v=hWUiLJnEYJI&version=3

 

Круто, 70й год, половина публики в шоке :D

 

Вот музыка для достаточно "взрослых" людей (IMHO) . Впрочем остальные тоже могут послушать ;)

 

http://youtu.be/HVSRI27yWHE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее живёт на готовом, и упрощает, что бы облегчить себе жизнь, и заработать на не особо хотящих заморачиваться слушателях, т. е. на большинстве.

перeходим в демагогию "примитив" это вы про кого? u какой "зарботать" они это деают себе в убыток на голом энтузиазме у меня друзья - "они"

У меня тоже есть знакомые которые которые фотографии напечатанные на холсте раскрашивают красками. Оттого что там появились крупные мазки маслянной краски эти фотографии картинами не стали.Но вообще я не готов на эту тему спорить. Просто как речь об электронной музыке заходит сразу все аппелируют к эмбиент. А это же любительщина как Вы верно изволили заметить. И весьма низкого качества. Какая же это музыка, да ещё и взрослая?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

А что есть настоящая музыка? Что мы будем желать услышать из нынешнего через этак 50 лет?

Поделитесь, пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался одно время въехать во всякие взрослые дарк эмбиенты , IDM-ы но быстро понял что к музыке это не имеет совершенно никакого отношения и тратить на это своё время у меня нет никакого желания. Слушаю как ребёнок Uplifting Trance и счастлив.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять бесконечная тема, конечно.

И ответы у всех свои.

А музыка хоть электронная, хоть какая - всё равно искусство.

И критерии всегдашние: композиторский талант + культурный объём создателя. Т.е., уровень категорий, которыми он мыслит.

В качестве примеров наибольшего масштаба в этом плане для меня - Вангелис или Э.Артемьев, к примеру.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И критерии всегдашние: композиторский талант + культурный объём создателя.

Во взрослой музыке типа дарк эмбиента композиторский талант отсутствует как класс. Или я ошибаюсь?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyxx,Не. Это детский сад какой то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyxx,Не. Это детский сад какой то.

 

Точняк, больше не буду :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

А что есть настоящая музыка? Что мы будем желать услышать из нынешнего через этак 50 лет?

Поделитесь, пожалуйста.

Я не музыковед и не цензор, откуда мне знать ? Но вот звуки за окном мы же музыкой не называем. Потому что они не объединены в композицию. Кому интересно слушать повторяющийся набор звуков без мелодии ? Ещё чего со скуки потребляем ? Пищу без соли, вино без алкоголя, курение без табака, секс без оргазма. Не вижу смысла.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

Так я не для «поспорить».

Реально, не на чем остановиться. Вернее так, мало на чём. И вероятно, не надолго.

Кто "убил" электронную музыку?

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin Lee Gore "Контрофакт 2"

post-26573-0-83036700-1554040868_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во взрослой музыке типа дарк эмбиента композиторский талант отсутствует как класс. Или я ошибаюсь?

Утверждать не стану ничего, но...

@Bimim вот тут упомянул композицию. То же ведь безусловная составляющая этого дела.

Какой никакой гармонический ряд присутствует всё равно.

А атмосфера создаётся образным мышлением.

Ну а мыслит, соответственно, каждый в меру одарённости чувств и багажа интеллекта. Больше, чем есть внутри, не отдашь.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

Так я не для «поспорить».

Реально, не на чем остановиться. Вернее так, мало на чём. И вероятно, не надолго.

Кто "убил" электронную музыку?

Я из электронной музыки слушаю вот только вышеперечисленное, ну плюс ещё Зодиак, Rokkets. И всё. Но тот же Rokkets и Jean-Michel Jarre в конце восьмидесятых, начале девяностых ничего не сделали, они начали играть транс на видимо не выдержав конкуренции. А так электронной музыкой все балуются например у Joe Satriani в некоторых альбомах электроники больше чем гитары. Есть "электронный" альбом у Sinéad O’Connor «The Captive» и у Alan Parsons "Valid Path". А будут ли это слушать через 50 лет ? Музыка так же подвержена моде как одежда ии кино. Вот B. B. King, AC/DC, Pink Floyd может и будут. А про Jean-Michel Jarre уже сейчас забыли.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

Jarre помню с детства. Но слушать больше не могу). Все это так же, пройдено.

В те года много чего было. Сейчас, независимо от исполнтиеля, все звучит одинаково, буквально.

Пропала индивидуальность, на мой взгляд. В том числе и в звуке.

Здесь речь не о «конфликте поколений».

Может кто объяснит этот «феномен».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.