Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ololoshevkin

AUDIO-TECHNICA ATH-L5000

Рекомендуемые сообщения

Некоторые бутылочки делают типа 500фунтов - 10 лет - 10000фунтов) Поспорил бы))

Но пойло человек либо пьет (и оно исчезает), либо оно у него пылится в подвале. А наушники все это время можно слушать и наслаждаться звуком.) А потом и продать.)

Ну тогда да, берем АТ))) Как привезут будем слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот довольно лестный зарубежный обзор по ним, а этот с иными выводами в ключе коллекционной и вкусовой вещи. Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот довольно лестный зарубежный обзор по ним, а этот с иными выводами в ключе коллекционной и вкусовой вещи.

Обе ссылки на одну статью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

 

Поправил


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin,

 

Наушники для iPhone за 350 штук, которым противопоказан усилитель? :blink:

 

"Конечно, эти банки очень просты в управлении, и, возможно, они звучат лучше без какого-либо усилителя. Итак, я подключил его прямо к своему iPhone, и бас стал немного более щедрым, в то время как весь опыт прослушивания (при той же громкости) стал немного легче. Поэтому я считаю важным объединить L5000 с правильным ЦАП. И определенно будьте осторожны с вашим выбором в усилении." :D)

 

Из того, что я услышал в AD5000 в ДХ на настольных комбайнах - это непонятно, что я услышал за такую цену. Что я понял из услышанного? Что AD5000 требуют серьёзного усиления, в отличии от большинства других АТ-наушников, о чём свидетельствует отзыв Сергея и тех, кто побывал у него в гостях не так давно. Отсюда "растут ноги" у многочисленных отзывов по поводу AD5000 и недоумение почему они столько стоят, явно не дотягивая до уровня более дешёвый ТОПов - 800, Т1, 812. Да потому что презентационные комбайны, используемые в ДХ тупо не тянут AD5000 c их 420 Ом, а все привыкли, что АТ обычно низкоомные наушники.

 

L5000 не столь тугие и требовательные должны быть, как открытая версия. AD5000 понравились конструкцией. Наконец АТ сделали нормальную конструкцию с удобной посадкой, убрав эти дебильные инопланетные лапки. L5000 выглядят красиво в жёлтой коже, судя по фото, но конструкция осталась классической с лапками и это минус.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники для iPhone за 350 штук, которым противопоказан усилитель? "Конечно, эти банки очень просты в управлении, и, возможно, они звучат лучше без какого-либо усилителя. Итак, я подключил его прямо к своему iPhone, и бас стал немного более щедрым, в то время как весь опыт прослушивания (при той же громкости) стал немного легче. Поэтому я считаю важным объединить L5000 с правильным ЦАП. И определенно будьте осторожны с вашим выбором в усилении."

Я не знаю насколько авторитетными являются ресурсы данных статей, но про усилитель конечно смешно.

Наверняка было бы здорово послушать L5000 с родным АТ-шным усилком AT-HA5050H

 

Из того, что я услышал в AD5000 в ДХ на настольных комбайнах - это непонятно, что я услышал за такую цену. Что я понял из услышанного? Что AD5000 требуют серьёзного усиления, в отличии от большинства других АТ-наушников, о чём свидетельствует отзыв Сергея и тех, кто побывал у него в гостях не так давно. Отсюда "растут ноги" у многочисленных отзывов по поводу AD5000 и недоумение почему они столько стоят, явно не дотягивая до уровня более дешёвый ТОПов - 800, Т1, 812. Да потому что презентационные комбайны, используемые в ДХ тупо не тянут AD5000 c их 420 Ом, а все привыкли, что АТ обычно низкоомные наушники.

Тоже сильно сомневаюсь, что ADX5000 не дотягивают до 800, Т1, 812. Русскоязычные отзывы на Youtube были очень лестные и восторженные, сомневаюсь, что этим людям было бы интересно врать (например

Ивана Гуреева, не замечал за ним предвзятости) Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У L5000 есть один несомненный плюс. Все текущие флагманы уже через год-два можно без труда купить за полцены, как скажем нет проблем взять Утопии за 2000 долларов, или Абисс за 3000. Эти Техники можно будет и через 10 лет продать в 2-3 раза дороже, чем их купил сегодня. Основание для покупки? Конечно, нет. Но довод при сомнениях что взять из нескольких понравившийхся алтернатив - безусловно.

Могу ошибиться, но позвольте не согласиться что данную модель можно будет продать в дальнейшем в 2-3 раза дороже. Это, все же, не коллекционный Rolex или Patek. Данный рынок более специфичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники для iPhone за 350 штук, которым противопоказан усилитель? "Конечно, эти банки очень просты в управлении, и, возможно, они звучат лучше без какого-либо усилителя. Итак, я подключил его прямо к своему iPhone, и бас стал немного более щедрым, в то время как весь опыт прослушивания (при той же громкости) стал немного легче. Поэтому я считаю важным объединить L5000 с правильным ЦАП. И определенно будьте осторожны с вашим выбором в усилении."

Я не знаю насколько авторитетными являются ресурсы данных статей, но про усилитель конечно смешно.

Наверняка было бы здорово послушать L5000 с родным АТ-шным усилком AT-HA5050H

 

Из того, что я услышал в AD5000 в ДХ на настольных комбайнах - это непонятно, что я услышал за такую цену. Что я понял из услышанного? Что AD5000 требуют серьёзного усиления, в отличии от большинства других АТ-наушников, о чём свидетельствует отзыв Сергея и тех, кто побывал у него в гостях не так давно. Отсюда "растут ноги" у многочисленных отзывов по поводу AD5000 и недоумение почему они столько стоят, явно не дотягивая до уровня более дешёвый ТОПов - 800, Т1, 812. Да потому что презентационные комбайны, используемые в ДХ тупо не тянут AD5000 c их 420 Ом, а все привыкли, что АТ обычно низкоомные наушники.

Тоже сильно сомневаюсь, что ADX5000 не дотягивают до 800, Т1, 812. Русскоязычные отзывы на Youtube были очень лестные и восторженные, сомневаюсь, что этим людям было бы интересно врать (например

Ивана Гуреева, не замечал за ним предвзятости)

Вы говорите,как человек не слышавший всю четверку, а я вдумчиво слушал и тестировал.

Но по факту 5000 на голову выше уровнем и 812 и тем более Т1 любой ревизии. 800е конкурируют разве что на слишком ярких и светлых записях(где их слушать просто комфортней).


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите,как человек не слышавший всю четверку, а я вдумчиво слушал и тестировал. Но по факту 5000 на голову выше уровнем и 812 и тем более Т1 любой ревизии. 800е конкурируют разве что на слишком ярких и светлых записях(где их слушать просто комфортней).

Всё верно, я и близко не слышал всю четвёрку, поэтому лишь высказываю предположения.

В частности, ваш отзыв, как владельца ADX5000 и многих других топовых ушей, мне очень интересен

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот отзыв от реального владельца, у которого есть и другие топы

https://www.head-fi....7#post-14806546 и https://www.head-fi.org/threads/audio-technica-ath-l5000.886814/page-8#post-14808689

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот отзыв от реального владельца, у которого есть и другие топы

https://www.head-fi....7#post-14806546

Нельзя сказать, что стало сильно яснее) Типа вы должны это послушать, это хорошо конечно, послушаем как будет возможность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот отзыв от реального владельца, у которого есть и другие топы https://www.head-fi....7#post-14806546 и https://www.head-fi....8#post-14808689

Очень эмоциональный отзыв. Жаль нет прямых сравнений с другими наушниками, кроме Стаксов. Но потрясение от шикарной сцены для закрытых ушей он описал красиво))

 

"I'm struck by the sense of space! The sound stage feels quite vast! I immediately take the headphones off and look at them feeling somewhat bewildered! These are closed headphones?! My brain is having a difficult time processing what I am hearing."

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца через полтора-два будут у нас. Вот и послушаем. Заодно на фирменном аппарате HA5050.

Очень у меня на этот Усь руки чешутся... Душу жабу, душу... Изменено пользователем cheshirskicat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера успел на них только поглазеть.

Нужно как раз запланировать ещё один поход для них и Stellia


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нужно как раз запланировать ещё один поход для них

Чтобы уйти в расстроеных чувствах?)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Нет, ну почему?)

Чтобы уйти с чувством, что я знаю как оно звучит и, наверное, стремиться к лучшему) Ну и опять же любопытство. Всегда ведь интересно, за что люди поют дифирамбы тем или иным моделям.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Нет, ну почему?)

Чтобы уйти с чувством, что я знаю как оно звучит и, наверное, стремиться к лучшему) Ну и опять же любопытство. Всегда ведь интересно, за что люди поют дифирамбы тем или иным моделям.

Ну это не просто хорошие наушники, а в каком то роде предмет коллекции.) Если бы у меня была возможность-купил бы чтобы потом любоваться.

 

Не впечатлили

Бывает.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет слушать, не плохо бы сравнить с другими, более младшими деревяшками от АТ, что бы понять насколько они далеко или не далеко ушли. А именно, W5000, W1000x грандиозо и более современными W1000z. А заодно и с Denon 9200 и th900, топы все же. Жду отзывов )))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет слушать, не плохо бы сравнить с другими, более младшими деревяшками от АТ, что бы понять насколько они далеко или не далеко ушли. А именно, W5000, W1000x грандиозо и более современными W1000z. А заодно и с Denon 9200 и th900, топы все же. Жду отзывов )))

Уши реально впечатлили-отсутствием окраса(сравнительно с W5000,ad2000 и особенно th900) и динамикой(слушал

с портатива-wm1a и ifi micro bl).За три последних года впечатлили абисы,эти l5000 -звуком,и z1r-качеством изготовления и

удобством.И да,с 7200 и 9200 тоже сравнивал-при непосредственном сравнении у 7200 показался звук "зажатым" и даже

с некоторым "ящичным" окрасом(может бракованный экземпляр был),у 9200 хуже динамика-особенно "бросается" в уши

на рояле.Как-то так.


Портатив:

Плеер:Sony wm1a

Наушники:sennheiser hd 650,CA Andromeda,grado ps2000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pat25, спасибо за отзыв, вы первый и наверное последний, кто хоть что то про них написал...

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв, вы первый и наверное последний, кто хоть что то про них написал...

 

Говорил тебе: приезжай на выставку. Сам бы послушал их и новые Fostex 909


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.