Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ololoshevkin

Аudio-Technica ATH-A1000Z

Рекомендуемые сообщения

Если есть чувствительность к ВЧ - используй AIMP 2. Он "режет" ВЧ и что-то еще там шаманит - звук мягкий и комфортный, но по мне так мутновато, аж дышать нечем. Но некоторым заходит.

Спасибо! AIMP, как альтернативный плеер установлен, но на данном этапе все частоты меня устраивают (слушаю через Foobar). Претензии есть лишь к некоторым имеющимся записям, ну и кучу всего ещё предстоит скачать


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да.

Качество записи большого количества альбомов теперь станет главным разочарованием!

Это как раз то, о чём умалчивают продаваны хайфаев. ))


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из сегодняшнего похода в ДХ. Поход был образовательного характера, чтобы закрыть основные вопросы любопытства и составить собственное мнение к популярным обсуждаемым моделям, а так же к тем, которые были интересны именно мне. (надеюсь это не будет сильным оффтопом).

 

Не поленился взять и свой Daart Canary для чистоты эксперимента.

 

Хотелось бы поделиться своим субъективным мнением от услышанного, а успел послушать следующее (заранее извиняюсь, за поверхностное описание звука. терминологией и должным опытом не обладаю. где-то и вовсе будут играть чистые эмоции):

 

AKG 712

Sennheiser HD660S

FOSTEX TH-900 MK2

FOSTEX T60RP

BEYERDYNAMIC DT 1770 PRO

AUDIO-TECHNICA ATH-R70X

AUDIO-TECHNICA ATH-ESW990H

AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7

SHURE SRH 840

 

Самым первым разочарованием для меня стали ATH-MSR7 (хоть это и было очевидно по отзывам на форуме). Плоский, невыразительный звук. Действительно очень превалируют высокие частоты, что слушать их становится некомфортно. Количественно с басом нет ничего криминального, на мой вкус его вполне достаточно, но панч и всё что с ним связано, отсутствует как класс. Не понравились совсем, свою цену могут оправдать едва ли.

 

Вторым разочарованием для меня стали AKG712. Но тут иное. Наушники отличные, а вот ожидания от них у меня были сформированы неверные. То что они не для металла, это итак понятно, но мне совсем не понравилось как они играют блюз и джаз, то есть технически отыгрывают хорошо, но мне постоянно чего-то не хватало. Толи это такое ровное аналитичное звучание, к которому я не привык, то ли что-то ещё, но к примеру в Stew Cutler - Saudades On 8th Avenue гитара звучала темно и невыразительно, как ни у одной из других прослушанных моделей. Опять же, видимо сыграли завышенные ожидания и я ждал откровения. (классики сегодня в моём репертуаре не было, быть может в ней они бы себя проявили, как я представлял, но сомневаюсь)

 

В прошлый раз с тугостью FOSTEX T60RP плеер Hidizs AP100 потерпел фиаско, не смог он их нормально раскачать. С усилителем совсем другое дело. Понравились мне эти наушники: ровный звук без приукрас, всё очень чётко, нигде не выпирают и отлично слышно разделение по инструментам. Разве что на металле им не хватило плотности звучания, но не критично. Вполне себе универсальная модель.

 

SHURE SRH 840 приятно удивили, очень ровный звук без намёка на сибилянты. На мой скромный взгляд это одни из лучших, если не лучшие наушники за свою цену. Опять же, на мой взгляд, они звучат значительно лучше и сбалансированней одноклассников в цене, таких как М50х, Focal Listen и тем более MSR7 (вообще не конкурент). Тяжёлые жанры отыгрывают на ура, остальные просто нормально.

 

BEYERDYNAMIC DT 1770 PRO это прям очень мягкий панчовый звук, тёмные ушки, приятные (заранее скажу, что люблю более детальную и яркую подачу). Самое главное, что в моих глазах они стали приятным антиподом DT770, которые ранее мне совсем не понравились. Тут нет этих сверлящих высоких как "тс", "ц". Звук такой, что он вообще не утомляет, очень комфортно. Баса много (для меня многовато), он качественный и очень драйвовый. Металл и рок отыгрывают на отлично, вот теперь это действительно правда. Выбрал бы я их при сравнении с A1000Z (при покупке забыл послушать эти Баеры) - нет, не выбрал бы. Уши отличные, но звук не мой.

 

Наконец-то я послушал Sennheiser HD 660S (не стал тратить время на HD600\HD650, сразу решить познакомиться с обновлённой версией). Не буду расписывать прописные истины, но теперь точно знаю, что это действительно отличные наушники и они на самом деле универсалы, не даром их рекомендуют и большинству они подходят. Баса для открытой конструкции в них более, чем достаточно. Тела для металла в них так же хватает.

 

FOSTEX TH-900 MK2 тоже очень давно хотел послушать, к покупке не рассматривались из-за цены. Да, это заслуженный топ среди закрытых ушей (до Focal Stellia уже не успел добраться). Играют они очень драйвово, всё в них есть, уровень сразу чувствуется. Хотя изначально до прослушки мне прям хотелось к ним докопаться. На сегодняшний день, наверное, это лучшее, что мне довелось послушать. Однако один момент всё же есть - высокая склонность к сибилянтам (как минимум это актуально к тракту, на котором я их слушал).

 

На закуску я оставил то, от чего не ждал ничего особенного, а на деле получилось с точностью до наоборот.

 

Имея на руках ATH-ES7, но будучи незнакомым с уровнем звука старших собратьев типа ESW9, ES10 и т.д. я нарисовал в голове картину, что это плюс минус один уровень. Блииин, как я же я заблуждался. ATH-ESW990H с треском проломили мой стереотип. Это очень взрослый звук полноценных закрытых мониторов. В своём формфакторе у них нет конкурентов от слова совсем. Честно, мне даже не к чему придраться: ровное, мягкое звучание (я думал будет яркое в стиле АТ), но при этом он детальны, есть панч (на том же металле, роке) и нет сибилянтов (у меня не получилось спровоцировать). Присутствующий бас не залезает на середину как в ES7, не гудит. Одним словом, по звуку это ну совсем не портатив. Теперь буду думать о покупке в будущем.

 

Ну и главный шок и дикое откровение для меня это ATH-R70X. Я до сих пор под большим впечатлением. С открытыми моделями АТ знаком по AD900 и AD1000. Это яркие воздушные наушники, чья прерогатива джаз и блюз и совсем не их стихия - тяжёлые направления, бас слишком легковесный. Я наслышан, что R70X имеют самый неАТешный звук, но мать его за ногу - R70X просто охренительны. Всё, что я им не кормил - отыграли превосходно, без фирменной яркости, но опять же, не потеряв в деталях и эмоциональности \ вовлечении. Дошло дело до металла, к примеру Arc Enemy - Ravenous. Шок! Открытые уши выдают панч и драйв? Добавляю громкости, улыбка становится только шире. На перечисленных ушах серии AD я мог об этом только мечтать: бас бочка молотит, все инструменты раздельны, о каше не может быть и речи. Даю товарищу, у него тоже челюсть выпала. Быстро берусь за HD660S, начиная попеременно менять уши. Везде R70 выдаёт больше драйва и деталей, особенно на металле. Как вывод для себя - легко переиграли. Покидаю зал с мыслью, что теперь хочу и их =( Очень сильно понравились!

 

 

Если уж AKG 712 не годятся для металла, то HD 650/660 тем более. Но, что считать металлом. Если кривую размазню в виде всяких Death , Grind и прочего.... , где звукачи от бога. То да))) не подходят! Я не в коем случае не хочу задеть. С детства практикую игру на гитаре и имелся опыт в выступления и записи в группах. Кривее чем дет, ничего нет )))). Все же к настоящему металлу отнес бы Trash. Ну да ладно это все субъективно. Рад, что вы выбрали для себя ухи по душе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж AKG 712 не годятся для металла, то HD 650/660 тем более. Но, что считать металлом. Если кривую размазню в виде всяких Death , Grind и прочего.... , где звукачи от бога. То да))) не подходят! Я не в коем случае не хочу задеть. С детства практикую игру на гитаре и имелся опыт в выступления и записи в группах. Кривее чем дет, ничего нет )))). Все же к настоящему металлу отнес бы Trash. Ну да ладно это все субъективно. Рад, что вы выбрали для себя ухи по душе!

 

Спасибо!

 

Соглашусь, что металл в широком понимании и многообразии стилей - это очень капризный материал, да и с качеством его записи у большинства проблемы. Из моих любимых стилей - это melodic death, sympho и относительно молодой post metal. Из любимцев Children of bodom, Arch Enemy, Dark Tranquility, Therion, If these trees could talk - имеют достаточно качественные записи, а вот тот же Nightwish (он для меня существует только с вокалисткой Тарьей) на мой взгляд по качеству оставляет желать лучшего.

 

Я нисколько не исключаю, что для AKG 712 мог не подойти под мой простой комбик Canary, но с большой вероятностью они просто дают не мой звук, что лишний раз доказывает индивидуальное восприятие. HD660 и особенно R70x (до сих пор не могу понять, как они дают такой плотный звук для открытых ушей) играют перечисленные группы очень хорошо.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то всё не доходили руки сделать экскурс по своим наушникам A1000Z, хотя наиграли они уже далеко за 300 часов. Заодно со временем смог сформировать чёткое различие между игрой напрямую от Hidisz AP100 и через комбик Daart Canary. Первое, что бросается в глаза при переходе с комбика на плеер - это потеря сцены (отсюда уже делаю вывод, что когда слушал старшие A2000Z, то как минимум терял в этом параметре, который у них может быть ещё лучше). Второе: плеер звучит хлёстче, но грубее. Не фатально, но всё же разница довольно неплохо ощущается. В качестве вывода по вышеупомянутым источникам: Canary, как бюджетное решение, очень хорошо подходит для этой линейки AT (на мой вкус, по крайней мере).

 

Ещё один вывод, к которому я успел придти: A1000Z могут играть действительно практически любой материал, но зависимость к качеству записи у них высокая. И как раз на тяжёлых стилях это проявляется максимально остро, о чём упомяну на конкретных примерах ниже.

 

Для того, чтобы кто-то смог сопоставить мои впечатления, приведу ниже дилетантскую оценку звука по записям, которые мне нравятся (p.s. средние частоты я слышу хорошо, но описывать их и раскладывать на диапазоны совершенно не умею):

 

1. Red Hot Chilie Peppers - The adventures of rain dance Maggie.

Бассовая партия в начале и в течение всего трэка очень плотная и насыщенная, басса более чем достаточно, он структурирован и упруг, но при этом нисколько не мешает остальному частотному спектру. Высоких частот ровно столько, чтобы можно было добавлять громкость и не испытывать дискомфорт. Слышно все мельчайшие тарелочки, колокольчики и другие мелочи. В целом вся дискография данной группы записана на отличном уровне и я запросто могу прогнать два и более альбомов подряд, особо и не заметив, как прошло время. С подобным роком наушники справляются на отлично

 

2. Goran Bregovich - In the death car.

Сразу скажу, что это одна из самых сильных композиций для A1000Z, в ней они раскрываются максимально,имхо. Контрабас просто сумашедший: упругий, телесный, насыщенный, прям бальзам для ушей. Женский хор и главный вокал Iggi Pop'a звучат божественно, ясно и прозрачно. Сцена потрясающая. На сегодняшний день, из того, что слышал, лучше играют только ADX5000, там сцена и фактурность баса недосягаемая.

 

3. Ted Sirota's Rebel Souls - Polo Mze Part 2

В этой, скорее всего блюзовой композиции, довольно сложное звучание, очень много инструментов задействовано одновременно. Высокие и середина отлично. Единственное к чему хотел бы придраться: заднеплановую басс-гитару мне хотелось бы слышать чётче с меньшим количеством ревебраций (в данном случае, мне кажется, открытая конструкция решила бы этот вопрос)

 

4. Laurence Hoobgood with Chalie Haden & Kurt Elling - First Song

В этой джазовой композиции всё прекрасно. Мужской вокал очень натурален, эмоционален и пронзителен, эффект погружения потрясающий. Контрабас звучит без перегрузки, но в то же время глубоко, ровно так, как мне и хотелось бы его слышать. Про рояль могу так же сказать, что очень хорошо пробирает эмоционально, звучит натурально.

 

5. Vildhjarta - Traces

Прогрессив-метал с математикой. В этом стиле наушники чувствуют себя как рыба в воде. Есть отличный панч на основной рифовой партии, с отличным плотным телом. Ни намёка на сибилянты и тем более кашу, слышно всю палитру инструментов. Создаётся правильная давящая атмосфера.

 

6. Arch Enemy - Ravenous

Дет-метал с превосходным вокалом Анжелы Госсоу. В данном музыкальном направлении я ценю разборчивость и максимальное отсутствие каши. С этими требованиями наушники справляются хорошо, чем я доволен, но отмечу, что "тела" в данном треке и подобных может быть больше и так будет ещё вкуснее, при условии, что разборчивость не пострадает. Как ни странно, но фаворит тут у меня - это открытые R70x, они звучат значительно плотнее.

 

7. Bring me the horizon - Medusa

Любимый ранний альбом в стиле deathcore. Трек звучит напористо, опять же очень разборчиво, но это тот случай, когда мне бы хотелось бы чуть более темного, а не яркого звучания и панча тут, как такового почти нет. Либо особенность записи (вот как раз тут, как и у многих тяжёлых стилей, запись оставляет желать лучшего), либо просто не лучший жанр для этих ушей (в тех же DT770 этот альбом звучит безукоризненно и мясисто)

 

8. Children of Bodom - Follow the reaper

А вот на подобном спид-металле всё отлично. Напор, панч, разборчивость и никакой яркости - идеально. Звонкие запилы звучат очень живо и динамично, сцена читается прекрасно.

 

9. Black Sabbath - Paranoid

Старый добрый рок. Всё отлично, тут мне не к чему придраться. Обилия высоких частот тут нет по части самого стиля, а вот бас и нижняя середина прекрасны. Панчовое давление в основной партии заходит динамично и очень вкусно. При этом трэк не звучит сухо, отлично передавая дух того времени.

 

10. Lacrimosa - Siehst Du Mich Im Licht

Готик метал. Опять же, этот был один из решающих трэков на выбор этих ушей. В моём представлении он звучит на них идеально. Ритм секция звучная, жирная, мясистая. Общее разделение инструментов и сцена отлично раскрывают эту композицию. Так же отмечу, что скорость баса здесь так же взяла для меня верх по сравнению с SRH1540 и AH-D5200

 

11. If these trees could talk - They speak with knives

Ещё один немаловажный трэк для меня при выборе. В самом начале идёт жирная басс секция, по которой прекрасно можно послушать скорость, структуру и рельеф баса. A1000Z в своей цене оказались самыми "шустрыми", при этом основное время трэка так же отыгрывается отлично. Пост-рок зачастую довольно сильно нагруженный инструментами стиль, и если наушники сваливают всё это в кашу, то ощущение пространства и объёма пропадает, что для этого стиля критически важно. Как вывод, с пост-роком уши справляются на 5 балов.

 

12. Balmorhea - Remembrance

Инструментальная музыка в лучших традициях воздушной серии AD здесь звучит не хуже, либо уступает совсем немного. Глубокий контрабас и прозрачнейшие струнные инструменты, воздуха хватает. Сцена обалденная: слышно всё, кто и где сидит. Определённо подобная музыка так же одна из сильнейших сторон этих ушей.

 

13. Omega - Gyongyhaju Lany

Ещё один олдскульный трэк (с небольшим частотным диапазоном), который на моё удивление мало кто отыгрывает так, чтобы мне нравилось. Обычно в нём полностью теряется сцена, за счёт чего он слушается крайне сухо и невыразительно. Вуаля, тут сцена присутствует и в итог звучит он очень лампово. (не исключаю что тут много субъектива закралось, но вот так ощущаю)

 

На этом наверное и закончу, учитывая свой крайне скудный опыт разбирать треки по всем частотам.

 

В итоге нисколько не жалею, что приобрёл A1000Z и в который раз понимаю, что сделал правильный выбор, бывает, что думаю, мол надо было добавить и взять A2000Z, но на тот момент с Hidizs AP100 я разницы не услышал (или она была очень невелика)

 

P.S.

Есть ещё один момент, на счёт которого я любопытствую. Много раз читал и слышал о хорошей сыгранности Audio-Technica с Chord Mojo. Как думаете, будет ли ощутимый прирост в качестве звука по части ЦАП по сравнению с Daart Canary? Понятно, что нужно слушать и сравнивать самому, но мнения все же интересны.

 

Всем спасибо за внимание!

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin,

 

А как ты отделишь ЦАП от ихъ усилительных частей?

А вот тут уже сыграет роль пресловутая синергия связки "комбайн - уши".

 

У Chord Mojo есть мало-мало глютомата подсыпано на МидБасе, народу нравится.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты отделишь ЦАП от ихъ усилительных частей?

Никак)) Рассуждаю на уровне теории. Думаю как-нибудь доберусь до места, где можно послушать Mojo, чтобы успокоиться или наоборот)


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы успокоиться..?

Ну так дело совсем не в Моджо.

Это я точно тебе говорю. :old:

После Моджо будет Раджа, Сегжа, Пикжа...и т.д.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Chord Mojo<br />
<br /></p>

Более переоцененного цапоуся в эту цену я не встречал. На волне хайпа куда только его не совали, извините. Наигрались и пораспродали всё на барахолках.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, содружество моджохедов развалилось?)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Приму к сведению! А что на ваш взгляд может быть качественным скачком по уровню ЦАПА относительно доступного Canary, на что имело бы смысл обратить внимание, потратиться? Не подумайте, я сейчас и в ближайшей перспективе ничего не менять не собираюсь (банально нет средств), но в образовательном плане интересно.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам нравится формат комбика, то и двигайтесь в этом направлении. Ну, например, к верхним Юлонгам Da 9/10 или аппаратам со схожими характеристиками и ценой.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет живу с моджо и продавать не собираюсь. Не вижу никаких альтернатив в эту цену. Все, что я слушал было лично для меня менее привлекательно. Портатив до 100 тр переслушал почти весь, и лучше моджо не нашел.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так.

У своей козы и молоко вкуснее... это да.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Сегодня наконец-то закрыл два незаконченных вопроса для себя.

 

Изначально, когда покупал себе A1000Z, то определившись с ними, я попросил дать мне на закуску флагман в этой серии A2000Z, но слух уже был уставшим, да и комбайна у меня тогда не было (тогда прослушивал исключительно с плеера). Послушав их около 10 минут пришёл к выводу, что разницы не слышу, то и переплачивать нет смысла. Разве что показалось, что баса на ноготок меньше.

 

Сегодня же с чистой головой принёс свои и попросил A2000Z. За полгода и слух поднатренировался и тестовые треки сформировались, которые я знаю где и как звучат. Слушал с Canary.

 

Что ж, на первой прослушке плеер дал мне правильный вектор умозаключения. Основное и главное отличие старшей модели (кроме титановых чашек и кожанных амбюшур) - это количество баса и отличие в количестве надо сказать весьма существенное. A2000Z это максимально нейтральные и честные наушники в линейке и, как мне кажется, в своём бюджете в принципе. После моих A1000Z, 2000-ые даже кажутся скучноватыми. Если субъективно оценивать в количественном отношении, то в A2000Z баса меньше на 30-40%. При сравнении я пытался скурпулёзно вслушиваться в детали, и иногда казалось, что 2000-ые техничнее прорабатывают басовый регистр (мне возможно показалось, но затухания на том же контрабасе у 2000ой модели протяжнее и их можно дольше провожать слухом), но возвращаясь обратно к своим, отмечаю, что они при большем его количестве так же отлично с ним справляются (он не бубнит и не заслоняет остальную звуковую картину), однако вовлекатор у моих младших не в пример выше, они звучат вкусно и мясисто. Не могу исключать, что на более дорогом источнике и усилителе обе модели могут раскрыться сильнее и разница будет заметнее, но имеем, что имеем. (середина, высокие и сцена на моём сетапе одинаковые) Тем, кто ищет ровно отсыпанный, аналитичный бас, который никогда не вмешивается в остальную ровную нейтральную картинку - это идеальный выбор среди закрытых наушников.

В качестве вывода: я волновался, что не смог в первый раз полноценно оценить A2000Z, думая, не промахнулся ли, не взяв макушку линейки. A2000Z - это отличная модель, но значительно более холодная и нейтральная по сравнению с младшей. Подчерк на низах мне хотелось получить, не теряя остального, поэтому теперь я уверен, что сделал верный выбор и как бонус, не переплатил.

 

Ну и ещё одно сравнение, которое долго вынашивал.

Я как-то очень лестно отписался о портативной модели ATH-ESW990H. Позже был очень прохладный отзыв Ильи Volonter'a, что эти уши за 18 000р не дотягивают даже до ветеранов ES7, которыми сам владею. Учитывая, что отзывы Ильи в большинстве случаев коррелируют с моими впечатлениями о тех или иных моделях, то мне показалось странным, что в случае с этой моделью случилось диаметральное расхождение в показаниях. Я решил себя перепроверить и столкнуть две эти модели в лоб. (Сделаю отступление: на момент первой прослушки ESW990H я долго использовал ES7 c алишными амбюшурами из кожзама, они крайне сильно меняли стоковый звук в худшую сторону делая его очень бубнящим, но поскольку родные давно почили, то память о правильном звуке сильно затупилась, хотя я и помнил, что так они играть не должны. Теперь же у меня не сток, а велюр. Середина и верха очистились и пришли в норму, телесность же баса само собой немного потерялась, уши стали скорее полуоткрытыми по характеру звука, но результат всё равно не в пример ближе к стоку, чем тот ужас, что был).

Начал гонять обе модели по проверенному материалу (был ещё настрой, что в отличии от отзыва Ильи, мне эти наушники понравились на 200% во всём). Ребята, мне никогда не было так стыдно(( Впервые моё первое впечатление, да ещё и крайне положительное, потерпело полнейших крах и фиаско. Толи натренировал слух, толи алишные амбюшуры на моих ветеранах были настолько отвратительные, что ESW990H мне показались божественными, но от того восторга не осталось и следа.

 

Включаю Daft Punk. Что происходит? Нижняя середина гудит, прямо гудит, нет чётких образов. Меняю на ES7, серединка и бас подтянуты, о гуле нет и речи.

Перехожу на John Moulder - Spain. Середина глухая и невыразительная, гитару слушать ну совсем неинтересно, разборчивость на струнах очень низкая. Меняю на ES7 - да они сама певучесть при прямом сравнении. Далее прогнал много разного джаза и блюза - эти дисциплины совсем не для ESW990H, совсем не нравится.

 

Далее немного их реабилитирую, поскольку характер подачи у них тёмный.

 

Black Sabbath - Paranoid. Тут уже значительно лучше. На старом глухом роке они звучат неплохо. Выручает мидбас и жирок на середине, ритм гитара звучит вкусно.

 

Muse - Supremacy. Тоже неплохо, тут так же хорошо раскрываются плюсы в виде панчовой подачи. Но с разделением всё равно поголовная беда, ES7 раставляют инструменты по полкам и всё очень чётко.

 

На металле типа Arch Enemy - Ravenous, ESW990H играют удовлетворительно. Многие любят тёмную подачу на тяжёлом материале, но тут ритм гитару вообще задвинули в никуда и приходится сильно напрягаться, чтобы её расслышать.

 

Ну и на ярких записях Children of bodom получилось тоже более менее неплохо, но о скорости и хлёсткости запилов нет и речи.

 

В итоге, я считаю должным принести извинения за первый отзыв, который мог кого-то ввести в заблуждение, со мной самим такое впервые. Ветераны ES7, напротив, проявили себя очень достойно. Про разницу в цене и говорить нечего.

 

P.S.

и оставил небольшой комментарий, чтобы скомпенсировать что-либо из закрытых ушей в опыте своих прослушек в пределах 20к:

-Custom One Pro Plus: хорошие уши за свою цену, отлично подходящие под тяжеляк. Но в который раз убеждаюсь, что звук Баеров - не моё.

-AKG K550 MKIII: объясните, почему эти наушники не советуют, как лучшие для тяжа в категории до 10 000р? Тяжеляк отыгрывают превосходно, никогда бы не подумал, что АКГ могут давать такую динамику, панч и четкий глубокий бас. И в отличии от Баеров середина в них не завалена и высокие в порядке.

-Ну и случайным открытием стали MASTER&DYNAMIC MH40. Превосходные, ровные во всём диапазоне уши, с очень скурпулёзной прорабокой быстрого баса. Прям не ожидал. В концепцию до 15 000р вписываются отлично (плюс очень хорошие материалы изготовления и крайне удобная посадка на голове)

 

На сегодня это всё. Критикуйте провинившегося))

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв столь авторитетного эксперта, как Илья, несомненно является мощным фактором, влияющим на слуховое восприятие. Сам не раз подпадал под магию его оценок. Тем не менее, если собственное мнение подвержено столь кардинальным переменам, есть смысл ознакомится с иными компетентными отзывами.

Мое мнение об ESW990H скорее соответствует оценке Димы Родионова: http://rodionov.blogspot.com/2019/05/audio-technica-ath-esw990h.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отзыв Димы я, конечно, тоже читал до вчерашней прослушки, мало того, он был подспорьем подкрепить первое впечатление.

Мне ведь самому хотелось доказать себе же, что в первый раз я был прав, но оставаясь честным, опять же, с собой, я никак не могу поддержать своё первое впечатление.

Ну и первый раз я просто слушал ESW990H, а в этот раз сранивал. Не исключаю, что я сам за это время стал более придирчивым к басу. Как только начинает что-то подгуживать в низкочастотном спектре, я начинаю испытывать негативные ощущения.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не настолько же все внушаемые, что бы вылепливать свое мнение отталкиваясь от мнения других - в обход своего собственного восприятия... Вы ТАК слышите, и это главное! Мало ли кто там чего наслушал и написал..

 

У этих ESW990H там не столько бас подгуживает, сколько нижняя середина. А может это другой экземпляр, менее удачный, чем тот который слушали раньше? Такая фигня к сожалению тоже сплошь и рядом встречается.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих ESW990H там не столько бас подгуживает, сколько нижняя середина. А может это другой экземпляр, менее удачный, чем тот который слушали раньше? Такая фигня к сожалению тоже сплошь и рядом встречается.

Да, именно про нижнюю середину и писал, но общее впечатление этот факт портит здорово.

А вот то, что первоначально мог быть другой, удачный, экземпляр, конечно никто не застрахован.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам нравится формат комбика, то и двигайтесь в этом направлении. Ну, например, к верхним Юлонгам Da 9/10 или аппаратам со схожими характеристиками и ценой.

А вы случаем не знаете, в Юлонге DA10 наушниковый усилитель хороший? Слышал мнения противоположные. Одни говорят, что там честный усилитель класса А, другие сильно в этом сомневаются.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, как у вас дела с преобретением наушнмков ?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы случаем не знаете, в Юлонге DA10 наушниковый усилитель хороший? Слышал мнения противоположные.

 

На другом форуме проходил тур DA10 - много разных и подробных отзывов от участников, которые послушали данный аппарат в своих системах.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,Очень надеюсь, что куплю через месяц. Основные работы на даче доделаны. Осталось сделать косметический ремонт и электрику. Скорей бы уж всё закончить! :)

 

На другом форуме проходил тур DA10 - много разных и подробных отзывов от участников, которые послушали данный аппарат в своих системах.

Спасибо за наводку. Почитаю.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется вы остановились на ед.Х? Или Онкио.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.