Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ololoshevkin

Аudio-Technica ATH-A1000Z

Рекомендуемые сообщения

@Volonter, Главный кандидат это едишен Х. Онкию конечно тоже послушаю. В ней меня больше всего смущает конструкция. Думаю, что долго в них не просидишь.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них и характер подачи крайне разный, там с первых минут станет понятно, что из них вам ближе.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них и характер подачи крайне разный, там с первых минут станет понятно, что из них вам ближе.

Послушаем)))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так получилось, что в этой теме я понемногу расту сам над собой. Тему стараюсь не уводить в сторону, потому что она неразлучно связана с изначально выбранным сабжем - A1000Z, вокруг которого строюсь во всех аспектах. И заведомо предупреждаю о субьективности и личных вкусах в нижеописанных впечатлениях.

 

Напомню, что выбор A1000Z родился на простом тракте и усилении, а именно AP100, среди трёх основных претендентов они были в наиболее выигрышном положении для меня. Чуть позднее для них был куплен комбик Daart Canary, который не дал прямо какого-то вау-эффекта, но звучал он конечно ожидаемо лучше чем портативный плеер.

 

Наушники показали себя довольно универсальным решением к большинству жанров (на том уровне моего развития и слышанных наушников), безусловно имея свои слабые стороны. Из сильных жанров: джаз, блюз, рок, акустические жанры, неагрессивный метал. Из слабых жанров: скоростной и сильно нагруженный метал требующий бескомпромисного панча, хорошего разделения и приглушённости на верхах.

Мне так же не давали покоя две вещи, которые я никак не мог где-нибудь послушать, но их слава бежала далеко впереди них: Onkyo A800 и цапоусь Chord Mojo. Безусловно на десяток другой положительных отзывов находятся и негативные, да и я сам, слыша постоянные плюсы загораюсь желанием разрушить стереотипы эдакой "идеальности" вещей. Вот и сдался.

 

Фактически одновременно были заказаны и Mojo и A800. Объективные причины, кроме как разрушение стереотипов, тоже были.

 

-про Mojo:

Мои A1000Z - низкоомы и я наслышан, что хоть и играют они (как и большинство других AT) от любой дырки, но раскрываются или раскачиваются полноценно только от правильного тракта под низкоомную нагрузку, а Mojo как раз имеет низкое выходное сопротивление (у Канарейки оно точно весьма высокое) + уровень цапа выше и построен он на программируемой матрице, что тоже было интересно. Сколько я не спрашивал, в том числе и в этой теме об этом малыше, но за спиной было предчувствие, что его обязательно надо попробовать. Хотя верилось в такую маленькую коробку с трудом.

 

-про A800

Это модель на бумаге для меня стала мифической. Кто что не пишет, так прям идеальный мультижанровик на все случаи жизни, разве что оголовье так себе. Но меня больше привлекали дифирамбы по тяжёлым жанрам и что они едва ли ни во всём лучше популярных Баеров, но при этом лишённые их недостатков. Соответственно они стали претендентами на закрытие бреши A1000Z в тяжеляке.

 

Теперь важно: впервые я послушал и слушаю A800 c Mojo, в то время как сравнить их звук с Канарейкой (и звучанием A1000Z от Mojo) не было возможности, они были в области и только в выходные наверстал упущенное.

 

Первое и уже сформировавшееся впечатление от A800 такое: для неискушенного ранее слушателя они дают отличный вау-эффект и реально могут послужить наушниками закрывающими, в целом, все потребности и, вполне вероятно, стать единственными наушниками, которыми во всём будешь доволен.

Звук плотный, собранный, панчовый, весьма ровный (сибилянты могут проявлять себя довольно редко на неудачной режиссуре, в этом они очень схожи с A1000Z). Сцена схожая с 1000Z, широкая, но строится иначе. Она как бы несколько отдалена, по виртуальным прикидкам метров на 5-7 вглубь, когда на А1000Z рядом с тобой, близко. Оголовье, вопреки куче негативных отзывов совсем не такое страшное (не так страшен черт, как его малюют). Да, наушники тяжёлые, особенно после невесомой продукции АТ, но я с чистой совестью могу сказать, что на моей голове они сидят комфортно.

 

Пора сказать по впечатлениям на музыкальном материале. Что особенно запомнилось? Да, металл они определённо играют очень хорошо, это же касается и современного рока: драйвово, панчово и с хорошей проработкой деталей. На мой вкус эта хорошая работа с нижним регистром очень зашла в классике, где фигурируют барабаны и духовые (всё это звучит очень раскатисто, нравится). А вот джаз и блюз совсем не зашли (нет, эти стили звучат нормально, если бы мне не было с чем сравнить). Основная претензия к басу: как ни странно, в этих жанрах он недостаточно глубок и не обволакивает слух и самое главное, что звучит он грубо и неделикатно. Я очень долго слушал и пытался понять, что ещё мне не нравится, от чего не хочется продолжать слушать эти стили (безусловно это моя вкусовщина, не претендую на объективность) - нет слитности звучания, инструменты играют каждый сам за себя. Ну и вокал, он обыкновенный и скучноватый, с АТ им не тягаться в этом параметре.

 

Вот вы скажете: "Вроде всё, получил свою недостающую вкусную часть металла и будь доволен". Но именно на выходных я заново открыл свои A1000Z, когда Mojo приехал к ним в область.

 

Первый вывод - я не знал свои наушники до этого, мне словно дали совсем другие. Да, именно такой эффект и прирост в звуке дал мне Mojo на АТ (и AD900 иначе заиграли). Чёрт...Canary совсем не раскрывал наушники, давая лишь 50%, скрывая от меня мидбасс, панч, лучший контроль басса, слегка более тёплые и контролируемые всч и, добавив ещё больше деталей. Вишенкой на торте стало другое. Включаю я весь неудобный для A1000Z метал...и всё, до часа ночи я пропал - они его играют и хорошо. Все основные претензии как будто испарились. Самое смешное, что Nightwish (это единственное, что я совсем не мог слушать в них) теперь же играет очень хорошо, но совсем страшно, что лучше, чем на А800 (тупо мяснее, всё-таки закрытая конструкция). В остальном же металле A800 остались нерушимы, но и пропасти между ними теперь нет. Ну и в конце я должен был воткнуть А800 в Канарейку ради эксперимента. И, увы, фиаско, магия пропала, весь хвалёный бас растворился.

 

Вердикт: Mojo красавчик для низкоомов и точка - это объективно.

 

p.s.

Обещал некоторым людям пару слов о R70x. Отлично играют с Mojo, раскачиваются.

Почему, зачем мне R70x? Вкусовщина, товарищи. Ни А800, ни А1000Z не играют так Arch Enemy как они - идеальное исполнение.

 

На этом закончу, надеюсь не очень сумбурно написано, а то в длинных текстах могу терять нить повествования.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так известно, что у Моджо есть подъём на Миде - может именно этой "вкусовщины" и не хватало

душе Поэта. )) Другой вопрос - не надоест ли это со временем. Хотя... я тебя прекрасно понимаю.

 

Немного обидно за Канарейку.

Ну, видимо, что есть, то есть.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так известно, что у Моджо есть подъём на Миде - может именно этой "вкусовщины" и не хватало душе Поэта. )) Другой вопрос - не надоест ли это со временем. Хотя... я тебя прекрасно понимаю.

Для жанровой универсальности точно не хватало. Она ненавязчивая, но теперь есть. Уверен, что не надоест. У Канарейки в своей цене всё равно конкурентов почти нет, просто она проще уровнем. Это нисколько не умоляет её преимуществ. На тех же R70x этой разницы нет, они, как высокоомы, и с Канарейкой отлично поют.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор! Легенда оказалась не легендарной.

Они и правду хороши, просто как и любые другие наушники - не универсальны. Их конёк - тяжёлая музыка, при этом я уверен, что с ещё более удачным трактом они могут показать и больше. Думаю скоро ещё проверим.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и правду хороши, просто как и любые другие наушники - не универсальны.

Собственно я так и предполагал. Просто здесь их так расписывали, что создавалось впечатление об их универсальности.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём разница между ATH-A1000z и ATH-A1000x, кто-нибудь сравнивал? Выглядят они практически неотличимо, и те и другие закрытые, даже ценник одинаковый.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, самому было бы интересно сравнить. Владельцев на форуме как-то тоже не видно.

Где-то читал, что Z серия поровнее в звуке, но подтвердить никак не могу.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin, мгм, а есть ведь ещё и w1000z, но там по крайней мере разница в материале чашек очевидна.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мгм, а есть ведь ещё и w1000z, но там по крайней мере разница в материале чашек очевидна.

Да, но W-серия это отдельный разговор. К ним написанное мной выше не относится. Кстати по W1000Z на форуме весьма холодные отзывы. Из ДХ, как назло тоже пропали, не успел послушать

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мгм, а есть ведь ещё и w1000z, но там по крайней мере разница в материале чашек очевидна.

Да, но W-серия это отельный разговор. К ним написанное мной выше не относится. Кстати по W1000Z на форуме весьма холодные отзывы. Из ДХ, как назло тоже пропали, не успел послушать

чьи холодные? От меня был теплый. По меньшей мере уши не плохие. и музыкальные. Но не ровные, поэтому дальше уже вкусовщина.

 

Вчера заценил много ушей в т.ч. и а2000ti. Не понравились. Прям даже не ожидал, что так слабо будет за такую-то цену и при таких то отзывах. Даже a2000z показались интереснее, хоть и более жанровые.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, а800 большие универсалы, чем баеры - за счет более певучей/теплой середины, которой в баерах нет. При сохранении драйва, мощного баса. И + по ВЧ они менее резкие, чем некоторые модели BD.

А так то, абсолютно универсального вообще не бывает. Или вы верите в рай на земле?) ...

Даже если уши могут более-менее отыграть все, это еще не говорит о том, что это “все” зазвучит одинакого хорошо. + от вкусов еще зависит. И от тракта. И от конкретных записей...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin, дописал еще про a2000ti.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заценил много ушей в т.ч. и а2000ti. Не понравились. Прям даже не ожидал, что так слабо будет за такую-то цену и при таких то отзывах. Даже a2000z показались интереснее, хоть и более жанровые.

Я хочу их ещё раз переслушать, потому что первые впечатления по ним успокоились. Плюс на нынешнем сетапе мои A1000Z звучат лучше и универсальнее, особенно на тяжёлых стилях, на которых AP2000Ti сильно песочили.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялась очень удачная встреча. Было 5 человек на прослушке разных усилителей и цапов (честно, сетапов для одного дня было даже многовато, все конфигурации отслушать не удалось)

 

1) Мой сетап

2) Cетап HA-5000 с Hugo 2,

3) Сетап Zen Monster + Krell Studio

4) Сетап HA-5000 + Krell Studio

 

Итак 1ый сетап и 4ый сетап оказались наиболее синергичными для A1000Z впринципе. Они могут грамотно притемнить изначальную аудиотехниковскую подачу и выдвинуть плюсы, которые другие сетапы не делают. Сомневаюсь, что можно найти что-то более удачное, если хотите раскрыть данные наушники по-максимому (1-ый конечно значительно дешевле и компактнее). К данному выводу пришло 4 из 5 человек.

A1000Z итак, в целом, универсальная модель, но в данных связках она ещё и как минимум хорошо или отлично отыгрывает тяжёлую музыку, чего многим не хватает в АТ.

 

2-ой сетап тоже очень крутой, но в плане тяжёлой музыке несколько проигрывает, как ни странно, за счёт более низкого уровня Mojo по сравнению с Hugo2. Материал подаётся более кучно (сцена значительно проигрывает Hugo2), с меньшей разборчивостью на верхах, как бы притемнёно. В итоге это даёт боле телесный и мясной звук. Но если ещё взять 6-ти кратную разницу ЦАПов на вторичке, то вопросы, думаю отпадают.

 

Как вывод (не принимая во внимая ЦАПы) АТ очень и очень хорошо подгоняет свои усилители под свои же наушники. Если вам нравится АТ и есть желание выжать из неё все соки - не парьтесь, можете брать их уси в слепую и точно не прогадаете. Будут ли эти уси играть с другими ушами? Ещё как. Изодинамы типа LCD X, LCD 2 и любая другая низкоомная динамика будут играть отлично (для тех же TH600, Mojo+HA5000 зашли наиболее вкусно)

 

p.s.

вот Диме Родионову (свои слова я думаю он ещё скажет) и вовсе понравилась связка HA5000 + AKG712. Так же очень хорошо друг друга дополняют.

post-39497-0-57430300-1572207129_thumb.jpg

post-39497-0-09187300-1572207182_thumb.jpg

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста-амбушюры от каких моделей совместимы с а1000z?От Wx000 или ADx000 подходят?а то почему то именно для а1000z проблематично найти-только для  W и  AD серий  в основном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, khas сказал:

подскажите пожалуйста-амбушюры от каких моделей совместимы с а1000z?От Wx000 или ADx000 подходят?а то почему то именно для а1000z проблематично найти-только для  W и  AD серий  в основном...

Родные амбюшуры идут с артикулом HP-A2000Z. Покупал их про запас на всем известном аукционе из Японии. Так же некоторые используют Dekoni от Fostex 900. Сам не пробовал, но многие довольны

 

 

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, khas сказал:

спасибо!а что скажете про совместимость с другими ATH  ADx000 и Wx000?

К сожалению не было возможности протестировать.

Одно могу сказать точно: у Z серии очень хорошие родные амбушки и менять их на что-то другое не рекомендовал бы (если в слепую берёте). Остальное на вкус и цвет.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за раскрытие темы и описание a1000z в связке mojo. А можете расписать как связке с mojo повели себя FOSTEX TH 610? Увы физически в родном городе послушать не где ,да и в Перми тоже нет этой связки для прослушивания.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Роман из Николаева сказал:

А можете расписать как связке с mojo повели себя FOSTEX TH 610?

К своему стыду 610 пока не слышал ни разу ни от чего. Прокомментировать их не могу.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.