Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alex373

Выбор наушников для дома

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд в вашей ситуации 840 и А800 - два беспроигрышных варианта

 

Как Вы относитесь к свойству А800 ощутимо красить звук?

Видимо, прощаете за другие качества. Я это понимаю. Приоритеты у всех разные.

Для меня же они - для любого жанра заведомо проигрышный вариант.

 

(@kevintw, я Ваше мнение ничуть не оспариваю, просто добавляю такое же своё,

дабы ТС имел информацию полнее.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы относитесь к свойству А800 ощутимо красить звук? Видимо, прощаете за другие качества. Я это понимаю. Приоритеты у всех разные. Для меня же они - для любого жанра заведомо проигрышный вариант.

Но зато они дают панч. Что может быть в ряде случаев предпочтительнее.

Не все же слушают в них симфонии Малера и сравнивают с живыми тембрами в зале консерватории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Да, у А800 есть некий тёплый окрас, а также небольшой подъем на НЧ. Но благодаря открытой конструкции бас совсем не кажется чрезмерным. Плюс отличная сцена. Я давно для себя искал такой звук. Лично мне важнее эмоциональная составляющая, нежели достоверность тембрального баланса. Тем более на тяжелой музыке.

 

В то же время 840 намного более ровные наушники с мониторным звуком и чуть меньшей детализацией. Как результат - более достоверный звук, но заметно менее эмоциональный и драйвовый.

 

Согласен, правильнее было бы написать: одни из этих наушников - беспроигрышный вариант с учетом обозначенных ТС вводных.

Изменено пользователем kevintw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы относитесь к свойству А800 ощутимо красить звук? Видимо, прощаете за другие качества. Я это понимаю. Приоритеты у всех разные.

слово "прощаете" тут не к месту, есть люди которым нравится преукрашенный звук и таких больше чем любителей мониторного малзэмоционального А вы пишите так как-будто это плохо. Для меня это плюс огромный


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

840 и А800 - два беспроигрышных варианта

А как они себя ведут на классической музыке? Шопен/Лист/Рахманинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить, классику не слушал в них. Может другие форумчане подскажут, хотя, насколько я знаю, для классики в начальном сегменте чаще берут 600/650/660 сенхайзеры, баеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

840 и А800 - два беспроигрышных варианта

А как они себя ведут на классической музыке? Шопен/Лист/Рахманинов

840 универсальные но на классике будут скучные. A800 подходят под совершенно иную музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, отчего зависит геометрия звуковой сцены? Только от наушников, или и от записи, ЦАПа и усилителя тоже?

 

Наушники Сенхайзер Моментум 2 AEG, закрытые. Слушаю лосслесс, через Topping DX3 Pro. На всех (!) записях, ощущаю направленность звука откуда-то снизу и сзади. Как будто музыканты у меня на плечах играют. Если включить наушники через мою настольную акустику, такой эффект тоже есть, но гораздо менее выражен. Включая же ЦАП, это прямо очень ощущается.

 

Вопрос, собственно простой: что делать? Менять наушники, или это можно как-то регулировать, настраивать, исправлять?


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, отчего зависит геометрия звуковой сцены? Только от наушников, или и от записи, ЦАПа и усилителя тоже?

Скорее всего Вы сами понимаете, что задаёте риторический вопрос.

От записи многое зависит. И усилители и ЦАПы есть, которые могут сплюснуть сцену.

И если девайс так тенденциозно подаёт все записи, как Вы описали, стало быть нужно другие наушники попробовать в вашей системе.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы сами понимаете, что задаёте риторический вопрос

Да, скорее всего вы правы. Вопрос, риторический, и ответ на него подсознательно понятен. Но надежда оставалась, что дело не в наушниках. Потому что это весьма грустный факт для меня. Наушники нравятся, и по звуку, и по комфорту ношения и по остальному. Думал, что замена их - дело не завтрашнего дня. Но вот, черт дернул купить цапоусь, и теперь все стало на свои места. Надо искать замену, увы...

 

Буду рад услышать советы по выбору:

1. Бюджет до 30 тыс руб (меньше - отлично. Больше - ну.. можно рассматривать, ели прямо "вау" - вариант)

2. Исключительно закрытое оформление. Понимаю, что открытые звучат как правило, интереснее, но условия, увы, таковы. Дома дети, важна звукоизоляция в обе стороны.

3. Слушаю только дома, мобильность не нужна. Нужны охватывающие.

4. Тракт (если можно назвать этим гордым словом мои пожитки))) - комп, Topping DX3 Pro. Из проводов приличный только кабель от наушников - литц, изготовления Sergst.

5. Формат - (через фубар) флак (80%), немного интернета - яндекс-музыка, ютуб и т.д.

6. Жанры - рок, поп, инструментал, гитарные блюзы. Иначе говоря: Пинк Флойд, Дайр Стрейтс, Скорпионс, Кино, Таривердиев, Куин, Шопен, Поль Мориа, Эрик Клэптон, Майкл Джексон, Элтон Джон, Леннон и т.д.

7. Хочу:

 

Слушал я ранее не много вариантов, но вот, несколько, с моими очень субъективными комментариями:

1. Focal Listen. Классно играют. Без вопросов. Очень прозрачный звук, весьма детальный. Правда, на мой вкус маловато баса (возможно эквалайзер решит этот вопрос). Очень здорово отыграли джаз, я аж заслушался. А вот с гитарными роковыми запилами немного хуже, особенно в местах, где есть несколько инструментов. Мурашки по коже, увы, не побежали. Но это все на уровне эмоций, и сугубо субъективно. В целом, однозначно хороший продукт за эти деньги. Решающим для меня голосом "против" этого варианта стало отсутствие тактильного комфорта. Они реально давят мне на голову. Продавец сказал, что можно воспользоваться услугой трехлитровой банки на ночь, но это как-то не впечатлило...

 

2. Audio-Technica pro mk 3. Мне не понравился звук. Категорически. С басом вроде бы все ровно, а вот серединки нет, и верхние выпячены. Звук тарелок, маракасов, трещоток и прочей высоко звучащей перкуссии, прямо в мозжечок лупит, аж не приятно.

 

3. Sony MDR 1. Еще раз попробовал, уж больно на голове они удобно сидят. Легкие, красивые, комфортные. Еще раз попробовал и еще раз снял, укрепившись в мысли о том, что "не стоит". Жирнючий бубнящий бас, а все что выше - каша и кашица))). Нет.

 

4. Beyerdynamic 770 32Ом. Я, честно, не смогу толком сформулировать почему я от них отказался. В моей ценовой группе и по моим требованиям (закрытые, проводные, для дома), по всем отзывам - это лидер. При чем с большим отрывом. Наверное, мне не хватило какого-то "изюма". Вероятно в процессе выбора, субъективное ощущение играет важную роль. Наверое, я еще не дорос до правильного, тембрально выверенного звучания. Однако, человек такая скотинка, ко всему привыкает. При прослушивании в магазине не впечатлили, но возможно, стоит их покупать именно из-за правилььного звука? Привыкать, так сказать.

 

5. Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear (M2 AEG). (То, что есть сейчас у меня). По комфорту. Несмотря на то, то амбюшуры не очень большие, мои уши в них поместились, хотя и касаются краями. Однако, это касание не вызывает дискомфорта. При этом амбюшуры весьма мягкие, приятные тактильно. По звуку нравятся драйв, напористость, атака, детализация. И это при гармоничном восприятии всего диапазона частот. И бас и середина и верх - все есть и все на месте. Увы... уехавшая вниз и назад сцена - это совсем не то, чего хотелось бы для приятного время проведения.

 

Зачитался тут отзывами об изодинамических наушниках от Snorry SI-3 composit. Нравятся. Но не послушав, брать боязно. Да и сомнительно, что мой китаец с ними справится. Не по мощности (Там всего 25Ом), а по раскрытию потенциала. Еще заинтересовали (не слушал) Meze 99 Classic, Oppo PM3, Beyerdynamis Custom Studio, наушники Magister Pro


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут интересные варианты иногда попадаются среди винтажа. Это конечно на любителя но некоторые модели просто звучат очень круто для своих лет и цены. Я вот купил koss pro4aaa и не прогадал. В большинстве современных моделей вообще нет такой звукоизоляции. При их звуке у них вообще нет конкурентов среди новых изделий. А что самое смешное что на сайте koss предыдущая модель PRO4AA продаётся за 100 баксов, новая разумеется. Задумаешься тут.

post-30115-0-95836300-1549227995_thumb.jpg

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maro,

Похоже с моими впечатлениями описали перечисленные наушники.

(Только по Листенам никто не описывает почему то их "фишечку" в мид басе, которая стала для меня критичной)

Когда есть приоритетные требования по тембральной достоверности и эмоциональности в подаче - тут вообще в начальном бюджете большие проблемы.

Особенно с закрытыми наушниками.

Для меня лично в цене до 250$ Кастом Студио лидируют по универсальности применения и вполне эмоциональной подачей.

Их стоит включить в список.

Если доберётесь до прослушки, и к их середине (возможно чуть-чуть прохладной) не будет серьёзных претензий - вполне могут быть "тем самым" вариантом.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю уже слушаю Листены, никакой такой фишки на мидбасе не услышал. Мне показалось что они вполне роковые наушники - НЧ и ВЧ в плане проработки, детальности и прозрачности их сильные стороны. Средние ИМХО немного приглажены и не так выражены и эмоциональны. Dire Straits и Оззи Осборн вполне драйвово звучат во флаке. Джаз безусловно тоже хорошо звучит, особенно мне понравился джаз где ударных много быстрых как у Жака Лусье. Оголовье довольно плотно давит, но в принципе привыкается и зато не спадывают.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально )


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maro,

 

1. Послушайте с недельку - сцена выровняется за счёт притирки мозга.

2. Возможен брак. если есть возможность - послушайте или закажите их же.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rastaman, а что вы скажете про сцену в Листенах? Где она слышится? Насколько широка? Есть ли эффект "выноса сцены" за пределы головы? А по посадке, через неделю, я так понял, у вас ничего не изменилось? Давят?

 

@CHAY, Спасибо вам за отзыв. Кастом студио я в список, конечно, включил (внизу моего предыдущего поста список того, что хотелось бы услышать).

 

Когда есть приоритетные требования по тембральной достоверности и эмоциональности в подаче - тут вообще в начальном бюджете большие проблемы. Особенно с закрытыми наушниками.

А вот это, конечно, смущает. Хочется обойтись не большими тратами. По финансам, готов купить наушники и за 100 тыс, но пока не готов это сделать морально. Возможно, дорасту до понимания, что это необходимо именно мне. Сегодня же разум говорит, что больше 30-40 на наушники - ахтунг. Ну, и купив действительно хорошие уши, не к Топпингу же их подключать?! И понеслааааась... :)

 

@Аштынбек, да Сенхи-то у меня уже давно. 2 года. Уж должен бы мозг привыкнуть...

Сейчас вот слушаю А Петрова (Дождь). Реально скрипка играет строго строго сзади, над воротником рубашки. А рояль стоит у меня на плече, ниже уха. Грущу...

Надо, конечно, привезти в магазин свой комплект, дать опытному человеку послушать. Может я фантазирую?

 

в магазине ДХ мой Топпинг смогут подключить, интересно?

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rastaman, а что вы скажете про сцену в Листенах? Где она слышится? Насколько широка? Есть ли эффект "выноса сцены" за пределы головы? А по посадке, через неделю, я так понял, у вас ничего не изменилось? Давят?

Если честно, сценой вообще особо не заморачиваюсь. На разных записях ширина сцены разная, она понятно не особо широкая, но она есть и меня вполне устраивает. В глубину сцена тоже ощущается. Вокал мне кажется звучит довольно близко, но тоже везде по разному, где то прямо слышно Том Уйэтс близко и поет в самый микрофон. Про посадку вообще забываю, но вроде так же, хотя сами амбуши очень приятные и качественные. Думаю в любом случае должны со временем ослабнуть.

Вообще я только немного жалею что не смог перед покупкой Листенов послушать Шуры 840-е. А так вполне приличные уши, ничего особо не раздражает в них.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально )

Но я понятно на другой музыке слушал...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rastaman,

Они во всём понравились,

и то, что меня в них не устроило, думаю, связано не с ачх и настройкой драйверов, а с демпфированием.

Мне это резануло после Ритмиксов, которые слабее Листенов в проработке частот, но лишены окраса в послезвучиях ударных.

Фактор - что и после чего слушаешь - тоже имеет место быть.

Думаю на переотражения и интерференцию в небольшом участке диапазона.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.