Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

}{RamovniK

Ищете наушники дороже 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

@Аштынбек, благодарю за ответ. Для прослушивания музыки использую foobar 2000, стараюсь слушать во flac, но иногда и mp3 (правда разницы не чувствую, наверное из-за реалтека или со слухом проблемы у меня). Слушаю в основном эпическую музыку и trance, иногда включаю Майкла Джексона под настроение, больше ничего не слушаю. Я далеко не аудиофил и большие траты не могу себе позволить - 15 тыс. за комбайн и 20 тыс. за наушники это предел. С Джексоном и Trance проблем особых нет, но при прослушивании эпика с хором, чувствую что не хватает детальности , эмоциональности, разделения инструментов и голоса, как то так :-) Поэтому и выбираю себе, то что удовлетворит моим потребностям, а что выбрать не знаю. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fenrir82,

 

Бери, то что советовали выше - улучшения однозначно будут.

В Фубаре можешь попробовать плагин Noise sharpening - добавляет высоких с лихвой.

Вообще, следует помнить, что аудио записи сводятся в основном для колоночного тракта и ждать от

наушников и комбайнов начального ценового диапазона вселенского размаха и детализации - не стоит.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>Взял k701. Достаточно нейтральные наушники. Мне почему-то очень давит голову оголовье. Не сказал бы что баса прям мало. Самого нижнего почти нет, хотя в музыке где его должно быть много он есть. Не сказал бы что сцена большая, на удивление, разве что в треках где она действительно должна быть широкая. Детальные. В общем я ожидал большего, но не сказать что я расстроился, ничего, вроде интересно звучит.

На музыке типа Mina - Fosse vero на припеве вокал звучит крикливо, да и если в музыке есть хеты или цыканье, то это слышно.

А вот Dream theater звучит неплохо.

По громкости тдс 16 я слушал на 25-40, k701 на 40-50%.

+ я слушаю с усилителем, но без цапа, через реалтек. Сильно ли изменит звук какая-то китайская сабра 9023? Да и были они в состоянии новых, явно без прогрева.

 

Ps: после редактирования у меня уже в 3тий раз удаляется половина сообщения

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym,

 

Недорогие реализации ЦАП-ов в общем-то ничем не лучше встроенного Реалтека.

Если сподобишься на покупку ЦАП-а, подойди к этому вопросу без спешки.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек, я так понимаю и усилке проблема, громко, но плоско и узко. otl danfi? видел с рук цены и по 12-12.5т

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яжъ не знаю, какого уровня твой самоделкин.

Может он очень и не плох как усилитель.

Данфи под AKG - да, будет не плохо и даже хорошо.

Кстати, под них (под AKG) на Китайских Торговых Площадках можно найти какой-то специальный усилок,

вроде и недорого.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек,

ну если мой скорей обрезает сцену, то для других целей.

какой-то это какой?)))

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym,

 

Пиши по английски, что-то вроде "усилитель для АКГ".

Таобао, Ибэй или где-то там...

 

Здравствуйте, Что думаете о связке Hidizs AP100 + audio-technica ath-ad700 ?

 

Так мы же не знаем, насколько для тебя критичны те или иные тонкости звукоизвлечения.

Может ты только "Ласковый Май" слушаешь, оцифровки с папиных кассет...

 

Чувствительность у этих АТ невысокая, для плеера, возможно имеет смысл взять что-либо с более высокой.

Ну а вообще играть будет. Ты ведь это хотел услышать?


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drym,

 

Пиши по английски, что-то вроде "усилитель для АКГ".

Таобао, Ибэй или где-то там...

 

Здравствуйте, Что думаете о связке Hidizs AP100 + audio-technica ath-ad700 ?

 

Так мы же не знаем, насколько для тебя критичны те или иные тонкости звукоизвлечения.

Может ты только "Ласковый Май" слушаешь, оцифровки с папиных кассет...

 

Чувствительность у этих АТ невысокая, для плеера, возможно имеет смысл взять что-либо с более высокой.

Ну а вообще играть будет. Ты ведь это хотел услышать?

 

Я Меломан. Больше слушаю всякую поп музыку. Вокальные композиции старый рок без жести. Джаз,Блюз. Классическую музыку.

Как ты угадал долгое время слушал Кассетный плеер

Изменено пользователем metranom777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек, в сравнении с fidelio x2 и k701, ктто лучше. Особой сцены у 701 я не услышал. Гитарный дисторшин звучит мутновато. Для электроники вроде ничего.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k701 для начала нужно послушать на нормальном цапе. Слушать их на реалтеке и говорить, что сцена не та или не оправдали ожиданий, как минимум странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек, в сравнении с fidelio x2 и k701, ктто лучше. Особой сцены у 701 я не услышал. Гитарный дисторшин звучит мутновато. Для электроники вроде ничего.

 

Наушники хорошие, теперь надо к ним комбайн или по отдельности, ЦАП и увеселитель.

Копи таньгу, будет тебе "дисторшин"...


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Специльно регнулся дабы спросить совета у опытных товарищей.

Имеется звуковуха карта Creative AE-5 (ЦАП Sabre), усилок Laconic Lunch BOX HA-06 PRO и уши байеры 990 pro на 250 ом. Хочу их сменить на что-то более интересное, звук в 990 в полной мере не устраивает, хочется больше комфорта что ли, музыкальности, да драйва хватает, бас нравится, но устаю от такого звука, тем более карта на чипе Sabre + эти байеры - крыша едет бывает от ВЧ) Карту менять не собираюсь, усилок может куплю немного получше, но не знаю как скоро (но точно ламповый), а вот уши хочу и буду заказать из-за бугра (спам). Слушаю я EDM, а именно Drum and Bass, Trance, Progressive House + нравится иногда что-то типа Amatory послушать (ну короче метал).

 

Посмотрел повыбирал по цене, короче нашел по неплохой цене Sennheiser HD650, HD58X, AKG K712 Pro, AKG K7XX. Уши нужны открытые, привык к комфорту. Посоветуйте пожалуйста может какие выбрать, может еще есть какие варианты в этой ценовой категории, спасибо заранее!

Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Optimist,

 

Можно смело добавить к этому списку Beyerdynamic DT 1990, но на Баеры сейчас цены поднялись. А по звуку они будут правильней и лучше 990-х - нормальные ВЧ с сохранением драйва и без провала на середине, 1990 гораздо ровней, плюс лучше материалы и комплектуха, съёмный кабель, чехол - в общем это во всех смыслах шаг вперёд после 990-х и в том же звуковом направлении.

 

В 712 баса и драйва будет поменьше, чем в Баерха. AKG выделяют вокал, но по этой же причине придирчивы к яркости на вокале С, Щ..., более придирчивы к записи, чем 1990 и 1770 - эти довольно комфортны получились, особенно после 770/990 ))))).

 

Ещё как вариант почитайте про HD660s. И возможно ещё ONKYO A800 Black вам подойдут, но я сам их не слышал.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Optimist, onkyo a800 наиболее оптимальный апгрейд после 990х.

 

 

По удобству посадки правда они уступят баерам.

 

Сенхи 650/660, акг 712 после баеров вам сильно не хватит драйва на НЧ. А в а800 там с этим все супер.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, @Volonter, спасибо большое за советы, но я ограничен в бюджете, не потяну пока их, еще есть вариант Audio-Technica ATH-R70x и байеры T90 (но читал что они пилят на ВЧ). Даже не знаю что и делать пока... копить наверное)

 

Слушал в DH и Audio-Technica ATH-R70x и синхи 650 в принципе понравились, но музыка там не моя была, да и усилитель там конечно топовый, не мой паравозик) Сейчас возможности нет послушать, живу в другом городе

Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Optimist,

Если не секрет, что мешает подправить частоты эквалайзером?

Если по посадке и в остальном наушники устраивают.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Optimist,

Если не секрет, что мешает подправить частоты эквалайзером?

Если по посадке и в остальном наушники устраивают.

 

извините, а Вы тоже из этих?)))) ну фанатов эквалайзера.... не ожидал..

Изменено пользователем Borrodach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и байеры T90

 

Пилят, писклявые наушники, не стоят для апгрейда.

 

Если не секрет, что мешает подправить частоты эквалайзером?

 

Я не противник эквалайзеров, если совсем плохую запись подправить, или фильм, или ролик. Но в случае с Баерами 990 эквалайзер не выход (были 770). Сами наушники жёсткие по подаче звука. Не будешь же всё подряд слушать с эквалайзером - хайрезы и прочее.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Optimist, Лучше Onkyo a800 для ваших жанров сложно найти, звук будет объемнее, бас будет выше уровнем, и всё остальное прирастет. Будет мощь и драйв. С сабровкими цапами играют шикарно. Их можно взять на вторичке в пол цены.

 

Но в случае с Баерами 990/770 эквалайзер не выход

он там ни разу не помог с ними, вч всеравно такие какие есть. Вообще в посл время отказался от эквалайзера, ибо и так все отлично играет, если хорошо подобрать цап и уши.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и байеры T90

 

Пилят, писклявые наушники, не стоят для апгрейда.

 

Если не секрет, что мешает подправить частоты эквалайзером?

 

Я не противник эквалайзеров, если совсем плохую запись подправить, или фильм, или ролик. Но в случае с Баерами 990 эквалайзер не выход (были 770). Сами наушники жёсткие по подаче звука. Не будешь же всё подряд слушать с эквалайзером - хайрезы и прочее.

 

я в детстве об этом мечтал. да и сейчас. почему бы и нет. представляешь подкрутил что надо и вот наушники по другому играют, но когда узнал цену нормального эквалайзера... эххх))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал, детальность теряется

 

Есть моменты, когда просто нужен звук в наушниках и пофиг на детальность. А когда хочешь в хороших наушниках насладиться любимой музыкой в хорошем качестве, тут лучше искать варианты без эквалайзера.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.