Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kibraiker7

Рекабелинг Beyerdynamic Custom Studio

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Приехали наконец-то мои кожаные амбюшуры для Custome One Pro. Нацепил на Кастом Студио.

 

Скажу честно, был готов к потере разрешения, ухудшению детализации и так далее.

 

Но на удивление наушники наоборот выровнялись. Подтянулся нижний бас. Верх стал звонче. Образы стали немного крупнее и ближе. Прям на металле закачали что надо) И звукоизоляция стала реально лучше.

 

 

Этот трек вообще звучит как конфетка. Хотя парень реально прикольно пишет и сводит.

 

На эквализированных АКГ тоже просто улёт)

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, это с включенным эквалайзером или без него? Как-то все сильно хорошо, слушайте дальше, может что всплывет. :)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я слушаю только с включёным) но настроек его не менял. то есть тот же пресет, что и для велюровых амбушей)

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал подольше и понял такую вещь. С кожанными амбюшурами наушники всё же стали драйвовее.

 

За счёт того, что образы стали крупнее и ближе, и исчезла фирменная отстранённость, сверхдетализации в них поубавилось.

 

То есть уши как закрытые студийные мониторы уже не совсем катят.

 

Но при этом у них нет перебора по басам и появилась приличная телесность.

 

То есть всякие мясные жанры с кожанными амбюшурами слушать одно удовольствие. А простота замены амбюшур позволяет легко переключиться на необходимую подачу.

 

В-общем рекомендую)

 

А вот амбюшуры кожанные от Dekoni мне не зашли. в них звук становится глухой и баса реальный перебор. Всё же амбюшуры от самих байеров очень сильно различаются по подаче. и даже велюр велюру рознь. не говоря уже о коже и кожзаме.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе тоже закажу эти амбухи и потом, здесь отпишусь по результатам прослушки. ;)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил амбухи. Пока только удалось послушать свои кастом студио с моделью C-ONE EP BLACK. С ними шумоизоляция стала немного лучше чем со стоковыми, велюровыми и на этом, пожалуй, все плюсы заканчиваются. Из минусов могу отметить, что из-за меньшего диаметра отверстия внутри амбушюр, они не так удобно сидят на ушах, как стоковые. То что уши в них сильнее потеют, думаю, итак понятно) Касаемо изменения в звучание, мне показалось, что бас стал не таким четким, как со стоковыми амбухами, сцена в глубину стала меньше, но за счет этого образы стали крупнее. В целом, звучание и комфорт со стоковыми амбухами мне пока нравится больше, чем с моделью C-ONE EP BLACK. Как только послушаю свои кастом студио с моделью EDT 770 S, так же отпишусь здесь по результатам.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поначалу в них было не совсем комфортно, но как сели по голове, так вообще замечательно) шумку проще всего тестить в метро или дома с музыкой на одинаковой громкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да к посадке более ли менее привык, амбухи очень мягкие. Насчет нижнего баса или суббаса, его действительно больше становится. Еще заметил что с этими амбухами наушники начинают звучать менее резко, то есть сибилянт с ними совсем не слышно.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64, под неоригинальные амбушуры наушники нужно перенастраивать, если хотите получить от наушников гармоничное звучание. Результат может быть как хуже, так и намного лучше, но попробовать стоит.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка установить на свои кастом студио амбухи EDT 770 S, к сожалению, потерпела неудачу. Они какие-то совсем маленькие и я так и не смог натянуть их на чашки своих наушников. Зато очень легко смог надеть амбухи модели EDT 770 V. Вот они по звучанию наиболее похожи на оригинальные, черные. С ними звучание получается наиболее гармоничным. Бас с ними очень четкий и хлесткий в отличии от того баса, что получается с амбухами C-ONE EP BLACK. С амбухами C-ONE EP BLACK бас как-бы глубже копает, но при этом не так обращает на себя внимание + он мне показался слегка размытым. Детализация лучше с амбухами EDT 770 V, но могут появляться сибилянты, чего не происходит с амбухами C-ONE EP BLACK. С амбухами C-ONE EP BLACK, звучание, в целом, получается менее резким и более комфортным, сибилятны отсутствуют в принципе. Про сцену уже говорил, но на всякий случай повторюсь. Сцена с амбухаим C-ONE EP BLACK прослушивается не так глубоко, но зато образы чуть крупнее, чем со стоковыми или с амбухами EDT 770 V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, баса больше с амбухами EDT 770 V, нежели со стоковыми. Может это потому что стоковые примялись за время эксплуатации, но это вряд-ли, наушникам ведь еще и года нет. Причем, бас мегачеткий, быстрый и глубокий, лупит, как пушка) Пока это мои фавориты среди амбух для кастом студио. Еще велюр в EDT 770 V приятнее на ощупь, чем в стоковых. Кайф короче))

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного послушал свои кастом студио с амбухами C-ONE EP BLACK. Баса с ними реально меньше становятся + он становится каким-то размытым. Я подозреваю, что это как-то связано с мягкостью наполнителя в этих амбухах. В стоковых, наполнитель жоще и бас с ними потому, наверное, и получается более жестким и собранным. Еще, с амбухами C-ONE EP BLACK, наушники становятся менее удобными. В общем, если бы я и менял амбухи в своих кастом студио, то только на модель EDT 770 V, она имхо наиболее подходящая. :)

 

 

ЗЫ На этом, свои эксперименты с амбушюрами для кастом студио я, пожалуй, прекращу.

post-33896-0-98582800-1542679652_thumb.jpg

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение что кабели вытащили из разработок 10 летней давности. В них все плохо.

Согласен, стоковые баеровские кабеля звучат так себе. :unsure:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжил эксперименты с рекабилингом своих кастом студио. Купил еще один кабель, EPC-2 от ViaBlue, коннекторы MPS Eagle-4G. Звучание сильно отличается от того, что получается с кабелем Oyaide Litz HPC-28U. Если японцу свойственен очень детальный звук с быстрым и четким басом, то немец, в свою очередь, выдает более жирный звук, низа больше, он не такой быстрых и хлесткий, но по своему очень приятный. :music: На рокешнике и митоле хорошо так качает. :coll: Фозоинверторы ушей, при этом, всегда держу во втором положении от максимума. Фотка кабеля прилагается. ;)

post-33896-0-89237000-1545133761_thumb.jpg

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы у нас, батенька, любите ровный звук) в Этом положении фазоинверторов у наушников самая ровная АЧХ из возможных. Приподнять середину и самый низ и будут вообще прямыми как палка)

 

Кстати, мой провод от Nobunaga labs уже дважды за месяц был в ремонте. Он явно не предназначен для походов по улице. причём дважды разрывы провода у основания коннектора.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда держу во втором положении от максимума.

Это не максимум, это как раз от минимума 2е положение, оно же "линейное". Я тоже не сразу въехал, допёр на слух :sharm: .


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы у нас, батенька, любите ровный звук) в Этом положении фазоинверторов у наушников самая ровная АЧХ из возможных. Приподнять середину и самый низ и будут вообще прямыми как палка)

У меня есть записи в которых нч прям офигенные во втором положении фазоинвертора, четкие, быстрые, я их прямо чувствую, а как только я открываю фазоинверторы в третье положение, как нч тотчас превращаются в бубнящее нечто. Может, конечно, это мой цапик не тянет, но для меня так. Кстати, планирую, в ближайшем будущем, прикупить либо Centrance DACPortable, либо Audinst HUD DX1 v2, но пока денег нету(

 

@Evgeny Voronov, а вам, в каком положении фазоинвертора, звучание больше нравится? :)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вам, в каком положении фазоинвертора, звучание больше нравится? :)

Как правило буду использовать "линейное", иногда переключая на 3е положение для работы со звуком. Если на минимум выставить, то появляется какой-то вёдерный окрас звука (хотя казалось бы мидбасов меньше, и наоборот должно быть чище в целом), видимо сказывается особенность механизма регулировки выхлопа НЧ. Если чуть приподнять, то музыка/звук с лишней компрессией (а это большинство современной музыки) уже начинает скатываться в бубнёж/перегруз. Для работы со звуком это может быть даже полезно. Проверить, не скатится ли выбранная компрессия в "перегруз" на кривом оборудовании с АЧХ в виде галки "V". В этом смысле наушники очень "в тему", т.к. на мониторах и 380х это вообще было не понятно/слышно.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в закрытом положении у Кастом студио всё печально с АЧХ

 

https://www.reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/beyerdynamic-custome-one-studio-step-4.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане были правы, не нужен никакой рекабелинг данных наушников. От новых аппаратов Cayin в подписи совершенно по-новому заиграли.

 

Опять приходится переслушивать заново свою аудиоколлекцию.

 

Сцена расширилась и стала ещё больше. Детализация возросла, бас стал плотнее и более осязаемым, текстурным, быстрым. Если даже при прослушивании от K5 порой было ощущение, что он немного размазан, то теперь его границы чётко очерчены, атаки стали быстрее и собраннее. В-общем наушники что надо) Чем лучше источник, тем лучше они играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.