Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kibraiker7

Рекабелинг Beyerdynamic Custom Studio

Рекомендуемые сообщения

Ну как бы график довольно V-образный с неслабым провалом на середине...

Там кажись график для старой версии, в новой драйвера обновили.

 

ЗЫ Дайте, пожалуйста, ссылки на проверку частот наушников, вдруг мне брак попался. На большой громкости, слышны неслабые такие искажения, кажись, в области вч. Особенно хорошо заметно на высоком женском вокале.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот это странно. Драйвера обновляют, хотя имя продукта одно и то же. Ох уж эти немцы.

 

Касательно сибилянтов. ну так всё от качества записи зависит. может они в перегруз у вас уходят. тем более вы пишите про большую громкость. для них у вашего усилка слишком много дури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот это странно. Драйвера обновляют, хотя имя продукта одно и то же. Ох уж эти немцы.

Ну, почему одно и то же? Новая версия с приставкой "Plus".

 

Касательно сибилянтов. ну так всё от качества записи зависит. может они в перегруз у вас уходят. тем более вы пишите про большую громкость. для них у вашего усилка слишком много дури.

Может и так. Просто читал в одном обзоре, что они комфортно даже на большой громкости звучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел Blu-Ray "Wagakki Band - Dai Shin Nen Kai 2018" в Custom One Pro Plus. Просто огромедная сцена, высоченная детализация, очень четкий и резкий звук и бас офигенный просто, как в кинотеатре. Все нравится, кроме этих непонятных перегрузов. Хотя вот, концерт смотрел и все нормально было, может прогреваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия с приставкой "Plus"

 

Вроде приставка Plus означает, что там дополнительные вставки на наушники. Так сказать бонус. а вцелом типа модель та же.

 

Просто читал в одном обзоре, что они комфортно даже на большой громкости звучат

 

Ну так если человек всё время слушает на большой громкости, то он может и сибилянтов уже не слышит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде приставка Plus означает, что там дополнительные вставки на наушники. Так сказать бонус. а вцелом типа модель та же.

Не знаю, может и так. :notknow:

например, черный брат говорит что звучание немного изменили по сравнению со старой версией. :) И я такие выводы сделал еще и потому, что частенько встречал отзывы, что мол COP звучат не так детально как CS, что у них бас бубнит и верхов совсем мало. Даже нулевые они звучат очень похоже на CS. Детализация запредельная просто, но CS мягче звучат, а COP звучат так, как будто кто-то фильтр "sharpen" в фотошопе на звук сверху наложил. :) Бас мало того, что не бубнит, но даже в 3 положении фазоинверторов и со стоковым кабелем играет очень четко и плотно. Верхов достаточно, может самую малость меньше чем в CS, но большинству, я думаю, их хватит с головой. Вот и читай потом в интернетах обзоры всякие. :rolleyes:

 

ЗЫ Могу уже сейчас порекомендовать эти ушки всем тем, у кого нету цапа за штуку баксов, очень классно играют. :smoke:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в шоке) Ожидал услышать мягкое, не очень детальное звучание с таким же мягким и бубнящим басом, а по факту услышал почти клон CS. Нужно будет еще с кабелем от фио заценить. Теперь вполне могу их себе оставить заместо студио, а ведь брал прикола ради, думал послушаю, поплююсь и обратно в магаз сдам, а тут такое. :think:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу искажений на вч, это не в наушниках и не в цапе дело. Помню уже когда-то что-то подобное было, на совершенно другом аудио-тракте. Дело по ходу в usb-портах моего ноута, кажись если флешку в один порт вставить, а потом вынуть, второй начинает странным образом портить звук. В общем, к ушам это не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал с кабелем от фио, от остальных кабелей избавился ввиду того, что их звучание мне вообще не нравилось. С кабелем от фио звучание стало мягче, ушла некая резкость, но при этом бас потерял свою четкость, стал каким-то мягким и чуть размазанным. Голос стал звучать дальше, то есть, видимо сч провалились. Звучание стало комфортнее, но такой размазанный бас мне точно не по душе. :nea: В будущем может прикуплю еще один кабель, для сравнения, а пока останусь на баеровском, стоковом.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно точно, с кабелем от фио, бас теряет свою артикуляцию и собранность. Очень странно, ведь этот же кабель с кастом студио дает противоположный эффект. :huh: С ним бас у студио наоборот становится детальнее и собраннее. :rolleyes:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто) Посмотрим что с другими кабелями получите) Плюс сделайте сравнительный тест. Амбухи поменяйте на велюр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные свои кабеля уже распродал/подарил, амбухи тоже) Но думаю прикупить, как минимум еще один кабелек, чтобы не скучать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В CS мне больше всего нравился бас во 2 положении фазоинверторов, если порты дальше открывать, бас терял контроль и начинал размазываться. Здорово, что в COP+ в, 3 положении фазоинверторов, бас такой же четкий и собранный, как и в CS в 2 положении фазоинверторов, но при этом его количественно больше. Это именно то, что я и хотел. Офигенно звучит и рок и попса. :good: Ушками очень доволен и вряд-ли буду менять их на что-то другое в ближайшее время. Слушаю и кайфую. :smoke:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на официальном сайте баеров, интересную инфу о различиях между CS и COP+. Самое интересное внизу страницы. Там написано о различиях в звучании между этими ушами.

The differences in sound are as follows:

 

The Custom Studio has a more precise bass and mid-range than the Custom One Pro Plus.

The Custom One Pro Plus has slightly less high mid-range.

The Custom One Pro Plus sounds slightly louder (especially at sources with low output impedance) and is therefore better suited for mobile use.

The Custom Sound Slider of the Custom Studio is slightly fine-tuned, i.e. the differences between minimum and maximum bass reproduction and their intermediate stages are smaller than in the Custom One Pro Plus.

When set to maximum bass, Custom One Pro Plus has more bass than Custom Studio.

Custom One Pro Plus and its predecessor Custom One Pro sound the same.

 

Сами баеры утверждают, что у CS точнее бас и сч чем у COP+. У COP+ чуть меньше свч. У COP+ больше баса чем у CS, при максимально открытых портах фазоинверторов. И самое интересное, Custom One Pro Plus и его предшественник Custom One Pro звучат одинаково.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пару недель назад получил интересный провод для своих кастомов.

 

Заказал ради интереса и по приколу, чтобы ещё раз убедиться, что Tombogiri отличный японский провод.

 

Но каково же было моё удивление, когда новый провод после минимального прогрева играет лучше хвалёного томбогири (при цене в 3 раза меньшей, при этом обладая куда бОльшей прочностью и мощной изоляцией и экранированием. В Описание стоит посеребрёная монокристаллическая медь с коэффициентом чистоты 9 девяток.). И бас приятный, быстрый и упругий, и верх очень детальный и чистый. И это с портативом. От стайционара ну просто непередаваемые ощущения. Чуть лучше играет только кабель из монокристаллического серебра... но переплата того явно не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно про него я и писал)) Отличный выбор)) только дайте ему прогреться и подключайте правильно) Там стрелочки показывают направление)

 

Заодно с кастом студио его тоже погоняйте

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже успел его немного послушать. По первым впечатлениями, детализация возросла в разы, услышал много каких-то мелких нюансов в знакомых треках, которые, возможно, слышал и раньше, но не обращал на них внимания. Еще сцена определенно стала шире. Пока только бас не сильно понравился. Он стал детальнее, но с баеровским шнурком его было чуть больше и он как-то по приятнее звучал, помягче. Это пока первые впечатления. Насчет прогрева, разве кабели нужно прогревать? :think:

 

 

ЗЫ Какое совпадение, что мы оба решили купить именно этот кабель. :shok:

 

ЗЫЫ Кастом студио уже давно продал.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Описание стоит посеребрёная монокристаллическая медь с коэффициентом чистоты 9 девяток

У него внутри два проводника. Перевод с их сайта: "Внутренняя структура состоит из сверхчистого 6N / OCC (монокристаллического медного) проводника и 6N / OCCS (монокристаллического медного посеребренного) проводника. В ядре используется 21,06 мм OCCS (монокристаллическая медь с серебряным покрытием) и 40 0,05 мм OCC. При использовании такого небольшого медного провода средняя-высокая частота X-9 острее, детали более заметны, а очарование тише."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там идёт смесь жил монокристаллисеской меди и с посеребрением.

 

Я его выбирал в первую очередь из-за хорошего экранирования и по цене.

 

Но звуком остался крайне доволен.

 

На счёт баса: Да, мне тоже поначалу показалось, что его стало меньше, но это из-за того, что сцена стала шире и он немного отодвинулся. При этом он хорошо проработан и текстурирован.

 

К нему привыкаешь и на старых он кажется избыточным и размазанным)

 

На счёт прогрева - сам не верил, но со временем звук улучшился.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт прогрева - сам не верил, но со временем звук улучшился.

А может просто слух адаптировался? :)

 

ЗЫ Еще, заказал к своим COP+ такие вот амбушки. Дорого конечно, но очень интересно, как звучание с ними изменится. :think: Попросил в магазине в котором их заказал, чтобы они их нацепили на подобные наушники и выслали мне фото того, как они выглядеть будут. Вот фотки:

post-33896-0-17229300-1558444344_thumb.jpg

post-33896-0-48408400-1558444346_thumb.jpg

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.