Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kibraiker7

Рекабелинг Beyerdynamic Custom Studio

Рекомендуемые сообщения

А я вот, не поддерживаю. :nea: В последнее время, например, все чаще смотрю видио на youtube через хром и клипы смотрю в видеоплеере MPC-BE. Как там прикажете все эти плагины использовать? :pardon: И когда это программная обработка могла заменить реальные физические компоненты? Это все равно, что сказать: "зачем покупать дорогие наушники, когда можно взять самые дешевые и с помощью парочки плагинов поднять их уровень звучания до уровня дорогих". Бред какой-то. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот, не поддерживаю. :nea: В последнее время, например, все чаще смотрю видио на youtube через хром и клипы смотрю в видеоплеере MPC-BE. Как там прикажете все эти плагины использовать? :pardon: И когда это программная обработка могла заменить реальные физические компоненты? Это все равно, что сказать: "зачем покупать дорогие наушники, когда можно взять самые дешевые и с помощью парочки плагинов поднять их уровень звучания до уровня дорогих". Бред какой-то. :rolleyes:

Самые дешёвые не получится, есть предел разрешения/искажений динамика и отработки акустической камеры (при любой накрутке искажения всё равно полезут, только они смешаются с полезным сигналом). Если чего-то сильно хромает (так и будет), то "чуда" не произойдёт. Вот только что откопал наушники Свен "в чулане" и игрался с Ковона эквалайзером. Разница может быть ОЧЕНЬ большая только от обработки, проявляется даже дыхание исполнителя, но в целом всё равно звук как из жо**, нет цельного пространства, нет микродеталей, много грязи/помех, раковины болят через 10 минут.

Ну понятно, что удачные детальные уши не заменят одни улучшайзеры на 100%, но если подобрать более удачную подходящую и удобную (!) качественную модель - геморрой (не у всех есть ДокторГолова и возможность приехать к ним), то лучше так выкрутиться, чем слушать мыльный звук.

P.S. на систему вешаю разные эквалайзеры от Equalizer APO, очень удобно. Например, когда попадаются кривые видео с одним левым каналом, или правым, или адскими шумами/помехами - можно нажатием пары кнопок это исправить :ok: .

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эквалайзер регулируешь на минус искажений не может быть,это реальные частоты.Если на плюс то до+3 и+3 искажений нет,после начиная с +4 начинаются искажения.Это не мои домыслы,инфы много в инете.Если кто не любит искажений то вплоть до +4 нет проблем играться эквалайзером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эквалайзер регулируешь на минус искажений не может быть,это реальные частоты.Если на плюс то до+3 и+3 искажений нет,после начиная с +4 начинаются искажения.Это не мои домыслы,инфы много в инете.Если кто не любит искажений то вплоть до +4 нет проблем играться эквалайзером.

Даже если на минус крутить, а потом прибавлять громкость, то искажения могут полезть. Это сильно зависит от конкретной модели наушников и динамиков, чем дешевле и ниже класс - тем хуже, как правило, переживают эквализацию и улучшатели. Супердетальный источник с удачным усилением в таком случае помогает, но опять же какой-нибудь Свен не спасёт :pardon:.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужно уж слишком дешовые уши брать.Начинать со среднего сегмента и на вторичке бывают вкусные экземпляры.Если не понравятся разочарование будет не таким как по полной цене.Я вот хорошие уши летом проворонил теперь нет их.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки сильно на звучание кастом студио влияют разные кабеля. Сегодня, прикола ради, подрубил к ним кабель FiiO RC-MH1 и сразу же обратил внимание на изменение в области нч. Даже в 3 положении фазоинверторов бас не размазывается, как с баеровским шнурком, а остается плотным и четким и приятненько так давит на барабанные перепонки. :) При этом сч немного проваливаются, а вч становятся очень комфортными, но при этом остаются очень детальными. Единственное что показалось, что с ним как-бы все немного скучнее звучит, даже хз. Короче, надо дальше слушать. :music:Главное бас такой четкий и плотный стал, офигеть. B)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно) А я тут вчера прикупил себе QED Profile audio cable. Мне разница со шнурком байеровским понравилась. ВЧ более детальные стали. бас собрался... к моему удивлению я практически не ощущаю разницу между ним и Tombogiri. Разница явно не в три раза по цене.Приятный качающий чистый звук)

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца недели заберу новенькие Custom One Pro Plus (читал, что баеры драйвера улучшили по сравнению со старыми Custom One Pro). Послушаю их со стоковым баеровским кабелем и с кабелем FiiO и заодно сравню их звучание с Custom Studio. По результатам прослушки отпишусь в этой теме. ;)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(бас собрался...)Ни понимаю а что до этого было.Был разбросан.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(бас собрался...)Ни понимаю а что до этого было.

Если с баеровским кабелем, то лично мне, показалось что на 3 положении фазоинверторов бас немного размазывается, теряет в качестве, про четвертое положение я вообще молчу)) С более навороченными кабелями, бас становится собраннее и плотнее, даже в 3 положении фазоинверторов.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С более навороченными кабелями бас неплохо так улучшается в качестве. Становится собраннее и плотнее.

Теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64, оо, вот это мне особо интересно будет. :yes:


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64, оо, вот это мне особо интересно будет. :yes:

Ага, заказал новые, в проверенном магазине. B) А пока можешь, обзор прочесть, на который я ссылку выше дал. ;) Там чел все ооооочень подробно расписывает.

 

ЗЫ У меня есть подозрение, что эти COP+ будут лучше моих CS звучать в синергии с моим DACportable, который сам по себе ну, очень нейтральный.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64, вот по описалову сделали всё то, чего мне в Custom Studio не хватило. Не знаю насколько там середина менялась, но в Studio мне более менее её подача начинала нравится лишь на минимальном басе (1 положение регулятора). Только тогда общий звук был более менее на мой слух, но сам бас только на 3 нравился.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soundslave, ну, середина не думаю, что будет прямо вау на 3 положении, но бас да, в 3 положении мне сейчас тоже больше всего нравится. :)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все-таки сильно на звучание кастом студио влияют разные кабеля. Сегодня, прикола ради, подрубил к ним кабель FiiO RC-MH1 и сразу же обратил внимание на изменение в области нч. Даже в 3 положении фазоинверторов бас не размазывается, как с баеровским шнурком, а остается плотным и четким и приятненько так давит на барабанные перепонки. При этом сч немного проваливаются, а вч становятся очень комфортными, но при этом остаются очень детальными. Единственное что показалось, что с ним как-бы все немного скучнее звучит, даже хз. Короче, надо дальше слушать. Главное бас такой четкий и плотный стал, офигеть.

 

Кабель - это конечно хорошо, верю. Но влияние кабеля будет более всего заметно на более-менее приличном тракте. :yes:

 

Возьмите хороший отдельный усилитель (ну и + цап какой нибудь середнячок хороший хотя бы) - вот тогда вы даже на стандартном баеровском шнурке увидите (услышите) каким станет бас плотным и четким у CS, да и общая картина еще намного улучшиться.

А вот после этого подходящим кабелем уже тогда можно немного подтянуть/приподнять середину, без ущерба для всего остального, что я и сделал))) (но только в совокупности с усилком, межблоками и кастомным кабелем для CS) :music:

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал новенькие Custom One Pro Plus. О звуке напишу чуть позже, а сейчас, скажу лишь, что я очень удивился услышанному, в хорошем смысле этого слова, одев их впервые. Уровень точно не ниже Custom Studio. :good:

post-33896-0-02845400-1553341122_thumb.jpg post-33896-0-72444600-1553341125_thumb.jpg post-33896-0-20753900-1553341128_thumb.jpg post-33896-0-02667600-1553341131_thumb.jpg post-33896-0-86932200-1553341133_thumb.jpg post-33896-0-94751800-1553341136_thumb.jpg post-33896-0-65944500-1553341140_thumb.jpg

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно) Они могут произвести ВАУ эффект) Учитывая что они всего 16 Ом сопротивлением, значит ваш усиль их легко качает) И по АЧХ более V-образные) Попробуйте их как следует прогреть и потом затестить с разными шнурками) Будет интересно узнать впечатления)

 

На счёт уровня не ниже CS, увы, не могу согласиться. CS в полной мере раскрываются с обновлённым шнурком на хорошем стационарнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что они еще "нулевые" (не прогретые), а уже нравятся. Думал будут глухими, многие отмечали что у них проблемы с вч и боялся что будут бубнить, об этом тоже часто говорят, сравнивая их со студио. Так вот, ничего подобного не услышал. Скорее наоборот они мне яркими показались. Детализация запредельная просто, вч в достатке, но только пилят немного там, где у студио не пилят, может не прогрелись еще? Бас четкий, плотный, количественно его может самую малость больше чем у студио, ни про какой бубнеж и речи быть не может. В 3 положении фазоинвертора и с баеровским шнурком, бас такой же, как у студио только с кабелем от фио. Сцена аналогичная. По первым впечатлением, звучание не сильно от студио отличается, разница в нюансах еле различимых на слух. Возможно мой цап их просто лучше чем студио раскачивает, а студио сильно лучше звучат на аппаратуре подороже. Буду дальше слушать...

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного послушал и посравнивал COP+ с CS. CS звучит мягче и воздушнее (больше вч). COP+ звучит резче, вч меньше и бас ударнее. Но CS у меня уже давно и прогрелись как следует, а COP+ только пару дней. Пока что в COP+ меня больше всего напрягает какая-то резкость, которая усиливается с увеличением громкости. Как будто с увеличением громкости вч начинают искажаться и резать слух. Может это брак или пройдет с прогревом? Просто везде пишут, что конкретно эта модель отличается мягким и комфортным звучанием, а по мне так наоборот, звучание резкое и не очень так чтобы комфортное. :notknow:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, как и написал Kibraker, более V-образные по подаче чем CS?


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, как и написал Kibraker, более V-образные по подаче чем CS?

Бас сильнее, вч меньше, но они резче. Середина не сильно от CS отличается, так же провалена, разница +/-. Это первые впечатления, нужно больше слушать.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на то, что COP+ не так сильно к ушам прижимаются, как CS. То есть, посадка на голове более свободная. На оф. сайте баеров нашел об этом инфу.

CS: Headband pressure . . . . . . . . . . approx. 5.6 N

COP+: Headband pressure . . . . . . . . . . approx. 3.5 N

 

 

ЗЫ Хотя, что там что там, посадка, в целом, комфортная, если уши помещаются в отведенное для них пространство. :)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://reference-au...m-one-pro-3.php

 

Ну как бы график довольно V-образный с неслабым провалом на середине...

 

Пусть прогреваются, поставьте их на ночь в другой комнате на средней громкости.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.