Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Владельцы Abyss 1266 отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

, а что есть "музыкальное хрючево"?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось только до Superconductor HP Cable для Abyss или Double Helix Cables Silver Complement4 дойти, до полноты осознания, что нужно для полного раскрытия данных наушников :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, вы тоже верите, что там отборные электроны?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось только до Superconductor HP Cable для Abyss или Double Helix Cables Silver Complement4 дойти, до полноты осознания, что нужно для полного раскрытия данных наушников :)

 

Это не нужно. И сток прекрасен.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, вы тоже верите, что там отборные электроны?

В кабелях или в нанопокрытии корпусов? В кабелях - верю! В моём аж представляю как Илья просеивал сквозь сито и тестировал на психологическую совместимость :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, т.е. чем дороже кабель, тем круче звук?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось только до Superconductor HP Cable для Abyss или Double Helix Cables Silver Complement4 дойти, до полноты осознания, что нужно для полного раскрытия данных наушников :)

 

Это не нужно. И сток прекрасен.

Махнёмся не глядя, Михаил?

 

@donPedro, т.е. чем дороже кабель, тем круче звук?

Чем круче звук, тем кабель дороже, обычно. Но бывают исключения.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, вы тоже верите, что там отборные электроны?

Конечно. Отборные электроны, выдержанные в вихревых полях в соответствии с правилом буравчика и одобренные лучшими физиками мира.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем круче звук, тем кабель дороже, обычно. Но бывают исключения.

правильно, чем дороже сетап, тем дороже должен быть кабель..

если честно в кабельной индустрии очень много обмана и эзотерики..

да, там 3 вида сопротивления, это антенна.. но 95% сказок..

на соседнем мужичок есть один, банкует моножилой прошлого века с большим сечением))

так вот она переигрывает вот эти:

 

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stop_136217959_orig_.jpg

 

и беги :D (пока вегалаб и иже с ними не засосал)

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на соседнем мужичок есть один, банкует моножилой прошлого века с большим сечением))

так вот она переигрывает вот эти:

 

 

А кто это скажет? Переигрывают? В чем? Некоторые "Слухачи" принимают и искажения сигнала за улучшение звучания.

Что за лозунги опять? Не надоело?

Уже всем ясно, что вы троллите, но как-то можно это делать реалистично? Телефон мужика (конечно он секретный))), фото кабеля...

Сравнение АЧХ (ну хоть какое нибудь приложите - все равно все поверят))). Пару фраз из научных статей, спектральный анализ металла... А так - это опять для хомячков все))))

Хотя...

Если бы вас не было - кто бы нас развлекал?

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что может быть и переигрывают ! Именитые бренды по сути не так круты на поверку супротив наших мозгов, маркетинг о да! Есть у нас умельцы с потенциалом в разных областях, допустим, а проверять все равно никто не будет.


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misyaka,

НУ как же не будет? Конечно будет. И проверяет, конечно.

Никто не заботится разработками у нас. Сплавами. Обработкой проводника.

Везде проволока. Просто проволока. В разных соотношениях и калибрах. Где-то попадает, где-то нет. И совсем не ясно слушаются искажения или чистый звук. Иногда да. Искажения даже лучше. Но это такие частности.

И тлетают над миром легенды о кабелях толщиной в мизинец циклопа, которые переигрывают все на свете... От лукавого это.

при ближайшем рассмотрении - все пшик. Можно себя заболтать и даже приколоться, но только до тех пор, пока нормальный кабель сразу не врубишь - вот где откровение. Есть конечно и шарлатанство. Бывает. А как без этого. И с проводом из пускового аппарата немецкой подводной лодки та же история. Будет тут он играть? Хорошо. А там? А кто скажет?

Людям хочется чуда, как детям на ночь сказок. Вот и воспринимаются ЛЮБЫЕ изменения в звуке, как нечто со знаком плюс. Но что там в реальности? Попасть можно случайно. И попадают люди.

Но я это прошел уже давно. И в сказки не верю.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь не так много индивидуумов у кого в системе кабели ценой от 5KEU а от 10 еще меньше, а у тех счастливчиков полагаю не возникнет желания да и времени на сравнения с поделками типа всех порвет за сущие копейки, хотя вполне по своей практике скажу бывает, что если не порвет то может быть на уровне и не уступать.

Изменено пользователем Misyaka

Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Misyaka,

Хоть у меня и нет дорогих кабелей, но свои я подбирал с пристальной тщательностью.

Через меня прошло много кабелей и з сплавов, серебра, меди, какой-то проволоки. Но ничего не звучит так, как нормальный звуковой кабель. Я Остановился на двух - VDH и AQ. Средний сегмент, если что. И Звук нормальный. Его не спутать, ведь ни с чем, что на звук похоже. Конечно от разных "наборов" звук меняется. Но становится ли он лучше?

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, к тому же в любом случае, мне например приятней держать в руках и лицезреть классный фирменный кабель(и), с репутацией, дорогие коннекторы, оплетка и т.п. Просто фирму проще слить, чем авторский в этом плюс.


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отборные электроны, выдержанные в вихревых полях в соответствии с правилом буравчика и одобренные лучшими физиками мира.

Те, кто делают кабели, скорее химики, чем физики) И талантливые маркетологи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поясните мне пожалуйста в чем все же основные отличия в основном по звуку и конструктиву обычных Abyss-1266 от Abyss- AB-1266 PHI CC? Легче, удобнее? Звучат, лучше? В чем профит?

иная АЧХ, более мягкие амбушюры, керамическое матовое напыление..

чуток менее требовательны к усилению..

заработать на лохах ещё пару десятков мульёнов..

:appl: :appl: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, у меня была настоящая - балансная/дифференциальная/двойное моно, клон B22..

фактически вылизанная топовая B22 с очень хитрым потенциометром и с сумасшедшим КУ-18

очень прозрачный аппарат, нужен ЦАП с низким разрешением, иначе напоминает хирургическую операционную))

Меня что убивало всегда в упоминаниях Урагана...я этот архив с фотками 2015 года(и парой видеороликов где Энергетик показывает работу энкодера) только и вижу во всех постах что бывших, что нынешних владельцев(как тут в ветке человек на файлообменник ссыль дает с этим же архивом).

Мужики, у вас что фантазии нет или фотоаппарата(хотя бы в телефоне), вы там в гаражах обшарпанных музыку слушаете что-ли?))

За годы его существования я только одну фотографию видел Урагана в системе НЕ Алексея, конспирация 80 lvl


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, ну дык - внутрянка там шикарная))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, ну дык - внутрянка там шикарная))

Ну), если бы он еще под прозрачной крышкой трансы красивыми колпаками закрывал, было бы очень круто. Ни одной фотографии сабжа с ним, 1266 с каким-нибудь дохлым мусором- пожалуйста, хоть с карманным плеером. Для каких наушников люди заказывали усил под 200 штук, битсов*?))

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, странно другое, Алексей и Аббас прекратили собирать свои прекрасные усилители, неужели это убыточное предприятие..

сейчас набирает популярность новый инженер, Трусов и его усилитель "Атомико" для АС..

думаю можно попросить изготовить и для телефонов, кто слушал - говорят супер продукт.

Трусов и Мусатов за ними интересно понаблюдать, а так конечно B22 хороший вариант..

Кавали тоже сдулся, референсный HT - пятнаху гринов тянет..

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рефренсный HT ? Я как раз думаю о нем или о Эгоисте или о Wa 33 ( о котором писал Molokoff ) . Именно для Abyss .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рефренсный HT ? Я как раз думаю о нем или о Эгоисте или о Wa 33 ( о котором писал Molokoff ) . Именно для Abyss .

для сельской местности сойдёт))

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот часто разговор заходит об Egoista 845, как о референсном усилении для Abyss 1266. Есть и замечательные отзывы о прослушивании.

Но если говорить более конкретно о самом аппарате, то дальше его стоимости, массе и применяемых лампах, обсуждений особо и нет.

А что же в нем действительно такого примечательного с точки зрения схемотехники, внутренних особенностей и применяемых "особых" технологий, что он является одной из вершин усиления для Abyss за 14000$?

Не будем сейчас брать в рассмотрение маркетинг и маржу производителя. Интерес именно с точки зрения схемотехники.

Ну лампы дорогие (если брать раритеты или оригиналы), хотя современные Psvane 845 стоят 400 евро за пару.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От maxg5
      Продам наушники Abyss AB-1266 Phi.
      Состояние хорошее.
      В комплекте:
      - Сами наушники
      - Балансный кабель XLR4
      - Кабель Jack 6.3мм
      - Запасные резинки для оголовья
      - Чехол для наушников
      - Кейс для перевозки
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.