Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Владельцы Abyss 1266 отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

@Pers102, я немного не об этом моменте..

всё зависит какие жанры использует слушатель, универсальности нет нигде, на двух стульях сидеть не получиться, будет однозначный компромисс..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слетай в Москву. Послушаешь )))

 

Буду в Москве на Форуме 19-21 октября по адресу Ленинский проспект, д. 158 в гостинице Салют. Куда я могу с этого адреса уехать на прослушку? Чтобы это не заняло много времени - по нему буду ограничен.

 

Ко мне можете уехать. минут 40 на такси. Или столько же на метро.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, я немного не об этом моменте..

всё зависит какие жанры использует слушатель, универсальности нет нигде, на двух стульях сидеть не получиться, будет однозначный компромисс..

Вот согласен - ключевое слово универсальности нет нигде и все компромис, нет предела и идеала. Я это давно понял и перестал жечь деньги на баловство и игрушки.

Всегда есть более важное на что потратить.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жечь деньги на баловство и игрушки. Всегда есть более важное на что потратить

Для кого-то "баловство и игрушки" - важная составляющая их жизни, и без них - ну никак. Жизнь теряет краски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно сама жизнь и есть баловство, Абсолют - дал, затем забрал..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, если Михаил предлагает послушать его тракт - соглашайтесь не раздумывая! Наверно самый образцово-показательный тракт из возможных даже теоретически. Но тут палка о двух концах, можете у себя никогда не добиться (финансово не потянуть) такого звучания и разочароваться.

В Московском ДХ тоже наверно можно для ознакомления в общих чертах. Наконец договориться с человеком, что сейчас продаёт, он вроде около Москвы обитает - сгоняете на такси ради такого дела. Либо договоритесь, что бы он Вам выслал, если можете нужную сумму перечислить под залог.

 

Но, "ближе к телу", как говорил Мо-Пассан. Ваша Бетта не факт что так уж совсем не потянет Абиссы. Если громкости достаточно будет, то уже представление о звуке будет, хотя бы приблизительное. Наверно на Хэдтрипе динамика и масштаб будут лучше, но врят ли звук изменится до неузнаваемости. Сам жду с нетерпением возможности заслушать Абиссы с балансной Беттой от Хелиума. Может и вправду услышу "откровение", а может и нет. Основные и до сих пор непревзойдённые достоинства - это высочайшая детальность, потрясающая динамика и лучшая 3D сцена. Поэтому тракт нужен на современном очень детальном цапе и крутейшем транзисторном усилителе. Но и перед цапом тоже надо всякие кондиционеры, конверторы и дорогущие провода обязательно.

Кстати, ваши НЕ-1000v2 очень близки к Абиссам по детальности и 3D сцене. Но в целом, их звук очень уж "худосочный" на таком фоне. Абиссы добавят телесности, фактурности-рельефности, напора и "панча".

 

Теперь собственно, "о тонких материях", короткое имхо. Абиссы очень техничны и циничны в своём звучании. На мой вкус, чересчур беспристрастны и рафинированны, нет в них души, которая есть в LCD3 и Одинах. Поэтому для меня они тоже жанровые наушники, для современной ядрёной электронщины со спецэффектами и авангарда (типа Бьёрк). Однако, старые записи классического хард-рока харизматичнее на LCD3 звучат, а околоджазовые направления и вокал приятнее в Одинах. В Абиссах старый и отечественный рок слишком примитивен в аранжировках, а джазовый вокал и натуральные инструменты не греют душу.

Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И плох тот аудиофил, который не мечтает заиметь и "раскрыть" Абиссы. :paladin:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, очень трезвые наблюдения, коллега!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому тракт нужен на современном очень детальном цапе и крутейшем транзисторном усилителе.

 

Есть подозрения, что мой Chord QBD76HD отвечает данным требованиям)) Пусть не самый топ, но в плане современного и детального - точно к нему.

По усилителю не знаю, можно ли назвать сборку будущей Beta22 - "крутейшей"))

 

Но и перед цапом тоже надо всякие кондиционеры, конверторы и дорогущие провода обязательно.

 

Провода все меняю на топовые от Sergst. Из Германии едет конвертер Weiss INT202 для подключения цапа по AES.

 

Вроде все... Накормятся Abyss? Или жаловаться будут? :)

 

P.S. По поводу бюджета. Я прекрасно понимаю, что можно например и 10 млн в один только цап вбухать - и даже мои уши это съедят и не подавятся, все впрок будет. Но давайте все же поговорим про консервативный оптимум))

 

Ко мне можете уехать. минут 40 на такси. Или столько же на метро.

 

Спасибо Миша. Напиши в личку адрес пожалуйста. Заранее подготовлюсь

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос на засыпку? Abyss, что продаются на нашей барахолке - норм? Хорошо знаете владельца? Его отношение к технике? И что по цене? Дорого/дешево, может уже состояние не то..

 

Вроде еще какие-то версии выходили новые. Там какой профит по звуку, кто слушал?

 

И пока не забыл - вот мы тут развели полемику по балансу/небалансу для Abyss. А кто реально сравнивал эти наушники на данных Бетах? Не важно каких сборках, Хелиума и Энергетика. Просто у кого был реальный опыт? Предполагать можно разное.

Вот мне например ну очень интересно будет услышать отзыв Паши по его впечатлениям от прослушивание Abyss на новеньком усилителе. Насколько я понял, он остался прямо таки недоволен результатом, вплоть до решения продать наушники... Вот я удивлюсь, если Паша кардинально поменяет свое мнение подключив Бездну к балансным выходам, назвав ее средоточием звука во вселенной))) Утрирую конечно, но все равно не представляю, как может разница быть на столько кардинальной.

Ибо опыт последних лет научил меня, что даже вкладывая просто тонны бабла, не рассчитывай на колоссальный результат, а учись выслушивать нюансы...

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abyss, что продаются на нашей барахолке - норм? Хорошо знаете владельца?

Артем ерундой страдать не станет(вводить покупателя в заблуждение и т.п.), сомневаюсь что он апгрейдился(раньше стоило 1000$ с периодом ожидания чуть меньше года), т.е. это V1. Из сказанного уже можно для себя определяться стоит того 200к / нет, курс тоже сильно играет.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрения, что мой Chord QBD76HD отвечает данным требованиям))

Вне всяких сомнений. Сам на него время от времени "слюной капаю".

можно ли назвать сборку будущей Beta22 - "крутейшей"

Пока не послушаю самолично - судить не стану. Но конкурентов как то и не наблюдается на горизонте особо.

Провода все меняю на топовые от Sergst. Из Германии едет конвертер Weiss INT202 для подключения цапа по AES

С проводами от Сергея как то до сих пор не сталкивался. Из грандов: Аудиоквест Даймонд, Синергистик ресёрч, Кубала-сосна эмоушен.

Конвертер юсбишный или файрвайрный? У Вас ведь иМак, у него файрвайр наверно есть.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвертер юсбишный или файрвайрный? У Вас ведь иМак, у него файрвайр наверно есть.

 

Файрвайрный. Есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, у меня была настоящая - балансная/дифференциальная/двойное моно, клон B22..

фактически вылизанная топовая B22 с очень хитрым потенциометром и с сумасшедшим КУ-18

очень прозрачный аппарат, нужен ЦАП с низким разрешением, иначе напоминает хирургическую операционную))

post-23431-0-60124400-1537960899_thumb.jpg

Изменено пользователем Bruno

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, у меня была настоящая - балансная/дифференциальная/двойное моно, клон B22..

фактически вылизанная топовая B22 с очень хитрым потенциометром и с сумасшедшим КУ-18

 

Реально сумашедший КУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, что продаёт Абиссы, распродавал весь тракт. У него подключались как раз к балансной Бетте от Хелиума. То есть вы, Евгений, чуточку опоздали отхватить и то и другое по-дешевке. Правда усилок был вроде как без релейного РГ и комутатора. Дорого или нет за 200 - решайте сами. Летом были лоты по 170 и не так, чтобы быстро ушли. Но может лето, отпуска, безденежье и всё такое. С другой стороны, в ДХ на новый год были со скидкой за 250.

 

Файрвайр говорят что теоретически лучше. Михаил должен подтвердить, вроде у него по файрвайр.

 

КУ нужен не сумашедший, а оптимальный.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, что продаёт Абиссы, распродавал весь тракт. У него подключались как раз к балансной Бетте от Хелиума. То есть вы, Евгений, чуточку опоздали отхватить и то и другое по-дешевке. Правда усилок был вроде как без релейного РГ и комутатора. Дорого или нет за 200 - решайте сами. Летом были лоты по 170 и не так, чтобы быстро ушли. Но может лето, отпуска, безденежье и всё такое. С другой стороны, в ДХ на новый год были со скидкой за 250.

 

Спасибо! Кстати имя не помню вашего.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, что продаёт Абиссы, распродавал весь тракт. У него подключались как раз к балансной Бетте от Хелиума. То есть вы, Евгений, чуточку опоздали отхватить и то и другое по-дешевке. Правда усилок был вроде как без релейного РГ и комутатора. Дорого или нет за 200 - решайте сами. Летом были лоты по 170 и не так, чтобы быстро ушли. Но может лето, отпуска, безденежье и всё такое. С другой стороны, в ДХ на новый год были со скидкой за 250.

 

Спасибо! кстати имя не помню вашего.

Меня зовут Александр. И если я ничего не путаю, Ваши Одины мне достались "по-наследству" от Павла. Мир тесен :)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Александр.

 

Очень приятно - Евгений)

 

@jonh-1, у меня была настоящая - балансная/дифференциальная/двойное моно, клон B22..

фактически вылизанная топовая B22 с очень хитрым потенциометром и с сумасшедшим КУ-18

очень прозрачный аппарат, нужен ЦАП с низким разрешением, иначе напоминает хирургическую операционную))

 

Еще и в один корпус умудрились запихнуть такую конфигурацию! Мою никак не смогли, пришлось на два блока разносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и в один корпус умудрились запихнуть такую конфигурацию! Мою никак не смогли, пришлось на два блока разносить...

БП отдельно - большой плюс, меньше шумов, температурный режим и т.д.

сейчас это фактически эксклюзив, "Ураган" уже не производится..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока не забыл - вот мы тут развели полемику по балансу/небалансу для Abyss. А кто реально сравнивал эти наушники на данных Бетах? Не важно каких сборках, Хелиума и Энергетика. Просто у кого был реальный опыт? Предполагать можно разное. Вот мне например ну очень интересно будет услышать отзыв Паши по его впечатлениям от прослушивание Abyss на новеньком усилителе. Насколько я понял, он остался прямо таки недоволен результатом, вплоть до решения продать наушники... Вот я удивлюсь, если Паша кардинально поменяет свое мнение подключив Бездну к балансным выходам, назвав ее средоточием звука во вселенной))) Утрирую конечно, но все равно не представляю, как может разница быть на столько кардинальной. Ибо опыт последних лет научил меня, что даже вкладывая просто тонны бабла, не рассчитывай на колоссальный результат, а учись выслушивать нюансы...

Впечатления будут по прибытии аппарата в личное пользование, в качестве сравнения с оппонентами - Shoker 4.2 (по памяти) и ламповый от Виктора на 2А3.

 

А решение продавать Abyss было вызвано совсем не недовольством уровнем звука даже с текущими на тот момент усилителями.

К примеру, тот же самый Shoker 4.2 раскачивал Abyss по полной (в плане мощности) и на 4 честных балла из пяти, в плане раскрываемости. Нюансы конечно же были. А он стоит намного дешевле и ХедТрипа и балансной Беты, причем сам по себе Shoker не балансный. Так что многое от самой схемы зависит.

 

Тот период сомнений был связан, с одной стороны, предстоящей покупкой наушники Thridi, с другой, желанием приобрести LCD-4, и, самое главное, перейти на Перуны.

Причем Перуны, как сами по себе не слишком дорого стоят в текущих реалиях действительно хорошего звука (особенно учитывая их действительно "топовый" звук), так и при кастомном не самом сложном усилении (стоящим вообще смешные деньги, для электростатического усилителя в целом), в итоге данная связка выдавала потрясающий звук, который без преувеличения могу назвать прямым соперником Abyss по общим впечатлениям (если уж говорить о сравнении электростатики с изодинамикой).

 

КУ нужен не сумашедший, а оптимальный.

Это верно, а то для динамических наушников или наушников с высокой чувствительностью, при сильно задранном КУ, получим хоть и слабо выраженные, но явно слышимые шумы, при подключении наушников. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желанием приобрести LCD-4

 

Как они вообще тебе? Я уже давно не в теме про LCD. Есть отрыв от тройки? Если не сложно, можешь в паре слов описать преимущества и недостатки между Abyss и LCD-4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

У версий Abyss реально большая разница по звуку.

Сначала апгрейдилась мембрана - ФИ версия получилась.

Потом корпус и Амбушюры. Сейчас версия СС производное от ФИ.

И каждый шаг дал значительные улучшения.

 

Сейчас у меня, например, Фи с амбушами от СС. Это практически получилось, что у меня СС.

Если честно - и первая версия жгла. Но на нее уже не хочется возвращаться.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желанием приобрести LCD-4

Как они вообще тебе? Я уже давно не в теме про LCD. Есть отрыв от тройки? Если не сложно, можешь в паре слов описать преимущества и недостатки между Abyss и LCD-4?

Да так и не удалось их лично послушать, все не было в наличии в магазинах, где их можно было бы заценить. Брать пока не решился, но скорее не потому, что "в слепую" получилось бы, а потому, что хватает альтернатив, которые слушал и которые действительно нравятся (Abyss, Thridi, Tror, Перун).

Вот темка по LCD-4: http://forum.doctorh...31&hl= lcd&st=0

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальную конкуренцию Abyss 1266 может составить только HiMan Susvara, но балансная B22 их не качает..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - и первая версия жгла. Но на нее уже не хочется возвращаться.

 

Что именно так отвратило в звуке в сравнении с СС версией, что возвращаться не захотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От maxg5
      Продам наушники Abyss AB-1266 Phi.
      Состояние хорошее.
      В комплекте:
      - Сами наушники
      - Балансный кабель XLR4
      - Кабель Jack 6.3мм
      - Запасные резинки для оголовья
      - Чехол для наушников
      - Кейс для перевозки
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.