Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dax

Fostex TH909

Рекомендуемые сообщения

@Demm,

ну так может уломаете производителя на скидку, дабы компесировать моральный ущерб, причинённый дизайном)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, с открытостью вся магия не улетучится.

мож станут хоть чуть более ровными... )) открытая конструкция зачастую меняет тоналку в этом направлении. Дай бог.) Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож станут хоть чуть более ровными... )) открытая конструкция зачастую меняет тоналку в этом направлении. Дай бог.)

И тут то и выяснится, что это была магия горбов и провалов :)

 

Чем дальше я улучшаю тракт, тем меньше мне хочется менять что-либо в Фостексах. Хотелось бы более широкого пространства? Да (а где бы не хотелось?). Но если это поменяет их фирменный звук, то нет, я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож станут хоть чуть более ровными... )) открытая конструкция зачастую меняет тоналку в этом направлении. Дай бог.)

И тут то и выяснится, что это была магия горбов и провалов :)

 

Чем дальше я улучшаю тракт, тем меньше мне хочется менять что-либо в Фостексах. Хотелось бы более широкого пространства? Да (а где бы не хотелось?). Но если это поменяет их фирменный звук, то нет, я пас.

Про 900е очень схоже с моими ощущениями. Я, правда, их совсем не менял, истинный сток, мк1)) Вообще ничего не хочу в них менять, включая сцену (и так широкую и глубокую), устраивают все их параметры в комплексе. Когда нужен другой звук - есть другие наушники))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли дело разноцветные чашки оригинала. Красные, зелёные, синие, чёрные. Есть из чего выбрать.

 

 

gallery_29081_587_16065.jpg

 

С другого форума в переводе Гугл транслейт:

 

"TH909 не TH900 с лучшим качеством ,,, и я не хочу убивать шумиху, но тот, кто ищет лучший 900, не найдет здесь, это другой наушник."

 

"Вчера я прослушивал TH-909 около 20 минут на своем Macbook Pro с Hugo 2 и HQPlayer / Roon. Мне очень нравится TH-900, и я надеялся, что с новым TH-909 бас станет менее заметным. У меня сложилось впечатление, что бас еще более впечатляющий, средние частоты утоплены, что делает TH-909 немного пустым звучанием. Высокие частоты не такие горячие, как в TH-900. Я думаю, что обычный TH-900 более сплоченный во всем диапазоне частот и намного приятнее для моих ушей."

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо. От осинки не родятся апельсинки.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Послушали?

да. Больше меломанские наушники, прямого сравнения с 900 по техничности совершенно не выдерживают. Как бы и нечего больше сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Возможно это своеобразие данного момента?

Переслушать надо. На чем-то другом. Возможно просто не такие яркие?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Возможно это своеобразие данного момента?

Переслушать надо. На чем-то другом. Возможно просто не такие яркие?

не знаю. Разница в детальности будто протерли грязное стекло. Не в яркости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто интуитивно, такая решетка может приводить ко всяческим переотражениям. Не нравится мне она. Естественно могу ошибаться, Но что-то как-то неправильно выглядит. Всмысле инженерной мысли :) Если почувствовалась потеря техничности - стo пудов дело в решетке :D

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька. Хотя этого стоило ожидать. Надеюсь Фостекс ещё когда-нибудь осилят действительно новую флагманскую модель. Впрочем, складывается впечатление, что пока Баеры, Сенхи и Фостекс раскачаются, бренды помоложе в такой отрыв уйдут, что будет уже поздно.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так впринципе из динамики уже сложно придумать что-то новое.. ну там мембраны из бериллия.. уже все :D круче только изодинамы и электростаты :) Везде конечно есть минусы, но там походу поле еще непаханное :)


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни кто не слушал вместе Fostex 909 и Klipsch Heritage HP-3 на предмет - у кого лучше получилось? Судя по ТХ, драйверы у них одинаковые, ну или почти одинаковые. Оформление правда несколько разное. Klipsch позиционируются как "полуоткрытые". Имхо, имеет смысл прямое сравнение.

 

Если кто-то будет слушать 909е в ДХ, не поленитесь, послушайте Klipsch тоже. И не плохо было бы ещё написать мысли по этому поводу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.