Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Гедонист

Страсти по переходнику

Рекомендуемые сообщения

Остро встал вопрос приобретения переходника 6.3"папа" – 3.5"папа" (см. картинку), при том не грошового с еВау, а добротного, который бы не обесценил идущий следом фирменный кабель за $900. Проблема в том, что такой не купить готовым, а платить предложенные $250 за Hi-End кастом нет ни лишних денег, ни желания, равно как не хотелось бы вдаваться в плетение скептических косичек. Куда же тогда податься?

post-14599-0-65767300-1520361537_thumb.jpg

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остро встал вопрос приобретения переходника 6.3"папа" – 3.5"папа" (см. картинку), при том не грошового с еВау, а добротного, который бы не обесценил идущий следом фирменный кабель за $900. Проблема в том, что такой не купить готовым, а платить предложенные $250 за Hi-End кастом нет ни лишних денег, ни желания, равно как не хотелось бы вдаваться в плетение скептических косичек. Куда же тогда податься?

 

Помню, была уже такая тема. Сравнивали и дешевые и достаточно дорогие позолоченные и родиевые. Все они имели свой характер звучания и всегда это было слышно. А уж нравилось ли это владельцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажи у сбоча

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, была уже такая тема. Сравнивали и дешевые и достаточно дорогие позолоченные и родиевые. Все они имели свой характер звучания и всегда это было слышно. А уж нравилось ли это владельцу?

В данном случае прибавляется еще и гибкая кабельная вставка, если, конечно, не исхитриться сделать переходник жестким.

 

Закажи сбочк

Прошу прощенья?

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остро встал вопрос приобретения переходника 6.3"папа" – 3.5"папа" (см. картинку), при том не грошового с еВау, а добротного, который бы не обесценил идущий следом фирменный кабель за $900. Проблема в том, что такой не купить готовым, а платить предложенные $250 за Hi-End кастом нет ни лишних денег, ни желания, равно как не хотелось бы вдаваться в плетение скептических косичек. Куда же тогда податься?

1. Любой переходник, даже качественный, так или иначе будет влиять на звук. Другой вопрос, услышите ли вы это влияние и здесь многое зависит от общей разрешающей способности аудио-тракта.

2. Соединять кабель под 1000 $ дешевым переходником все же не стоит. Но вот дорогой и будет стоит не менее 100 $ - 150 $, в зависимости от бренда и места приобретения. Что в целом нормально для хорошего бренда + зависит от специфичности самого переходника.

3. Тем не менее, можно купить и дешевый вариант, попробовать с ним, послушать, будет разница в звуке или нет.

4. Многое еще зависит от того, что и с чем будет соединяться, и каковы все компоненты тракта (к моменту об общей разрешающей способности системы).

5. Как вариант - заказать переходник у наших мастеров, например, у Sergst. Будет намного качественнее бюджеток и дешевле брендов.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер такой есть сбоч. Пообщайся может сможет помочь


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, @Rutger, что переходники данного типа практически не имеют представления на рынке. То, что показано на фото выше – это один из всего двух или трех, которые мне удалось найти, да и те являются не сколько переходниками, сколько кабелями. Заплатить как раз $100-150 я был морально готов с самого начала, но вот $250 (15.000 руб.) за 10-15см. кусок провода с довольно простыми разъемами – это уже ни в какие ворота.

 

Мастер такой есть сбоч. Пообщайся может сможет помочь

А можете предоставить его контактные данные? Я не нахожу ничего, когда использую такие ключевые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при том не грошового с еВау, а добротного, который бы не обесценил идущий следом фирменный кабель за $900

Заплатить как раз $100-150 я был морально готов с самого начала, но вот $250 (15.000 руб.) за 10-15см. кусок провода с довольно простыми разъемами – это уже ни в какие ворота.

Вы морально и физически уже потратили $900 за фирменный кабель (тот же кусок провода с довольно простыми разъемами). Смысл раздувать тему экономии 100 баксов?

Зачем!?))


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы морально и физически уже потратили $900 за фирменный кабель (тот же кусок провода с довольно простыми разъемами). Смысл раздувать тему экономии 100 баксов? Зачем!?))

 

То был жирный 2014-й год и совсем другие приоритеты.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или к Евгению [del] обратитесь. Уверен, он сделает. Плюс предложит на выбор варианты разъёмов и материал кабеля.

Изменено пользователем clubnewmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, спросите стоимость у doublehelixcables, они делают практически любые переходники.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остро встал вопрос приобретения переходника 6.3"папа" – 3.5"папа" (см. картинку), при том не грошового с еВау, а добротного, который бы не обесценил идущий следом фирменный кабель за $900.

 

Таких не существует. Перепаивайте кабель под нужный разъем. Даже использование такого же кабеля в переходнике не убережет от деградации сигнала на паре лишних разъемных соединений, и это слышно.

Ну или просто спаяйте какой-то переходник с кусочком неплохого кабеля, или закажите кому-то и закройте вопрос.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких не существует. Перепаивайте кабель под нужный разъем.

Соглашусь, лучший переходник это отсутствие оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Furutech F35 R

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, спросите стоимость у doublehelixcables, они делают практически любые переходники.

Упомянутая в шапке неприемлемая цена в $250 – это как раз цена DHC. Свой кабель, кстати, тоже заказывал в свое время у них.

 

Таких не существует.

Я уже дважды сказал о том же, а иначе просто купил бы.

 

Соглашусь, лучший переходник это отсутствие оного.

Переходник(и) мне нужны, чтобы подключить вот такую бульбачку. Полагаю, положительный эффект от еe интеграции должен существенно превозмочь негативный вклад двух адаптеров.

 

Furutech F35 R

Это папа-мама. Впрочем, и такой я уже приобрел на японском Амазон по хорошей цене.

 

Ну или к Евгению обратитесь. Уверен, он сделает. Плюс предложит на выбор варианты разъёмов и материал кабеля.

Благодарю за первый полезный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, откровенно говоря, не понятно, почему вы считаете проблемой приобретение такого переходничка... ведь упомянутый выше наш форумчанин, Sergst, без проблем сделает нужный Вам переходник, причем и материал для жил можно обговорить, и коннекторы, и длину собственно гибкой его части. Его кабели уже достаточно положительно зарекомендовали себя.

Да и вообще, помочь Вам в изготовлении такого переходника не составит труда любому Вашему знакомому, у которого есть дома паяльник и самый примитивный тестер. Для этого достаточно взять, как заготовку, к примеру, мелькнувший в ссылках, предложенных Вами, переходник от Градо.

Нужно просто отрезать гнездо

post-9557-0-03162600-1520432293_thumb.png

и не его место припаять приличного качества джек-папу. Но это начальный уровень, я бы обратился к Сергсту, с ним можно обговорить и предпочтительный окрас звука.

 

ЗЫ. Любой переходник, имеющий кабельную часть, или сделанный в одном, общем корпусе, будет в той или иной степени окрашивать(вносить искажения) в звучание. Так называемые "прозрачные" коннекторы или кабели, попадаются исключительно тем, кто "туг на ухо" (ну или разрешения системы не хватает). Так что приходится мириться с тем, что любой костыль на пути сигнала будет вносить в него(сигнал) искажения.

 

ЗЗЫ. Конечно можно обратиться и к любому другому, заслуживающему доверия, мастеру. Просто у Сергея много различных проводничков, со своим "голосом", можно подобрать.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, в итоге я у кого-нибудь и закажу, но сейчас нужно понять – у кого именно. Я знаю довольно много американских мастерских, которые выступают потенциальными исполнителями подобных задач. Но создавая эту тему, я полагал услышать неожиданные предложения. Например, до сегодняшнего дня мне был неизвестен сайт [del]

Изменено пользователем clubnewmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, в итоге я у кого-нибудь и закажу, но сейчас нужно понять – у кого именно. Я знаю довольно много американских мастерских, которые выступают потенциальными исполнителями подобных задач. Но создавая эту тему, я полагал услышать неожиданные предложения. Например, до сегодняшнего дня мне был неизвестен сайт.

Вообще подобного рода соединительные кабели очень распространены в проф. сфере, называются они патч-кабели, но там зачастую используются моно варианты, хотя и стерео тоже встречаются. Используются как короткие соединители между блоками (к примеру) в проф. рэке. Но даже, если и найдётся такой патч стерео-стерео, то всё равно, с очень большой долей вероятности, оба джека будут 6.3. Но тем не менее, можно посмотреть, что предложит гугель на запрос по патчам.

Хотя многие считают, что в проф. среде используются только шнуры от утюгов, это не так, к примеру Анализис плюс - вполне себе фильская контора.

post-9557-0-53200800-1520438793_thumb.png

Но это, к сожалению гитарный патч, а значит по определению должен быть моно.

Вероятность найти отвечающий по всем параметра, для Ваших целей патч,задача трудно разрешимая, но... чем черт не шутит...(это как альтернатива, о которой Вы говорили)

 

ЗЫ. А почему Вы хотите именно за бугром заказать? Лично мне не раз попадались кабели серьёзных брендов, с такими косяками, как не припаянные к коннектору(Тара Лэбс, Призм 22) и пережженные при сварке (на АудиоКвестовст Ляпис), и тупо не затянутые (от слова совсем!) винтами на коннекторе силового кабеля (XLO Ultra) жилы. Но это дело личное, конечно.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность найти отвечающий по всем параметра, для Ваших целей патч,задача трудно разрешимая

Даже не ищу больше – понял, что "фильских" таких нет.

 

А почему Вы хотите именно за бугром заказать?

Вовсе нет. Очень охотно рассмотрю локальные варианты, но пока я не знаю ни одного именитого российского кабелестроителя, формат изделий которого был бы уместен для адаптера. Представляю себе решение от Crystalvox:

post-14599-0-38364700-1520445296_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, остановлюсь в итоге на Moon Audio Silver Dragon или WyWires Platinum. Очень заманчив Plussound Echo+, но его стартовая цена приходится аккурат на верхнюю границу моего бюджета, а время выполнения заказа составляет ныне около 8 недель, если только не согласишься заплатить дважды ($150) за срочность.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, проблема решена. Конечный выбор пал на WyWires Platinum, который и был доставлен на мой форвардинговый адрес в США за полторы недели с момента оплаты и обошелся в 100 долларов. Это дешевле, чем DoubleHelix, значительно расторопнее, чем Plussound, производительнее, чем флагманские Moon Audio (согласно форуму head-fi), и при том не просто плетенка из литцендрата, каково прочее большинство. Словом, золотая середина. (внизу фото кабеля серии Platinum для примера)

 

Но рассматривался и второй вариант, который при иных условиях задачи мог бы оказаться лучшим выбором – цельный от Стоит в полтора-два раза дешевле и представляется мне неплохой альтернативой кабельным перемычкам в портативных "бутербродах".

post-14599-0-75189800-1522076554_thumb.jpg

post-14599-0-46672200-1522076568_thumb.jpg

post-14599-0-60297700-1522076575_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"attract the electrons of any audio signal to the very center of the conductor"

 

Есть ощущение, что с физической точки зрения, это не слишком возможно ) Но, главное, чтобы вам нравилось )

Изменено пользователем augustdream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attract the electrons of any audio signal to the very center of the conductor

 

Ух ты - антиСКИНэффект. Нобилем запахло :Yesyes:


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в сервис Докторхеда написать. У нас много всяких переходников годных.

Можно, но уже не нужно. Где вы раньше-то были?...

 

Есть ощущение, что с физической точки зрения, это не слишком возможно ) Но, главное, чтобы вам нравилось )

Я в эти художества даже не вчитываюсь. Поизучал отзывы, поговорил с парой человек, которые владеют как данным продуктом, так и конкурирующими от других брендов – на том основании и принял решение о покупке.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.