Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
mkhorolskiy

Первый плеер до $200 вместо муз. телефона

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сперва предыстория:

Нынче слушаю музыку через смартфон ZTE Nubia Z11 с плеером PowerAMP. До этого этим-же плеером пользовался на Meizu MX3. После очередного обновления прошивки на телефоне звук стал откровенно плохим без родного улучшайзера Долби, но с ним он все-равно крайне компромиссный. В итоге, я так и не смог найти устраивавшего меня звука как на старой прошивке. В итоге решил вернуться к давней идее увести музыку с телефона на средне-бюджетный плеер.

Наушники: год пользуюсь Ostry KC06A - в целом доволен, недавно купил Audio-Technica ATH-SR5 - в них получил то, что и искал для комплекта. Звучание предпочитаю сбалансированное, не люблю часто встречающийся перегиб на НЧ, когда за ними весь остальной диапазон оказывается смазанным (новые АТ как раз удачно воплощают мои предпочтения).

Музыкальные предпочтения: классический рок от 60-х до 80-х (pink ployd, deep purple, dire straits, ccr, eagles и иже с ними), немного попсы и немного джаза. Самые любимые группы преимущественно в ALAC, все остальное - mp3 320 или itunes aac.

Живу в Китае, поэтому многие местные плееры могу достать без проблем. Пока больше всего внимания привлекли FiiO X3 iii, Shanling M2S, Cayin N3.

Подскажите, какой из них (или другой) будет наиболее подходящим с учетом музыкальных вкусов и наушников, спасибо.

Поделиться сообщением

FiiO свистелка ИМХО, два других не слышал, но Cayin N6 великолепен, возможно и Cayin N3 будет не плох. Советую посмотреть на Hidiz 100 очень прилично играет за свои деньги, мне понравился больше всех младших FiiO и iBasso

Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением

Живу в Китае

Спасибо поржал!

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

Поделиться сообщением

У меня ZTE Nubia Z11 max , слушать музыку с улучшайзером Долби просто невозможно , отключите это долби , попробуйте другой плеер , сам пользуюсь USB Audio Player PRO , звучание вполне устраивает .

Поделиться сообщением

любой md-шник sony с кучкой дисков

в 3000р ок

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От buyy
      На обмен разыскиваются наушники Audio-Technica ATH-W10VTG. Или деньги, много денег.
      При большом желании можно сравнить с AKG K501, Beyerdynamic DT911, Pioneer SE-505, Sennheiser HD580, Yamaha YH-100, например.
      Или просто взять и послушать. 
      В Санкт-Петербурге.

А экономных меломанов ожидают Sony MDR-CD750, в обмен на 5000р.
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От edushka
      Цена 23 000 до тех пор пока в продаже наушники Stax, которые меня интересуют.

Продам новые наушники Audio-Technica ATH-A1000X. В пользовании не были. На самих наушниках и штекере вообще нет никаких следов пользования, амбушюры родные новые. Брал в своё время для сравнения с другими, когда не было возможности послушать перед покупкой в магазине. Слушал в них не больше часа. Есть много других открытых, в которых слушаю музыку. Страна производства - Япония, на коробке и самих наушниках - Made in Japan. Сертифицированы для России (на коробке наклейка с русским текстом).

Качественные материалы (оголовье из магниевого сплава и алюминиевые чашки). Посадка легкая и удобная, на голове практически не ощутимы.
      Для любителей баса - в них его более чем достаточно по сравнению с наушниками Victor, Fostex, Denon, Beyerdynamic, Sennheiser, AKG и другими моделями Audio-Technica начиная от 1000-x. Я не поклонник акцентированного баса, поэтому закрытые наушники не моё.

Характеристики:
      Частота 5 Гц - 42 кГц
      Сопротивление - 42 Ом
      Чувствительность - 101 дБ
      Диаметр мембраны - 53 мм
      Длина кабеля - 3 м
      Разъемы и 3.5 (миниджек) и 6.3 (джек)
      Цвет - золотой
      Вес - 275 г.

Цена - 28 000 (для сравнения последняя цена в магазине на них была 52 000, да и курс доллара был другим).

Надёжно упакую и отправлю СДЕК, Boxberry, почтой или авито-доставкой в другой город по договорённости.
    • От Familia
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Я новичок в мире аудио, поэтому прошу не кидать тапками за глупые вопросы)
      Приобрел на днях Beyerdynamic DT 880 edition 250 Ом. Музыку слушаю со смартфона Huawei Mate 20, вся музыка flac. Вопрос вот в чем: достаточно ли будет для раскачки этих ушей приобрести только усилитель типа Fiio A5/E12 или же необходимо брать что-то типа xDuoo xd-05 (plus) с ЦАПом?
      Заранее спасибо!
    • От Deadex
      Здравствуйте! Я не заядлый меломан-аудиофил, но качественный звук любил всегда. Но так как живу в мухосранске и работаю за еду, бюджет очень ограничен. Пару лет назад купил наушники Axelvox 242 за 3к рублей и был в полном восторге, заново открыл для себя большинство любимых песен. Сейчас уже прислушался и решил приобрести что-то посерьезнее, выбор пал на AKG K702, один человек на этом форуме убедил меня их купить.
      Слушаю музыку на ПК, с обычного Realtek 887 в материнке за 3 тыщи. Много читал негатива про реалтек, купи мол норм звуковуху, разница колоссальная... Ну и решил я последовать этим советам, пока новые наушники в пути, купил Fiio Q1 Mark II, стоит он 6-8к, да бюджетный вроде как, но пишут неплох, да и для меня сумма не маленькая. Воткнул я свои Аксели, и... ну вроде неплохо, вроде бас лучше стал, вроде сцена шире. Потом начал сравнивать со встройкой и чем больше сравнивал, тем меньше разницы слышал, треки были во flac. Потом вообще решил сравнить со смартом Xiaomi Redmi 5+... Ну не услышал я большой разницы, ну может процентов на 10 лучше стало, и то... возможно просто показалось.
      Сижу расстроенный. Появляются вопросы: может "ужасный ужасный" Realtek все таки норм для Axelvox 242? Fiio Q1 II не лучше реалтека? Та неуловимая разница в звуке оправдывает таскание с собой штуки, примотанной резинками к смартфону? Я глухой? Будет ли вообще заметная разница с акселями в AKG, которые дороше в 6 раз?
    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.

Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
    • От sergeyww
      Всем привет.
      Есть Fiio Q5S
      Недавно приобрел колонку Marshall Tufton для дачи

Подскажите пожалуйста реально ли и имеет ли смысл подключить фио к туфтону?
      Будет ли какое-то улучшение звука?
    • От 222lll222
      Подбираю наушники для классической музыки. Источник - встройка пк. При этом AVC500 стоят в моем случае 5к, AVA400 6к.
    • От Aibek
      Господа, помимо имеющего стационара, нуждаюсь в мобильном варианте в сумме до 70000 рублей. Портатив нужен для прослушивания музыки на ходу или лежа. Наушники железно надо внутриканальные. Подобрал, исходя из обзоров, - плеер FiiO M11, наушники FIIO FH7.
      Что скажете в плане звука, удобства и надежности.
    • От user20182018
      Я знаю, что в целом у нас на форуме не слишком высокого мнения о M50.
      Во многом справедливо: звук с "пластиковым" окрасом, не выдающаяся сцена (ради справедливости, не плоская), не выдающаяся (среди конкурентов) детальность.
      Лично я люблю эти наушники за способность верно передать заложенное на металле и отличный (для этого жанра) тональный баланс.
      А М50Х чем отличается от М50? Кто-нибудь их сравнивал? Я, кажется, слышал, что они хуже, а чем? (если да)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...