Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Arisu

Beyerdynamic DT990 Edition - искажения на НЧ

Рекомендуемые сообщения

, интересный список, ни одни уши сейчас уже не производятся. Можете мотивировать? Неужели правда "раньше было лучше"?

Эти (и еще многие другие) прошли естественный отбор временем. Великое множество ушей делается и будет делаться, но время, как фильтр, пропускает единицы. Это самоя лучшее тактика - просто подождать пока спадет шелуха. Для ушастого мира это наверное лет пять-семь.

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение под такой нагрузкой по идее должно быть у вас 2,3, похоже что переключатель размерности на тестере в другом положении.

Не в переключателе дело было, а мерил я от какой-то левой земли)) Сейчас посмотрел ещё раз, 2,61 В на максимуме он выдаёт. Всё сходится, ок.

Дум проверил на уровне 2 В (114/120 на Fiio), на таком уровне искажения в начале нет. Но тут - http://www.audiochec..._headphones.php - на сэмпле "Bass shaker" есть (до 40 Гц где-то на слух).

 

Всё-таки интересно, как Вы по напряжению громкость оцениваете? Ведь для наушников с разным сопротивлением она будет разной при одном и том же напряжении (при одинаковой чувствительности на мВт).

 

В течение дня переслушивал разные треки из своей коллекции, всё-таки наверное 990-ые мне куда больше нравятся, чем нет. :yes: Погоняю ещё пару дней и, наверное, отнесу в ДХ, пусть свозят на диагностику, вдруг заменят, мне ж не хуже от этого будет. Да и будет время подумать и послушать другие модели. Просто я немало погуглил на эту тему, для DT990 треск и хрип даже на приемлемых уровнях довольно распространённая проблема. Многие отправляют в Beyerdynamic, и они действительно признают это браком. Кстати, на видео, которое я скидывал, была не просто большая амплитуда - там была плохо подклеена катушка к мембране. И ещё один момент, который наводит на мысли, что это всё-таки брак - как я уже писал, это только левый драйвер, и если наклонить наушник так, чтобы мембрана смотрела к земле (т.е., сила тяжести оттягивала её от магнита), то треск почти исчезает. А сейчас обнаружил, что если сильнее прижать амбушюры к голове руками - тоже почти исчезает треск.

 

Из открытых в подобной категории модели пусть лучше Зонтик подскажет

Кто такой Зонтик? Я тут у вас просто второй день, не знаю никого. ^_^

Не думал, что так активно помогут; спасибо всем большое за ответы, и особенно Вам, @PleaseHelp! Знал бы - до покупки написал сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АВИ...Е 895 лежат за 5к, берите пока лежат) Баера можете сдать))))

5000 рублей за эту кучку экскрементов? Да вы с ума сошли)) Детальность низкая, высокие частоты "грязные". Кроме неплохового баса в них ничего нет.

И это если не говорить о том, что конструкция совершенно ужасная - трескается, дешёвейшие амбушюры и давящее оголовье на каких-то пружинах...

Лучше уж баеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше 800-е купить, будет так сказать точка отсчета, разберетесь что действительно хочется от звука,

и конечно никаких технических проблем у них нет. А если не понравятся то можно продать относительно легко,

а все эти винтажные и легендарные представляют интерес только пока их активно хвалят на форуме.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше 800-е купить, будет так сказать точка отсчета, разберетесь что действительно хочется от звука,

и конечно никаких технических проблем у них нет. А если не понравятся то можно продать относительно легко,

а все эти винтажные и легендарные представляют интерес только пока их активно хвалят на форуме.

Если Вы про Sennheiser HD800, то нет, капец дорого чёт для моего уровня. Я же озвучивал выше планку до 15-20к. Послушать их послушаю, конечно, по возможности, но покупать наушники за 60к - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Чушь писать не утомились?

@Arisu,

см. личку.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Всё-таки интересно, как Вы по напряжению громкость оцениваете? Ведь для наушников с разным сопротивлением она будет разной при одном и том же напряжении (при одинаковой чувствительности на мВт).

 

У меня 770, 880 и 990, про 250 омные, при одинаковом напряжении громкость у них всех будет в точности, как у ваших, и капсюли у них одинаковые. И есть выходы на 2 вольта, так что проще всего сравнить так. в 990 получается эффект сложения - по АЧХ НЧ приподняты, сэмплы при сведении завернуты на НЧ, так что вы слышите теоретический максимум, и можете определить для своего случая лимит громкости, на котором гарантированно не будет слышимых искажений.

 

В течение дня переслушивал разные треки из своей коллекции, всё-таки наверное 990-ые мне куда больше нравятся, чем нет. :yes: Погоняю ещё пару дней и, наверное, отнесу в ДХ, пусть свозят на диагностику, вдруг заменят, мне ж не хуже от этого будет. Да и будет время подумать и послушать другие модели. Просто я немало погуглил на эту тему, для DT990 треск и хрип даже на приемлемых уровнях довольно распространённая проблема. Многие отправляют в Beyerdynamic, и они действительно признают это браком. Кстати, на видео, которое я скидывал, была не просто большая амплитуда - там была плохо подклеена катушка к мембране. И ещё один момент, который наводит на мысли, что это всё-таки брак - как я уже писал, это только левый драйвер, и если наклонить наушник так, чтобы мембрана смотрела к земле (т.е., сила тяжести оттягивала её от магнита), то треск почти исчезает. А сейчас обнаружил, что если сильнее прижать амбушюры к голове руками - тоже почти исчезает треск.

 

Я просто рекомендую проверить, стоит ли затея свеч. Если на 2 вольтах приведенные сэмплы не косячили, я бы не затевал, вероятность изменений крайне мала.

А вообще, тут выбор достаточно простой - если наушники подчеркивают НЧ, то и перегруз на НЧ у них будет раньше.

 

Кто такой Зонтик? Я тут у вас просто второй день, не знаю никого. ^_^

Не думал, что так активно помогут; спасибо всем большое за ответы, и особенно Вам, @PleaseHelp! Знал бы - до покупки написал сюда...

 

Зонтик, он же Volonter, один из наиболее разбирающихся в наушниках форумчан, всегда пишет по делу и со знанием дела. Если дает советы, можно смело прислушиваться :)


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы про Sennheiser HD800, то нет, капец дорого чёт для моего уровня...покупать наушники за 60к - вряд ли.

На вторичке и за 30 бывают.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше 800-е купить, будет так сказать точка отсчета

А подходящий тракт там в нагрузку бесплатно дают? Или они от любой дырки поют? Вроде у человека фийо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Фио 3 не тянет 800тые даже по рекомендациям мануала.

 

Зонтик, он же Volonter, один из наиболее разбирающихся в наушниках форумчан

Не, по ходу не устали :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Чушь писать не утомились?

 

@algato77, извините за отсутствие интереса, но все же рекомендую вам потратить свое время на что либо более полезное.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же озвучивал выше планку до 15-20к.

 

Как совершенно бессистемный барахольщик, начинать тем не менее рекомендую с проверенных, популярных и производящихся ныне наушников. DT990 - нормальные наушники; если они понравились, совершенно не нужно возвращать их и покупать что-то старое и редкое. Лучше взять новый беспроблемный экземпляр той же модели. Если хочется звук поровнее - можно посмотреть на DT880, если покомфортнее и помягче - на HD650. Это всё своего рода классика, которая практически неизбежно вызывает у новичков, покупающих первые приличные наушники, эффект значительной прибавки в качестве звука. Послушайте эту троицу в магазине на своей музыке ещё раз и выбирайте наиболее интересную на свой слух модель.

 

...

 

Насчёт лавки древностей. Да, "старинные" (конца 80-х годов) байеры с тем же индексом DT990/600 Ohm на две головы выше современных. Они ровнее, детальнее, музыкальнее - во всём лучше. Но им четверть века. Если они (не дай боги) у меня сломаются - я пожму плечами и возьму с полочки одну из десяти пар других наушников. И практически все владельцы поступят так же, ибо их ценят люди с кое-каким опытом в аудио и по совместительству коллекционеры. Покупать же древние наушники в качестве единственных и основных - это не самое разумное решение, даже если они звучат лучше. А по ряду причин очень многие старички играют и вправду интереснее современных аналогов... или стоят сильно дешевле сопоставимых по звуку современных моделей. Но риски, связанные с обладанием древней вещью (даже такой надёжной, как наушники), никто не отменял. Это так, для понимания.

 

Народ у нас шибко увлечённый и экзотику от добра советует, но лучше не стоит. Потом сами купите, если втянетесь и будет интересно.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinh0le, Фио 3 не тянет 800тые даже по рекомендациям мануала.

Я как-то не заметил, что наушники для плеера :blush: на фоне баеров по 250-600 Ом...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Самое интересное, что в мануале плеера не рекомендовано выше 150 Ом производителем, при этом там что то меряют осцилографом и тестят на файлах ютуба :)

А во главный авторитет "Зонтик, он же Volonter, один из наиболее разбирающихся в наушниках форумчан"

 

В общем интересно мне к чему придут.

 

более полезное

Ликвидация безграмотности на деревне полезное дело. Так к примеру тестер показывает действующее напряжение, т.е. среднеквадратичное, что там еще преобразовывать.

 

А перегрузить баеры это еще надо постараться. Другое дело, что при неадекватном усилении валятся концы диапазона, лавинообразно растут нелинейные искажения, что и слышится как "грязный " вокал.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, человеки!

Объясните мне глупому, зачем вы берете высокоомные мониторные наушники к бедному китайскому плееру.Вы чего хотите от этой парочки услышать?

Нет, я конечно понял бы сии мотивы лет десять тому назад, когда портативных(хорошо играющих от плеера )наушников можно было по пальцам одной руки пересчитать. Но сейчас то чуть ли не каждый уважающий себя производитель сподобился на оные.

Честно, просто смешно смотреть как покупаются такого рода “связки”.

Бедный портатив,от дядюшки” Сяо Ляо“ пыжится, пыжится, бедный....

Написано 150, 300, 600....

На заборе тоже написано....


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в том дело что именно сейчас качество хуже, у меня винтажные 990-е валяются, и тоже на нч искажения.

У меня тоже винтажные 990, нет искажений на басах! Также слушал современные 990-е на 250 ом. Также никаких проблем с искажениями не заметил. У новых 990-х прекрасный детальный и разборчивый бас. Может действительно брак?


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что плеер это не лучший вариант для 800-х, но он также и для любых других высокоомных

наушников не годится. То что дорого это только первое время так воспринимается, если немного

углубится в данную тематику то будет наоборот казаться что 800-е очень даже дешевые на фоне

других современных топов, однако при этом не уступают им. Тракт(источник, усилитель, или же портатив

хороший) можно постепенно купить, а вот наушники(ну или колонки) все равно больше всего формируют

впечатление от музыки. Это потом уже, когда счет идет на сотни тысяч за тракт можно и какие-нибудь

филипсы за 1000р. подключить и удивляться как это они оказывается отлично поют.

Например philips sbc hp195на моем тракте играют на удивление приятно, и не уступают по совокупности

качеств винтажным 990-м баерам. А баеры что 990-е что любые другие весьма вкусовые, и подобрать

под них тракт ничуть не проще, были тут аж две гигантских ветки где это годами обсуждалось, веселое

время было...


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, я как-то тоже упустил из виду, что всё выбирается под плейер.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне глупому, зачем вы берете высокоомные мониторные наушники к бедному китайскому плееру.Вы чего хотите от этой парочки услышать?

Не так всё страшно, как кажется! Fiio X3 и X5, оба второго поколения спокойно раскачивают 600-омные баеры, причём с запасом по громкости. И это вполне можно слушать, и даже с удовольствием;)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@pinh0le,

Самое интересное, что в мануале плеера не рекомендовано выше 150 Ом производителем, при этом там что то меряют осцилографом и тестят на файлах ютуба :)

А во главный авторитет "Зонтик, он же Volonter, один из наиболее разбирающихся в наушниках форумчан"

 

В общем интересно мне к чему придут.

более полезное

Ликвидация безграмотности на деревне полезное дело. Так к примеру тестер показывает действующее напряжение, т.е. среднеквадратичное, что там еще преобразовывать.

 

А перегрузить баеры это еще надо постараться. Другое дело, что при неадекватном усилении валятся концы диапазона, лавинообразно растут нелинейные искажения, что и слышится как "грязный " вокал.

 

 

 

Мой дорогой друг ликвидатор, мне неинтересно всё это. Ну совсем. Я допускаю, что ваши открытия и разоблачения всегда были потрясающими в узких кругах.

Вот в них и делитесь этими феерическими рассуждениями. Мне с вами давно все ясно, и лишний раз доказывать это совсем не обязательно.

 

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Records,

а Вы пробовали подавать на них синус 30гц? У меня вполне исправный экземпляр, но это просто нереально

для них воспроизвести столь низкий бас на достаточной громкости. В музыке таких частот нет, это надо

с генератора. Лучше всего с такими задачами стаксы справлялись, даже 800-е недостаточно чистый тон дают.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в том дело что именно сейчас качество хуже, у меня винтажные 990-е валяются, и тоже на нч искажения.

У меня тоже винтажные 990, нет искажений на басах! Также слушал современные 990-е на 250 ом. Также никаких проблем с искажениями не заметил. У новых 990-х прекрасный детальный и разборчивый бас. Может действительно брак?

 

Тоже считаю, что 990 очень достойно отыгрывают бас, но около 2,4 вольта при 30 герцах это выбивающий режим. Поэтому правильнее определить, есть ли, собственно, факт брака.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PleaseHelp,

Все мои "открытия" давно открыты и описаны в различных учебниках, как то ТОЭ, электроника и тд.

А вот Ваши откровения

 

"около 2,4 вольта при 30 герцах это выбивающий режим"

 

Ну хорошь уже ну ржачь же.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OWL, нет, синусы не подавал. Я подавал жёсткую заморскую рэпчину с мощными басами и конечно же тяжмет! Всё это мои баеры отыгрывают очень хорошо.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, человеки!

Объясните мне глупому, зачем вы берете высокоомные мониторные наушники к бедному китайскому плееру.Вы чего хотите от этой парочки услышать?

Нет, я конечно понял бы сии мотивы лет десять тому назад, когда портативных(хорошо играющих от плеера )наушников можно было по пальцам одной руки пересчитать. Но сейчас то чуть ли не каждый уважающий себя производитель сподобился на оные.

Честно, просто смешно смотреть как покупаются такого рода “связки”.

Бедный портатив,от дядюшки” Сяо Ляо“ пыжится, пыжится, бедный....

Написано 150, 300, 600....

На заборе тоже написано....

 

Судя по такой логике, просто стоять без наушников плейер не выдержит - его разорвет бесконечное сопротивление пустого гнезда, а вот если закоротить, то ништячок...

Уверен, в реале пыжиться он будет совсем в другом случае, если выходное сопротивление низкое и наушники очень низкого сопротивления, вот тогда и за прибор страшно, да и звук действительно поплывет, что уже неоднократно измеряли на видео в ютубах :).

Высокоомные наушники тем и хороши, что не насилуют аппараты, но плата за это - звучание потише. Но отнюдь не выпученные глаза плейера....

 

@PleaseHelp,

Все мои "открытия" давно открыты и описаны в различных учебниках, как то ТОЭ, электроника и тд.

А вот Ваши откровения

 

"около 2,4 вольта при 30 герцах это выбивающий режим"

 

Ну хорошь уже ну ржачь же.

 

algato77, мне хватило ваших упорных сообщений-шедевров про бит четности, когда вы рекомендуете почитать про наличие системы контроля как о панацее, избавляющей от моего примера, даже не имея понятия о степени ее устойчивости. Конечно, гвозди можно забивать и головой, и даже шляпкой вниз, но мы не в цирке и не на состязании крепких голов в этом отношении. Пожалейте меня, начните писать кому-нибудь другому, и желательно, по существу. Пожалуйста.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.