Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alesijio

Крайне необходим совет

Рекомендуемые сообщения

@Alesijio, к сожалению нет, слушал только какие-то DJ-закрыте из совсем недорогих, не понравились. Но эти в другой ценовой категории, может будут интересными.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@rusw, дофига норм ушей, подходящих под критерии ТС? Подходящих под плеер, с ШИРОКОЙ и ГЛУБОКОЙ (хоть сколько-то) звуковой панорамой, с относительно ровным по частотам звуком. И без использования вторички. Ну-ка, давай хоть пару вариантов скажи. Что б по всем этим критериям вписалось.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина и глубина сцены, кстати, может сильно зависить от источники. Но это возможно касается только тугих ушей. Помню, как афигел от своих К712 на тракте у Sergst, вот там они реально сцену строили. В то время как на Найт Блюз они валили звук на голову плотной стеной.

 

Ну и так, в первой половине лета выезжал на прослушку стационарных комбайнов/усилителей. Как я понял из услышанного, сцена сильно зависит именно от усилителя. Сравнить тот же Violectric и Phonitor - первый сухой и компактный, второй воздушный и объёмный по звуку.

 

На самом деле вцепился в эту ветку форума, так как тема широкой и глубокой сцены в наушниких меня лично тоже интересует. Люблю эту характеристику в наушниках. И когда слышу хорошо построенный в пространстве звуку, с чёткой расстановкой инструментов, то это :wub: .

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина и глубина сцены, кстати, может сильно зависить от источники. Но это возможно касается только тугих ушей. Помню, как афигел от своих К712 на тракте у Sergst, вот там они реально сцену строили. В то время как на Найт Блюз они валили звук на голову плотной стеной.

 

Ну и так, в первой половине лета выезжал на прослушку стационарных комбайнов/усилителей. Как я понял из услышанного, сцена сильно зависит именно от усилителя. Сравнить тот же Violectric и Phonitor - первый сухой и компактный, второй воздушный и объёмный по звуку.

 

Если придерживаться слов из вывода как правила,то высокоомные уши будут хуже на много в плане ощущений.

Но ладно,будем поглядеть, а 712 значит вы не рекомендуете в виду их почти в притык плеера сопротивления. А так вообще уши крутые?

 

Ну как по мне так вообще это самое основное : обитать в этом пространстве,ходить по нему и слушать каждый инструмент отдельно,чтобы другие не глушили его,чтобы небыло каши.

 

 

Ой... А в них 62 Ом то в акг712.

А почему тогда не в рекомендации? Чем они дурно?

Изменено пользователем Alesijio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так вообще уши крутые?

 

Не факт. Они, как и все открытые АКГ, склонны к аналитичности звучания. У меня обзор есть К712, который я написал почти сразу после покупки под первыми впечатлениями, и эти впечатления совсем не изменились. Поэтому мне трудно сказать, понравятся они вам или нет, но есть много людей, которые находят АКГ скучными. Мне например, на тяжёлой музыки не хватило в них агрессии и атаки. На остальных жанрах хватает всего. Но больше всего люблю их за отсутствие яркости и навязчивости чего-то своего, что способствует филосовскому погружению в музыкальные произведения, которые такого погружения требуют - это классика, джаз, амбиент...


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А так вообще уши крутые?

 

Не факт. Они, как и все открытые АКГ, склонны к аналитичности звучания.

Ну так автору это и надо. Следить за каждым инструментом. Чтобы все было отдельно и по полочкам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,вон чего.. А как у них с со сценой и погружением в нее?

 

Ну да,но и чтоб прозрачность была, а не пелена между слушателем и тем,что слушается.

Без мутности. А то такое проходили с ак100, там без эквалайзера хрен получить звук "кристальный" Как они писали.

Изменено пользователем Alesijio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@rusw, дофига норм ушей, подходящих под критерии ТС? Подходящих под плеер, с ШИРОКОЙ и ГЛУБОКОЙ (хоть сколько-то) звуковой панорамой, с относительно ровным по частотам звуком. И без использования вторички. Ну-ка, давай хоть пару вариантов скажи. Что б по всем этим критериям вписалось.

 

зонтик текст внимательнее читай. а так канеш тс тут борзанул. за такой ценник новыми полностью под его запросы х.р че подойдёт. в любом случае будет компромисс. я писал о синенргии лучше на неё смотреть. например 600 фостексы отличный с с4 или 801 мужиком но ваще несинергичны с дх100

 

кароче кто тестил каин этот с норм ушами лучше подскажет чем гадать тут.пусть им и пишет


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без мутности.

 

Мутности там нет даже намёка. Всё очень чётко. Музыка хорошо вынесена за пределы головы. Сцена построена в линейку, и очень чётко можно услышать где кто находится слева на право. А на вокале много тончайших нюансов вплоть до дыхания исполнителя. Наушники очень детальные. Отлично сбалансированны. АКГ очень любыт проф музыканты. Ну и дальше я уже могу написать целый рекламный манифест о том, какими крутыми наушниками обладаю....

 

Сцена у них меньше, чем в K701 или в K612. Но зато в К712 лучше низкие частоты и они не такие сухие, как младшие братья. То есть более универсальней под разную музыку. 701 и 612 по звуку суше и аналитичней с более широкой сценой и меньшим количеством баса, что на Классике типа Чайковского будет гуд, а на остальном будет не гуд. К тому же К612 ещё и 120 Ом, то есть более тугие. Но и К712 к усилению требовательны. Чем лучше тракт, тем К712 способны больше и больше удивлять. Особенно хороши они на усилителях, способных раскачивать высокоомные наушники. В тракте у Sergst, на котором К712 меня совсем удивили, о чём я упомянал выше, ламповый силитель, если я не ошибаюсь, 25 кг весит. Но перед покупкой этих наушников я переслушал очень много разных вариантов, и за время владения ни разу не пожалел о сделанном выборе.

 

@rusw, за полтос есть что выбрать, не надо жути нагонять.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за w5000. если найдёт новыми за 50к

отличные уши нетребоваиельны к раскачке

 

аааа тут ещё открытые. тогда пусть ад2000 ат берет че)))


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то,что вы описали как раз мне и не хватает сейчас. Про700 конечно дают сцену, но более чем уверен, что далеко не такую как вы слушали в 712 на том усе в 25кг.

Вот такого эффекта и мне ахота на моем n6.

 

я за w5000. если найдёт новыми за 50к

отличные уши нетребоваиельны к раскачке

 

аааа тут ещё открытые. тогда пусть ад2000 ат берет че)))

Одни сильно за рамки, а вторые более скромницу,но за них.

А самим что скажет про ад2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не сильно. можно в Японии дешевле купить. зря брезгуете вторичной сэкономил бы себе и нам время и бабки.

5000 восхитительны.

2000 вам совьетмэн опишет детально. как по мне приятный атшный звук с офигенный сценой. если не слушаете митоле то должны подойти. а так выше озвучили кучу вариков.

 


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не сильно. можно в Японии дешевле купить. зря брезгуете вторичной сэкономил бы себе и нам время и бабки.

5000 восхитительны.

2000 вам совьетмэн опишет детально. как по мне приятный атшный звук с офигенный сценой. если не слушаете митоле то должны подойти. а так выше озвучили кучу вариков.

 

За 83т.р. Странно,если бы они таковыми не были)

То же касается и вторых.

 

А на счет разнообразия или недостатка жалоб не имею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так бери тогда. уверн любые из озвученные выше ушей зайдут. особенно 7200 и 610.

а я за 42 нашёл на самом известном америкосском магазине. искать лучше надо если новые хотите

ат даст лучшую сцену я считаю. она у них чуть хуже чем у акг 812


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так бери тогда. уверн любые из озвученные выше ушей зайдут. особенно 7200 и 610.

а я за 42 нашёл на самом известном америкосском магазине. искать лучше надо если новые хотите

ат даст лучшую сцену я считаю. она у них чуть хуже чем у акг 812

 

Это буду посмотреть в ДХ уже через неделю,как доеду.

Посмотрел на ad2000x. Вот если они ТОП открытых,то чего атх такие жмоты и даже мягкого чехла не дают за их то стоимость в 60т.р... Мысли такая посетила

Изменено пользователем Alesijio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж ... спасибо всем за советы и рекомендации, отзывы.

как итог этому всему - мои новые Beyerdynamic Amiron Home.

 

и так пришедши в DH сразу попросил себе на прослушку:

bd amiron

fostex 610

focal eleron

hifiman he 560

akg 712

bd 1990 pro

 

попробую описать свои ощущения от прослушавания данного перечня.

скажу сразу,что читая форум шел я целенаправленно за fostex 610/ т.к. отзывы мне нравились и внешний вид и цену их вполне считал равной внешнему виду и отзывам кто их слушал.

 

но все обломилось и кардинально на слух поменялось. все таки да, форумы и отзывы это все здорово,но покупка вслепую - затея очень сомнительная)

 

первое что начал слушать это как раз и были BD amiron и с первых прозвучавших нот понял,что это и есть то,что надо. однако решил послушать и все остальное. о всех по порядку..

 

BD amiron - широчайшая сцена очень хорошая детализация(говорю о различимости всяческой мелочевки и нюансов) крайне удобная посадка ,амбушюры охватывают все ухо и никакого запотевания и дискомфорта не вызывают. звучайнием доволен ужас как. есть у него недостатки небольшие и на фоне старшей модели 1990про в виде высоких частот. если в 1990 про "цоканья" на столько много,что ножом реж и раздавай другим и как раз этого кусочка не хватает амиронам. еще шнур на 3 метра конечно не очень круто,как для меня этого дохрена и нафиг надо.

бас в этой модельке умеренный его и не много и не мало и все меня устроило. средняя частота именно вокал звучит хорошо ,но не так искряще чисто как в 1990.

 

а вообще если как итог то 1990 от амирон отличаются большим драйвом, они не такие безжизненные что ли как амирон. но вот вышеописанный как для меня недостаток вырубает все на корню.

прослушав дома амироны кайфанул не по детски. вся музыка заиграла по новому и стало слышно все и ощущение после моих старых мк700про будто выходишь из спичечной коробки и заходишь в зал про сторный и воздушный,где слышно всех,а ты ходишь и четко слышиш голос и раздельно слышишь каждый инструмент и они в совокупном звучании не создают гул и кашу.

 

что касается фостекса - моделька закрытая,особо долго не слушал,надев и заценив пару песен сразу понял,что не мое,там все сжато и забито.

 

фокал элерон - да открытые, дорогие, потяжелее и выглядят типа солидно, я совершенно не понял за что такая цена. на мой слух звучат они гавняно. они для очень узкого круга жанров. они драйвовые прикольные для какой то попсы, металла может. короче для чего то такого. сцена там размером с общественный туалет. в общем как считаю 50к для этих ушей это насмешка.

 

акг 712 прикольный и можно было б брать их,но плееру туговато с ними. и в общем то оч схожи с амиронами ,но не стал их долго мусолить из за слабости плеера моего.

 

так же и hifiman he560 считаю,что оч достойная модел,хоть тихо,но слышал в них тоже схожую картину с амиронами. но тут усилок моего плеера еще сильнее скрипел. для этих ушей нужен очень жирный усилок. хоть и сопротивление у них в районе 50 ом

жаль,что не удалось их норм заценить.

в магазине то не тихая обстановка все таки.

 

расписал как мог,может если что кого интересует,задайте вопрос. распишу подробней

Изменено пользователем Alesijio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, интересно, спасибо. Правильно ли я понимаю что Амирон и 1770 схожи по разрешению, детализации?

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, поздравляю с покупкой - выбор правильный и достойный! Самому эти наушники понравились на выставке. Но я всё же думаю, что 1770 и Amiron наушники одного уровня. 1770 и 1990 pro версии, то есть скорее расчитаны на профессиональную аудиторию, а Amiron Home домашние наушники, то есть для меломанов. Разница в звучании 1990 и Amiron точно огромна: первые имеют более резкий звук на высоких частота, плотную сцены, больше баса, вторые воздушны, шире по пространству и хорошо сбалансированны, с умеренным количеством баса. Даже боюсь предположить почему немецкие инженеры более сбалансированные уши сделали для любителей послушать музыку дома, а жесть отдали профессионалам.

 

Я правильно понял ваш отзыв: в 1770 высокие частоты "цикали" и резали как ножом? Для меня это немного странно. Так как владею данными наушникими. Они менее критичны на высоких частотах к ярким записям, чем AKG K712. Мои Beyerdynamic DT 1770 pro на высоких частотах звучат абсолютно комфортно, ВЧ в них не пилит и не режет, и даже на записях с явными сибилянтами "цоканья" слышны как информация, но без болезненной рези. Я в замешательстве. С чем же это может быть связано? Прогрев? Источник? :think: Может кто из формучан имеет мысли по этому поводу?

 

И, кстати, слушал DT 1990 в ДХ из коробки, не прогретые, стал первым слушателем в тот же день, когда они поступили в магазин, и я тоже услышал в них крикливоть и резь на ВЧ.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Всю тему не читал, но расскажу о своем опыте - из всего что я слышал (пусть и немного), но меня просто поразили Yamaha HP-50A.

Если будет возможность - послушайте обязательно. Да, винтаж, да, ортодинамика. Не слушайте тех, кто скажет что они не раскачаются.

Просто воткните их в свой плеер и включите любимую музыку. Я ни капли не жалею. А TH600 теперь просто висят на подставке.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... а я смотрю здешний люд совсем не любит камерную сцену в наушниках....

Показательно.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Всю тему не читал, но расскажу о своем опыте - из всего что я слышал (пусть и немного), но меня просто поразили Yamaha HP-50A.

Если будет возможность - послушайте обязательно. Да, винтаж, да, ортодинамика. Не слушайте тех, кто скажет что они не раскачаются.

Просто воткните их в свой плеер и включите любимую музыку. Я ни капли не жалею. А TH600 теперь просто висят на подставке.

Это интересно конечно, прям реально переигрывают фосты в техничности?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, все же не в техничности, а в общем больше понравились по восприятию. Да Антон? Тоналка, тембры, вовлекатор..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... а я смотрю здешний люд совсем не любит камерную сцену в наушниках.... Показательно.

 

 

Я думаю, что всё идёт от восприятия звука в наушниках как заведомо компромиссного решения относительно колоночного звука. Очень много людей считают наушники таким ублюдком АС и пытаются всеми правдами и неправдами приблизить одно к другому.

 

Меня как большого поклонника именно наушников, это всегда очень забавляло.

 

В конкретном случае могу ошибаться, но в целом тенденция такая есть.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много людей считают наушники таким ублюдком АС

Вот это вот тоже все время веселит, особенно когда говорят, что как появятся нормальная АС - про наушники можно будет забыть. То, что это разные вещи, переубедить не получается да и смысл)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много людей считают наушники таким ублюдком АС

переубедить не получается да и смысл)

Правильно и не нужно. Уши с камерной сценой тоже имеют место быть.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От qantus
      Не нашел тут темы по плееру, думаю, что можно создать.
       
      Собственно вопрос такой: после продажи Fiio X5 и (надеюсь) DX50 появилось желание купить что-то чуть выше уровнем. Решил что есть два пути развития событий:
       
      1. Покупаю простенький плеер (с возможным позже апгрейдом), например xDuoo X2, благо на меня он произвел достаточно приятное впечатление, а на работу (то место где я чаще и слушаю музыку) - покупаю стационарный комбайн.
       
      2. Покупаю Ultimate-решение, например, как раз Cayin N6 (можно использовать и как плеер и как DAC). Но время работы бы хотелось тогда часов 6-8 хотя-бы.
       
      Собственно, вопросы:
       
      1. Какие есть достойные комбайны в этой ценовой категории (очень желатен линеный выход - возможно в будущем захочу изодинамику и нужен будет усил)?
      2. Что вы думаете об этом плеере / какие есть еще варианты плееров с нужной функциональностью и стоит ли вообще их рассматривать в сравнении с комбайнами?
       
      Музыкальные предпочтения: слушаю абсолютно всё. Без каких либо ограничений. Чаще (процентов 40-50) всевозможную рок-музыку, но и остальные жанры не обхожу вниманием.
       
      Возможность доплатить еще и взять что-то существенно лучше: есть, но тогда отложится покупка наушников (Хочу либо Fostex TH600 либо AKG 712Pro, спасибо Илье - рассказал чего и как ).
       
      Выслушаю абсолютно любые комментарии вплоть до: "Слушай там CAL от встройки и радуйся"))) Заранее спасибо всем!
       
      UP: Бюджет-то не написал: до 30 т.р.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.