Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@DCoult,

cayin_n6-15_zps22836103.jpg

 

Ношу в кармане куртки (пока холодно). Потом в кармане джинсов. Впритык входит.

Изменено пользователем qantus

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry2008,Спасибо Дмитрий за ответ! Да, немного бесят провода и все ж телефон должен быть телефоном а не источником ) Буду думать. Он сильно больше X5?

да не за что!) ну х5 более продуманный в плане эргономики, в карман лучше ложится, углы не такие острые. Я слушал х5-2, каин по звуку совсем другой уровень, я для себя тогда решил, что либо слушаю а17 либо Cayin 6 либо questyle qp1r, потому что переход на х5-2 или что-то подобное, это полумеры все, лучше уж сразу что-то серьёзное взять)


Chord Mojo + CIEM JH10x3 PRO+Hybrid X1 cable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал х5-2, каин по звуку совсем другой уровень

да я просто по размерам чтоб примерно прикинуть - вот сверху выложили - представление теперь имею )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin 6 либо questyle qp1r,

А его пользовали? свои 80 к оправдывает? По сравнению с каином как по звуку? по удобству так наверняка лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cayin 6 либо questyle qp1r,

А его пользовали? свои 80 к оправдывает? По сравнению с каином как по звуку? по удобству так наверняка лучше...

Ну я его только в магазине слушал, он не 80к стоит, а дешевле...80 к эт при курсе больше 70р за доллар) звук у них разный очень, сравнивать его сложно - тут уже дело вкуса - какой больше понравится. По удобству пользования каин мне показался удобнее в плане управления, а по ношению в кармане, кустайл точно удобнее)


Chord Mojo + CIEM JH10x3 PRO+Hybrid X1 cable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не 80к стоит,

Где? )) во всех проверенных 84... в личку готов услышать рекомендацию. Изменено пользователем DCoult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Cayin N6 в схеме указан некий SA2000. Он же есть и у FiiO X5. Но что это такое и с чем его едят (функции и т.п.)? Пробовал гуглить - бесполезно - совпадений, не связанных со звуком вообще, масса, а по делу - ничего. Кто производитель этого SA2000? Где его можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

曝光了好几天的硬件信息,现在大致总结一下:4层PR-4沉金PCB,君正XBurst JZ4760处理器,双PCM1792 DAC芯片,SA2000可编程信号处理芯片,顶级音量控制芯片PGA2311,3颗温补晶振,and比台式机还多的13颗运放……堆料≠好声音,但堆料是好声音的基础,向HiFi致礼!

 

Google translate:

 

Информация об оборудовании экспозиции в течение нескольких дней , теперь примерно резюмировать : PR- 4 4 -слойной PCB Immersion Gold , король процессор XBurst JZ4760 , двойной чип PCM1792 DAC , SA2000 программируемый чип обработки сигналов , контрольная чип PGA2311,3 звезды верхнего объема TCXO , и имеет более чем 13 рабочего стола укладчик ≠ оп ...... хороший звук , но укладчик является основой хорошего голоса , к HiFi лук !

 

Заинтересовали вы меня. Вот еще кусок текста :

 

N6 uses ultra high-speed large-scale programmable logic device SA2000, supported by three independent crystal frequency input signal into the DAC's for all to purify, to provide a more pure source basis. In addition,through signal processing SA2000, the native DSD output signal to the DAC, the DAC will match the performance of play to the limit.

 

Pld: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Programmable_logic_device

Изменено пользователем qantus

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qantus, так что же такое само SA2000? То, что это PLD (ПЛИС), и так понятно. Меня инересует подобная инфрмация. И где можно купить этот SA2000? ЦАПы и усилители на любой вкус - пожалуйста, но SA2000 в продаже нет нигде, однако встречается в плеерах. Кто ее производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tyrael, ак может в кейн и написать? Они, конечно, отвечают не быстро, но если это не секретная информация :D - ответят


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qantus, что-то мне подсказывает, что мое письмо будет проигнорировано...

 

Значит, на всем Докторхеде никто не знает, что это такое и кто производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет пользователи Cayin n6!!! Какими полноразмерными вы пользуйтесь с плеером? Я вот подумываю взять домой что-то к нему, выбор большой, у кого есть опыт в этом?) так же хотел по тех части спросить: у плеера выходное сопротивление 0,25Ом, значит ли это, что высоомные наушники отметаются сразу? И лучше смотреть что-то в районе 20-70 Ом по сопротивлению.


Chord Mojo + CIEM JH10x3 PRO+Hybrid X1 cable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry2008, знакомый втыкал в него HD600 и плеер их вполне себе контролировал, чего он не мог сказать про Hidizs AP100, так что с высокоомами он справляется.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry2008, знакомый втыкал в него HD600 и плеер их вполне себе контролировал, чего он не мог сказать про Hidizs AP100, так что с высокоомами он справляется.

Интересно) надо будет в дх послушать) я слушал с ним из полноразмерных баеры 1770, вроде весьма неплохо, но какие-то они мутноватые были, может так показалось после прослушки большого количества разных арматурных) громкость была 50 из 100 на low gain, вроде раскачивались...но не всегда ведь количество =качество)


Chord Mojo + CIEM JH10x3 PRO+Hybrid X1 cable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry2008, я о качестве и говорю. Хидизс по громкости тоже раскачивал 600е. Но вот о качестве там можно было забыть. Тут же всё достойно.

Изменено пользователем qantus

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я обзавелся данным плеероком! Взял на смену DX50, поскольку тот стал козлить, кнопке питания кирдык (но заменил), не включался нормально, сейчас вроде включается, но карты памяти не видит. Конечно поначалу управление N6 выбешивало - так и хотелось иногда об стенку шваркунть, но ничё, вроде привык. Слушаю с XBA-A2 что хотелось бы отметить прежде всего - просто чумовое разрешение, прозрачность и при этом никакой жесткости в звуке. Бас очень быстрый и ровный, твердый ударный и отлично артикулированный. Серединка просто прозрачная все инструменты с одной стороны и хорошо между друг другом различаются, в то же время звучание не рассыпается. Звучит очень чисто, в то же время отсутствует ощущение стерильности, как у старших АК (ну мне так показалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил кингстон, смартбай на 16, 32, 64 гигабайта - никаких проблем не было.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у него дела с картами памяти? Какие любит, какой максимальный объём?

У меня трудятся 2 по 64 Гб Transend и SunDisk все нормально. А вот Kingston 32Гб что то не "полюбил". Все папки и файлы видит, но играет в ускоренном режиме без звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у него дела с картами памяти? Какие любит, какой максимальный объём?

У меня карта Sony на 64гб, exfat форматирование, все летает) читает все быстро с карты, обновляет 2 тыс песен около 30 секунд)


Chord Mojo + CIEM JH10x3 PRO+Hybrid X1 cable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет пользователи Cayin n6!!! Какими полноразмерными вы пользуйтесь с плеером? Я вот подумываю взять домой что-то к нему, выбор большой, у кого есть опыт в этом?) так же хотел по тех части спросить: у плеера выходное сопротивление 0,25Ом, значит ли это, что высоомные наушники отметаются сразу? И лучше смотреть что-то в районе 20-70 Ом по сопротивлению.

 

lcd-2 тянут нормально. AKG k1000 не тянут. 800-е не тянут полноценно, Grado 1000, RS2 - тянут.

LCD-2 вставляют с ним для меня.


Наушники AKG K1000, LCD-2, HD800, Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal

Цифровой DAC - Audio Note DAC5 Signature, USB/SPDIF конвертор от Аббас

 

Портатив - Cayin N6, Cowon x5 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет пользователи Cayin n6!!! Какими полноразмерными вы пользуйтесь с плеером? Я вот подумываю взять домой что-то к нему, выбор большой, у кого есть опыт в этом?) так же хотел по тех части спросить: у плеера выходное сопротивление 0,25Ом, значит ли это, что высоомные наушники отметаются сразу? И лучше смотреть что-то в районе 20-70 Ом по сопротивлению.

 

lcd-2 тянут нормально. AKG k1000 не тянут. 800-е не тянут полноценно, Grado 1000, RS2 - тянут.

LCD-2 вставляют с ним для меня.

Спасибо! Честно говоря, я уже передумал пока брать полноразмеры...после того, как получил кастомы, как-то отпало желание, может это временно, конечно)


Chord Mojo + CIEM JH10x3 PRO+Hybrid X1 cable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая прошивка.

Cayin N6 Firmware v4.3

http://en.cayin.cn/news_view.asp?id=809

 

Народ говорит что аппарат стал меньше греться. Некоторые говорят о улучшенном звучании, но лично я изменений не услышал. Плеер продолжает радовать как и прежде. Недавно приехали Fostex TH-X00 Purpleheart, которые будут использоваться непосредственно с Каином. Получившимся звуком доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Alesijio
      Ну чтож, прочитал кучу тем и кучу отзывов,мнений и оценок.
      Выделил ряд моделей среди всего прочитанного.
       
      Имеется у меня в использовании cayin n6, который купил я после ак100 и разница конечно же сразу заметна стала. Оба плеера слушались, а n6 и по сей день на ath pro700mk2.
      Не являюсь каким то продвинутым или знающим,чтобы изъясниться тут терминами.
      Вот в чем вопрос: имея такой аппаратец хочется звука получается,чем выдают уши выше написанные. Понимаю,что они по своей ачх немного гавно) но на то время их хватало.
      Сейчас же хочется более сильной углубленности в трек, объемности в сцене и ширины сцены слева на право и наоборот. Разделения ясного инструментов.
      Не переслушал я как многие здесь присутствующие кучу наушников,по сему понятия не имею про характерно не характерно для той или иной фирмы.
      Необходима именно чистота, прозрачность сцены,глубина,ширина и погружение в нее.
       
      Вот и прошу помощи и совета какие же уши могу подрубить к n6 для получения кайфа)
       
      И еще узнал удивительную вещь,что открытые наушники дают сцену больше закрытых? Оо
       
      Что выделил из прочитанного:
      1) ath w1000z
      2) bd 1770
      3) shure 1840
      4) fostex th610
      5) akg 712
      6) senh 600/650
       
      Использование в основном дома, редко в общ местах
       
      Что слушаю назову по исполнителям:
      Nouvelle vague
      Женя любич
      2pac
      Dmx
      Onyx
      Океан эльзы
      Kaleida
      Woodkid
      Justin Timberlake
      Кристина соловей
      Классику типа Чайковского и тд.
      Emiliana torrini
      Michael Jackson
      Blues company
       
      Как то так)ну и попсятинки немного и клубного барахлишка для разнообразия.
       
      Бюджет.... Не больше 50тысч
      Ну и с б/у не дружу,только новое
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.