Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alesijio

Крайне необходим совет

Рекомендуемые сообщения

если вложиться до сорока, то ещё для домашнего использования хватит на какой-нибудь китайский недорогой микро-усь, которых сейчас полным полно на рынке. Тогда точно Баеры потянуть можно. Исходя из опыта со своими наушниками, знаю, что на практике они не такие уж и тугие, несмотря на 250 Ом.

у автора и так неплохой плеер, и он не вполне готов тратить, как я понимаю. Так что можно и низкоомами обойтись имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто слышал Focal Elear? Они вроде 80 Ом, для плейера должны быть пригодны?

 

@whiteeagle,@Alesijio, если вложиться до сорока, то ещё для домашнего использования хватит на какой-нибудь китайский недорогой микро-усь, которых сейчас полным полно на рынке. Тогда точно Баеры потянуть можно. Исходя из опыта со своими наушниками, знаю, что на практике они не такие уж и тугие, несмотря на 250 Ом.

 

Вроде,помнится мне,что n6 до 300Ом тянет.

 

если вложиться до сорока, то ещё для домашнего использования хватит на какой-нибудь китайский недорогой микро-усь, которых сейчас полным полно на рынке. Тогда точно Баеры потянуть можно. Исходя из опыта со своими наушниками, знаю, что на практике они не такие уж и тугие, несмотря на 250 Ом.

у автора и так неплохой плеер, и он не вполне готов тратить, как я понимаю. Так что можно и низкоомами обойтись имхо

 

Да да,все верно. Мне пока что только исключительно наушники домашние открытые для кайфа.

Апгрейде может через пару лет предвидятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, можно обойтись и низкоомными. Но самое главное, это выбрать те наушники, которые реально устроят по звуку, а затем, исходя из технических характеристик данных наушников принять остальные решения. Наушники ведь являются центральной отправной точкой.

 

Я пишу к тому, что стоит попробовать послушать все варианты, которые только доступны. И если бы речь шла о невозможности перед покупкой заценить звучание самостоятельно, или была бы возможность послушать только крайне ограниченный круг наушников, то да, рисковать не стоило бы, и тогда разумно обратить внимание исключительно на низкоомные варианты. Тут же Москва, иди и слушай всё что только есть на белом свете. А уже потом можно решать хаватит тебе низкоомов в закрытой конструкции с плейером, или пойти на покупку микро-уся для высокоомных, но зато полностью открытых акустических наушников. От прослушки ничего не убудет.

 

@Alesijio, ну так послушайте Amiron с плейером, если он до 300 ом, а уши всего 250. Может и в таком варианте всё устроит. Ну и нам напишите как оно... тоже на будущее знать будем. ))))

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, можно обойтись и низкоомными. Но самое главное, это выбрать те наушники, которые реально устроят по звуку, а затем, исходя из технических характеристик данных наушников принять остальные решения. Наушники ведь являются центральной отправной точкой.

 

Я пишу к тому, что стоит попробовать послушать все варианты, которые только доступны. И если бы речь шла о невозможности перед покупкой заценить звучание самостоятельно, или была бы возможность послушать только крайне ограниченный круг наушников, то да, рисковать не стоило бы, и тогда разумно обратить внимание исключительно на низкоомные варианты. Тут же Москва, иди и слушай всё что только есть на белом свете. А уже потом можно решать хаватит тебе низкоомов в закрытой конструкции с плейером, или пойти на покупку микро-уся для высокоомных, но зато полностью открытых акустических наушников. От прослушки ничего не убудет.

 

Естественно послушать сперва.

Вот и обратился с советом,что же мне в магазе слушать именно какие модели. А не сидеть чесать репу из чего ж выбирать..

 

@whiteeagle, можно обойтись и низкоомными. Но самое главное, это выбрать те наушники, которые реально устроят по звуку, а затем, исходя из технических характеристик данных наушников принять остальные решения. Наушники ведь являются центральной отправной точкой.

 

Я пишу к тому, что стоит попробовать послушать все варианты, которые только доступны. И если бы речь шла о невозможности перед покупкой заценить звучание самостоятельно, или была бы возможность послушать только крайне ограниченный круг наушников, то да, рисковать не стоило бы, и тогда разумно обратить внимание исключительно на низкоомные варианты. Тут же Москва, иди и слушай всё что только есть на белом свете. А уже потом можно решать хаватит тебе низкоомов в закрытой конструкции с плейером, или пойти на покупку микро-уся для высокоомных, но зато полностью открытых акустических наушников. От прослушки ничего не убудет.

 

@Alesijio, ну так послушайте Amiron с плейером, если он до 300 ом, а уши всего 250. Может и в таком варианте всё устроит. Ну и нам напишите как оно... тоже на будущее знать будем. ))))

А тут такой нюанс)) с этим "прогреты, раскрылись, синергия"

Как вот мне быть)))

 

И как вообще прогреть аппаратуру,когда куплю ее. Просто оставить чтоб музло играло в них так на пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего изобретать,Фосты th-x00 отличный вариант для n6 под любые жанры.Не дорого и хорошо.Сам до сих пор связку гоняю такую.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего изобретать,Фосты th-x00 отличный вариант для n6 под любые жанры.Не дорого и хорошо.Сам до сих пор связку гоняю такую.

Ну так тема собственно для того,чтоб варианты узнать. Ведь появились новые модели ушей у производителей.

 

Не надо ничего изобретать,Фосты th-x00 отличный вариант для n6 под любые жанры.Не дорого и хорошо.Сам до сих пор связку гоняю такую.

Ну так тема собственно для того,чтоб варианты узнать. Ведь появились новые модели ушей у производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, прогрев меняет нюансы звучания, делает чуть чётче, ровнее, чуть детальней звук, чуть собранней (совсем не радикально). Но общий характер наушников, что до прогрева, что после остаётся как есть. Так что слушая наушники непрогретыми, вы всё равно можете понять подходят они вам или нет.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто послушайте Sony MDR-1A Limited, может вам подойдут. Я их слушал и сравнивал на плеере QLS QA360, в таком варианте они мне понравились даже больше чем Fostex TH900.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, то есть, не делайте скидку: "авось прогреется и станет лучше". Берите то, что вам сразу вштырило, а если не вшытрило сразу, то не берите вообще. Никакие прогревы потом не исправят наушники так, что бы из не совсем вам подходящих они превратились в "ура-этомоё".

 

@Letuchkin, человек хотел хорошую открытую сцену и чистый звук как есть. MDR-1A тут вообще будут не к месту.

 

Fostex-X00 вы нигде не послушаете, только варианты бу. А TH610 есть в магазинах.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, прогрев меняет нюансы звучания, делает чуть чётче, ровнее, чуть детальней звук, чуть собранней (совсем не радикально). Но общий характер наушников, что до прогрева, что после остаётся как есть. Так что слушая наушники непрогретыми, вы всё равно можете понять подходят они вам или нет.

 

А то уж мне представилось,что эти крутые дорогие уши рогреваются и там картина иная становится..

Тогда хорошо,что не получится будто кота в мешке купил белого, а он серый оказывается.

 

На счет усилителя как то пробовал однажды к ак100 усилитель купить в ДХ от fiio он тогда 10000т.р. Стоял. Ну вот подконнектил я его, послушал. Га**о какое то. Все сжалось в композициях и стало плоско,но басистей и сочнее.

Ну и если усилок выдает такой перл то нафиг нужен он.

Опять повторяюсь,что в теме аудиофилии я нуб.

Но вывод тогда вот такой был и не купил его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толсто-толсто)))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, да тут иногда подконнектишь усь за 100.000 и сидишь непонимая нафиг он нужен. Но есть и хорошие, соответствующие своей цене. Надо подбирать под свой девайс, под свои уши, и под свои вкусы.

 

Когда подбирал себе открытые наушники не только форум перелопатил, но и при прослушке вынес мозг сотрудникам в трёх магазинах :bash:


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, да тут иногда подконнектишь усь за 100.000 и сидишь непонимая нафиг он нужен. Но есть и хорошие, соответствующие своей цене. Надо подбирать под свой девайс, под свои уши, и под свои вкусы.

 

Когда подбирал себе открытые наушники не только форум перелопатил, но и при прослушке вынес мозг сотрудникам в трёх магазинах :bash:

 

Да уж.. Фигня какая то. Притом у продавцов ДХ спросил,так они мне впихивали этот усилок прям. Но я ж слышу что Фигня какая то.

В общем для портатива какой бы не был усь он так сказать подпорчивает некоторые нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако содержательно,но в самом конце такой себе обломчик)

Да с усилок фиг с ним. Это больше к стационарам относится. А в портативе как по мне лучше не таскать 1кг железа в порваном от него кармане.

 

Хороший плеер и хорошие уши, которых по советам тут выделил 3 для оценки и выбора для покупки их в магазе.

 

Фостекс 610

Баеры амерон

Фокал элеар.

 

Жаль про shure 1840 никто ниче не черканул(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@convict, я извиняюсь - это нужно было вкинут в тему про xDuoo, а браузер обновляю и не могу понять почему в данной теме моё сообщение не появилось :D) . Короче, пора отдыхать от форумов и работы, смотреть фильм и ложиться спать.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то сумбур. дофига норм ушей. брать 900 для н6???? по моему бред тот еще. слишком дорого и не стоит такой источник таких трат.

надо синергию искать и слушать самому поэтому узнавать у людей у кого есть н6. советую на соседний форум поспрашивать там.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

@Letuchkin, человек хотел хорошую открытую сцену и чистый звук как есть. MDR-1A тут вообще будут не к месту.

 

....

 

Тогда нужно посоветовать человеку Sennheiser HD 800 заценить. По крайней мере они дешевле Fostex TH900.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin, давайте останемся разумными людьми. Тут уже много чего полезного, и вполне сопостовимого по цене посоветовали к данному плейеру и в рамках заданного бюджета.

 

Кстати, кто слышал Шурики 1840? Просто я про эти уши сказать ничего не могу. А они и открытые, и по Омности не высоки.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за все рекомендации благодарен.

Но 900фостекс и 800сенхи выходят за рамки денег... А на вторичку рынке не хочу ходить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А на вторичку рынке не хочу ходить.

Есть разряд людей, которые покупают просто из интереса. Послушают пару дней и продают. На соседнем форуме встречаются такие объявления типа: удовлетворил свой интерес, продаю. Я так сенны 650 купил. Они даже непрогретые были. А иногда людям дарят, они не пользуются и продают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800сенхи выходят за рамки денег...

 

Они ещё и за рамки ваших технических возможностей на данный момент выходят. Совет выше врят ли был всерьёз.

 

А ещё, кроме Fostex 610, Beyer Amiron и Focal Elear есть открытые Ultrasone 2900 - вдруг ваш звук будет? А они всего 40 Ом и портатив их раскачает аж только в путь.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А на вторичку рынке не хочу ходить.

Есть разряд людей, которые покупают просто из интереса. Послушают пару дней и продают. На соседнем форуме встречаются такие объявления типа: удовлетворил свой интерес, продаю. Я так сенны 650 купил. Они даже непрогретые были. А иногда людям дарят, они не пользуются и продают.

 

Нет,конечно согласен,что случается и такое. Но как то сомнительно,чтобы человек попер на спец форум, обычно ведь на авито идут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разряд людей, которые покупают просто из интереса. Послушают пару дней и продают. На соседнем форуме встречаются такие объявления типа: удовлетворил свой интерес, продаю. Я так сенны 650 купил. Они даже непрогретые были.

 

Я так в мае Баеры 1770 хапнул с Авито за 18500. Куплены в ДХ тремя месяцами ранее. Они у меня только к августу прогрелись.))) Но тут надо быть внимательным и проверять всё и вся досконально, слушать не торопясь, а то и мошенники попадаются.

 

TH900 mkii объявление на Авито было за 32 тысячи )))) в состоянии новых, полный комплект. Но продавец сказал по телефону, что встретиться не может, и готов переслать почтой после предоплаты, хотя мне ехать до него было 30 минут на электричке. Сразу понятно откуда ноги ростут.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800сенхи выходят за рамки денег...

 

Они ещё и за рамки ваших технических возможностей на данный момент выходят. Совет выше врят ли был всерьёз.

 

А ещё, кроме Fostex 610, Beyer Amiron и Focal Elear есть открытые Ultrasone 2900 - вдруг ваш звук будет? А они всего 40 Ом и портатив их раскачает аж только в путь.

 

О,мерси. Добавлю в список оцениваемых ушей. Уже есть из чего выбрать.

А вы лично их не оценивали,что то можете сказать о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От qantus
      Не нашел тут темы по плееру, думаю, что можно создать.
       
      Собственно вопрос такой: после продажи Fiio X5 и (надеюсь) DX50 появилось желание купить что-то чуть выше уровнем. Решил что есть два пути развития событий:
       
      1. Покупаю простенький плеер (с возможным позже апгрейдом), например xDuoo X2, благо на меня он произвел достаточно приятное впечатление, а на работу (то место где я чаще и слушаю музыку) - покупаю стационарный комбайн.
       
      2. Покупаю Ultimate-решение, например, как раз Cayin N6 (можно использовать и как плеер и как DAC). Но время работы бы хотелось тогда часов 6-8 хотя-бы.
       
      Собственно, вопросы:
       
      1. Какие есть достойные комбайны в этой ценовой категории (очень желатен линеный выход - возможно в будущем захочу изодинамику и нужен будет усил)?
      2. Что вы думаете об этом плеере / какие есть еще варианты плееров с нужной функциональностью и стоит ли вообще их рассматривать в сравнении с комбайнами?
       
      Музыкальные предпочтения: слушаю абсолютно всё. Без каких либо ограничений. Чаще (процентов 40-50) всевозможную рок-музыку, но и остальные жанры не обхожу вниманием.
       
      Возможность доплатить еще и взять что-то существенно лучше: есть, но тогда отложится покупка наушников (Хочу либо Fostex TH600 либо AKG 712Pro, спасибо Илье - рассказал чего и как ).
       
      Выслушаю абсолютно любые комментарии вплоть до: "Слушай там CAL от встройки и радуйся"))) Заранее спасибо всем!
       
      UP: Бюджет-то не написал: до 30 т.р.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.