Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

сergey

AKG MySphere 3.1

Рекомендуемые сообщения

Они красивие только для этого мужика , а для других бошек били би красивими за макс- 1к$-

К сожалению, хорошие вещи редко бывают дешевыми. В наушниках применено много дорогих решений - это и дорогие мощные магниты N52, которые покрыты золотом от коррозии, дуга выполнена из сплава хром-ванадия, это специальное покрытыие на чашках и оголовье сверхустойчивое к царапинах, это специальная техника нанесения надписей, чтобы они никогда не стерлись. И это не говоря уже о том, что над наушниками работали 4 года и люди должны окупить затраты на весьма высокую зарплату в Австрии за все это время. И это вещь отнюдь не массовая, а что не массовое стоит всегда дороже.Если бы Айфон выпускали тысячами вместо десятков миллионов он тоже бы стоил далеко на 500 долларов.

 

Полностю меня убедили насчёт-$- :good: , но всёж самое ГЛАВНОЕ звук, а это время покажет- ;) . если они будут круче звучать R10 ---тогда мож я первий их куплю- :secret: .

Сомневаюсь что они будут звучать как R10. В этих наушниках абсолютно разная конструкция в акустическом оформлении. В MySphere 3.1 вы врятли погрузитесь в атмосферу помещения где была сделана запись.О реверберация и отзвуках тоже забудьте. Если только будите слушать в очень очень тихой комнате,и то наврятли. Но это лично мое мнение. Лучше спросите у Solitudo об этих нюансах

Изменено пользователем витя

KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@витя,

А вы точно говорите о том, о чем имеете представление? K1000 слушали когда-нибудь?

Так там все это (типа то - чего не должно быть) в полной мере присутствует. И наверное в лучшем виде.

 

О реверберация и отзвуках тоже забудьте, говорите? Вот так рождаются легенды, если что.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что в теме вообще всплыли R10. И K1000 и R10 наушники грандиозные по звуку, но совершенно разному звуку))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что в теме вообще вспыли R10. И K1000 и R10 наушники грандиозные по звуку, но совершенно разному звуку))
Ну мало ли, вдруг новые "майсферы" будут стоить, как R10 :D

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K

@витя,

А вы точно говорите о том, о чем имеете представление? K1000 слушали когда-нибудь?

Так там все это (типа то - чего не должно быть) в полной мере присутствует. И наверное в лучшем виде.

 

О реверберация и отзвуках тоже забудьте, говорите? Вот так рождаются легенды, если что.

K 1000 не слушал и не слышал. Но как могут звучать наушники в такой открытой конструкции имею представление и опыт. Ну или у нас разное представление понятии отзвуки-реверберации помещения. А лучше пусть скажет человек который их слушал как и что с этим в данных наушниках.


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K

@витя,

А вы точно говорите о том, о чем имеете представление? K1000 слушали когда-нибудь?

Так там все это (типа то - чего не должно быть) в полной мере присутствует. И наверное в лучшем виде.

 

О реверберация и отзвуках тоже забудьте, говорите? Вот так рождаются легенды, если что.

K 1000 не слушал и не слышал. Но как могут звучать наушники в такой открытой конструкции имею представление и опыт. Ну или у нас разное представление понятии отзвуки-реверберации помещения. А лучше пусть скажет человек который их слушал как и что с этим в данных наушниках.

Вы тут как раз спорите с человеком, который ими владел)

А примеры вашего опыта с "такой открытой конструкцией" приведёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверберация это эхо, в открытых наушниках понятно его быть не может, но видимо не все так просто, иначе рулили бы только закрытые наушники, да и в закрытых демпфирование и т.п., как будто бы там кто то заморачивался бы правльными именно реверберациями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверберация это эхо, в открытых наушниках понятно его быть не может, но видимо не все так просто, иначе рулили бы только закрытые наушники, да и в закрытых демпфирование и т.п., как будто бы там кто то заморачивался бы правльными именно реверберациями...

Реверберации все-таки должны быть в самой записи,а не добавляться с помощью переотражений от чашек.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "опыты" на данном форуме вызовут только рвотные рефлексы :) Вы сами можете проверить на любых наушниках как оно будет звучать.


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "опыты" на данном форуме вызовут только рвотные рефлексы :) Вы сами можете проверить на любых наушниках как оно будет звучать.

дело в том, что R10 и K1000 рвоту не вызывают. Видимо не так и похож ваш опыт) но это как хотите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "опыты" на данном форуме вызовут только рвотные рефлексы :) Вы сами можете проверить на любых наушниках как оно будет звучать.

дело в том, что R10 и K1000 рвоту не вызывают. Видимо не так и похож ваш опыт) но это как хотите)

Я вроде и слова не сказал что эти наушники вызывают рвоту ( Я только намекнул что сняв амбрашуры с тех-же R-10 или любых других полноразмерных наушников вы получите совсем другую атмосферу звучания. Атмосфера помещения где вы будите слушать просто заглушит и задавит атмосферу записи. Звукоизоляционую камеру в которой вы может быть наслаждаетесь своими наушниками такой конструкции как K1000 и у вас все хорошо в данном плане я в рассчет и свои выводы не беру.

 

Я вроде и слова не сказал что эти наушники вызывают рвоту ( Я только намекнул что сняв амбрашуры с тех-же R-10 или любых других полноразмерных наушников вы получите совсем другую атмосферу звучания. Атмосфера помещения где вы будите слушать просто заглушит и задавит атмосферу записи. Звукоизоляционую камеру в которой вы может быть наслаждаетесь своими наушниками такой конструкции как K1000 и у вас все хорошо в данном плане я в рассчет и свои выводы не беру.

реверберация это эхо, в открытых наушниках понятно его быть не может, но видимо не все так просто, иначе рулили бы только закрытые наушники, да и в закрытых демпфирование и т.п., как будто бы там кто то заморачивался бы правльными именно реверберациями...

Реверберации все-таки должны быть в самой записи,а не добавляться с помощью переотражений от чашек.

Так я про запись и говорю

Изменено пользователем витя

KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "опыты" на данном форуме вызовут только рвотные рефлексы :) Вы сами можете проверить на любых наушниках как оно будет звучать.

дело в том, что R10 и K1000 рвоту не вызывают. Видимо не так и похож ваш опыт) но это как хотите)

Я вроде и слова не сказал что эти наушники вызывают рвоту ( Я только намекнул что сняв амбрашуры с тех-же R-10 или любых других полноразмерных наушников вы получите совсем другую атмосферу звучания. Атмосфера помещения где вы будите слушать просто заглушит и задавит атмосферу записи. Звукоизоляционую камеру в которой вы может быть наслаждаетесь своими наушниками такой конструкции как K1000 и у вас все хорошо в данном плане я в рассчет и свои выводы не беру.

Помните про встречу практики и теории ? Практика побеждает . И очевидно конструкции открытых наушников отличаются . Как отличаются наушники сконструированные открытыми от закрытых без чашек .

Ваши открытые не Тдс-7 ? Была мода на них .

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я говорю снимите с любых полноразмерных наушников амбущюры при проигрывании записи где своя атмосфера(ну типа концертый зал, бард поющий и играющий в неподготовленной комнате, запись шумной улицы и т.д) и срвните с одетыми. Совсем разная атмосфера и акустика записи-тоесть она просто изчезает. Покрайней мере у меня

Изменено пользователем витя

KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывает что при определеной АЧХ наушников при определенной записи определенные частоты так называемой мной атмосферы записи могут выпирать,но это совсем не то.


KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я говорю снимите с любых полноразмерных наушников амбущюры при проигрывании записи где своя атмосфера(ну типа концертый зал, бард поющий и играющий в неподготовленной комнате, запись шумной улицы и т.д) и срвните с одетыми. Совсем разная атмосфера и акустика записи-тоесть она просто изчезает. Покрайней мере у меня

Ну так все те наушники не предназначены для использования без амбушюр. Без амбушюр можно использовать только К1000, Precide, Jecklin Float и несколько моделей MB Quart. Во всех остальных наушниках без них звук деградирует просто коллосально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@витя,

 

Так и есть- :good: . Вы прави ---разница ОГРОМНАЯ у звука с амбухамы и без, а также с чашками и без. И это одна из причин по которой я люблю модить ушки. Уже довно понял что самий чесний звук это без амбух и чашек- :yes: . Но тут вопрос самий ГЛ ----что за драйвер. Хороший драйвер в амбухах и чашках может сиграть луче чем раздетое го***- :yes: , а если хорошие дрова в чашках,амбухах--раздеть то ето будут самие крутие ( по мне ) ухи в мире. Не зря же акг щас любят раздевать свои топи--в этом плане они не дураки. В чём суть-----надо раздеть R10 и послушать раздетую 3.1( хотя там уже почти не чего раздевать :D ) и только в этом случий можно делать виводи. И если в голом виде 3.1 луче то R10 в печку :(( , но я почти 99% уверен что в печку полетят 3.1 ----чо та я в эту биобумагу больше стал верить чем во все ети нефтянопластмасовие сверхтонкие произведение 21-века- ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@сergey,

Уже купили?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@сergey, а что там на флешке, пресеты какие-то?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

В коробке 800s была флешка. На ней была инструкция и частотные графики.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не абы что, фирмА...:)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прод, к сожалению нет,это скорее всего финальная версия.

Переименуйте тему, пожалуйста.

Я насколько понял помимо этого бокса, там будет и плоская коробочка для переноски, как сзади левее. Очень удобно в поездках.sz1KPamV.jpg

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.headfoni...urday-mysphere/

 

Интервью. Есть кое что интересное.

 

"Из-за цели реализовать наушники без контакта с ухом нам пришлось найти новый способ построения оголовья и кабелей. Оголовье распространяет давление на область вашей головы, которая расположена на нечувствительных к давлению областях черепа. С нашим дизайном мы сможете позволить излучателю просто парить рядом с ухом. Если сам дизайн кажется футуристическим, это не было сделано именно для дизайна. Все служило только для достижения поставленных целей."

 

Не смотря на это все - буду ждать версию 3.2. Не с портативом же их слушать.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на это все - буду ждать версию 3.2. Не с портативом же их слушать.

Да они одновременно выйдут. Только судя по всему опять будет некоторая задержка. Месяц-два.

Вот еще интервью - https://www.fidelity-magazin.de/2018/01/19/exclusive-fidelity-visits-mysphere-in-vienna/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.