Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Альтернативные USB способы передачи данных с компьютера на ЦАП V.3

  

46 проголосовавших

  1. 1. Как вы слушаете музыку.

    • По USB с компьютера.
      29
    • По Coax с компьютера.
      2
    • По FireWireс компьютера.
      1
    • I2S с компьютера
      2
    • Оптика с компьютера.
      3
    • Использую USB интерфейс + Coax/Оптика.
      3
    • Использую FireWire интерфейс + Coax/Оптика.
      1
    • Использую другой интерфейс. (Если да - отпишитесь какой, пожалуйста)
      5
    • Слушаю с сетевого плеера по USB
      2
    • Слушаю с сетевого плеера по Coax/Оптике
      2
    • Слушаю с сетевого плеера с внутреннего ЦАП
      0


Рекомендуемые сообщения

устройствам с аппаратной поддержкой Tidal или Spotfi

 

Собственнно в чем должна заключаться аппаратная поддержка? Ибо так-то в прошивках некомпьютерных девайсов поддержка данных стриминговых сервисов уже не такая уж и редкость. Или вы что-то иное имеете ввиду?


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо все придет к устройствам с аппаратной поддержкой Tidal или Spotfi и комп с его USB аудио останется в той же нише, что и USB фонарики и вентиляторы.

Как в этом случае будет прослушиваться редкая музыка, которой не будет на данных сервисах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как в этом случае будет прослушиваться редкая музыка, которой не будет на данных сервисах?

. Потребуется поддержка "ВКонтакте мьюзик" :D

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственнно в чем должна заключаться аппаратная поддержка? Ибо так-то в прошивках некомпьютерных девайсов поддержка данных стриминговых сервисов уже не такая уж и редкость. Или вы что-то иное имеете ввиду

 

Покупается девайс, подключается к WiFi и просит ввести ваш логин в Tidal. Все можно пользоваться.

 

Как в этом случае будет прослушиваться редкая музыка, которой не будет на данных сервисах?

 

С карты или с NAS управляя по WiFi через комп.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Сам по себе оффтоп интересен, но это тема для отдельной темы.

Но что-то мне подсказывает, что в плане usd - как не старайся - результат будет половинчатый.

Михаил, что заставляет Вас, как владельца DC-950, уже имеющего на борту вход HS-link (суть пресловутый I2S/DSD, только кодированный), интересоваться способами передачи данных с компьютера?

а как обойти его кодировку с неродного транспорта/источника?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Сам по себе оффтоп интересен, но это тема для отдельной темы.

Но что-то мне подсказывает, что в плане usd - как не старайся - результат будет половинчатый.

Михаил, что заставляет Вас, как владельца DC-950, уже имеющего на борту вход HS-link (суть пресловутый I2S/DSD, только кодированный), интересоваться способами передачи данных с компьютера?

а как обойти его кодировку с неродного транспорта/источника?

Был прецедент в виде попытки поженить модифицированный производителем PinkFaun I2S Bridge с DC-37 - неудачный, разумеется. Пока рецепта относительно дешевого счастья нет, но мой вопрос, адресованный Михаилу, продиктован его же настойчивостью в достижении аудионирваны. При этом форум пестрит заявлениями, что как ни наводи лоск на этот самый USB, пролетарское происхождение все равно проглядывает ;)

Изменено пользователем pm325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился сегодня с очень крутым интерфейсом FW.

http://www.weiss.ch/products/afi1

 

Звук - очень высокого уровня.

Минус - только AES/EBU. Забрать цифру на ЦАП больше не чем. Но это все равно просто здорово.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не совсем понятно, зачем в теме про альтернативные usb способы передачи данных, постоянно обсуждать именно usb способы передачи данных.

Ну побрундеть то где то надо. Вот и…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос.

, поставьте, пожалуйста, галочку в Опросе, чтобы были видны ники голосующих.

Героев USB нужно знать в лицо!))


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если допустим по USB не с компьютера, а со специализированного ус-ва, Аурендера или МикроРенду, тут разные с компьютером USB получаются, совсем разные. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М,

Лучше, но USB - есть USB.

Добавлю пункт.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная ветка должна была получиться, но, к сожалению, мало практической информации в обсуждении (как мне показалось). Только от Доктора Зло.

Почему-то в числе преимуществ Firewire перед USB (если иметь компьютер/ноутбук как источник) не учитывают одно весомое - отсутствие необходимости собирать "паровозик", чтобы получить "чистый" звук.

 

Как видно из веток о USB конвертерах и кабелях, и уважаемый Rutger в одной из них подытожил, - чтобы получить максимальное качество звучания, нужно вложить немало средств и подключить немало устройств (конвертер высокого класса, очистители сигнала, кабели USB (не один, если использовать, например, iFi iUSB). Причем, как написал в ветке о своих изысканиях уважаемый OlegSA, в варианте с устройством от iFi нужно еще постараться подобрать подходящие кабели (например, AQ Diamond, по его словам, оказался неоптимален).

 

Или я что-то упустил и сигнал, проходящий по Firewire, тоже нужно очищать от шумов?

 

Интересно, что Daniel Weiss пишет в ответ на мой вопрос о выборе интерфейса для передачи цифры с компьютера на Windows:

 

"It would be possible to use Apple’s TB3 --- TB2 and TB2 --- Firewire adapters to connect the INT202 or INT203 to Thunderbolt 3. We have customers doing that.

 

But in your case I would recommend to go with the INT204 and USB. It is more flexible and it also supports up to 384kHz (down-samples that to 192 / 176.4) and DSD64 and DSD128 as well.

 

The sonic performance of the INT204 is the same compared to INT202, INT203" .

 

По его словам, USB не только не уступает, но и является более удобным в данный момент интерфейсом.

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Troublesome,

 

Сигнал очищать не нужно. Да и нечем. FW даже на замену кабеля звук отзывается в пределах процентов 20 от разброса изменений при замене USB.

Мне, надо сказать, что Даниэль советовал как раз 202/203 интерфейсы)))

С 204 USB тоже много лучше. Но звук по FW совершенно другой породы что ли.

ДА. Тут вы теряете DSD. Но для меня это того стоит.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я что-то упустил и сигнал, проходящий по Firewire, тоже нужно очищать от шумов?

Не встречал измерений джиттера по Firewire и Thunderbolt.

Сам использую TB3 напрямую безо всяких "паровозиков", да они в общем то и неизвестны.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS

К 204 нужен еще и хороший ЛБП. Штатный шлак.

А 203/202 питаются прямо по кабелю от компьютера.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз после его ответа я написал Вам, чтобы получить более полную картину от первого лица, так сказать. Вряд ли он предполагает, что перед его INT204 будет еще россыпь устройств стоять. Либо последние ЦАПы Weiss входят в число тех, у которых USB-вход выполнен правильно. В любом случае, пока конкретно для меня выбор Firewire выглядит предпочтительней.

Кстати, я и у разработчика своего ЦАП поинтересовался (у него тоже есть конвертер, правда, он в линейке ниже классом той, что у меня, и стоит в три раза дешевле в ритейле INT204). Он искренне удивился моему желанию использовать конвертер, дескать, напрямую из ноутбука в ЦАП звучит отлично (надо сказать, что M2tech как раз USB делают "не на сдачу", как пишут о нем на профильных ветках. Мне сравнить не с чем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Troublesome,

Напрямую не звучит отлично. По USB как раз - это и есть самая не нормальная дорога для звука.

Подчеркиваю - это только мое мнение, опирающиеся только на мой собственный опыт.

Все же если в цап входит кокс, aes или любой другой звуковой интерaейс - это много лучше для звука.

У вейса, кстати, в цап с прямым входом FW внутри стоит тот же 202. И с него так же снимается звук. А профессиональных цап нет USB. За редким исключением.

Единственный профи цап, который нормально звучал по USB был в моей практике Dangerous Converter Но с ним все равно все же лучше по AES было общаться.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло,

 

А как, кстати, предпочтительнее выводить сигнал с конвертера на ЦАП - AES или коаксиальным кабелем?

Изменено пользователем Troublesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую другой интерфейс. (Если да - отпишитесь какой, пожалуйста) (4 голосов [14.81%]

 

В качестве источника использую DuneHD Max(сьёмный жд,,флешки)по коаксикалу,приятель пользуется Dune HD Ultra 4K(Wi-Fi),после долгих поисков(пк,твердотельные источники)меня полностью устраивает.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло,

 

А как, кстати, предпочтительнее выводить сигнал с конвертера на ЦАП - AES или коаксиальным кабелем?

 

Конечно AES


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потыркавшись по всем возможным вариантам игры в USB - получил опыт, что пресловутая "РЕАЛИЗАЦИЯ USB" не более, чем половинчатое решение, если речь идет о звуке.

"Асинхронная" передача аудио данных по USB с перетактированием в ЦАП вполне годится при условии обеспечения ЭМС с компьютером (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=38916&st=0). Подбор цифровых интерфейсов это примерно тоже самое, что подбор цифровых шнурков.

Господа не занимайтесь ерундой.


Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Тихомиров, MSB это на практике и доказал..

 

 

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практики я не заметил, зато ценник 1000 баксов сразу виден. Гальваническую развязку USB можно реализовать за гораздо меньшую цену.


Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Тихомиров,

@Бруно,

Займитесь ушами.

 

И отдельно к Игорю. СДелайте сначала чТо-нибудь стоящее, если получится.

А так это просто буря в стакане врды у вас.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.