Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста уши в пределах 7 тыщ (чем меньше тем лучше)

самое главное условие - чтобы они были легкими и удобными, и чтобы в них можно было сидеть буквально по 16 часов в сутки

имел dt770 полгода, сейчас не могу сидеть - болит то голова, то уши, щас не могу уже большинство тяжелых наушников надеть

 

закрытые или открытые не имеет значения, предпочтений звука особо нет, т.к. имею мало опыта (разве что не могу терпеть дешевые излишние басы), рад попробовать любые интересные варианты, главное чтобы качество звука было на уровне (слушаю абсолютно разную музыку, много электроники, много рока, классики, инди)

 

сейчас присматриваюсь больше к накладным типа Koss porta pro, grado sr80i, но рассмотрю любые варианты

 

были бы сейчас хваленые ритмиксы-508, купил бы не задумываясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова болит от веса, или все же от сильных басов и резких высоких, что выдают 770е?

Наиболее удобные по посадке наушники из всех-всех, это имхо сенхайзер серии hd 5--. Например, hd559, и им подобные открытые модели.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голова болит от веса и формы наушников, уж очень неудобные, от звука вроде ничего нет, хотя вот сейчас призадумался... в общем если и есть от звука чтото, то незначительно

 

спасибо, возьму 559 на заметку, есть еще варианты?

Изменено пользователем nthh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все открытые модели сенхайзер серии hd5--. Самые удобные...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас присматриваюсь больше к накладным типа Koss porta pro, grado sr80i, но рассмотрю любые варианты

были бы сейчас хваленые ритмиксы-508, купил бы не задумываясь...

Пфф, накладные точно мимо комфорта. Обычно нужны большие амбушюры/камеры (материал отделки ткань/велюр), чтобы ухо полностью влезало, не слишком большой прижим, открытая акустическая конструкция. В совокупности эти качества дают максимальный комфорт при длительном пользовании.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были бы сейчас хваленые ритмиксы-508, купил бы не задумываясь...

На барахолке продаются, мои :spiteful: Ну а комфорт, это не к ним...

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наушники открытого типа сильно играют наружу при ~50% громкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наушники открытого типа сильно играют наружу при ~50% громкости?

 

а АС громко играют? а аудиосистема в машине? а на концерте колонки для басухи? сам то как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все открытые модели сенхайзер серии hd5--. Самые удобные...

 

Волонтёр можно вас написать в Л.С. посоветоваться ? а то я не могу отправить сообщение, или можно здесь написать вопрос ?


Был: Audigy + Beyerdynamic DT 990 | Emu 1212m + Sennheiser HD 25 | Tascam 2x2 + Sony MDR 7506 |

 

Сейчас: Tascam 2x2 + ? + Yamaha HS 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема для того и создана что бы в ней советоваться... не важно с кем, с любым ее участником. Лс обычно сам создаю для решения либо личных, либо сложных вопросов, требующих долгих переговоров.

Итак, разрешаю вам задать мне свой вопрос. Валяйте)))

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наушники открытого типа сильно играют наружу при ~50% громкости?

Тоже по разному.

Хифимэны наружу играют на порядок громче открытых АКГ, к примеру.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема для того и создана что бы в ней советоваться... не важно с кем, с любым ее участником. Лс обычно сам создаю для решения либо личных, либо сложных вопросов, требующих долгих переговоров.

Итак, разрешаю вам задать мне свой вопрос. Валяйте)))

 

Помогите выбрать уши для "сведения" (максимально ровные) 200 у.е. +- 10у.е.

Я понимаю что в ушах не сводят, но мне они нужны чтобы слышать микро нюансы, хвосты реверов, сцену в глубину и в таком духе.

У меня были Beyer dt 990, 770-ые я слушал на студии не единожды. Также были Сенхи hd25 и Sony 7506. На данный момент я продаю Соньки и выбирал закрытые наушники: dt 250 или Shure 840 или AH msr7. Однако после прочтения вашего описания Akg 612 загорелся ими, хоть они и открытые. В общем я мучаюсь теперь )) и вообще мне конкретно захотелось взять что-то из АКГ. Идеально для меня закрытая модель, но кроме Akg 550 я особо там не видел хороших в этом ценовом диапазоне. Может что-то я упускаю, помогите советом.

 

Звук интерфейс Tascam US 2x2.

 

Приоритет максимально честная ачх, ровность детальность, в общем всё для работы и контроля, не для меломанства.

 

На данный момент я не знаю что выбрать или 612 или 702 или разница с этими (dt 250, Shure 840, AH msr7 ) моделями не так велика ?


Был: Audigy + Beyerdynamic DT 990 | Emu 1212m + Sennheiser HD 25 | Tascam 2x2 + Sony MDR 7506 |

 

Сейчас: Tascam 2x2 + ? + Yamaha HS 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент я не знаю что выбрать или 612 или 702 или разница с этими (dt 250, Shure 840, AH msr7 ) моделями не так велика ?

250е точно выкидывайте. При "ровности АЧХ", построение пространства/сцены у них никакое, нет цельной стерео-картины из-за "накладного" размера камер/амбушюр.


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема для того и создана что бы в ней советоваться... не важно с кем, с любым ее участником. Лс обычно сам создаю для решения либо личных, либо сложных вопросов, требующих долгих переговоров.

Итак, разрешаю вам задать мне свой вопрос. Валяйте)))

 

Помогите выбрать уши для "сведения" (максимально ровные) 200 у.е. +- 10у.е.

Я понимаю что в ушах не сводят, но мне они нужны чтобы слышать микро нюансы, хвосты реверов, сцену в глубину и в таком духе.

У меня были Beyer dt 990, 770-ые я слушал на студии не единожды. Также были Сенхи hd25 и Sony 7506. На данный момент я продаю Соньки и выбирал закрытые наушники: dt 250 или Shure 840 или AH msr7. Однако после прочтения вашего описания Akg 612 загорелся ими, хоть они и открытые. В общем я мучаюсь теперь )) и вообще мне конкретно захотелось взять что-то из АКГ. Идеально для меня закрытая модель, но кроме Akg 550 я особо там не видел хороших в этом ценовом диапазоне. Может что-то я упускаю, помогите советом.

 

Звук интерфейс Tascam US 2x2.

 

Приоритет максимально честная ачх, ровность детальность, в общем всё для работы и контроля, не для меломанства.

 

На данный момент я не знаю что выбрать или 612 или 702 или разница с этими (dt 250, Shure 840, AH msr7 ) моделями не так велика ?

msr7 сразу отбрасывайте. Кто вам сказал, что они честные, ровные?)

Dt250 на 250 ом ровные и честные, править баланс с их помощью можно. Но вот работать с панорамой нет. Они все подают компактно и слитно. Но, конечно, не настолько в голове, как hd25.

840 шуры , в среднем, имеют тенденцию к умеренному, небольшому ”поджирнению” мид баса и небольшому акценту ВЧ. Однако, в целом, назвать их тоналку V-образной рука не поднимается) Середина довольно ровная, честная, лишь самую малость суховатая. Сцена намного глубже, и просторнее, чем у 250. Звуковая панорама и образы выдвинуты вперед, в отличие от близкого расположения в 250х.

 

По AKG. 612е и 702е наушники явно выше классом звука, чем 840 и 250. Там совершенно иного порядка масштабность сцены и точность расстановки объектов на ней. Воздух, масштаб, буквально точечная локализация(при условии подключения к определенным трактам). Это дает аудиофильский вау-эффект и высокий класс звука. Качественный потенциал ушек огромный.

Что же касается их тоналки и пригодности ее для работы со звуком, сведению - то считаю, что при определенных поправках они куда более пригодны, нежели 770, 990, 650. Там есть только одно проблемное место - это участок АЧХ в районе 2,5-3,5 кгц. Там есть узкий и довольно высокий пик. Если править баланс БЕЗ поправки на этот пик, то в итоге, в миксе, этот участок будет наоборот подзавален, смягчен приятно для слуха, (ибо слуховой аппарат у большинства людей имеет резонанс в этой области и ее задавливание воспринимается как приятный для слуха, ровный звук). А если стоит цель сделать идеально ровный микс, то нужно делать поправку, что на высоких нотках вокала, а так же в тембрах эл.гитарах, скрипкок, саксофоне, трубе и малых барабанах - должен быть слегка жестковатый, вьедливый оттенкок. Не давить его специально до комфортного.

П.С. Ну, это я так обобщенно-упрощенно (и видимо примитивно)понимаю теорию создания нужного баланса. Надеюсь, что не какую-то чушь написал. Если чушь - поправьте, растолкуйте.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент я не знаю что выбрать или 612 или 702 или разница с этими (dt 250, Shure 840, AH msr7 ) моделями не так велика ?

Разница с моделями в скобках ощутима.

А битва 612-х и 702-х мне далась сложно.

Разницу нужно тщательно выслушивать. В итоге для каждого может быть решающим своё "чуть-чуть"

612-е относительно 702-х чуть более отдаляют середину, зато чуть-чуть меньше завал к нижнему краю диапазона.

Но это на мой ух и опыт год назад было действительно сложно различимо.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличия 612х от 702х. Наушники похожи, очень похожи. В 612х немного построже, посуше серединка и чуть более глубокий бас(не спадает до суба). Вч в районе 7-9 кгц чуть более ровные, без пика, а вся нелинейность сосредотачивается исключительно в области 2,5-3,5 кгц. Поэтому, возможно, в них чуть легче будет править тоналку. В них есть лишь только 1 неровное место в АЧХ. Но это чисто предположение. Как там будет на самом деле - хз. Может и в 702х будет лучше))

 

@CHAY, ты опередил :D

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, ты написал как раз то, что может быть важно именно человеку, работающему со звуком.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, ко мне попали в руки сейчас одни из самых ровных и универсальных наушников в мире - he5 le.

Кому из москвичей и гостей столицы интересно с ними ознакомиться - дайте знать - устроим небольшую прослушку)) Можно и на вашей территории, т.к. у меня пока особо нечем их раскачать. Плеера их нормально не тянут.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,, да, я читал отзыв.

Поражаюсь, как Фанг их штампует. Не успеваешь отслеживать новое.

Хифимены множатся как гремлины под струёй)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Akg k545 черного цвета. Послушал неделю, доволен. Электроника звучит шикарно, а именно для неё и брал их. Джаз тоже. Но звучат они как открытого типа наушники, даже странно и непривычно. Плюс, что для портативка отлично, да и для дома.

 

После sennheiser hd 201 другой мир. Мне просто сравнивать особо не с чем. Правда со смартфона намного лучше звук, чем от встройки с ПК. Скоро посмотрю как они будут с Centrance dacport hd играть.

 

Уже присматриваю какие амбушюры взять, облазил зарубежные магазины, там один Китай, их полно, но даже не знаю, какие взять. Они уже давно сняты с производства, то видимо офф сайт не продает к ним амбушюр.

 

И да, тут были отличные темы по выбору наушников под разные стили. рок, электроника джаз, метал, но все ссылки умерли, печалька...

Изменено пользователем Feliks72
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличия 612х от 702х. Наушники похожи, очень похожи. В 612х немного построже, посуше серединка и чуть более глубокий бас(не спадает до суба). Вч в районе 7-9 кгц чуть более ровные, без пика, а вся нелинейность сосредотачивается исключительно в области 2,5-3,5 кгц. Поэтому, возможно, в них чуть легче будет править тоналку. В них есть лишь только 1 неровное место в АЧХ. Но это чисто предположение. Как там будет на самом деле - хз. Может и в 702х будет лучше))

 

@CHAY, ты опередил :D

 

Я так понимаю закрытых аналогов по звуку у AKG в этом ценовом диапазоне нету ?

 

Ещё момент, кажется где-то в одном из ваших постов я читал про некую узкость инструментов (недостаток телесности) 612 ых .. и слегка гипертрофированную сцену, я ничего не путаю ?

На данный момент 612 у меня в фаворитах, но меня смущает что 702-ые стоят подороже, а по описанию и многим отзывам будто немного уступают 612-ым и это странно. Интересно в чём причина , маркетинг неудачный ,инжениринг 702 по сравнению 612 или вкусовщина слушателей ?

И ещё интересно почему на забугорных сайтах 701ые дороже 702ых, а у нас наоборот, и какая между ними разница.


Был: Audigy + Beyerdynamic DT 990 | Emu 1212m + Sennheiser HD 25 | Tascam 2x2 + Sony MDR 7506 |

 

Сейчас: Tascam 2x2 + ? + Yamaha HS 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tempuser37,Ценообразование вещь весьма условная, да и модели эти... старшая, младшая, дешевле, дороже - тоже все условно. Просто имеем продукт с набором качеств, слушаем его, оцениваем. А все внешнее условное (цены, позиционирование, маркнтинг, индексы моделей)- все это шелуха, не стоящая, что бы ее обмозговывать. Попросту берите, 612е, не заморчасивайтесь. Образы они измельчают немного, да, и телесности чуть не хватает. Но похожее есть и у 702х. Это все из-за пика на 2-3 кгц. Он так влияет на восприятие центральной и нижней середины - истончает ее. Зато все инструменты расставлены четко по панораме и никакой нюанс не уйдет из виду. + наличие хорошо копающего в глубь баса.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tempuser37, не забывайте, сменный кабель у 702. Тоже важно.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Значит 612 ые ))

Хотел спросить, кто-то заказывал с thomann себе технику, у них какие-то порой ну очень низкие ценны. Были ли заморочки с доставкой ?


Был: Audigy + Beyerdynamic DT 990 | Emu 1212m + Sennheiser HD 25 | Tascam 2x2 + Sony MDR 7506 |

 

Сейчас: Tascam 2x2 + ? + Yamaha HS 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите выбрать наушники для дома, закрытые, полноразмерные.

Использоваться будет только на ПК, звуковая встроенная, позже докуплю дискретную.

Наушники нужны под разные простые задачи - слушать музыку (хип-хоп, электроника, джаз), ютуб, немного игр.

Хотелось бы чтобы наушники удобно сидели на голове (кроме меня их будет использовать девушка), с хорошим басом.

Бюджет - до 6 т.р. (мск)

Почитал форумы и посмотрел обзоры, выбрал следующее:

Creative Aurvana Live - 4,5к

Shure SRH440 - 6,5к

Audio-Technica ATH-M40x - 6к

Sennheiser HD 280 Pro - 6,3к

Что из перечисленного лучше? На что-то еще можно обратить внимание? (заказ с ебэя или али не предлагать).

Изменено пользователем shyym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.