Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@KoAlex, мы ее заставили немного, конечно неправильно это, жалко

post-6868-0-22233700-1550860286_thumb.jpg

 

1. Я не так быстро врубаюсь в суть вопроса. Я не знал, что речь идет в прямом смысле о ремонте.

 

2. Да простит нас хозяин ветки. Думал мои вопросы тупые и народ смется надо мной.

 

А вопрос мой так и остается на повестке.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />мой так и остается на повестке.<br />
<br /></p> я лично не думаю о натуральности, я думаю о том, что нравится или нет, пусть красит, если нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />мой так и остается на повестке.<br />
<br /></p> я лично не думаю о натуральности, я думаю о том, что нравится или нет, пусть красит, если нравится

 

Имеет место быть такому мнению и на практике.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично не думаю о натуральности, я думаю о том, что нравится или нет, пусть красит, если нравится

Вооот, и я об этом!

 

Но ремонт тоже актуален.

@sneeze, спасибо! Очень понравилось!

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос мой так и остается на повестке.

Я никогда не заморочиваюсь на окрасе. Важна картина, которая получается в итоге. Кислотная "вырви глаз" не нравится, блёклая и серая тоже. Но и против нейтральных "белых" компонентов, я в принципе не против. На белом листе краски остальных компонентов отчетливее и веселее играют. И смешивать их получается удобнее.

Можно конечно задаться целью построить полностью нейтральный белый и прозрачный тракт. Но сколько тогда придётся перебрать компонентов и в какие это деньги выльется... даже страшно себе представить.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос мой так и остается на повестке.

Я никогда не заморочиваюсь на окрасе. Важна картина, которая получается в итоге. Кислотная "вырви глаз" не нравится, блёклая и серая тоже. Но и против нейтральных "белых" компонентов, я в принципе не против. На белом листе краски остальных компонентов отчетливее и веселее играют. И смешивать их получается удобнее.

Можно конечно задаться целью построить полностью нейтральный белый и прозрачный тракт. Но сколько тогда придётся перебрать компонентов и в какие это деньги выльется... даже страшно себе представить.

 

Принимаю ваше мнение!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те на! А можно чуть поподробней, чем вам Чорд то не зашел? (если конечно хозяин ветки не против 1-2 постов оффтопа). Только вроде купили. Просто не ваш звук, или какие-то огрехи накопали? или еще может что-то...

Аппарат то вроде знатный.

Если я правильно понял, то @holdonline не почувствовал существенных улучшений по сравнению с предыдущим своим аппаратом в его нынешней системе. Другими словами, чуда не произошло. А дальше вкладываться и подтягивать всю систему, чтобы раскрыть Кьютест, не захотел.

В принципе donPedro прав, если уж совсем вкратце.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно задаться целью построить полностью нейтральный белый и прозрачный тракт. Но сколько тогда придётся перебрать компонентов и в какие это деньги выльется... даже страшно себе представить.

Причём в большинстве случаев он будет таковым только для тебя... Я в целом почти так тракт свой строил и добился озвученного (на мой слух), но не думаю что он такой будет для всех, хотя мне некоторые озвучивали в общем схожую концептуальную оценку моего тракта, но трактовка при этом у многих была скорей в негативном ключе, типа "скучно", "чересчур отстранённо", "чересчур аналитично" и т.п., что меня на самом деле радует, т.к. их "ругательства" на мой тракт для меня его плюсы, которых я осознанно добивался, ну и видимо таки добился :D Перебор был конечно, но я скорей оцениваю развитие тракта именно как развитие, у меня практически не было "шагов в сторону", а тем более "шагов назад", практически каждый компонент приближал меня к тому звуку системы, который я имею сейчас, причём далеко не всегда удавалось послушать компонент до покупки, но опыт прослушек, анализ своих выводов о той или иной аппаратуре, анализ выводов других людей о этой аппаратуре, ну и итоговый анализ выводов и впечатлений этих людей по интересуемой меня аппаратуре (которую я не слышал) с учётом корреляции их мнения с моим по знакомой мне аппаратуре, видимо всё это привело к тому что явных "ошибок" у меня не было при развитии тракта... Всё ИМХО, чисто мой опыт ;)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Хочу задать вопрос хозяину ветки.

 

1. Мое понимание - транспорта?

а) использование железяки (CD плеер, ресивер)

б) использование медиа плеера на ПС. А их сейчас много, и я пользуюсь именно - на PC.

 

Что показывает ваш опыт практический?

Вот сегодня ваш Betta где лучше отыгрывает материал?

 

Были ли выводы, при использовании плееров PC о том, что один лучше а другой хуже?

 

2. Если человек использует железяку в качестве транспорта и результат отличный, может ли он записывать материал на Диск и потом его воспроизводить..по причине того, что софтовые плееры Не справляются.

 

Если кто сталкивался с такой ситуацией было бы интересно услышать.

Полагаю, что автор ветки не против разговоров о музыке...Я не про бананы.

 

Спасибо.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, В моей системе, в качестве транспортов используются 2 винтажных CD-проигрывателя - Marantz CD-23F и Philips CD304 MKII (каждый в какой-то степени доработан и имеет качественный и долговечный CDM механизм - CDM9-Pro, CDM-1), далее, через качественный серебряный коаксиальный кабель (RAL Digital RCA и AQ Eagle Eye RCA) сигнал поступает на внешние ЦАП(ы), ну и потом, на усилители.

Для себя выбрал именно такой вариант, как дающий наиболее качественный звук и с меньшими денежными затратами (на UBS-паравозики, к примеру).

Но, не всем данный вариант подходит, кто-то не любит CD-диски, считая их "прошлым веком", а кто-то просто отрицает винтаж (да, с ним нюансов тоже хватает).

 

Что же касается PC, то здесь цифра с цифрового выхода RME AIO подается на внешний цап с помощью кастомного кабеля dsub-RCA (минуя переходники-выкидыши карты). Программный плеер - foobar.

Неоднократно сравнивал вывод цифры с PC и с CD-проигрывателей. С CD звучит чище, натуральнее, естественнее, меньше шумов и помех, вне зависимости от того, какой ЦАП или усилитель стоят после.

 

Что касается самих плееров, тоже было дело, сравнивал, в частности, A-pleer, Foobat, Jriver. Да, разница есть, она слышна, но не так, чтобы плееры кардинально сильно отличаются по звуку.

В одних моментах (записях, альбомах, жанрах, исполнителях) предпочтительнее Jriver, в других - Foobar. A-pleer мне, честно говоря, меньше всего понравился по звуку, хотя там нужно вроде как "правильную" версию использовать (да и дизайн у него дурацкий). Также здесь не стоит забывать о правильной настройке плееров (отключить все ненужное, правильно настроить ASIO или другие выводы, маппинг каналов и т.д.

 

Если в наличии есть CD-проигрыватель, но нет самих дисков или желания их покупать, то любой материал всегда можно скачать (или купить в виде файлов официально), записать на болванку и слушать с проигрывателя. Уж здесь проблем точно нет, главное, выбрать правильный материал (правильных релизов, изданий, мастеров/ремастеров).

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С компьютера удобно. К тому же, у меня например на фирменных сидюках далеко даже не половина фонотеки. Я уже не говорю о хай-рез файлах и всяких там дэ-эс-дэ. Так что ради удобства и универсальности можно и заморочиться, чем я и занимаюсь и буду заниматься. При таком подходе качество звука можно подтянуть вплотную к хорошему си-ди транспорту.

На компе использую Фубар. Пару раз хотел перейти то на Альбум плеер, то на Джейривер, но снова на Фубар возвращаюсь - привычка наверно.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

 

Информация для меня полезная.

А по поводу настройки Asio пока познания мои малы. Что можно изменить в нем? Тонкости?


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источником и транспортом - подбором и оптимизацией стоит заниматься когда у тебя система несколько сотен кило-рублей.

А если система простенькая и бюджетные Шурики (пусть даже и хорошие) то нет смысла заниматься ловлей блох.

 

Дед, в супер-бюджетных системах выигрывают комбаины, подключенные по USB.

 

ASIO выстраивать чтобы были буфера маленькие и задержки. Тогда звук будет лучше.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источником и транспортом - подбором и оптимизацией стоит заниматься когда у тебя система несколько сотен кило-рублей.

А если система простенькая и бюджетные Шурики (пусть даже и хорошие) то нет смысла заниматься ловлей блох.

 

Дед, в супер-бюджетных системах выигрывают комбаины, подключенные по USB.

 

ASIO выстраивать чтобы были буфера маленькие и задержки. Тогда звук будет лучше.

 

Я пока и варюсь в собственном соку. Что есть, то и пусть играет. Нравится? Нравится!

 

Но появляются вопросы и хочется спросить.

Как тот так.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я пока о проводках :)

 

Послушал на досуге кабель Double Helix Molecule Elite Silver, как ознакомительный вариант из серебра для LCD/наушники.

Так как всех вариантов для сравнения вышло около 12-ти (3 кабеля + 2 пары наушников и 2 усилителя), то выбрал только наиболее предпочтительные для себя:

- Double Helix Molecule vs кабель от Ильи: LCD-2 + усилитель от Виктора

- Double Helix Molecule vs кабель от Ильи (vs сток): наушники Thridi + Beta22

 

Кабель от Ильи: 12-ти жильный (6 медных жил occ 26AWG + 4 медные жилы occ 27AWG + 2 проводника из серебра 27-28awg). Медь - от Неотек.

Double Helix Molecule Elite: 4-wire Silver (pure OCC silver litz).

Сток для наушники Thridi - очищенная медь, большей информацией не владею.

Все кабели - не балансные, на Jack 6.3.

 

Double Helix Molecule Elite Silver - 4 тонких серебряных плетеных проводника, разъемы Amphenol (mini-xlr + Jack 6.3), красивый сплиттер, хотя и толстоват, по сравнению с самим кабелем.

Кабель выглядит элегантно, не смотря на достаточно простой и "тонкий" внешний вид, сделан качественно. В процессе эксплуатации почти не перекручивается, и, понятное дело, очень легкий.

 

Небольшое отступление: на мой взгляд, при сравнении какой-либо кабельной продукции (в частности, авторской), должно участвовать не два, а желательно три кабеля: сток (некий дефолтный вариант, поставляемый с наушниками), как первичная точка отсчета с одной стороны. Авторский вариант и некий бренд достаточно высокого уровня по звуку и примерно сопоставимый со сравниваемым по цене (или не сопоставимый) и по звуковой подаче. Тогда результаты конкретного сравниваемого кабеля (авторского или брендового) будут более четко очерчены с разных сторон, как "сверху", так и "снизу".

В моем варианте, "снизу" был сток для наушники, а "сверху" - кабель от Ильи, который у меня в свое время переиграл ALO.

 

Double Helix Molecule - высокая детальность, но без жесткости и резкости, и высокая общая разрешающая способность, явно выше стока для наушники и немного выше кабеля от Ильи (но именно что немного), глубже и структурнее сцена, хотя и с неявно выраженной слоистостью, высокая прозрачность, особенно на ВЧ ("кристально чистые ВЧ", как обычно говорят). По тембрам чувствуется явный холодок в подаче и некая отстраненность звучания (но, никак не аналитичность), ну, на то оно и серебро :)

 

Кабель от Ильи немного темнее по тональному балансу (хотя именно темным его назвать нельзя), плотнее и насыщеннее по своей подаче, с чуть большей отдачей в области НЧ, с более натуральными и естественными СЧ и, главное (для меня) с "теплотой". Хотя ВЧ чище все же у DH.

 

Сток для наушники проигрывает по общим характеристикам обоим кабелям, но не так, чтобы на голову. Хотя на самом деле, сток вполне себе вариант для использования. Еще в свое время для Kennertom Odin обратил внимание, что его сток совсем не чета дефолтному кабелю для LCD-2/3, у которого присутствуют проблемы детальности и глухоты.

 

Для связки LCD-2 + лампа, увеличение детальности конечно дает свой плюс, но вот холодноватый оттенок звука явно не в тему, как для самих наушников, так и усилителя. Вот для Beta22 + наушники, DH вполне органичен, но ... если бы не кабель от Ильи. :)

 

В общем, по большому счету, Double Helix Molecule, не сильно впечатлил. Кабель явно лучше стока для наушники, но почти без особо сильно заметных преимуществ перед кабелем от Ильи (для моих предпочтений).

Хотя, данный вариант, возможно является неким начальным, типа "бюджетки" у DH, а, в частности, Complement4, наверняка должен уже быть интереснее.

post-10029-0-53417500-1551362904_thumb.jpg


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил и я заценить кабель Double Helix Molecule Elite Silver и выпросил его у Павла на викэнд. Мне вроде бы нужен ещё один классный кабель, потому что за кабель от Ильи у меня постоянно "дерутся" Одины с Одиссеями.

Хотелось к последним, так как Одины очень органично ужились с ильинским кабелем. Но с Одиссеями кабель сразу как то не спелся. Причем настолько, что я даже подумал, что кабель неисправен. Как потом оказалось, он ещё и не с каждым усилителем будет дружить. И только в одном сочетании кабель проявил себя во всей красе - когда соединил Одины с моим ламповиком Past Audio.

Меня всё время удивляло, что другие форумчане, обладатели Одинов, считают их рок-н-рольными наушниками, а я убеждён был, что они джазовые. Внезапно, смена кабеля от Ильи на Дабл Хеликс превратила мои Одины первой ревизии в роковые наушники. Кто бы мог подумать!

Дабл трабл Хеликс убрал преславутый горб на мидбасе у старых Одинов и, вообще, весь нижний диапазон сфокусировал. В результате у Одинов появился бас, да не простой, а весьма даже панчевый. Не такой жирный как у Одиссеев конечно, зато быстрый.

По сравнению с ильинским кабелем, Дабл играет проще и прямолинейнее, но острее, контрастнее и агрессивнее. В музыке появился "нерв". Даже, как бы, драматизма добавилось в повествование. И без того очень задорные Одины стали играть ещё более задорно. Вчера весь день пританцовывал под Тину Тёрнер, которую никогда доселе не слушал "от корки до корки".

Вот тут говорят, что кабельный сет - это тонкая настройка звучания. А такого, чтоб одним проводком изменить жанр наушникам - это вам как?

Немного сумняшися, решил оставить Дабл Хеликс у себя на ПМЖ.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не хотелось этого писать... но...

Давно уже за собой замечаю, что в последнее время поостыл я в области аудиофилии:

- Определенный опыт, необходимый для себя, приобретен.

- Если же что не ясно, то вопросы обычно серьезные, и если гугл не помогает (хотя обычно помогает, если хорошо поискать), его лучше в личку знающим людям задать, больше толку будет.

- Основные хотелки реализовал, оба тракта вполне устраивают по звуку

- Изменения в системе в любом случае будут и здесь все планы на будущее давно расписаны и будут не спеша выполняться, но уже без фанатизма. Хотя именно фанатизма в общем то и ранее не было.

- Обзоры уже пишутся без особого рвения и стремления поделиться своими впечатлениями о звуке той или иной железки, не то, что раньше.

- На работе в последнее время хватает проблем, точнее времени не хватает

- Да и форум наш любимый как-то блекло выглядит...

 

Сам никуда не ухожу, но активным участником наверно уже не буду. В общем, тема открыта, личка тоже. В авторские темы всегда зайду при случае "поздороваться"

Если кто в гости приедет, чай, кофе, виски гарантирую :)

 

Всем хорошего звука!

 

oE-rGC7tnOU.jpg

 

Можно понять тебя как практика, достигшего результатов для себя и пользоваться этим достоянием.

Что есть на горизонте - справишься.

Сделай паузу профессионал! Отдохни!

 

 


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам никуда не ухожу, но активным участником наверно уже не буду.

Хммм, прям как я года 2 назад :think: ... ИМХО, это хобби так просто не отпускает, подустать от него можно, можно взять паузу на год-другой... но, аудиофиллия она такая, типа как шизофрения, постоянно в ожидании очередного "весеннего обострения", так что не зарекайся :spiteful:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASIO выстраивать чтобы были буфера маленькие и задержки. Тогда звук будет лучше.

Это верно, но в обратную сторону - когда подаешь звук с гитары, синтезатора, микрофона, то задержки должны быть минимальны или будешь слышать инструменты (себя) в мониторах (наушниках) с задержкой. Буфер же тупо грузит оперативную память и большой буфер может тормозить комп.

 

Для вывода уже записанного звука "по барабану" - задержка может быть любой, но малый буфер на маломощной машине может являться причиной щелчков и прочих артефактов, большой буфер может сожрать "оперативку" (что снова приведет к артефактам), но как правило, среднее приемлемое значение буфера всегда находится.

К тому же, скажем так, двухядерный процессор с частотой 1600 МГц и 2 Гб "опреативы" позволяют, если система не перегружена, без проблем выставить минимальный буфер, а задержки, повторюсь, вообще не имеют значения при выводе записанного звука на внешний ЦАП.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASIO выстраивать чтобы были буфера маленькие и задержки. Тогда звук будет лучше.

Это верно, но в обратную сторону - когда подаешь звук с гитары, синтезатора, микрофона, то задержки должны быть минимальны или будешь слышать инструменты (себя) в мониторах (наушниках) с задержкой. Буфер же тупо грузит оперативную память и большой буфер может тормозить комп.

 

Для вывода уже записанного звука "по барабану" - задержка может быть любой, но малый буфер на маломощной машине может являться причиной щелчков и прочих артефактов, большой буфер может сожрать "оперативку" (что снова приведет к артефактам), но как правило, среднее приемлемое значение буфера всегда находится.

К тому же, скажем так, двухядерный процессор с частотой 1600 МГц и 2 Гб "опреативы" позволяют, если система не перегружена, без проблем выставить минимальный буфер, а задержки, повторюсь, вообще не имеют значения при выводе записанного звука на внешний ЦАП.

 

Мой процессор вроде 3.6 больше трех точно, оператива 4 Гб, 2 ядра. Если память не изменяет забержка стоит 2 мс. Наверное на выходе она не так важна, вроде я и другие значения ставил по неопытности.

Если не включаешь интернет, только музыку - звук идет без задержек. Редко бывает запинается.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам никуда не ухожу, но активным участником наверно уже не буду

А не рано ли ты на пенсию собрался? Или на форуме выслуга год за два?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

А что тут делать. При всем желании активности 0.

Кто зацепился - уже просто звонит друг другу по телефону.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.