Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CHAY сказал:

Ребята из Братска чего удумали:

Концепция Animals конечно прослеживается, но внешне выглядит, мягко говоря, примитивно ...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rutger сказал:

Концепция Animals конечно прослеживается, но внешне выглядит, мягко говоря, примитивно ...

Мне показалось, из поросенка что-то льется на электростанцию. 

Станция по этой причине больше не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Rutger сказал:

а это вариант!

"Вариантов" много...

image.thumb.png.1d6ffb258ffa3bad1a15687f4856eee3.png

people_1_pants_fullprint_front_white_500.jpg


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в ДХ такую штуковину. Недорогая, прикрепить легко можно к любой поверхности. Только, есть вопрос: как отключать сеть? 

 

сеть.png

Изменено пользователем Dmitry KLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dmitry KLD сказал:

Нашел в ДХ такую штуковину. Недорогая, прикрепить легко можно к любой поверхности. Только, есть вопрос: как отключать сеть? 

Никак. Данный распределитель не имеет выключателя на корпусе для отключения/включения питания.

Вообще считается, что выключатели питания, как и предохранители, негативно сказываются на звуке, поэтому многие производители их и не ставят, хотя с точки зрения электробезопасности, элементы безусловно полезные.

 

Ну и правильнее делать распределители питания с блоками розеток для разных целей - блок отключаемых розеток, блок прямых-неотключаемых (есть устройства, которые вообще нежелательно отключать от сети), блок с фильтрацией (фильтрация от помех, фильтрация постоянки), блок без фильтрации (чисто распределительные розетки).

Хотя вариант на фото, как понимаю, чистый распределитель, несмотря на то, что иногда фигурирует, как фильтр.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rutger сказал:

Никак. Данный распределитель не имеет выключателя на корпусе для отключения/включения питания.

Вообще считается, что выключатели питания, как и предохранители, негативно сказываются на звуке, поэтому многие производители их и не ставят, хотя с точки зрения электробезопасности, элементы безусловно полезные.

 

Ну и правильнее делать распределители питания с блоками розеток для разных целей - блок отключаемых розеток, блок прямых (неотключаемых), блок с фильтрацией, блок без фильтрации (чисто распределительные розетки).

Хотя вариант на фото, как понимаю, чистый распределитель, несмотря на то, что иногда фигурирует, как фильтр.

В этом основной вопрос что выключатели и предохранители не приветствуются. К примеру мой случай:  активный саб, активные мониторы и др. Держать под напряжением устройства не правильно, вытаскивать вилку питающего кабеля из розетки, не вариант.

Вопрос простой, конечно. Хотел узнать, кто и как его решил (с примерами). 

Можно конечно так):

руб.png

Изменено пользователем Dmitry KLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наилучшим с точки зрения звука наверно было бы - выделенная линия с отключением на щитке автоматами.

У меня выключатель на блоке розеток "Легран" из Леруа-Мерлен. Когда всерьёз займусь питанием, то наверно предусмотрю выключатель подальше от аппаратов, например на развязывающем трансформаторе, если таковой появится.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, donPedro сказал:

Наилучшим с точки зрения звука наверно было бы - выделенная линия с отключением на щитке автоматами.

У меня выключатель на блоке розеток "Легран" из Леруа-Мерлен. Когда всерьёз займусь питанием, то наверно предусмотрю выключатель подальше от аппаратов, например на развязывающем трансформаторе, если таковой появится.

С эл. щитком много вариантов. Самый простой: в щит умное реле, контактор на DIN рейку. Управлять через Алису, телефон, выключатель беспроводной на столе.

agara.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное не перепутать и не поставить "умный" контактор, обесточивающий всю квартиру. 

- Алиса, погаси свет!

- Алиса, включи обратно!  Алиса, ау-уу-уу!  :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, donPedro сказал:

Тут главное не перепутать и не поставить "умный" контактор, обесточивающий всю квартиру. 

- Алиса, погаси свет!

- Алиса, включи обратно!  Алиса, ау-уу-уу!  :)

Стоит попробовать. Поищу пока контактор с золотыми контактами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dmitry KLD сказал:

В этом основной вопрос что выключатели и предохранители не приветствуются. К примеру мой случай:  активный саб, активные мониторы и др. Держать под напряжением устройства не правильно, вытаскивать вилку питающего кабеля из розетки, не вариант.

Вопрос простой, конечно. Хотел узнать, кто и как его решил (с примерами). 

Отсутствие предохранителей в распределителях питания, не так критично. Подразумеваем, что предохранители в самих аппаратах, должны эффективно справится с нужной защитой - перегрузками или замыканиями.

А вот выключатель питания в распределителе, имхо, вещь нужная.

 

Варианты (на примере своих устройств):

FluxLab Power Supply Station PS-202https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34229-sistema-rutger/?do=findComment&comment=1264191 

Блок гальванической развязки на основе тороидального трансформатора ТТП-350 - https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34229-sistema-rutger/?do=findComment&comment=1126032

Кастомный распределитель питания с тумблером отключения розетокhttps://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34229-sistema-rutger/?do=findComment&comment=1284449

 

Или любой фирменный качественный распределитель питания, но с опцией отключения розеток. Думаю, вы не будете выслушивать влияние выключателя на звук :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rutger сказал:

Отсутствие предохранителей в распределителях питания, не так критично. Подразумеваем, что предохранители в самих аппаратах, должны эффективно справится с перегрузками или замыканиями.

А вот выключатель питания в распределителе, имхо, вещь нужная.

 

Варианты (на примере своих устройств):

FluxLab Power Supply Station PS-202https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34229-sistema-rutger/?do=findComment&comment=1264191 

Блок гальванической развязки на основе тороидального трансформатора ТТП-350 - https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34229-sistema-rutger/?do=findComment&comment=1126032

Кастомный распределитель питания с тумблером отключения розетокhttps://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34229-sistema-rutger/?do=findComment&comment=1284449

 

 

 

 

Спасибо, Павел.

Вижу, что внутри всех перечисленных устройств находятся коммутационные устройства.

Стало быть, буду и я, делать так как удобно, комфортно и технически целесообразно. 

 

Изменено пользователем Dmitry KLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dmitry KLD сказал:

Стало быть, буду и я, делать так как удобно, комфортно и технически целесообразно. 

Если выбирать между более правильным и положительным влиянием устройства на звук и электробезопасностью, вкупе с надежностью, то в основе всех действий, в идеале, должно лежать именно последнее.

Иначе, можно сильно погореть, как в прямом, так и в переносном смысле.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rutger сказал:

А вот выключатель питания в распределителе, имхо, вещь нужная.

А например FISCH немецкий их не ставит.. по мне и так удобно. Кабели переставлял не раз - и зачем весь распределитель отключать. По мне сами предохранители надо на хорошие менять в аппаратуре. Обычно стоят копеечные . А то кабели дорогие - а потом волосок идёт ... дешёвый.

 

Хорошо сегодня у нас. Снега навалило местами почти по колено! Жаль завтра таить будет.

В лесу настоящая зимняя сказка! Ветра нет и мороз небольшой.

IMG_20221211_131747_1.thumb.jpg.f3d90c595c989711802786cf355995a1.jpg

 

IMG_20221211_131300_1.thumb.jpg.a2fe586fb4b20480845dc0e465ebf872.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Serg53 сказал:

По мне сами предохранители надо на хорошие менять в аппаратуре. Обычно стоят копеечные . А то кабели дорогие - а потом волосок идёт ... дешёвый.

Аудиофильские предохранители, это отдельная и достаточно большая тема по апгрейду аппаратуры для улучшения звучания, тема очень глубокая и многогранная, да и не дешевая, кстати.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, я нашел техническое решение своего вопроса. Сделаю рабочий макет. 

Если, он будет работоспособен и удобен,  материализую его  основательно.

части.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rutger сказал:

Аудиофильские предохранители, это отдельная и достаточно большая тема по апгрейду аппаратуры для улучшения звучания, тема очень глубокая и многогранная, да и не дешевая, кстати.

Я пока до нее не добрался, наушники со смартфона спасают))) Но, перемычки в фильтре из чистого серебра, все же стоять)))

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Alt37 сказал:

Я пока до нее не добрался,

Я экспериментировал с 4-мя вариантами предохранителей, которые, на текущий момент, и стоят в аудиотехнике: SR BLUE, SR20, Telos Audio Design X2 Quantum и Audio Magic Nano-Liquid Premium.

Если говорить глобально, то разница по сравнению со стоком всегда была слышна, но далеко не так, как периодически пишут, что она сравнима с тем, "как будто разные ЦАПы слушаешь".

 

Возможно это мои частные случаи, где каждое устройство по отдельности или весь тракт в совокупности слабо чувствителен к смене предохранителей, в силу хорошей сети, качественной гальванической развязки или качественных сетевых фильтрах в самой аппаратуре, а может сами предохранители "не той системы" были, все же до SR Orange/SR Purple, Audio Horizonts Platinum или Audio Magic Ultimate Premier Beeswax я так и не добрался.

 

Надо будет, при случае, снова заняться экспериментами.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима на Заречной улице

 

Прошлый раз я заходил к Павлу на его новую квартиру, дело было осенью. По законам жанра, следующее моё посещение непременно должно состояться весной. :)

На этот раз я забегал по своим мелким шкурным интересам. Но, тем не менее, визит преследовал и некоторое удовлетворение любопытства по поводу изменений в его системе. Даже лучше сказать, не изменений, а развития. Система сделала ответвление в сторону акустических систем и, соответственно, приросла авторскими колонками неимоверной красоты и, само собой разумеется, усилителем неимоверной тяжести.

Интересовали, так же, разного рода кабельные усовершенствования.

 

На сей раз, путешествие от метро до дома Павла показалось не столь длительным, а поиск по четырёхзначному (!) коду квартиры закончился удачно, плутать по запутанным коридорам не пришлось: налево, налево, поездка в разговорчивом и приветливом лифте, направо в дверь, направо по ветвящимся коридорам, направо в тёмный закуток, ещё одна дверь, ещё раз направо, вы записываете? Ну вот я и дома в гостях! :)

 

Начали с прослушивания колонок. Играют интересно, довольно басовито, округло, упруго, в общем весьма и весьма приятно. Одна беда, сравнивать мне не с чем. Я свой домашний колоночный тракт давненько похерил. И строил я его под ламповое усиление, на полочные ширики. Звук у меня был, конечно же не такой. По началу мне казалось, что ширики звучат как "бабушкин шифанер" - с завалом на верхах и не особо выпуклым басом. Потом, правда, прислушался и начало нравиться. Ширики не имеют кроссоверов, и потому звук отличается особой "бесшовностью" и цельностью. Кстати, наушники - они же тоже ширики!

В общем, оценивать звучание Пашиных колонок мне очень трудно, нет точки отсчёта. Но играют здорово. Правда, мне всё время хотелось сделать погромче. На достаточно высокой громкости они начинают приятно "рычать" в басовом диапазоне. Да я и наушники люблю слушать довольно громко. Но с колонками надо быть осторожным, что бы рычать не стали ещё и соседи :crazy:  Поэтому особо долго так не послушаешь.

Но Павел подготовился, и дабы я не заскучал, начал меня развлекать угадалками. Весёлая коммутация. Переключает, и звук немного меняется.

- Как больше нравится?

- Ну, бас подсобрался, сцена более чётко обрисовалась, динамика малость прибавилась.

- Что играет, Вадия или Бурмейстер?

- Вадия!

- А вот и не угадал, Бурмейстер!

Второй раз меня Паша подловил этим Бурмейстером.

1021664392_.thumb.png.5a5121cca2f5dc8bce6cd630b0c775cc.png

Не простой это старичок! И вроде чип стоит совсем древний и по общему мнению "мутный", а вот ведь, играет не хуже топовой Вадии. Павел предполагает, что секция предусилителя у Бурмейстера качественная, может поэтому Бурмейстер не перестаёт удивлять.

Потом переключились на другой источник цифры - с компа на си-ди-транспорт. Ещё немного благозвучнее стало.

 

Что ещё про колонки могу поведать? Мне показалось, что подставки низковаты. Сцена рисовалась некоей наклонённой подковой: концы начинаются от самих колонок, ниже чем мне хотелось бы, и в середине поднимается на уровень человеческого роста - выше чем мне бы хотелось. Необычно и непривычно. Но Павел говорит, что подставки выбирались из экспериментов с расположением по высоте и данный вариант наилучший на его, Павла, вкус.

 

Я был бы не я, если бы не ушел не послушав наушники. Послушал Бетту, сначала с Абиссами, потом с LCD4. Звук, по памяти, немного поменялся, стал более артикулированным и прозрачным. Думаю, потому что питающий кабель на Бетте теперь новый - Кубала Эмоушен, а был Магнето. Правда, и на других компонентах произошла перекоммутация. А так же, появилась в системе навороченная система питания от Флюксов. Видимо всё вместе и сделало звучание более аудиофильским, по сравнению с моим прошлогодним визитом.

 

Очень много говорили, прям не уйти было. В качестве гостинца, Паша сделал мне рип понравившегося мне диска Криса Ри, который он любезно тут выкладывал. Рип делал по науке, а не так как я - Фубаром с настройками по-умолчанию :)

Ещё раз хочу Павлу выразить свою благодарность за прекрасный познавательный вечер! Большое спасибо!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro Саша, спасибо за отзыв!

 

47 минут назад, donPedro сказал:

Павел предполагает, что секция предусилителя у Бурмейстера качественная, может поэтому Бурмейстер не перестаёт удивлять.

Да, пред у Бурмейстера действительно очень интересный.

Я как-то писал уже ранее, что режим его работы можно, условно говоря, разделить на 2 диапазона - от минимума до максимума, но минус одно деление, и полный максимум.
И если в первом диапазоне происходит только плавное увеличение громкости, то при максимальном значении появляется именно приток мощности, как глоток чистой энергии, этакий пинок под зад, придающий ускорение!
Уж не знаю, как это реализовано схемотехнически, но эффект явно слышимый.

 

47 минут назад, donPedro сказал:

Но Павел говорит, что подставки выбирались из экспериментов с расположением по высоте и данный вариант наилучший на его, Павла, вкус.

Так как у меня уже 3 пары стоек для АС, и все разной высоты, то экспериментировал, какой вариант даст наиболее интересный звук, в результате выявил, что именно при низком расположении АС, появляется более глубокое и объемное звучание, особенно по плотности и большей осязаемости в НЧ диапазоне.
На самом деле, примерно + 5 см к высоте, дали бы немного бОльший прирост, но здесь уже выбрал именно текущий, низкий вариант стоек, с точки зрения внешнего вида, по сравнению с остальными.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, donPedro сказал:

я забегал по своим мелким шкурным интересам.

Только что до этого читал про Ваши же забеги по "мелким шкурным интересам" к Стасу...

 

Насыщенный денек.

А ведь, если бы не "шкура" с ее мелкими интересами, воскресенье - "на свалку истории".

 

Вот что характерно, мало кто описывает впечатления от собственного тракта так же красочно, как от посещения других трактов.

 

Хотя описание пути к волшебному месту мне показалось слегка запутанным - да и восприятие лифта, как "приветливого" - показывает в какой степени настрой на положительные эмоции был заложен изначально.

Так что, не в золотых предохранителях и дорогих кабелях суть.

А в "разговорчивом и приветливом лифте" на пути к хорошему звуку.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RuAlex сказал:

Хотя описание пути к волшебному месту мне показалось слегка запутанным - да и восприятие лифта, как "приветливого" - показывает в какой степени настрой на положительные эмоции был заложен изначально.

Так что, не в золотых предохранителях и дорогих кабелях суть.

А в "разговорчивом и приветливом лифте" на пути к хорошему звуку.

Просто у Саши свой, литературно-художественный, приветливый и неповторимый стиль описания, и эмоции всегда позитивные :music:


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RuAlex сказал:

Только что до этого читал про Ваши же забеги по "мелким шкурным интересам" к Стасу...

 

Насыщенный денек.

А ведь, если бы не "шкура" с ее мелкими интересами, воскресенье - "на свалку истории".

 

Вот что характерно, мало кто описывает впечатления от собственного тракта так же красочно, как от посещения других трактов.

 

Хотя описание пути к волшебному месту мне показалось слегка запутанным - да и восприятие лифта, как "приветливого" - показывает в какой степени настрой на положительные эмоции был заложен изначально.

Так что, не в золотых предохранителях и дорогих кабелях суть.

А в "разговорчивом и приветливом лифте" на пути к хорошему звуку.

Хорошо что в одном городе, есть два интересных места, о которые можно "разбить" воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Rutger сказал:

эмоции всегда позитивные

Будешь тут позитивным...когда лифты с тобой начинают разговаривать.

Мой, вот, молчит, зараза, хотя знаю, мог и сказать что-нибудь приветливое.

Тем более, что есть потенциал, вижу же, как охотно двери распахивает, даже не успеваю кнопку нажать...

Ну ладно, не буду ворчать, достаточно того, что я с ним всегда приветлив и разговорчив...

 

Изменено пользователем RuAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.