Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор Беспроводные наушники

PACIFIC_1859

Левый динамик вдруг стал гораздо тише.

Рекомендуемые сообщения

Купил буквально несколько недель назад мониторные наушники. Работали отлично, всё устраивало. И в один момент, сидя в наушниках, я захотел почесать затылок, после чего, лёгким щелчком пальца я случайно стукнул по левому наушнику. Звук сразу исчез из динамика. Окей. Я разобрал его. Внутри всё было хорошо припаяно. Собрал обратно. Только потом обнаружил, что звук не исчез, а стал крайне тихим.

Собственно, в чем может быть проблема и возможно ли её решить кустарным способом?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Учитывая что наушники новые лучше сделать гарантийный возврат я думаю.я обычно так и поступал,магазины без проблем отсылали новые

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением

Учитывая что наушники новые лучше сделать гарантийный возврат я думаю.я обычно так и поступал,магазины без проблем отсылали новые

А тут нюансик будет - это насколько незаметно вскрыто.

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением

@PACIFIC_1859, А какая это модель звук выключает по щелчку?))

Надо конечно в магазин нести, если не заметно что их вскрывали.

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)

{Источник}: PC(JRiver v24) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(+Furutech G-320AG)

{Цифровики}: SPDIF RCA от Олега Lukich / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA

{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)

{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s RCA / Mit CVT Terminator RCA

{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)

{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)

Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst

Fostex TH900(045xx)

Beyerdynamic T1(44xx)

Beyerdynamic DT990 600 Ohm (VTG)

Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)

Pioneer 305 (VTG)

AKG K272 HD

Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)

{Наушники}: Fostex TH900(045xx)

--------------------

Былое (что запомнилось)..

Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700

Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100

Другие железяки: SOUNDAWARE D200

Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От Sayne
      Рабочие наушники, покупались в 2020.
    • От David Graceburg
      Всем привет. Помогите выбрать в бюджете 200-300$ наушники для сведения. КОнкретно рассматриваю 2 варианта. Shure SRH940 или Fostex T50RP MK3. Но если есть предложения лучше и в бюджете, то буду благодарен. То есть нужны относительно ровные, желательно закрытые (или полуоткрытые край) и с более менее годной детализацией и пространством. 5 лет сижу на AKG K271 mk2 и отчетливо понимаю что полное дно. Подключать планирую в карту Focusrite Scarlette Solo (Если что приветствую разнос по этому поводу, но всегда считал что ЦАПы и усилители красят, а при сведении это неприемлемо)

ПС. Ну вот еще Yamaha MT8 по обзорам неплохие вроде. Тоже можно включить в сравнение
    • От CheetahSun
      Доброго времени суток, %юзернейм!

Чтобы ветка форума имела только полезные сообщения, я сразу скажу, спасибо всем, кто решит лишний раз напомнить, что наушники марки Beats надо было сжигать вместе с магазином. Это УГ, которое никто не любит и вообще "ААА ты дурак зачем купил это выкинь ААА". Ваше мнение бесценно для меня и я обязательно вспомню ваши слова, когда-нибудь.

Надеюсь теперь можно переходить к сути вопроса.

За примерно 8-9 лет использования амбушюры и накладка на голову пришли в негодность. Я заказал новые и начал замену, но крепления верхней накладки на фото оказались намертво вкручены, а болты были из безумного мягкого алюминия. В итоге я не смог просто снять эти крепления и сорвал резьбу на болтах. Пришлось сломать эти крепления, чтобы можно было заменить ту самую, верхнюю "подушечку". Но вот проблема: Эти крепления я не могу найти ни на китайских сайтах, ни на американских. Проверил каждую ссылку на четыре страницах гугла (дальше были товары не по теме), для тех кто не понимает, о чем я. Цепляю фото ниже.

Если кто-то из вас знает, где я могу достать эти детали отдельно (или фиг с ним, в сборе с какой-то другой частью), подскажите пожалуйста. Гугл меня не спас, ну или я совсем тю-тю и искал по неправильным ключевым словам.

Еще раз на всяких случай для всех любителей поставить свое мнение даже там, где кто-то вообще ищет деталь, да да, наушники Beats это позорище и продукт испражнений. Фу такое покупать и фу мной быть! Всем спасибо!

• От thesimple
      Цена: 1300

Назначение: Для дома
      Здравствуйте. У меня такая проблема: при отключении микрофона в наушниках Philips SHM6500 на переключателе, который на проводе, появляется какой-то шум у собеседников. Такая проблема замечена на двух таких наушниках. Подключаю к ноутбуку при помощь адаптера, который шел в комплекте, т.к. в ноутбуке только 1 разъем. При подключении к другому ноуту, в котором 2 разъёма данной проблемы замечено не было.
    • От Kibraiker7
      Добрый вечер, Форумчане!

Помогите пожалуйста с выбором закрытых мониторных наушников для портативного использования.

От наушников хотелось бы следующего:

-Хорошая шумоизоляция так как планирую использовать в транспорте, в метро и на улице

-Ровное звучание, чтобы не было перекосов к басам и не цыкали верха

-Хорошая детализация

-Широкая сцена (в пределах возможностей наушников закрытого типа)

-Сменный кабель

-Ценовой диапазон до 20 тысяч рублей.

В данный момент планируется связка с FiiO X1, но хочу взять с возможностью дальнейшего роста источника и чтобы забыть про эквалайзер.

Прослушал много всего Sony 7506, Beyerdynamic DT 250\250, DT 250\80, DT770 Pro 80, Shure SRH 840, SRH 940, ATH MSR7, Сенхи VB-630

Сам в данный момент сижу на MDR-1A, но с эквалайзером, так как они сильно басят(

Очень хотелось бы послушать или узнать мнение о KRK KNS 8400, Fischer Audio FA-003ti, Roland RH-300. Как они?

Из тех, что слушал, самыми прикольными показались 840 и 940 Shure

Спасибо за внимание!
    • От ZaragoZa
      Здравствуйте!
      Проблема такова: оторвался фиксатор оголовья на PHILIPS SHD9000. Проживаю в Нижнем Новгороде,спец. магазинов у нас нет и сервисов соответственно тоже. Подскажите люди добрые,возможно ли отдельно заказать деталь или отправить в ремонт данные наушники. Фото прилагаются.С Уважением,Михаил.

• От goodet
      Здравствуйте. 3 дня назад купил наушники Philips fidelio l1 поставил их на прогрев, при 35% громкости Тара Лабс(возможно это совсем не при чем), 50ч они грелись , пока грелись пару раз послушал музыку было улучшение. Сейчас снял и послушав музыку услышал , что левый динамик громче правого, но не сильно, как будто голос и инструменты чуть смещены влево. Пробовал менять сторонами, слушал моно, с компа и айфона - все равно чуть влево( при смене в право), давал другим кто-то говорит, что тоже так слышит, кто-то через раз, кто-то говорит , что левый громче, при смене все норм.По этому вопрос, как это можно точно проверить, какой динамик громче? Или все же нести в магазин? В магазин не хочу , потому что уши очень нравятся, а я купил последние и замену не дадут, а что-то подобное я за те деньги которые их купил вряд ли найду). А как сервис центр работает знаю, скажут у них норм все потому что проблема не яркая.
    • От dsly
      Уважаемые форумчане! Намедни впервые встал вопрос о покупке хороших наушников для дома. В результате поисков наткнулся на сей замечательный форум. Интересуют желательно закрытые или полузакрытые наушники, звуковая карта у меня сток, встроенная, в ближайшее время обновлять не планирую. От наушников жду прежде всего универсальности, насколько ее можно достичь в одной паре наушников, слушаю всякое разное, удобство, ибо за компьютером могу проводить по нескольку часов к ряду, бюджет до 5000 тысяч. Вообще вся эта тема для меня в новинку. Накидайте пожалуйста свои варианты моделей наушников, а я уже буду определяться, что мне идти слушать в магазины, не знаю правда есть ли в моем городе такая возможность) В результате самостоятельных поисков по этому форуму подобрал несколько вариантов:
      -Sennheiser HD 558
      -Sennheiser HD 518
      -Sennheiser HD 439
      -Sennheiser HD 555
      -Sennheiser HD 380 Pro
      -Audio-Technica ATH-TAD400
      -Audio-Technica ATH-M20x
      -Audio-Technica ATH-M30
      -Creative Aurvana Live!

Так же прошу прокомментировать. Спасибо.
    • От Horlett
      Всем привет. Захотелось мне как-то приобрести лучшие по качеству звука уши до 4к рублей в первую очередь для музыки и игр (для домашнего сидения за компом вообщем со всеми вытекающими).
      Главный критерий - качество звука. Желательно на всех диапазонах с приоритетом в нижние. Отсюда сделал вывод, что стоит брать мониторные-закрытые.

Решил подойти к этому делу обстоятельно. Посмотрел сначала обзоры и рейтинги и понял - это 80% топов либо пиар брендов, либо непрофессиональное мнение людей, послушавших за жизнь 3-5 пар наушников.
      Дальше - больше. Полез в советы узнал несколько интересных фирм, узнал что не стоит гнаться за брендами, почитал описание ТХ и их влияние на звук, полез на ЯндексМаркет смотреть хар-ки, рейтинги, читать отзывы, и...

Остановился на Takstar HD6000 (или как альтернатива им - Takstar Pro 80)
      Объясню свой выбор характеристиками, влияющими на звук:
      1. Хороший частотный диапазон 10-25000
      2. Хороший импеданс в 60 Ом (у 90% наушников до 5к рублей 32 Ом)
      3. Один из наибольших диаметров мембраны - 53мм
      И вдогонку:
      4. Отличный рейтинг и отзывы не только на Я.Маркете, но и других порталах.
      5. Фирма. Вроде и не бренд, но о многих их моделях отзываются очень лестно.

Почему пишу сюда и что смутило:
      1. Как мы знаем, характеристики выше - далеко не залог отличного звучания. К примеру, коэффициент гармонических искажений я так и не нашел (хотя у большинства ушей его не пишут, но все же). Да и материалы/качество/конструкция играют не последнюю роль.
      2. Мало отзывов, нет нормальных обзоров на эти уши. Объясняется тем, что модель вышла в 14 году, но все же не хочется "идти в воду, не зная броду"

Ожидаю конструктивной критики моего выбора и ваших обоснованных предложений.
    • От Riokunokage
      Здравствуйте. Помогите выбрать наушники в пределах 2000 рублей. Из основных требований - хорошие басы, звукоизоляция. До этого пользовался Sennheiser HD-180. Звучание в принципе устраивало, но перестало работать одно "ухо". Слушаю в основном рок, альтернативу, иногда электронику и этно. В выборе наушников полный нуб, поэтому буду благодарен за помощь.

P.S. Размер "уха" желателен как у HD-180
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...