Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Константин Б

Наушники до ~130$. Совсем потерялся

Рекомендуемые сообщения

Помогите, друзья, советом!

 

Нужны наушники нужны в порядке приоритета для:

1.Музыки, ( слушаю 25% классику, 25% тяжелый рок, 25% мелодические, 25% народные)

2.Фильмы

3.Игр (комп, хбокс)

4.Телевизор

 

Что важно в наушниках

0. Цена\качество

1. Долговечность \ надежность,

2. Звук, удобство эксплуатации

 

1. Audio-Technica-AD300

2 Sennheiser HD 518

3. Creative Aurvana Live!

4. AKG K545

5. Audio-Technica ATH-M40x

6. Sony MDR-1R (выходят за бюджет)

7. takstar hd6000

8. Creative Aurvana Live!2

9. kingston cloud core

10. Ritmix 508

 

Помиогите люди добрые, я совсем запутался, уже 3 ночи не сплю. Спасибо

Изменено пользователем Константин Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0. Цена\качество (готов платить з

1. Долговечность \ надежность,

2. Звук, удобство эксплуатации

3. Складывание, транспортировка

4. Сьемные кабели (не так важно)

5 Микрофон

Дизайн при этом может быть самым уродским.

 

 

Да пожалуйста

post-11907-0-71644600-1484676604_thumb.jpg


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие наушники у вас были или есть? Чем нравятся, чем не нравятся?

 

Не было никогда нормальных ушей. филипс за 15 долларов ничего были)

Спасибо за советы.

 

http://ichip.ru/test-naushnikov-full

Я смотре еще журнал чип, там в рейтинге по цене качеству Marshall Major II в топе. не стоит доверять этому изданию? AKG Y 50 - там топ 1

 

0. Цена\качество (готов платить з

1. Долговечность \ надежность,

2. Звук, удобство эксплуатации

3. Складывание, транспортировка

4. Сьемные кабели (не так важно)

5 Микрофон

Дизайн при этом может быть самым уродским.

 

 

Да пожалуйста

post-11907-0-71644600-1484676604_thumb.jpg

 

я б и таки носил, если бы все было хорошо внутри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr_gonzo, а Momentum On-Ear чем плохи? спасибо Вам за ответы, мне это значительно упростит выбор.

 

Еще вопрос. Звуковую карту не обязательно же приобретать под ATH-M40x или AKG 545, для раскрытия их потенциала:?

Изменено пользователем Константин Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтингу из вышеприведённого журнала я бы точно не стал доверять =\

Я слушал эти маршалы - ну ужасный в низ звук.

И слушал же торчащие где-то в середине рейтинга баердинамик дт770.

 

Так вот эти баеры имеют намного более высокий уровень звука(как объективно, так и массово-субъективно).

А журнал запихнул их ниже маршалов)))

 

Если бы маршалы действительно по кач-ву звука были так хороши - про них бы тут на форуме дифирамбы пели.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял AKG (в этой ценовой категории у "австрийцев" действительно конкурентоспособные наушники) и ритмиксы :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минус 545-х в материалах (дешманский сыпучий кожзам). у м40х с этим по лучше.

Гарнитуры с хорошим качеством звука делают баеры в частности модель Beyerdynamic DT 290.

На рынке они стоят сейчас несусветно дорого, но на барахолке их пол года назад кто-то 10 штук новых из козённых загажников распродал по бросовой цене

и сейчас их можно найти за 5-6тр в отличном состоянии, но это надо мониторить и ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял AKG (в этой ценовой категории у "австрийцев" действительно конкурентоспособные наушники) и ритмиксы :)

 

Не нравится конструкция, и про материалы пишут что не очень. Мне нужны гармоничные уши, так как менять их буду когда они умрут)

 

@Анатолий Карбинов, тут слышал много лестных отзывов про AD300 и ровный звук (нашел новые за 110, так дифирамбы про CAL1\2) они как в сравнении м40х?

 

@MyaSSSko, верно, тут я про эти маршалы вообще ничего не слышал) хотя судя по яндекс маркету модель популярная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут слышал много лестных отзывов про AD300 и ровный звук (нашел новые за 110, так дифирамбы про CAL12) они как в сравнении м40х?

ad300 не слышал ничего не скажу, это если зонтик заглянет сюда, он их любит и расскажет))

CAL 1 хороши за свои деньги, но мне на большую голову не очень сели. Для мультимедийно игровой деятельности отличны, для музыки тоже не плохо, если не сильно требовательны (попсовость звука, с подкачанным басом)

м40х материалами и конструкцией лучше, по звуку сейчас уже не скажу достоверно, слушал быстро. для себя отметил что норм. без особых косяков и крутостей) тоже низы немного подкачаны)

CAL 2 вчера только тема была о поломке, оголовье у них сыпется, по звуку ничего особенного тоже.

я бы выбирал из 40х и 545, тк несмотря на их материалы звучат хорошо и на мой вкус лучшие в этом сегменте и через переходник можно пользоваться как гарнитурой на компе и при желании на улицу в них пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов,

 

Касаемо уважаемого Зонтика, я бы ему посоветовал пилить на ютуб обзоры наушников) правда с ростом популярности канала объективность уменьшается прямо пропорционально.

Спасибо за ваши советы.

Осталось выяснить последнее, цена\качество. Просто знаю, что в крупных городах (МСК, СПБ и т.д) всегда более адекватные цены+ есть скидки. В Минске такого, увы, нет.

Цены в моем городе-герое следующие (б.у рассматриваю если только в коробке без юзания)

1.545 - 136$

2 CAL1 - 84$

3. 40х - 100$

5 Hd 518 - 98$

6 ad300 - 114$

 

Исходя из ценообразования именно в моем городе, какие наушники более оправдывают свою цену?

Склоняюсь к 40х цена меньше на 36%, конструкция лучше. Еще очень интересно, как в звучании в сравнении 40х , cal , 518

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из ценообразования именно в моем городе, какие наушники более оправдывают свою цену

сходите лучше послушайте что понравится, вкусы дело такое... мне нравится, а вы плеваться будете. а цены у вас адекватней российских.

К примеру 545 процентов а 40-50 дороже, 40х на 20-30

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов, выбираю в глухую, так как нет такой возможности разъезжать по магазинам,из-за ребёнка\работы. Так что всецело полагаюсь на ваше мнение, и мнение других форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов

, через переходник можно пользоваться как гарнитурой на компе и при желании на улицу в них пойти.

А не подскажите такие шнуры с гарнитурой для 40х ?

такой подойдет? http://www.portative.by/product/26789/kabeli-apple

Изменено пользователем Константин Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой подойдет?

не пойдёт, на 40х или свой проприентарный штекер, или 2.5 в чашку, точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов,пока не столкнулся с сыпучестью амбушюр у акг, хотя хожу в них каждый день по морозу до -10. Очень приятные и на ощупь и на вид амбушки. Не у одной из 7 пар, что перебрал не было проблемм с конструкцией и внешним видом. Может я такой везунчик?))

Посадка для меня крайне удобна: не давят, но прилегают достаточно плотно, обеспечивая не плохую шумоизоляцию. Ушам совсем не тесно.

 

Автору темы: ad300 у вас еще продаются новыми? У нас уже около 2х лет как нет. Почти для всех перечисленных жанров они подходят очень хорошо, за исключением тяж.рока. Тут им нехватает плотности сцены (слишком разряженная) и мощи, напора баса.

Отсутствие звукоизоляции в них я так понимаю вас не смущает. (?)

Если они продаются то стоит взять, уж больно они хороши на легких жанрах. Но в дополнение, для рока, придется докупить что то более драйвовое.

545е хороши как универсалы. Хард рок хоть и не их профиль, но отыграют его нормально, лучше чем ад300 точно. А легкая музыка в них звучит здорово.

М40х имеют слишком много жирного баса, на мой вкус, а пространство, ощущение объема уступает 545м.

Посему, если вам нужна только 1 универсальная модель, и учитывая лишь 25% тяжелой музыки, вам стоит взять 545е, как уши отлично отыгрывающие легкую музыку, и в тоже время не полностью сливающиеся на роке.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ритмикс 508 можно купить в Минске? Если да, то (с учетом вышесказанного) AD300 для более легких жанров или универсалы АКГ, а на оставшиеся средства ритмикс (<20 USD) для рока и электроники. Последние очень даже подойдут и для улицы, если дизайн безразличен.

В принципе вышеупомянутые Шуры 440 также неплохая альтернатива. Они могут очень понравиться, если есть склонность к аналитической подаче и вовлеченность не на первом и втором местах. Они вполне универсальны, ровные, имеют лишь несильный подкрас на верхних СЧ и ВЧ, вместе с тем у них не наблюдается явного дефицита баса. Они удобно складывают, шнур отстегивается. Сцена невыдающаяся, плоская, вперед по-аудиофильски не вынесена. Детальность хорошая, ведь это хоть бюджетные наушники, но со студийной породой. Недостаток в том, что оголовье может давить на голову.

Аурвана первая наоборот красят середину, причем очень красиво и музыкально, и имеют раздутый мидбас. Это как бы противоположная Шурам концепция звука, и в рамках этой концепции Аурвана может очень понравиться.

Если нет возможности послушать перед по покупкой, может быть имеет смысл детально продумать, какие наиболее важные требования к звуку Вы предъявляете (все остальное Вам не должно мешать делать выбор, ведь Вы покупаете наушники, чтобы слушать, а не смотреть, складывать и переносить их). Если хотите слушать музыку в первозданном "честном" виде, как ее создавали, то смотрите мониторные наушники, те же Шуры, а если получать больше эмоций от прослушивания - то например АД300, Аурвана, Ритмикс. Промежуточный универсальный вариант - 545. Важно и то, что Аурвана и Ритмикс будут примешивать мидбас даже там, где его и нет совсем. Для некоторых жанров здорово, но в целом может и надоесть быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Да, еще есть в продаже новые. Спасибо за ваш совет, поеду все-таки послушаю и те и те.

https://catalog.onliner.by/headphones/audiotechnica/athad300

@Gaelic,

Ритмикс так же можно купить.

Спасибо. Придется ехать слушать все модели)

вдруг Ритмиксы понравятся больше всех- будет весьма забавно. Но даже мой организм сопротивляется, приучен уже, что хорошее не может стоить дешево, а между ритмиксами и остальными наушниками разница 8-10 раз в цене! Т .е я могу купить 10 ристмиксов скажем, вместо АКГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...даже мой организм сопротивляется, приучен уже, что хорошее не может стоить дешево...

 

Тут или подготовить организм к восприятию чудес, или честно дорисовать нолик к обозначенному бюджету. Ибо любые наушники до 130$ по сегодняшним меркам - дешёвые.

 

Ритмиксы - приятная штука. Они у многих людей со сравнительно дорогими системами прижились в качестве походного варианта. Не факт, что вам они больше остальных намеченных наушников понравятся, но среди босяцких меломанских вещиц (я про новые) они вне конкуренции. Я, кстати, в них серьёзно ошибся: был уверен, что они развалятся за год. Ничего подобного: скоро четвёртый беговой сезон в них открою.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего, прелесть Ритмикс 508 еще и в том, что даже если вдруг наступит разочарование в них, то невелика будет и финансовая потеря от их покупки. Многие их покупают просто из любопытства в свою коллекцию, особо ни на что не рассчитывая, но потом скепсис быстро проходит. Наверное не сильно ошибусь, если скажу, что это совершенно уникальная по соотношению цена-качество вещь. Но даже если бы они стоили на порядок дороже, качество их НЧ легко переигрывало бы свою стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...даже мой организм сопротивляется, приучен уже, что хорошее не может стоить дешево...

 

Тут или подготовить организм к восприятию чудес, или честно дорисовать нолик к обозначенному бюджету. Ибо любые наушники до 130$ по сегодняшним меркам - дешёвые.

 

у меня MDR-CD770, MDR-1A, HD800S и купленные наугад лет 5 назад ATH-T500 за 65 евро, тупо радио на работе слушать. Не знаю что с ними случилось последний год-два, то ли прогрелись, то ли из-за того, что амбушюры задубели, но звучать стали очень, слов нет, и любимую "Арию" с "Mетлой" слушаю только в них. :)


Sony MDR-CD770, XE900, FE610R, Jamo, MDR-1A, ATH-T500, ATH-MSR7SE, HD800S, V30, Burson Conductor V2+ . Fiio M11. Dunu DK3001 PRO. TFZ TEQUILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на моих ритмиксах задубевшие амбушюры тоже положительно сказались. Середина стала менее сухой и крикливой. Акцент сместился с верхней на центральную часть середины, сделав ее довольно сочной, певучей. Бас остался глубоким и рельефным.

Уровнем они конечно заметно уступают 545м акг, но слушать их стало вполне увлекательно.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема Ритмиксов в плохой "шумке" А так очень даже если не смотреть на ущербность внешнего вида. Но как говорится, с лица воду не пить.

Парни, такая убедительная просьба. Планирую покупку профи аппарата с немецкого musicstore.de Ну и прицепом хочу наушники в корзинку кинуть. Кому не в лом, покопайтесь на сайте пожалуйста, что прикупить? Ценник до 6000-7000 тыс. Обязательно закрытые и полноразмерные желательно. Плеер hifiman 601 se. С ним и будут работать. Смотрите в категориях PA, DJ, Pro Audio.

Или может кинуть в корзинку техниксы DJ1200-1210-1215 либо sennhaiser hd25 да и успокоиться?

Если кто подскажет лучший вариант, буду очень признателен. И тогда по приезде в Курган (если случится такая оказия) вас ждет бутылочка качественного благородного дистиллята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.