Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kleaf

Audio-Technica ATH-A2000X или Sennheiser 800HD? и что нужно к ним

Рекомендуемые сообщения

AD2000X или A2000X

 

Это очень разные по звуку наушники, ну очень. Поэтому пока не похоже, что вы "определились :)

 

и по поводу звоковой карты ответье кто нибудь) у меня встроенная(ноут), нужно внешнюю брать?

 

Звук из ноутбука можно взять по USB на внешний комбайн (ЦАП/Усилитель), про звуковые карты вам думать не нужно.

 

Выбор конкретного комбайна сильно зависит от выбора наушников. Но если вы остановились на АТ (надеюсь, все же AD2000X), то к ним посоветовал бы что-то понейтральнее, не сильно красящее звук - это АДшки и сами умеют :-)

 

Бюджет на комбайн какой у вас?


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не смог написать вам в личку.

В какой-то теме про усиление для HD800 увидел вот такой коммент:

post-19644-0-85096700-1483273713_thumb.jpg

Илья - это, видимо, вы, а вот отзыв прочитать нет возможности, так как ссылка не работает. Можете написать, о чём шла речь? И вы усилитель слушали именно с HD800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />какие не слишком дорогие модели усилков и ЦАПов можно купить? и по поводу звоковой карты ответье кто нибудь) у меня встроенная(ноут), нужно внешнюю брать? мб взять блок с звуковой, усилителем и ЦАПом? <br />
<br /></p>

С Chord Mojo неплохо будет.


Chord Mojo 2 - Oppo PM-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на 800ые никто кроме меня самого не толкает) просто хочется взять сразу максимально толковое, чтоб не растраиваться что сэкономил 10-15%, а получил не то.

я в целом то могу себе позволить с 1 зарплаты купить и 800ые и все топовое к ним, что точно потянет на все 100%, но жаба душит жестко, просто морально не готов столько вкладывать в уши)

 

 

Помню я себя на вашем месте год тому назад, на этом же форуме.

Начинал я с 650-х Зенхов. Правда цап с акустической системы ещё оставался...

Тоже начинал со слов - жаба душит, что посоветуете подешевле и получше... И где итог?

Мой бюджет дааавно перевалил за пол миллиона. А если взять и посчитать разницу в потере между купленными и проданными наушниками, цапами, усилителями, то затраты будут куда больше... Тяжёл и тернист был путь скажу я вам. И он только в самом начале))

И правильно тут сказали - аудиофилия, это болезнь!

 

Теперь по вашей теме.

 

800-е действительно хорошие ушки, с боооольшим заделом на будущее. Не даром ветка о них самая увесистая на форуме. Но! Перед тем как выбрать, вам нужно ЛИЧНО ПРОСЛУШАТЬ, как минимум предлагаемые на форуме наушники, в том числе 800-е. Таким образом сможете на первоначальном этапе отсеять лишних претендентов.

 

И вот когда вы определились с наушниками уровнем 800-х или чуть ниже, вам нужно сразу понимать следующий момент: для раскрытия той или иной модели потребуются усилитель. И чем сложнее прокачать уши, тем дороже будут ваши вложения в усилитель.

 

Третье, но пожалуй одно из самых важных, это ЦАП, или внешняя звуковая карта (что в принципе одно и то же). И вот как раз здесь можно оставить самую большую часть своего бюджета, так как данный элемент в наших ушных трактах к сожалению имеет поистине необъятную ценовую амплитуду, доходящую по стоимости до десятка миллионов за цап! В данной категории в большинстве своем: дороже=лучше. Вот и думайте)))

 

Если бы я был на вашем месте, взял бы за 2/3 своего бюджета наушники, те же 800-е например. Потом бы поднакопил и взял в пределах 60-100 тыс. руб. какой-нибудь цап с встроенным неплохим усилком. Потом послушал месяц, и если все устроит, то мой вам совет - больше никогда не открывать данный форум!

Если же возникнут вопросы с претензией на более качественный звук - сначала со своими ушами прийти в магазин и послушать лично из чего нибудь более дорогого - может зуд быстро и сам спадет)))

 

Если вопросы останутся, вэлком - тут всегда рады помочь вам расстаться с зарплатой любого уровня)))

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные такие советы в основном... Похоже советчики действительно больны аудиофилией )))

...и как всегда, в том что его запутывают всякой бредятиной - автор темы, виноват сам))) смутил народ упоминанием предтопов и готовностью потратить 100тр(зачем правда, ф.з.?) И все начали вспоминать свой путь "синяков и шишек", позабыв что бОдьшая часть всего этого негативного и затратного, как раз из-за следования чужим умным конкретным советам)))

А всего-то человеку надо сказать, что так как ошибки при любом варианте - неизбежны, то прежде всего не вкладываться во всю эту фигню под край бюджета, а во-вторых, если уж он затрудняется выбрать на слух, то пусть хоть выберет на вид, чтоб хотяб визуально не отторгало, ну и в-третьих, с чего-то надо просто начать. не думая о том что сразу удастся схватить джина за бороду....

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />на форум зашли, где ещ так помогут)<br />
<br /></p>

Угу, где еще так плмогут чужих денег побольше потратить))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

Дык ТС вроде сам желает потратить, а форумчанам то что деньги не их, а советы бесплатные пока! :thank:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50,

Да за бесплатные советы в жизни тяжелее всего расплачиваться и приходится)))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

Да будет вам драматезировать, в этом случае это всего лишь деньги.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50, да-да "скажите спасибо, что не суицид")))

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин,

Ну я думаю до этого вряд ли дойдёт


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что на последние тракт покупать смысла нет никакого. Но если есть возможность, можно с умом запланировать траты без особых потерь в дальнейшем. Желательно, вкладываться, в первую очередь, в наушники. 812, 900, 800-е уши, которые здесь советовали, хорошие. Если есть возможность, стоит послушать в трактах, по мнению владельцев которых, эти уши раскрываются. И в последствии построить что либо похожее у себя.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />в наушники. 812, 900, 800-е уши, которые здесь советовали, хорошие. <br />
<br /></p>

ох уж эти хорошие...

"информация к размышлению"(с):

812 - сибилянты мозг выпиливают

900 - бум с тыцем, геттобластер

800 - высокая верность пластикового звука и вечные поиски баса и провода

 

 

С Новым Годом! )))

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

812 - высококлассные мониторные наушники, не всем подходят (впрочем как и вообще все наушники), но уровень не подвергается сомнению

900 - вероятно самые техничные закрытые(а может и не только закрытые:)) динамы в мире, потрясающая детальность и вовлекательность.

800 - панорама, техника, универсальность и вовлекалка при рекаблинге (эндорфин, токсик сильвер пойзон, rls-50)

 

Все разумеется требует прослушки, так как все это разный звук, подача. Тракт требуется неплохой под каждые из них, тем интереснее)

 

Все имхо.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edition X V2 еще можно, по крайней мере стоимость с 800ками уже сопоставима или даже ниже, при этом раскачать их относительно легко.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Вот и выходит что проще<br />
<br /></p>

А я-бы отечественного производителя посоветовал послушать наушники Vali, и раскрываются вполне себе немонструозными усилами(приличных 0.5вт хватит)

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати согласен, обратите внимание на одины и валли, тож повальный хит, причем раскачать проще чем сенхи, афигенный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />в наушники. 812, 900, 800-е уши, которые здесь советовали, хорошие. <br />
<br /></p>

ох уж эти хорошие...

"информация к размышлению"(с):

812 - сибилянты мозг выпиливают

900 - бум с тыцем, геттобластер

800 - высокая верность пластикового звука и вечные поиски баса и провода

 

 

С Новым Годом! )))

Слушаю 872 (закрытый аналог 812-х), с мозгом все в порядке. С сибилянтами тоже. В 900-х, правда с модом, рок заходит с превеликим удовольствием. Бум-тыц также не люблю. 800-е не понравились, одины и вали также не зашли. Jedem das seine.

"информация к размышлению".


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, спасибо всем вам) в соседнем городе отыскал магазинчик где можно прослушать все это добро, поеду наведаюсь к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были hd800 играли с leben 300 xs очень хорошо. Но что меня удивило с nuforce icon hdp играли также здорово. и различий честно говоря не услышал. На лебене можно только баса прибавить. Но у меня нет опыта прослушивания других хороших наушников. akg601 после hd800 казались просто очень плохими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне само название темы очень понравилось!

ATH-A2000X или Sennheiser 800HD?

 

Чо будет лучше, пироженое эклер, или яичница с окороком??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а если подойти с другой стороны. Я вот например при смене наушников замечал, что у меня меняются и музыкальные предпочтения, от старого рока, до классики и death metal. А все потому, что те или иные жанры особенно хорошо идут на конкретных моделях наушников. Я бы на месте автора задумался, сначала о том, что будем слушать, а уже потом искал профильные уши. Сейчас сам очень вдумчиво ищу закрытые охватывающие уши для классики на работу.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например при смене наушников замечал, что у меня меняются и музыкальные предпочтения, от старого рока, до классики и death metal.

 

Согласен. Купил лет десять назад открытые филипсы за 2700 рублей, которые я случайно купил, не подозревая, что они без звукоизоляции и считал их пиком крутых и дорогих наушников. Музыку слушал ту, которую слушал всегда. А вот как добрался до hifi-класса, то после покупки наушников стал замечать, что у меня музыкальная коллекция жанрово меняется в ту или иную сторону. Из личного опыта знаю, что с приобретением Audio-Technica потянет на инструментальный изысканный джаз, особенно с наличием сочного контрабаса. Помню, даже соло на контрабасе длительностью почти в час послушал без остановки. С покупки Баеров 770 переслушал весь старый death: Suffocation, Deicide... А вот сенхи800 пока для меня загадка, надеюсь в будущем попробовать. В магазине, конечно слушал 800s, но что толку. Чтобы сполна понять все нюансы звучания наушников, их обязательно надо неспешно послушать дома вечерком, и тогда, по истечении времени, станет ясно, на какой жанр больше тянет.

 

Я вот например при смене наушников замечал, что у меня меняются и музыкальные предпочтения, от старого рока, до классики и death metal.

 

Кстати, не подскажите, к жанру оперы барокко какие наушники больше подойдут?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.