Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vetusto

Требуется помощь в выборе (похожие темы есть, но нет моих хотелок)

Рекомендуемые сообщения

Да, только ценники кусаются. :) Запланировал 20 тыр, (по секрету: в одном известном в узких кругах магазине, этот гадский Денон купил на 2 тыра дешевле, чем у глубокопочитаемого ДХ), а сейчас получается, что если хочешь хорошо, то раскошелиться надо еще на 8 тыр больше. Вроде бы не бедствую, но жаба душит... Кто-нить бы продавал бы Б/У Сони - думаю, взял бы...

 

В общем, извините за лирику, это я так "ною" и локти кусаю. Надо же кому-нить пожаловаться....

Изменено пользователем Vetusto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Parrot какие? 2? 3?

Любые как понравятся. Я около двух лет пользовался первым Zik, и около месяца Zik 2. У обоих шумодав достаточно хорош для метро, у Zik 2 чуть лучше. Zik 3 вроде ничем не отличаются от Zik 2 кроме мелких фишек и отделки чашек. Недостаток - малое время работы, около 6 часов. Достоинство - съёмный аккумулятор.

 

Кстати, Вам тут посоветовали сенхи, я сомневаюсь что это приемлемый вариант. У предыдущих моделей сенхов с той же системой Noise Guard шумодав был слабый и сильно портил звук.

 

Сам я поглядываю на Sony 1000X, но цена пока что отпугивает.


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я поглядываю на Sony 1000X, но цена пока что отпугивает.

Ну, вот как бы да...

 

Ладно, спасибо за помощь и поддержку! Завтра съезжу, сдам уши, там возврат денег в течение 3-5 рабочих дней, получу деньги взад, подумаю над Сони...

 

так вроде сенхи никто не советует

Все правильно, совета не было. Ссылку дали по моей просьбе, за что отдельное спасибо! А ссыль попросил из-за видео с тестом шумодавов на разных моделях ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема, прочитал все посты, однако у меня чуть другая ситуация, решил не создавать отдельную тему, пишу здесь же...

Ситуация в том, что у меня был iphone 6, к которым я подобрал после прослушки многочисленных вариантов Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear. Эта связка меня полностью устраивала по звуку, уровню громкости, качеству. Также очень хорошо наушники складываются и годятся для переноски. В метро почти не езжу, слушаю на улице, в МЦК, самолеты, поезда. В общем все было замечательно, пока мой iphone не приказал долго жить и я купил iphone 7.

Как все знают, убрали разъем 3,5 и теперь есть специальный переходник lightning - 3,5, но воткнув мой Sennheiser в этот тоненький беленький шнурок - я просто ужаснулся. В середине каша, громкости не хватает, да еще и как-то фонят некоторые записи. Почитал, посмотрел - оказывается в этом переходнике реализован ЦАП, который, видимо, совсем ужасного качества - извращает звук аж жуть.

 

Посоветуйте, пожалуйста, по вариантам:

 

1. Как я почитал, есть сторонние варианта ЦАПа Lightning - 3,5 по цене от 1 до 5 т.р. Понятно, что послушать их вряд ли получится, просто заказать что-то наугад и надеяться, что будет нормальный звук с моими имеющимися наушниками. Вложения - в среднем 3-5 т.р. с неясным результатом.

 

2. Есть вариант до-купить полноценный ЦАП Lightning - USB, а уже в него вставлять наушники. Как я понимаю, хорошие варианты только начинаются от 20 т.р. Плюс придется с собой таскать телефон + провод + ЦАП + наушники. Причем у меня iphone 7+ - та еще лопатка, а к ней допом таскать еще ЦАП как-то не айс.

 

3. Подобрать обычные проводные наушники под текущую связку: телефон + родной проводок с ЦАПом. Что может нормально зазвучать на этой связке, если мои Sennheiser Momentum 2.0 выдают очень плохой звук (это с учетом того, что ранее у меня претензий к ним не было вообще при подключении через мини-jack к iphone 6).

 

4. Ну и наконец, купить таки беспроводные наушники и забросить все эти провода. Ну в этой теме подробно рассмотрен этот пункт, есть из чего выбрать и что послушать.

 

Ну а в общем и целом Apple опять, в очередной раз всех нагнул, отказавшись от 3,5 разъемов в своих телефонах. Весь интернет пестрит заголовками "Почему звук через Lightning лучше?" и все в таком духе. А на деле звук сильно хуже. Знал бы это раньше, взял бы 6S с разъемом 3,5, а не 7+, но теперь уже поздно...

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы поклонник именно эпл может вариант №5 - купить отдельный плеер и не городить огород устройств? С их новой политикой по принуждению улучшению соединения устройств мало вариантов достойных наушников остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы поклонник именно эпл может вариант №5 - купить отдельный плеер и не городить огород устройств? С их новой политикой по принуждению улучшению соединения устройств мало вариантов достойных наушников остается.

+1

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, но дело в том, что таскать дополнительно еще и плеер к айфону как-то не хочется.

От айфона также отказываться никак не собираюсь, т.к. очень активно использую этот телефон по работе - политика безопасности не позволяет ставить рабочую почту на android-устройства.

А есть на форуме у кого-то примеры хорошего звука хоть по проводу, хоть по ВТ с iphone 7?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите меня верно - узкое место в виде микросхемки в переходнике не даст получить приличный звук на ваших (да и большинстве других) наушниках. Покупка цапа потянет за собой покупку усилка для раскачки наушников или сразу комбайна ЦАП-усилитель. Можно конечно купить беспроводные наушники и пойти по другому пути подключения, но это еще худшее качество звука как правило. Мне видится разделения музыки и телефона как максимально возможное качество того и другого за разумные деньги. В случае покупки цапа/комбайна денег уйти может больше, а результат получится куда менее интересный. И это при том что найти такие устройства не так уж и легко. Да и в итоге все равно придется таскать с собой "бутерброд" из телефона цапа и проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же согласен, в принципе правильно и все по полочкам... однако ж я часто пользуюсь наушниками, как гарнитурой - удобно работать и говорить одновременно. Конечно можно для этого использовать родные наушники из комплекта iphone 7, но у меня от них банально уши болят. В общем буду слушать беспроводные наушники в пару к iphone, если ничего не получится - буду искать плеер. А что можете посоветовать из плееров под мои Sennheiser? Что-то небольшое по размерам и удобное есть в природе?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Кстати, а ТС в результате с какими наушниками ходишь???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 3.5 отказался не только Apple, просто они сделали это первыми )

А на 7+ эквалайзер не забыли выключить?

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквалайзером никогда не пользовался на iphone. Сейчас посмотрю, но я ничего обычно не трогаю, просто включаю музычку и все...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И музыка та же? Просто у меня 6 и 7 (правда, не +), иногда слушаю как раз с Momentum2, "громадной" разницы не слышу, если честно. Но спорить не буду, на вкус и цвет...

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе - сделал ВЫКЛ. на эквалайзере - стало по-лучше, все равно немного не тот звук, но уже можно слушать хотя бы. Спасибо большое! Дальше буду чесать в затылке по поводу перехода на ВТ-наушники или что-то еще.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в 6 переходник пробовал +/- одинаково. Другое дело, что несопоставимо с хорошим плеером, но его, согласен, не всегда удобно и даже не всегда возможно с собой носить )

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И музыка та же? Просто у меня 6 и 7 (правда, не +), иногда слушаю как раз с Momentum2, "громадной" разницы не слышу, если честно.

А слушаете на 7 через этот предательский белый проводок-переходник с Lightning на 3,5?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, через штатный.

Кстати, попробуйте по BT Bose Q35, мне понравились. Но их иногда заряжать придётся. Зато комфорт и шумоизоляция на высоте.

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этих Bose в том числе думаю. У меня рядом с работой как раз шоу-рум Bose, заценим-с...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и в ReStore продаются, и в DH.

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм. Сони 1000х действительно отвратны. Они даже по всем аспектам хуже бозе. В то время как бозе по всем аспектам хуже почти любой проводной модели с ценником меньше раза в 2-3. Купите либо JBL либо Denon. У них более-менее звук.

 

Ммм. Сони 1000х действительно отвратны. Они даже по всем аспектам хуже бозе. В то время как бозе по всем аспектам хуже почти любой проводной модели с ценником меньше раза в 2-3. Купите либо JBL либо Denon. У них более-менее звук.


Тракт

Электронная музыка/Дэт металл -

Телефон - Apple earpods

Дум метал/Рок -

Компьютер - Beats studio.

Нойз/Граиндкор -

Телефон - Beats Powerbeats.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь - надо слушать, причем в сравнении с моими проводными наушниками. Как послушаю - отпишусь.

А про эквалайзер - спасибо большое, действительно помогло и стало получше!

И еще думаю - может попробовать провод родной на наушниках сменить, а то родной совсем уж тонюсенький и хлипенький...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проводом оно понятно, что не сравнить, но провод по BT не передашь )

Звук да, не скажу, что шикарен, но для iPhone - вполне. Зато комфорт и шумоизоляция!

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro

 

Это ч про Bose )

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете посоветовать из плееров под мои Sennheiser? Что-то небольшое по размерам и удобное есть в природе?

Тут не могу посоветовать в этом бюджете и требованиях. Сам сейчас ищу плеер в бюджете ~ 30 тысяч на замену старенькому ковон С2.

Кстати, а ТС в результате с какими наушниками ходишь???

Затычки Yamaha EPH-100. Не фонтан конечно, но меня устраивают под мой сегодняшний плеер :Russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 тысяч за плеер - круто конечно, но совсем для меня не айс.

Послушал у коллеги airpods - беспроводные родные для iPhone. Ну звук, как звук, очень даже ничего, я ожидал худшего от них...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Извиняюсь, если не в ту тему обращаюсь...

Подскажите пожалуйста накладные наушники блютуз. Ожидания от звука: глубоки басы (в основном хип хоп, трэп, электро слушаю) - в приоритете; качество звука (чисто, без искажений на большой громкости), автономность, удобство для ушей, а также не огромных размеров (т.к беру для фитнес зала). Спасибо за ответы.

Слушал только Bose 35, в принципе нравится звук, хочу ещё послушать какие-либо Beats накладные, т.к они ориентированы на хип хоп музыку.

На Владимирской в СПб можно же послушать разные модели наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть креатив аурвана лайв 2 беспроводные. там вроде бас бухает. любители хвалили читал. можете послушать.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.