Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vetusto

Требуется помощь в выборе (похожие темы есть, но нет моих хотелок)

Рекомендуемые сообщения

Там есть насадки елочка, если их одеть то вообще ничерта никого не слышно, я уверен что это лучше чем шумодав изолирует.

Напрасно Вы в этом уверены. В принципе в затычках, если они хорошо подходят под форму ушей, и при этом внимательно подобрать силиконовые насадки, можно как-то слушать музыку даже в метро. Но с хорошим шумодавом они тягаться не могут, какие насадки не выбирай. Всё равно приходится задирать громкость, особенно летом, когда вагоны едут с открытыми окнами.

И по удобству BT-уши с шумодавом намного лучше - смартфон( или плеер, или планшет) ни к чему не привязан, его можно легко и непринужденно бросить хоть в карман, хоть в сумку или рюкзак. Не надо ничего никуда втыкать, провод не резонирует при ходьбе и ни за что не цепляется.


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />в затычках, если они хорошо подходят под форму ушей, и при этом внимательно подобрать силиконовые насадки, можно как-то слушать музыку даже в метро. Но с хорошим шумодавом они тягаться не могут, какие насадки не выбирай<br />
<br /></p>

1) снорное утверждение с учетом пополнение достижимых уровней изоляции от внешнего шума с затычками в -26 -30 дБ

2) хороший шумодав хорошо давит шум, но это вовсе не означает что он не курочит при этом исходный музыкальный сигнал...С т.зр. воспроизведения музыки хороших шумодавов нет.


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин, можно ли сказать, что блютуз наушники постоянно облучают, пускай и малыми дозами эм волн? с учётом того, что слушают музыку по долгу, может иметь и негативные последствия, которые не особо изучены, и почему то думается изучены не будут в угоду их производству.

http://www.stav.kp.r...25681.4/840021/

http://ladyvenus.ru/...ya-mif-ili-real

http://hochu.ua/cat-...efona-dokazano/

http://sovetexpert.r...rovolnovki.html

http://airestech.ru/...volnovyx-pechej

вы хорошо знаете физику, как думаете, все эти облучения несут вред здоровью? речь о частом и длительном пользовании взрослыми, то что это вредно для детей, в общем то ясно.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса,

Про облучения от мобильных телефонов и прочего, вроде блютуз, это не ко мне, это скорее к английским ученым которые в очередной раз что то там установили))))

Я пользуюсь тем что с проводами, по соображениям качества звука))))

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про облучения от мобильных телефонов и прочего, вроде блютуз, это не ко мне, это скорее к английским ученым которые в очередной раз что то там установили)))) Я пользуюсь тем что с проводами, по соображениям качества звука))))

)))) ясно. но на мой взгляд, полностью игнорировать этот факт не разумно. вряд ли на пустом месте возникли эти утверждения. чисто имхо.

что касается качества звука, то об этом и речи не было, здесь всё ясно, и ощутимо сразу, а не после. (возможно)

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, или поднимите бюджет и попробуйте Sony MDR-1000X. Ничего лучшего в области BT-наушников на данный момент просто не существует

 

Сегодня попробовал на Арбате много чего из ВТ-наушников, в том числе Sony MDR-1000Х. Для беспроводных - да, хороший звук, может быть немного низковат, кмк, но хороший (с проводом не сравниваю, конечно). Когда их одеваешь - шум магазина просто пропадает. В метро не езжу, но, думаю, и там достойно будет. Эргономика хорошая. Но не купил. Не потому, что 35 рублей. Сложноватые они под мои потребности. Сенсорное управление, кнопка того, кнопка другого, а вот если так, то вот так... Хотя консультант (кстати, респект ему 5/5, просто рассказывал, показывал и ничего не навязывал, молодец) о них лестно отзывался. В итоге купил Bose QuietComfort35. Звук их здесь (и не только здесь) многие откровенно ругают, но мне... понравился (ещё раз - с проводом не сравниваю) - вполне прилично для ВТ. Как читал где-то "эти наушники не пытаются быть максимально точными и реалистичными. Их звучание — это не правда. Но это очень красивая, неотразимо прекрасная и увлекательная неправда". Да, за свои 29 рублей выглядят они гораздо менее презентабельно, чем 1000Х, aptX не поддерживают, версия Bluetooth так и не понял вообще какая, пластик и все дела, но эргономика! По мне так лучшая. Сразу ощущение легкости и какой-то мягкости. Как домашние тапочки ))) А по звуку, кстати, больше всего понравились Sennheiser PXC 550 (но для меня они тупо маленькие, даже полностью не смог уши закрыть, жаль) и, ожидаемо, B&W P7 Wireless (но жесткая эргономика). Это я все к чему? К тому, что на вкус и цвет все фломастеры разные )))


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не понял с выключенным шумодавом и с проводом) и какой прикол в таких ушах вы описали классический вариант, процессор это типа оцифровка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я это и спрашивал значит там конвертит в ухе програмно. Тогда в таком случае качество подоваемой цифры вообще не принципиально раз там оцифровка своя.

Ну каждому свое, вы то со знанием дела, у вас как бы и референсный портативный тракт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было их послушать с проводом, включённым процессором и выключенным шумодавом

Возможно. Но мне нужна именно ВТ-составляющая, а провод лишь функциональное дополнение в данном случае. Я к тому, что как бы прекрасно они не звучали с проводом, на выбор это не повлияло бы.

 

Многие считают, что не беднее, а практичнее

Да, очень верное слово, именно практичнее.

 

Поздравляю с приобретением!

Спасибо!


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как у Вас все быстро. :) Пришел, послушал, купил. Я уже месяц и себе и людям мозг выношу. :) Пока склоняюсь к Denon AH-GC20. Но все таки не 100% что-то меня все еще смущает.

А что можете сказать об Parrot Zik 3? Вроде бы выглядят сильно попсово, что не есть гуд, но в то же время обзор понравился:

А послушать негде, в Докторе они отсутствуют как класс.

 

Еще вот какая мысль покоя не дает. Может быть не абать мозг, а купить более менее приличный плеер, но с возможностью bluetooth, с заделом на будущее, так сказать. Наушники-то проводные у меня имеются, хоть их и обхаяли чуть выше, но они мне жутко нравятся по звуку. Может плеер заставит их играть ярче, и будет тот самый WOW эффект? Как считаете, камрады?

Я тут нашел несколько плееров в нужной мне ценовой категории и с блютузом:

ASTELL&KERN AK JR

Sony NW-A37

Fiio X1 II

Fiio X7 - но дороговато, нашел за 37 тыщ и то считаю, что перебор для новичка со счастьем.

Cayin i5 - тоже дороговато....

 

Может есть какие-то более интересные, но в приемлемую цену плеера? Хочу с блютуз, цель: если с проводом надоест, то все же куплю блютуз наушники.

 

Что скажете, уважаемые, по этим двум моментам?

Изменено пользователем Vetusto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vetusto, в таком случае, можете почитать или посмотреть видео на ютубу про Hidizs AP60, FiiO X1 II, Shanling M1.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetusto, в таком случае, можете почитать или посмотреть видео на ютубу про Hidizs AP60, FiiO X1 II, Shanling M1.

Спасибо, почитал. Мало того, сегодня в очередной раз заехал к ДоХтуру, послушал в очередной раз Денон и Sony NW-A35.

Наушники все же меня останавливают. Звук не тот, что в моих проводных. Нет той насыщенности. Баса, если угодно. Хотя включал разные мясистые темы, мяса нет, но и детальности не особо.

Потом воткнул в плеер свои наушники на тестовом образце оказалась та же композиция с тем же битрейдом, что и у меня в телефоне. Звучание не хуже, чем в телефоне. :) Телефон у мну mezu pro 6, специально из-за аудио кодека брал.

В общем, надо деноны брать и не абать мозг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vetusto, посмотри видео

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=19139&st=5975#entry924520

там как раз хвалят беспроводную модель.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса, поздно. :) Сегодня съездил купил Denon. Купил, в надежде, что после прогрева они себя покажут с лучшей стороны. Завтра заморочусь, на пару дней поставлю прогревать, если в понедельник звук не станет интересней - сдам к едрене фене. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов грею по проводу. Сейчас проверил - вроде бы становиться более детальным и насыщенным.

Кстати, вопрос на засыпку: а провод сменить на нормальный можно? И где взять этот нормальный? А то в комплекте он какой-то ущербный, тоненький, и в резиновой оплетке, совсем не прикольный.

Изменено пользователем Vetusto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vetusto, по проводам ничего не скажу, это к аудиофилам.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, аудиофильский-то мне накой? :) Наушники синезубые, и будут использоваться по назначению, а с проводом хочу заморочиться... как бы это помягче сказать.... ну, чтобы было все по феншую. В челове... тьфу.. в наушниках все должно быть прекрасно и сами уши и провод. :)

 

И еще, по поводу шумодава, наткнулся вчера вот на такое видео:

Что-то я упустил из внимания сенхи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В челове... тьфу.. в наушниках все должно быть прекрасно и сами уши и провод

это да.

нагуглил.

https://habrahabr.ru/sandbox/75192/

http://mysku.ru/blog...ress/44189.html

если не то, поищите может найдёте сами необходимую инфу.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротенький отчет по ушам Denon AH-GC20.

1. То, что слушаешь в магазе и то, что получается после прогрева (20 часов пока, вечером еще на ночь поставлю) - небо и земля. В магазине эти уши звучали довольно басовито, но грязнее моих проводных, на мясных композициях инструменты сливались в один вой, после прогрева картина очень круто изменилась, инструменты разделились, бас перестал быть воем, в общем даже блютуз наушники надо греть.

2. На голове сидят как влитые, нет соскальзывания, как в случае с Сенхами (в магазе пробовал), запаса телескопических направляющих с избытком, даже на мою тыкву, а моя голова, надо отметить, не самая маленькая и те же HyperX мои раздвинуты на максимум.

3. Для блютуза звук очень не плохой. Но пока о нем не буду, дождусь прогрева хотябы часов в 40.

4. Переключатели все расположены грамотно, хотя смену треков я бы поменял местами. Сейчас "следующий трек" - джойстик надо сдвигать назад, а логичнее было бы вперед - по ходу движения.

 

Из недостатков, а они, сцуко, есть:

1. Самый напряжный: домашние слышат мою музыку, причем жена говорит, что громче телевизора играет... И это не есть гуд. Все бы ничего, если бы можно было бы поменять амбушюры, но это косяк №2.

2. Амбушюры несъемные. Теперь мысль посещает, а нет ли специалистов, которые могли бы под заказ сделать амбушюры и, что самое важное, установить их.

3. Несмотря на то, что комплектация очень не плохая, но она могла бы выглядеть хотя бы на свои 20 тыр, а она выглядит на 5 т.ыр. Даже у ушей моей жены (гибридные Ксаоми) провод не пластиковый а шелковый, а у Денонов - пластик, благо хоть с покрытием СофтТач.

 

Пока так.

 

Теперь буду заморачиватся с проводом, а в апреле, после отпуска, заморочусь с покупкой хорошего плеера с блютуз,

 

Всем огромное спасибо за помощь и консультации.

Изменено пользователем Vetusto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и косяк номер 4, но который перекрывает все остальное! Если с первыми тремя недостатками в предыдущем посте можно мириться, и даже жить, то 4 недостаток - жесть. Буду возвращать наушники.

Недостаток: на сайте Denon указано, что шумодав давит 99% окружающего звука. Сегодня взял уши в метро, точнее, я ждал прямо таки сегодняшнего дня, в надежде услышать тишину с, максимум, далеким-далеким гулом. Хрен! Я слышал все! И как едет поезд, и как трындят соседи и объявления... Я слышал все, кроме музыки.... Отвратительный шумодав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vetusto

 

А ведь я предупреждал... Нормальный шумодав мало кто умеет делать, моделей по пальцам пересчитать. Для метро годятся только Parrot, Bose, Philips 9850, да накладные Samsung. Говорят ещё Sony 1000X, вот пожалуй и всё.


Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 240 Pro, Sony WI-1000X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь я предупреждал...

Юрий, я прислушался, но Вы не говорили, что Денон такое прям откровенное гумно.... Мало того, Вы рекомендовали Филипс, который при прослушке в магазине выдавал отвратительный звук. Поймите правильно... У Денона очень не плохой звук. После прогрева я таки влюбился в них. Но после поездки в метро -ну, прям, беееееееее.... Часа через три обратно поеду.... попробую поменять композиции. Т.к. слушал Yello, да еще и в DFF, а там с басами не все так хорошо. Попробую поиграться с разными жанрами...

 

А Parrot какие? 2? 3? Бос и Сони я не осилю по деньгам. Они за 30 т.р. перевалили, а я пока не готов 35 т.р. на сони отслюнявить.

 

Кстати, Юрий, Вы видели Видео на ютубе, я его чуть выше выкладывал, где шумодавы проверяли на разных типах ушей. Не знаете, что это за Санхайзеры в тесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, спасибо за совет и ссылку! Санхайзер дешевле на 5 тыр... Буду думать... Или копить на Сони.... А по звуку что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше писал, но повторюсь - посмотрите Bose QuietComfort35 за 29₽ - я не пробовал в метро, но в авто пассажиром очень комфортно. Плюс очень комфортная посадка.

 

 

Отправлено с iPhone используя Tapatalk Pro


Marantz HD-DAC1 || iPhone && AudioQuest DragonFly Cobalt || Sony NW-WM1A ■ Denon AH-9200 (RLS-24) || Audio-Technica ATH-ESW9LTD || AKG K712 Pro || Beyerdynamic Custom Studio (RLS-19) || Sony WH-1000XM3 ■ Allo Boss2 Player (Raspberry Pi OS Lite && MPD) && Denon PMA-720AE && Canton Ergo 200 DC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.