Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dealan

ЦАП-комбайн для Fostex TH600 и активных мониторов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Перехожу ко второй части апгрейда своего домашнего аудио тракта, который с настоящий момент представляет из себя E-mu 0404 USB + Audio-Technica ATH-m50x + активные мониторы Mackie MR8mk3.

В выборе наушников остановился на Fostex TH600 - помогите теперь подобрать под них соответствующего уровня ЦАП-комбайн с учетом следующих моментов:

1) E-mu в функциональном плане полностью устраивает, но в плане звука хочется чего-то более «музыкального» и «живого».

2) Поскольку планируется подключение мониторов, должна присутствовать возможность регулировки громкости на линейном выходе (наличие преда).

2) В музыкальных предпочтениях современный рок/метал и электроника (практически вся музыкальная коллекция в формате FLAC 16/44.1 Кгц).

4) Относительно бюджета - конкретной цифры нет. Интересует МИНИМАЛЬНО ДОСТАТОЧНОЕ устройство для раскрытия потенциала ИМЕННО ЭТИХ наушников/АС (в обозримом будущем их замена не планируется) и под вышеописанные требования. Хочется гармоничной сбалансированной системы.

 

Пока что набросал для себя такой список претендентов:

Fostex HP-A4 (PCM1792)

AUDIO GD NFB-11 (Sabre 9018)

AUDIO GD NFB-15 (WM8741)

Asus STU (PCM1792)

Asus Essence One (PCM1795)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dealan,

Сначала опишу как начинал я, чтобы был понятнее мой ответ.

Сначала были xonar U7 + AKG 242HD. Довольно скоро захотелось что-то большего. Добавились Sennheiser HD650. Сразу стало ясно, что U7 даже в паре с паравозиком (простейший ламбовый laconic) не раскрывает 650. Поскольку послушать что-то другое в городе не было возможности, стал читать форумы.

Так появился audiogd nfb-15. Вот тут стал ощущаться первый скачок в плане звука. Появились детали музыке, понял что существует сцена. С nfb-15 я спокойно прослушал музыку целый год. Потом появился ламповый клон дарквойса, чтобы смягчить несколько резкое звучание nfb-15. Совместно с усилителем прикупились AKG 612. Связка стала укомплектованной.Музыка лилась рекой, причем 650 и 612 хорошо дополняли друг друга. nfb-15 + AKG 612 позволили осознать сцену и полюбить джаз.

Потом добавился хороший цап на сабре от audiogd. Я понял что такое детальность на самом деле! Плюс понял что цапы могут сильно отличаться тональным балансом.

А сейчас резко захотелось компактности + стало лень греть лампу, прикупил то, что в подписи.

 

К чему это я. Так вот, Fostex TH600 наушники класса выше сенхов 650. Хоть им и не требуется такое усиление, что от цапа будет многое зависеть.

 

Fostex HP-A4 (PCM1792) - не знаю, не слушал

AUDIO GD NFB-11 (Sabre 9018) - хоть я и люблю аудиогадов, но Боже упаси от дешевой реализации 9018. Этот чип очень сильно зависит от обвязки, а в nfb-11 с этим проблемы

AUDIO GD NFB-15 (WM8741) - сейчас мой комбайн стоит на продаже, могу рассказать подробнее. Звук достаточно хорош, темноват, что для Fostex TH600 будет хорошо. Но чувствуется некая искусственность звука, что для данной ценовой категории в принципе присуще. В комбайне хорошее усиление, запаса мощности хватает на 300 Омные сенхи с запасом. В качестве преда работает (внутри есть перемычка fixed/регулировка линейного выхода). Насчет того, как играет метал/электронику не скажу, я больше фолк, джаз слушаю. В общем комбайн хорош, НО!.. это не уровень фастексов 600. Скажем так, это минимальный уровень для них, но о раскрытии потенциала на 100% (даже 90%) и речи не идёт.

Asus STU (PCM1792) - не издевайтесь над наушниками.

Asus Essence One (PCM1795) - комбайн на уровне nfb-15, может несколько ниже. Можно несколько исправить за счет замены ОУ, но это много мороки. Фостексы играть будут, но тоже не тот уровень.

 

По поводу АС ничего не скажу.

В общем если Вы планируете шагнуть не ступень выше, то можете выбирать что-нибудь из списка. Если же идет вопрос о раскрытии потенциала Фостексов, то это на класс выше. Я остановился на teac ud-503.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы додумались последние два в список включить?????

В список я их включил только по причине их доступности и возможности послушать в живую (в отличии от всего остального). Все приведенные комбайны были в ценовой категории до 30 тыс, но как я понял из ответа выше, данной суммы в принципе недостаточно для соответствия уровню Fostex TH600. Был бы рад услышать какой тогда минимальный бюджет мне стоит закладывать и конкретные модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы додумались последние два в список включить?????

В список я их включил только по причине их доступности и возможности послушать в живую (в отличии от всего остального). Все приведенные комбайны были в ценовой категории до 30 тыс, но как я понял из ответа выше, данной суммы в принципе недостаточно для соответствия уровню Fostex TH600. Был бы рад услышать какой тогда минимальный бюджет мне стоит закладывать и конкретные модели.

 

бюрсон кондуктор норм будет. правда только со вторички т.к. дорогое удовольствие. или вам только новое?

 

как вы додумались последние два в список включить?????

В список я их включил только по причине их доступности и возможности послушать в живую (в отличии от всего остального). Все приведенные комбайны были в ценовой категории до 30 тыс, но как я понял из ответа выше, данной суммы в принципе недостаточно для соответствия уровню Fostex TH600. Был бы рад услышать какой тогда минимальный бюджет мне стоит закладывать и конкретные модели.

 

если уши стоят 30-40 штук как 600 фостексы вы думаете им достаточно источника (цап и усилок причем) за такие же деньги? это не простые ушки если вдруг вы не знали. они оч крутые. штук 60-70 я б заложил но я то люблю вторичку и незнаю как вы

 

и да кстати последние два воообще не являются комбайнами. это оскорбление всем комбайнам называть их комбайнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюрсон кондуктор норм будет. правда только со вторички т.к. дорогое удовольствие. или вам только новое?

 

если уши стоят 30-40 штук как 600 фостексы вы думаете им достаточно источника (цап и усилок причем) за такие же деньги? это не простые ушки если вдруг вы не знали. они оч крутые. штук 60-70 я б заложил но я то люблю вторичку и незнаю как вы

 

Ко вторичке я нормально отношусь - уши собственно там и приобретены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюрсон кондуктор норм будет. правда только со вторички т.к. дорогое удовольствие. или вам только новое?

 

если уши стоят 30-40 штук как 600 фостексы вы думаете им достаточно источника (цап и усилок причем) за такие же деньги? это не простые ушки если вдруг вы не знали. они оч крутые. штук 60-70 я б заложил но я то люблю вторичку и незнаю как вы

 

Ко вторичке я нормально отношусь - уши собственно там и приобретены

 

самое крутое что видел на вторичке кондуктор. продавали в три раза дешевле. мб щас есть еще) послушайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulong U200

Смотрел его, но, к сожалению, там регулировка громкости только для наушников реализована. На аналоговых выходах сигнал постоянный, что для активной акустики не очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в копилку Grace Design m9XX (AK4490). Периодически появляется на массдропе, в данный момент последний день. У самого трудится в паре с E-MU Teak, близким родственником вашего TH600. Если заинтересует, на хэдфае найдёте много отзывов http://www.head-fi.o...rst-impressions. И вдогонку опрос по связке с другим вашем родственником Fostex TH-X00 http://www.head-fi.o...h-fostex-th-x00, где m9XX намного опередил всех своих соперников.


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из компактных - Fostex HP-A4 или Grace Design m9XX, чуть ближе к стационару - Schiit Jotunheim. Но из этих трёх в Вашем списке - только первый )


Yamaha HP-2 Sennheiser HD414 AKG K140 Cardan Philips SBC HP890 Sennheiser HD650 AKG K450 Koss Porta Pro • Fostex T50RP Mk2 Beyerdynamic DT250 (250Ω) AKG K7XX Fostex TH-X00 Ebony • Sennheiser HD599SE => Fostex HP-A4 Nobsound NS-02E 6N3 • Pro-Ject Head Box II Schiit Jotunheim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При расхожем мнении, что 600-м не треба усиление, я бы посоветовал на основе личного опыта все-таки пойти путем отдельного усилителя в районе 30-35 т.р. за б/у. И, соответственно, отдельный цап.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменил список претендентов в соответствии с советами и рекомендациями:

1) TEAC UD-503 (AK4490).

2) Sсhiit Jotunheim (AK4490) - в первую очередь хвалят как усилитель, а вот как ЦАП отзывы менее восторженные. Велика ли разница с Teac (может у кого-то был опыт сравнения)?

3) GUSTARD A20H (AK4497) - вроде более совершенный чип, но т.к. аппарат довольно новый, то мнений о нем не так много.

4) Audio-Gd NFB-28 (Sabre 9018) - многие отмечаются яркость сабра, что вероятно не лучшим образом будет сочетаться с TH600, у которых и без того весьма яркие и резкие ВЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marantz HD-DAC1 будет лучше всего вышеперечисленного.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже плюсану за TEAC UD-503 (AK4490).


Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);

Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;

Слушал: TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;

Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотел уточнить один момент: насколько критичным является согласование выходного импеданса усилителя с импедансом наушников, в частности если речь идет о низкооомных Fostex с их 25 Ом? Видел информацию, что большинство наушников лучше всего работают, если выходной импеданс устройства менее 1/8 импеданса наушников, а при низком коэффициенте демпфирования низкие частоты "бубнят", а высокие "цикают". Правда так и не нашел нигде информации какой выходной импеданс у того же TEAC UD-503 (на который уже глаз положил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фостексов < 3Ом, желательно меньше.

Напрасно АК Вам советуют, вялые НЧ и грязь на 7-8 кГц для фостексов не есть хорошо.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GUSTARD A20H Как раз под низкоомные наушники хорош. Для высокоомных его "затюнить" можно легко. На 25 Ом мощность более 2400 мВт будет. Куда больше? Полностью дискретный балансный аппарат с релейным счетверенным регулятором громкости-куда лучше за эти то деньги? На высокоомных наушниках на него жалуются только-но это легко исправить кому нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От Зануда
      Уважаемые единомышленники, Посоветуйте цапоус 10-15к для дома подключать планирую в ПК
      Наушники DT770 pro 80ohm
      НА пк сейчас встройка , как пишут - За звук отвечает 7.1-канальный кодек Realtek ALC1200 и высококачественные конденсаторы WIMA FKP2, я конечно не эксперт в прослушивании конденсаторов, но звук и правда достаточно хороший получается, на уровне Sony MDR4 WH-1000XM4 (это пока у меня hi end типо).
      Как в текущей сборке ПК+DT770 pro 80ohm так и в Sony MDR4 Sony WH-1000XM4 не хватает голоса, он как будто позади остального звука.
    • От Эдгар Каксис
      Продаю цапоусь (мультибитный NOS ЦАП + усилитель класса A/B в одном) MyST DAC 1866 OCU v.2.
       
      Состояние у комбайна техническое, да и оптическое (см. фото) - отличное. Использовался по USB (кабель 1.5 м в комплекте). Так же в комплекте - Coax кабель (0.5м), оптикой никогда не пользовался.
       
      Находится девайс в Москве. Можно забрать в районе м. Лермонтовский проспект, отправить курьером по Москве и ближнему подмосковью (за счет покупателя). До 13.01 есть возможность отправить по России.
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

      Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

      Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

      На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

      Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

      Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

       
    • От Atriohm
      Продам отличный музыкальный комбайн(цап+усилитель для наушников), состояние отличное ни одной царапины или коцки. Вместе с ним отдам экранированный usb кабель. Можно использовать в качестве стационарного преда\цапа для стереосистемы. Отличный напарник для Fostex th600 и не только! Япония
      звучание открытое, напористое с отменными нч.
    • От temples
      Добрый день!
       
      Знающие люди, подскажите, возможен ли ремонт в следующей ситуации.
       
      Есть комбайн Fostex HP-A4 c не работающим USB-входом. В сервисе сказали, что нужно перепрошить USB-контроллер, но у них нет технической возможности для этого. Теоретически, для ремонта нужно найти подходящий программатор для этого контроллера и использовать прошивку с рабочего экземпляра комбайна. Альтернатива - менять всю плату целиком, но платы для этой модели уже не поставляются.
       
      Вопрос: реально ли осуществить указанную операцию с перепрошивкой? Есть ли умельцы, которые за это возьмутся?
       
      Прикрепляю фото нутра комбайна из инета.
      Проблемный контроллер в нем, как я понимаю, вот этот: TI TMS320C5505 (https://www.ti.com/product/TMS320C5505).
       

    • От Аштынбек
      Продаётся известный и признанный HI-END-комбайн - Yulong DA8 II.
      Состояние идеальное, использовался более чем аккуратно. Полный комплект родной упаковки.
      В подарок - USB-кабель CU2 HiFi USB.
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Тел. для связи - +79522387719
      Отправка, конечно тоже возможна.
    • От warkamania
      Скажите раскачает ли pro-ject pre box s2 digital наушники beyerdynamic dt 770 250om. Там заявлено в усилители на наушники 68 мВТ на 32om.
      Или посоветуйте приличный комбайн за 30к рублей, желательно с нативным dsd. Сейчас слушаю с карты creative sound blaster x-fi hd и собираюсь сделать апгрейд системы. Есть ещё усилок fiio a5 он даёт много мощи,но не хочется на громождать систему.
       
      Зарание спасибо всем кто ответит.
    • От Just Different
      Здравствуйте уважаемые участники форума!
       
      Требуется ваша помощь в подборе комбайна.Приобрёл бы полноценный стационар, но весьма ограничен в бюджете(20-30к)
      Буду слушать-преимущественно электронную музыку-progressive,electro,deep house,retro wave,trance,pop
      Рок,металл и классику не слушаю совсем
      Рассматриваю на вторичке Audio GD-R2R11, AUDIO GD NFB-11.28 Performancе Еditiоn
       
      Хотелось бы узнать, может кто нибудь слушал данные связки и подскажет какая из них наиболее оптимальная.
       
      От музыки хочется музыкальности, драйва, не выносящих мозг высоких.
      Так же смотрел усилитель MS Audio FHA 1.5, но при его покупке(13к) денег на нормальный цап врятли хватит.
      И ещё одно устройство-ifi micro idsd black label(30-35к) немного выбивается из бюджета, но может быть оно того стоит?
      Буду рад любым отзывам по данному вопросу.Может кто нибудь подскажет свои варианты.Спасибо!
       
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.