Перейти к содержанию

Зануда

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Без репутации

Информация о Зануда

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород
  1. Уважаемые единомышленники, помогите с выбором Bluetooth+WiFi адапера для ПК. Необходим, чтобы подцеплять беспроводные наушники Sony WH-1000XM4. Разъем рассматриваю PCIe на материнской плате. Бюджет 2-3 тыс Ранее покупал на Али адаптер Bluetooth 5,3 PCI Express 802.11AX на чипе Intel AX210(на фото ниже), но на нем почему то сигнал постоянно разрывается, пробовал подключать другие наушники через него, проблема продолжается. Через другие источники (телефон) эти же наушники при тех же условиях работают нормально..
  2. Kat90 Привет, была такая же проблема,решил с помощью EqualizerAPO. На ютуб есть очень подробная инструкция как вытянуть звук: Equalizer APO: Улучшаем звук микрофона (альтернатива LightHost) | ГАЙД Ссылка, если пройдет:
  3. clubnewmen , FiiO K5 Pro ESS, у них есть разные ревизии? В интернет магазинах в основно обозначается как FIIO K5 Pro без ESS Нужен именно с ESS ?
  4. Уважаемые единомышленники, Посоветуйте цапоус 10-15к для дома подключать планирую в ПК Наушники DT770 pro 80ohm НА пк сейчас встройка , как пишут - За звук отвечает 7.1-канальный кодек Realtek ALC1200 и высококачественные конденсаторы WIMA FKP2, я конечно не эксперт в прослушивании конденсаторов, но звук и правда достаточно хороший получается, на уровне Sony MDR4 WH-1000XM4 (это пока у меня hi end типо). Как в текущей сборке ПК+DT770 pro 80ohm так и в Sony MDR4 Sony WH-1000XM4 не хватает голоса, он как будто позади остального звука.
  5. Всем привет, подождал, "прогрева" не произошло, проблема сохраняется, ощущения того, что прогрели меня усиливается, на средней и высокой громкости продолжается клипирование и треск в наушниках. Так же заметил что и само устройство издает треск, причем несистематически, во время работы на высокой громкости,наверное так быть не должно.. Залил на яндекс диск видос https://disk.yandex.ru/d/9IT3XVhw3roF5g. Так же разобрал посмотреть откуда этот звук, понять не удалось. Но посмотрел что за операционник 5532DD JRG C052A фото во вложении. Может по гарантии его сдать попробовать?
  6. CHAY , да ходил xDuoo Домовой , пилы вижу, что они значат не знаю, но если это плохо - я тебе верю) Может на фоне той долбежки менее значимые дефекты не слышу.. Enter Sandman (Remastered),TriBoss - Aqua Drop (Deep Bass Test), все звучит хорошо, без проблем, на той же громкости где дефект наблюдается в других записях. Если слушать это(ниже ссылка), долбежка начинается в момент атаки, например в 0:17; 0:50 и т.д. когда звучит только голос, на мой слух все хорошо. Операционник бы поменял, да не на что..
  7. Rastaman Свои наушники DT 770 PRO 80ohm пробовал слушать с разъема материнки (aurus elite b550 v2) там не самый убогий звуковой канал, вроде норм. Сходил в соседний магазин, послушал с dt700 pro x, Focal CELESTEE, *** Aurora, dt 770 pro 250 ohm, с какими то сенхами. Описываемые дефекты не были слышны ни на каких наушниках, кроме dt 770 pro 250 ohm, на них не так жестко, но все-таки , как выразился Домовой, было это клипирование, но почти не слышно. clubnewmen Свои наушники DT 770 PRO 80ohm разобрал, там не было даже пыли внутри.. Домовой рычажок BASS почти не влияет на этот эффект, но пошуметь оставлю на пару дней как посоветовал, я конечно не верю во все эти прогревы, но вдруг) Что касается возможности того что описанный дефект это клиппинг, то очень на это похоже, потому что слышно что наушники не уходят в перегруз и в целом структура звука не нарушается с увеличением громкости, а будто ограничивается на отдельных частотах.. CHAY Давай вспоминай, мне тоже надо) Но в целом я все сделал, даже драйвера установил на ПК и подключился по юсб, на 05 идет чистая цифра. ____________________________ В общем, пока не совсем понятно из-за чего beyerdynamic так себя ведут с xduoo xd05 basic..
  8. Купил xduoo xd05 basic... Подключил к ПК через USB, переключил рычажок BASS в положение усилить, чтоб насладиться уж сполна тем самым звуком, Gain в наименьшее положение т.к. и без него громко, но при увеличении громкости регулятором (крутилкой) чуть дальше середины голос у исполнителя становится как у робота, я не знаю как это описать,не владею терминологией, записал на микрофон. Микрофон такой себе, на записи слышно эту "вибрацию" что-ли едва ли на половину, плюс появляются трески. Что пробовал делать,чтобы исправить, но не помогло: Подключал xduoo xd05 basic к телефону по aux Подключал xduoo xd05 basic через прямое питание от БП / через питание от АКБ Менял фильтры xduoo xd05 basic (PCM1/PCM2 чтобы они не значили) Gain чисто ради эксперимента тоже наваливал и в мах и до середины Менял значение ASIO Buffer size от 128 до 2048 Подскажите в чем может быть дело? Слушал и записывал с: DT 770 PRO 80ohm, покупал лет 10 назад в Германии, почти не слушал, хранил на полке. Драйвера Xduoo_UsbAudio_v5.0.0 установил. Во вложении: фото пациента, все рычажки в тех же положениях в которых были при наблюдении проблемы; Записи закинул на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/9IT3XVhw3roF5g, они короткие, секунд по 20, 3шт.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.