Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AAB

Ламповые усилители

Рекомендуемые сообщения

Лучше, конечно, на 17 число запланировать, так как следующая суббота уже завтра, а за день собираться не всем удобно. Я собираюсь захватить с собой Т1 и бету, если кто-то сможет привезти цап.

И, конечно, надеюсь увидеть знакомые лица ))))

Жду ответа от Сергея, в какой день ему удобно.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, на 17 число запланировать, так как следующая суббота уже завтра

Я 17.11.18г имел ввиду.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, на 17 число запланировать, так как следующая суббота уже завтра, а за день собираться не всем удобно. Я собираюсь захватить с собой Т1 и бету, если кто-то сможет привезти цап.

И, конечно, надеюсь увидеть знакомые лица ))))

Жду ответа от Сергея, в какой день ему удобно.

На 17 прослушку столбим . Тестируем различные топовые наушники ,будут мои усилители и бета,цап также будет

В моей ветке поближе к этой дате будет оповещение.

А с Игорем с его аппаратами как нибудь позже устроим прослушку,в другой раз,а то будет мешанина.

По опыту прошлых прослушек когда тестируются одновременно 3 и более разных усилителей-эффекта мало.

Да и места у меня не хватит

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не боится сжечь свои наушники, то можно путем несложной доработки схемы усилителя Супер Аудион ha2 http://forum.doctorh...ic=32834&st=175 #186 снять ограничение на его выходную мощность.

Теперь усилитель уж точно потянет любые наушники.

post-37226-0-01209800-1543079948_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"рекордно маленький уровень нелинейных искажений" - откуда такое смелое утверждение?

А Вы найдите ламповый усилитель с искажениями 0,15% подтвержденные спектрограммой.

 

Не сочтите за критику, но найти ламповый усилитель для наушников с КНИ 0.15% не составляет никаких проблем. Это практически все, более-менее испечённые по человечески.В принципе практически любая лампа в малосигнальном режиме даст этот КНИ. Величина КНИ усилителя вообще часто не несет обьективную характеристику, т.к. важен не КНИ, а спектральный состав этого КНИ. 2-я гармоника в 0.15% и 17-я гармоника в те-же 0.15% - две большие разницы.

И второй момент, который мне бросился в глаза - это применёная лампа, 6Н30П. Да, это лампа обладает относительно высокими параметрами в некоторых характеристиках, но у нее два огромных недостатка, напрочь убивающаяя ее прелести:

-проще найти артефакты посещения марсиан, чем лампу NOS, т.е 6Н30П-ДР. Новоделы этой лампы мягко говоря галимый шлак. Зато очень высока вероятность купить за нереальные деньги перемаркированную в ДР обычную ЕВ

-лампа капризна как ТП и склонна к внезапному саморазогреву, т.к ее сетки не покрыты золотом.

 

Воспринимите мои слова как не критику, а как обмен опытом.

-

Изменено пользователем Zampotech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тихомиров (05 November 2018 - 21:29) писал: Надо организовать новое прослушивание. Надеюсь новый усилитель всем понравится. Хорошая идея. К примеру, у Сергст в какую-нибудь субботу.

В четверг 07.03.19г, с любезного согласия Константина Мусатова, в МТУСИ http://www.hiend-aud...wthread.php?t=7 состоятся испытания на звук представленных в теме усилителей Супер Аудион ha1 и Супер Аудион ha2. Если кто нибудь подтянется будет очень хорошо. Если принесет наушники, еще лучше. Нужно, как можно больше экспертов по звуку. Начало ориентировочно в 16-30. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мероприятие наконец состоялось вчера вечером 07.03.19г. Подробности напишу когда получу согласие у принявших участие.

 

Мнение Константина Мусатова:

"НА-5SE доработанный отличается по звуку от представленных усилителей. Вариант с трансформаторами на железе (прим. Супер Аудион ha1 на 6Н6П/ЕСС99) имеет ярко выраженную ламповость и мне не очень приглянулся. А вот новый вариант (прим. Супер Аудион ha2 на 6Н30П) очень даже ничего. Он не раздувает образы и хорошо передает пространство. Он иначе подает материал, но это даже интересно. Мне понравилось."

 

Мнение Сергея Павлова:

"Мне усилитель в чёрном корпусе (Супер Аудион ha2) очень понравился. И по внешнему виду, и по звучанию. Он имеет более точный звук, чем его собрат в белом корпусе и по звучанию даже чем-то близок к транзисторному Musatoff HA-5SE, с которым его сравнивали. Местами так даже и отличить было сложновато. А местами мне ламповый усилитель нравился больше."

post-37226-0-70989900-1552105735_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Сергей Павлов? Ректор МТУСИ?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Сергей Павлов?

Это товарищ К. Мусатова.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А Вы найдите ламповый усилитель с искажениями 0,15% подтвержденные спектрограммой.

Пжалстааа :smoke:

 

UTYUG Russian Bear Edition http://forum.doctorh...75#entry1123670

 

Ylnp7WW.jpg

 

Делитель на изм. входе 1:10

JR4g1eJ.jpg

 

UPD_2020

UTYUG Russian Bear Edition VTR (Vacuum Tube Rectifier) http://forum.doctorh...75#entry1175574

 

IulZRJb.jpg

UTYUG Russian Bear Edition VTR (Vacuum Tube Rectifier)

hsSQAP1.jpg

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И человек я не технический, но залип моментально)

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю на соседнем форуме про тур Feliks Euforia - «перевернутый» (вверх - выкл; вниз - вкл.) выключатель может быть следствием того, что «затачивали» его с прицелом на американский рынок. По крайней мере, сталкиваться с подобным приходилось, тот же Кен Роквелл пишет в одном из обзоров: «The power switch is upside down for the USA; DOWN is ON.» 

 

PS. В общем, это к тому, что бояться не нужно, не от криворукости это все может быть. Хотя и не исключает её ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради уточнения нужно отметить, что в Feliks гнездо с выключателем просто смониторовано в обратном направлении, отсюда проблемы "вверх-вниз". На самом выключателе маркировка вполне обычная и легко читаемая - "I" - это ON,  "0" это "OFF".  Скорее всего обычные чудеса компоновки. :)


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.