Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lassar

Beyerdynamic T5p 2nd generation

Рекомендуемые сообщения

Пётр, спасибо :) но поздравления с чем? Я же их не купил, а только послушал.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, спасибо :) но поздравления с чем? Я же их не купил, а только послушал.

:D) ну блин я даю! :stopit: :stopit: :stopit:

Почему-то подумалось, что Вы их купили. Ну теперь Вы "должны" их прикупить(тем более, что понравились), иначе куда теперь поздравление девать :?:;)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно было бы странно, если бы ты их купил. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, покупать я их точно не буду, даже если бы был этот бюджет. Во-первых, то, что они мне "понравились" говорит только о том, что наушники действительно удались, в отличие от очень спорных их предшественников. Они просто лучше (более оптимально) сбалансированны. А во-вторых они не являются для меня эталоном закрытых наушников для моих вкусов и музыки.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, покупать я их точно не буду, даже если бы был этот бюджет. Во-первых, то, что они мне "понравились" говорит только о том, что наушники действительно удались, в отличие от очень спорных их предшественников. Они просто лучше (более оптимально) сбалансированны. А во-вторых они не являются для меня эталоном закрытых наушников для моих вкусов и музыки.

 

Интересно сравнить с AK T1P, есть ли в чем-то перевес у Астел Кернов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, для кого-то могут им (эталоном) стать, с наибольшей вероятностью для тех, кто предпочитает рок, метал и электроннику. И кто не стремится к мягкому, вкрадчивому звучанию. Они лупят быстро, точно, навязывая такой баеровский, контрасный, чуть резкий (но без выноса мозга) почерк.

Если спросят - яркие ли они на ВЧ, то скажу, что не то, что бы прям яркие, но некоторая резкость в них есть. Зато крайне высокая контрасность образов и детализация. И все это сопровождается адекватным (по количеству - достаточным) и очень высокого качества - басом. А так же довольно плотной, насыщенной серединой. Поэтому они и удачные :)

 

А, еще забыл добавить, что сцену они строят просто отлично для закрытых ушей. Немного по-другому, чем фостексы (более близко и конкретно, без ощущения фостексовской отстраненности), но в целом тоже очень технично. И не лишены эффектной 3х-мерности. Так же как и т1.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. А кто-нибудь сравнивал второе поколение с AK T5P?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. А кто-нибудь сравнивал второе поколение с AK T5P?

 

Плюсую, тоже интересно, ведь AK T5P вроде как совсем закрытые в отличии от AK T1P, а значит для портатива вариант. Интересно узнать в сравнении как все это звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, сабж не 100% закрытый. Есть там небольшие крулгые отверстия в корпусе, через которые все же идет акустическое взаимопроникновение внутреннего и наружнего пространств, увы.

Но, тем не менее, мне показалось, что звукоизоляция все же получше, чем у фостексов...

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую, что отдача по НЧ у сабжа будет лучше, ввиду закрытого акт. оформления и других амбушек.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во-вторых они не являются для меня эталоном закрытых наушников для моих вкусов и музыки.

Однако, для кого-то могут им (эталоном) стать, с наибольшей вероятностью для тех, кто предпочитает рок, метал и электроннику.

А какие эталон для других жанров?) Я, напр., метал не слушаю, но рок и электронику слушаю, плюс попсу, классику, амбиент, транс, психоделик. Можно ли сказать, что Т5р-2 являются более-менее универсальными?


AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во-вторых они не являются для меня эталоном закрытых наушников для моих вкусов и музыки.

Однако, для кого-то могут им (эталоном) стать, с наибольшей вероятностью для тех, кто предпочитает рок, метал и электроннику.

А какие эталон для других жанров?) Я, напр., метал не слушаю, но рок и электронику слушаю, плюс попсу, классику, амбиент, транс, психоделик. Можно ли сказать, что Т5р-2 являются более-менее универсальными?

Если Классика не приоритетное направление, то их имхо можно рассматривать как универсальные наушники

 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы нам сравнить их с Т1p. Последние у меня на руках есть.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Классика не приоритетное направление, то их имхо можно рассматривать как универсальные наушники

Совершенно не приоритетное. Классику слушаю изредка. Раз так, то фактически получается это то, что мне и нужно. Сначало было остановился на первой версии, но теперь видимо придется докапливать до второй.

 

Надо бы нам сравнить их с Т1p. Последние у меня на руках есть.

 

Да, было бы интересно сравнить. А еще сравнить с 1770-ми. Чтобы окончательно решить, стоит ли переплачивать почти в два раза за Т5р-2. На других форумах в основном Т5р-2 ставят выше 1770-х. Кроме того, у 1770-х еще и брак случается.

Изменено пользователем alexis11

AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К T5p была претензия - кабель - слишком часто ломался - пока не поменял регулярно бегал в сервис. С этим вопросом что-нибудь решилось? Его не сделали сменным (где-то что-то по этому поводу видел, но по контексту не понял, относится ли это к T5p)?

 

p.s. что с возможностью купить (в России? За рубежом?) и какой порядок уровня цены?

Изменено пользователем Pipha

Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К T5p была претензия - кабель - слишком часто ломался - пока не поменял регулярно бегал в сервис. С этим вопросом что-нибудь решилось? Его не сделали сменным (где-то что-то по этому поводу видел, но по контексту не понял, относится ли это к T5p)?

 

p.s. что с возможностью купить (в России? За рубежом?) и какой порядок уровня цены?

Есть в наличии в двух магазинах в Москве. Цена порядка 75 т. Кабель теперь сменный и он такой же как и у Т1p, хорошего качества.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@alexis11, как универсалы они очень даже хороши! Просто в озвученной цене уже можно поискать th900 бу. Достойные конкуренты но с разным звуковым почерком.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А во-вторых они не являются для меня эталоном закрытых наушников для моих вкусов и музыки.

Илья, а не могли бы назвать свой эталон для наушников закрытого типа? Думаю, это многим бы помогло лучше понимать Ваши предпочтения и иногда вводить поправки, связанные с комментариями, касаемые вкусовых ощущений. Иногда это помогает лучше понять характер тех или иных наушников, которые не слушал сам, когда понимаешь предпочтения автора поста.

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arik, согласен.

Проблема (личная моя) в том, что я так и не нашел эталон среди закрытых. Так, что бы они звучали одновременно и на высоком уровне, и в тоже время тонально сбалансированно / натурально по всему спектру. Не вижу ни одних таких. Отчасти такими стали 1000е кенвуды, однако они чуть недоигровали до топов по технике (хотя мне более чем достаточно), а в плане музыкальности им нехватало раскрепощенности послезвучий. В итоге слушать их было очень приятно (и уровень приличный и тембры правильные), но несколько скучно.

Есть одна модель, которую себе сейчас как раз покупаю - a900x ltd. Вот они можно сказать почти эталон тонального баланса, и красивых, правильных тембров. Они очень музыкальны и сбалансированны - этим меня и подкупили. Это "чистокровные меломанские уши" )) Зато уровень у них абсолютно средний. (подробности по ним описывать в этой теме конечно не стану).

Какие, самые продвинутые закрытые топы не возьми - все не ровные, с какой-либо своей окраской, которая мной воспринимается как не правильный звук, отсебятина. Как же технически совершенны и музыкальны были соньки cd3000, но в итоге расстался и с ними - яркие, красящие, тела маловато. Сплошная аудиофилия была с ними))

Вот если бы вышли такие отлично сбалансированные наушники, как a900x ltd, или хотя бы как фостекс х00, но с техничностью th900, или cd3000 - это была бы для меня мечта, которую бы я, во что бы то ни стало, заполучил. А так, все закрытые топы колеблется в моем восприятии от "ужасно кривых", до "приемлимо кривых".

Данный Сабж относятся скорее к последним, что уже хорошо ;). В них есть своеобразный тембральный окрас на серединке и звучат чуть более резко на мой слух, чем хотелось бы.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexis11, как универсалы они очень даже хороши! Просто в озвученной цене уже можно поискать th900 бу. Достойные конкуренты но с разным звуковым почерком.

Честно говоря, я нацеливаюсь на бу-шные Т5р) Напр., на том же амазоне уже много предложений по $879.

Есть одна модель, которую себе сейчас как раз покупаю - a900x ltd. Вот они можно сказать почти эталон тонального баланса, и красивых, правильных тембров. Они очень музыкальны и сбалансированны - этим меня и подкупили. Это "чистокровные меломанские уши" )) Но уровень у них абсолютно средний. (подробности по ним описывать в этой теме конечно не стану).

А как же DT250? Наверное, самые ровные и с отличным басом среди ушей именно среднего уровня и закрытого типа. Неужели эти ATH-A900X LTD их переигрывают?


AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на самом деле самая большая интрига в сравнении Баера и Астела)) Согласен с ,!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexis11, 250/250 баеры все же уступают a900x ltd, причем даже не столько уровнем (хотя сцена у ат все же больше), сколько музыкальностью и тембрами. Баеры как пресные хлебцы на фоне ароматного заварного хлеба, образно говоря). Слишком уж 250е аскетично звучат. И это при том, что тоналка у а900х тоже ровная. Просто более насыщенная, тембрально наполненная.

 

 

Так на самом деле самая большая интрига в сравнении Баера и Астела)) Согласен с ,!

тоже согласен. Ставлю на баеры :D

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сравним


 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вот как ни странно баеровские пятерки - единственные из кучи баер-астел, которых у меня не было. И я не слышал их никогда. Т1, т1-2, Астел т5п, Астел т1п тоже были...

Надежда на о, что они окажутся лучше астела 5п ибо что-то от него отвратило необъяснимое.

Я сейчас ищу для завершения коллекции что-то закрытое. Фостексы новые? Баеры? Ничто больше не приходит в голову... Да и нет ничего... MHP1000?))))))))

 

Короче интересно было бы послушать новые баеры. ))))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, можно воспользоваться предложением @lassar, и сравнить их.

Если вспомнить, эти баеры произвели на меня лучшее впечатление, чем ак т5п. Может они и вас тоже зацепят. Главное, есть чем :)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.