Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Tyrael

Выбор плеера. HM-603 / AP100 / X3 II / Colorfly C3 / iHiFi 800 / iHiFi 960

Рекомендуемые сообщения

@Tyrael, да пожалуйста, зачем так нервничать из за каких то пустяков) но мне буст 3 понравился гораздо больше, недоразумения под названием хайфаймен 603. здесь вкусы могут быть разные, кому он нравится, кому нет. мне - нет) и наушники здесь не при чём. слушал с разными, не помогло.

 

Полностью поддерживаю,

ты хоть слушал их все, чтобы поддерживать?) или как это частенько бывает, - там не был, но всё знаю.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mihapsp, я сомневаюсь, что ZX1 дотянет до уровня AP100, X3 II и 960 PRO. А Boost III тут даже рядом не стоял в принципе. Любой, кто хоть мало-мальски смыслит в этих вопросах, понимает, что реализовать хороший звук на смартфоне нереально в разумных габаритах. Нет, конечно, можно сделать смартфон с размерами iPhone 6 Plus, но толщиной с QLS QA360, и с соответствующей массой, однако, это с большой натяжкой можно будет назвать портативным устройством. Да и у Китайскрина совершенно нет опыта в проектировании Hi-Fi техники.

 

недоразумения под названием хайфаймен 603

 

Не являюсь фанатом мультибитов, но HM-601/602/603 точно не являются недоразумением. По этой логике тогда и HM-801 можно назвать так же.

 

У Boost III звук, конечно, неплохой, но лишь по меркам смартфонов (хотя и среди них далеко не самый лучший) или Hi-Fi плееров начального уровня, и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Boost III звук, конечно, неплохой, но лишь по меркам смартфонов (хотя и среди них далеко не самый лучший) или Hi-Fi плееров начального уровня, и не более того.

не существует одинакового мнения по всем вопросам, тем более если это касается такого вкусового фактора, как звук.

я лично не слушал другие смартфона с внешним цап, поэтому убедительно утверждать ни чего не могу. но буст 3 слушал, вау эффект был. хм 603 вызвал только разочарование и удивление, не более того. 801 не слушал, ничего сказать не в силах, но по суждениям экспертов там звук выше класса, чем на 6хх, поэтому ставить их вряд не корректно.

 

п.с. что касается теоретических заявлений на форумах, не подтверждённых личным опытом, в данном случае прослушивания и сравнения, то для меня все подобные комментарии автоматически переносятся в раздел флуда и троллей.

это я не лично в чей то адрес, а просто высказываю своё отношение к подобным утверждениям,- часто гораздо более категорических, чем тех кто имеет подобный опыт на практике, - которых на форумах от разнообразных экспертов и знатоков куча. куча знатоков и экспертов. но всегда приветствую личный опыт человека, если он высказывает своё мнение сложившееся на личной практике, а не из своих пресловутых теоретических соображений, даже если он новичок, и далеко не эксперт.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и у Китайскрина совершенно нет опыта в проектировании Hi-Fi техники.

У создателя аудиочасти, которого приглашали хайскрин как раз опыта достаточно.

ZX1 дотянет до уровня AP100, X3 II и 960 PRO.

x3-2 до соньки очень далеко. ап100 и 960й ей как раз кокуренты.

А Boost III тут даже рядом не стоял в принципе.

и снова голословное утверждение. он только в мелочах уступает ап100 и 960-му при очном сравнении, по памяти разницы не заметите, а вот х3-2 как раз ему и в подметки не годится.

 

ПС мультибиты эти 601-603 и 801 на любителя. класс может и высокий, но мне не нравятся они тоже и 801 и с симкой в том числе. Поэтому лично для меня они хуже. А если ещё учесть эргономику, и время работы...

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов, а кто создатель аудиочасти, если не секрет? Совмещать в одном устройстве ЦАПы, усилители и в то же время модули связи и все прочее, необходимое смартфону, - сомнительная и очень сложная в реализации идея. Тут, конечно, еще каждый кулик свое болото хвалит, но как тот бомж из видео равнял Boost III с AK120 - это вообще нечто, пусть снимет коричневые розовые очки. Разработчики Hi-Fi плееров ищут различные технические решения для улучшения звука, а тут вдруг появляются какие-то выскочки из Китайскрина с телефоном, который по звуку якобы лучше X3-II...ну, я не знаю, конечно...просто, видимо, очень хочется верить, что за 20 т.р. ты покупаешь и неплохой телефон и неплохой Hi-Fi плеер, но на самом деле, получаешь средненький телефон, а звук в лучшем случае уровня Hi-Fi плееров начального уровня. Чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролике вроде как человек говорит о том, что на обычной музыке разницы небольшая. И действительно, такая музыка на реалтеке иногда даже интереснее отдельного цапа играет.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tyrael,

Сравнивать буст3 с АК 120, думаю, перебор (хотя не сравнивал - а вдруг?).

Как телефон третий буст как раз так себе девайс - на камере вообще явно сэкономили, но встроенный в него плеер вполне может потягаться с портативом уровня FiiO X1 (не факт, что победит, но потягаться может - явного слива не будет).

Довелось на днях сравнить плеер третьего буста и нового флагмана от ксиаоми: продавец салона, предложивший сравнение, уверял что плеер ксиаоми рвет плеер буста "как тузик грелку"... послушав, думаю, что все обстоит наоборот - плеер ксиаоми выдал очень кривой звук, имеющий модный окрас в стиле бум-цык (специально проверил отсутствие включенных улучшайзеров и настройки эквалайзера в ноль), плеер буст по сравнению с ксиаоми "на мой ух" звучит ровно и значительно детальнее. Разница очевидна на одной и той-же записи мр3 256кбит. Выслушав мой вердикт продавец вступил в спор, уверяя что я ничего не понимаю в хорошем звуке, в поддержку он пригласил молодую пару, околачивавшуюся поблизости, те сравнили оба плеера и выдали вердикт в пользу ксиаоми без вариантов - я был повержен и посрамлен, но остался при своем мнении.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встроенный в него плеер вполне может потягаться с портативом уровня FiiO X1 (не факт, что победит, но потягаться может - явного слива не будет)

на мой ух с х1 он обыгрывает легко, х3-2 просто обыгрывает, может и на одном уровне, но фиио криво звук настраивают очень и находится между х3-2 и х5 (аp100, ihfi 960) в моей классификации... АК120 аппарат уже классом выше х5 и иже с ним, так что тут буст не конкурент, но никто и не говорил что он будет переигрывать высшую и среднюю лигу.

Буст не для аудиофилов, я бы так сказал. Для меломанов, которым не охота таскать несколько устройств в дороге. И возможно дома есть более качественная аппаратура, а на улице и буста достаточно.

Хидиз по крайней мере в дороге не имеет преимуществ по звуку. В тишине можно нарыть.

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто создатель аудиочасти, если не секрет?

не секрет, в инете полно инфы. и на соседнем форуме есть ветка, где он ответит на ваши вопросы, если захочет.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что взять на замену фио х3-2, для связки с баерами dt770 pro 80ом?

на примете: ар100, хуелин 800, 960 про,

так же рассмотрю другие варианты (бюджет 15тр+/-)

Музыка в основном рок, металл. Ну и плеер желательно с тёмным ровным звуком.

Причина желания смены фио - сухой звук, и отсутствие норм. эквалайзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Asura, а с чем его сравнивали?

кстати,

Ihifi 960 плеер не очень качественный, на сколько я читал и спрашивал, на всех плеерах ежедневно звук будет внезапно превращаться в высокочастотный скрежет, придётся перезагружаться каждый раз, это не лечится.

у вас это наблюдается?

 

@Asura, как эквалайзер у 960?

 

80 ом н/у раскачать сможет норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь счастливым обладателем iHiFi 960 уже почти 3 года. Наверное только в данной теме я прочитал что у 960 какой то скрежет , перезагрузки и тд )) Понятно что если лазить где попало то и прочитать можно что попало, хожу только по профильным темам что бы найти полезную и интересующую инфу )) Под него брал арматуру UE900, связка конечно космос. Полноразмеры выбирал между 770 ( 32 ) и V-moda , но так как V-moda в то время не было возможности послушать выбрал 770, не жалею, хотя V-moda так и не слушал. В рокбоксе стандартный 10 полосный эквалайзер, но при хорошем подборе наушников врятли он пригодится. Раскачает без проблем уши 100+ Ом, так как не раз встречал темы и описания что под некоторую арматуру ставят дополнительное сопротивление 75-100 Ом, например тем же UE шкам это идет на пользу, но увы послушать не было возможности. Послушал 601-603 недавно, интересны, но звук понравится далеко не всем, я бы не сказал что он лучше или хуже чем 960, он другой. Мне зашел, а вкупе с меньшими габаритами я остался очень доволен, так как с каждым годом таскать кирпичик с собой все накладнее ) Тем не менее 3 года 960 радовал меня каждое лето, зимой просто редко передвигаюсь пешком. 960 хотел оставить для домашнего прослушивания, но дома есть стационар, а накопительством страдать не хочется, так что ищу ему нового владельца. Особенность 960 это достаточно большой размер для портатива, хороший вес в 300гр, но и ровно на столько на сколько он может предоставить неудобства на столько он и ахрененно звучит )) Недавно кстати сравнивал его с Fiio x5, не уверен что их вообще можно сравнивать, вот тут насколько х5 меньше и легче на столько он и кривее играет. Просто капец на всех частотах. Но опять же таки, если напрямую его не сравнивать ни с чем, то звучание может и понравится наверное.


Monster Audio MA9PM & TE6 SE

Exposure 3010s2 CD & Exposure 3010s2 Stereo Power & Dali IKON 6 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал поискать на вторичке FiiO X5 II. У него отличный функционал и звук. Мне понравился больше Х3-2. Так же эквалайзер, более чувствительный. Спокойно раскачивает 770 80 Ом байеры. Эта связка у меня теперь как портатив. Личо мне звучание 770 Байеров выше всяких похвал в своей ценовой категории. Слушал и дороже до 60К. Но всё равно их для меня никто не переплюнул. они очень ровные и естественные ВЧ. Хороший бас. М50Х по сравнению с ними в проигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, в таком случае лучше поискать х5 первый , так как отзывов и обзоров громадное количество что второй по качеству звука уступает.


Monster Audio MA9PM & TE6 SE

Exposure 3010s2 CD & Exposure 3010s2 Stereo Power & Dali IKON 6 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, в таком случае лучше поискать х5 первый , так как отзывов и обзоров громадное количество что второй по качеству звука уступает.

 

А так же есть обзоры и отзывы, где говорят, что наоборот. X5 по звуку хуже. И вообще - звук это дело субьективное) поэтому надо слуушать)

 

Для меня связка в подписи вообще выдаёт самый приемлимый портативный звук.

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, есть все таки некое понимание правильности передачи и тд. и увы x5 с этим не дружит. есть всем известный человек в мск который допиливает плееры в лучшую сторону. как раз в диалогах с ним сделал выводы что х5 и 960 чем то отдаленно похожи в звуке, но у х5 очень много врожденных косяков. т.е. в стоке я бы не стал ставить их рядом. не доводилось сравнивать ? я сам очень хорошо отношусь к марке Fiio, год-два назад брал жене в подарок x1, хороший плеер начального уровня за свои деньги. И сам смотрел на х5 как на замену 960го, меньше, удобнее, легче, приятнее интерфейс. Но послушав х5, увы, очень сильно был разочарован.

а по поводу первая или вторая модель, ммм, не то что бы субъективное. есть мнение профессионалов. а есть свое имхо и тд, особенно если не сравнивалось ни с чем )) повторюсь, если бы я х5 ни с чем не сравнивал то мне кажется был бы доволен прослушкой. это как слушать с телефона, если пару месяцев ничего не слушать, то вроде хорошо, а если сравнивать с нормальным плеером то можно войти в легкое недоумение как звук может быть таким паршивым.

Изменено пользователем CasperNEw

Monster Audio MA9PM & TE6 SE

Exposure 3010s2 CD & Exposure 3010s2 Stereo Power & Dali IKON 6 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появился в продаже новый файо х1-2. интересно будет услышать каков он по сравнению с прошлым. первая версия при этом подешевела, что тоже хорошая новость


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, есть все таки некое понимание правильности передачи и тд. и увы x5 с этим не дружит. есть всем известный человек в мск который допиливает плееры в лучшую сторону. как раз в диалогах с ним сделал выводы что х5 и 960 чем то отдаленно похожи в звуке, но у х5 очень много врожденных косяков. т.е. в стоке я бы не стал ставить их рядом. не доводилось сравнивать ? я сам очень хорошо отношусь к марке Fiio, год-два назад брал жене в подарок x1, хороший плеер начального уровня за свои деньги. И сам смотрел на х5 как на замену 960го, меньше, удобнее, легче, приятнее интерфейс. Но послушав х5, увы, очень сильно был разочарован.

а по поводу первая или вторая модель, ммм, не то что бы субъективное. есть мнение профессионалов. а есть свое имхо и тд, особенно если не сравнивалось ни с чем )) повторюсь, если бы я х5 ни с чем не сравнивал то мне кажется был бы доволен прослушкой. это как слушать с телефона, если пару месяцев ничего не слушать, то вроде хорошо, а если сравнивать с нормальным плеером то можно войти в легкое недоумение как звук может быть таким паршивым.

 

Ну не знаю, может у меня уши кривые или ещё чего) Как говорится, для того чтобы судить о правильности передачи нужен некий эталон который передаёт всё на 100% правильно. И уже от этого эталона плясать. Возможно каждый плеер играет по-своему. Но где эталон звучания? Как узнать, что неправильно как раз играет Х5 ?) Лично я не услышал разницы между моим X5-2 и 380 AK. На тех треках и наушниках, что я слушал. АЧХ у плеера ровная. Соответственно он воспроизводит все частоты так, как они в записи. Благодаря ему я слышу все косяки записи и звука. Причём в большинстве своём я это услышал только поменяв наушники на 770 80 Ом. Уши от Сони MDR-1A этого не показывали. То есть здесь больше вопрос к наушникам и качеству записи, а не к плееру. Не так CD оцифровали, не те наушники и усё.

 

Возможно речь ещё идёт о психологическом восприятии. Вау, про этот плеер говорили, что он косячно играет. А вот этот лучше. И мозг начинает искать косяки. Для интереса, проведите слепой тест, чтобы проверить, услышите ли вы разницу или нет. При этом на одних и тех же треках на одних и тех же наушниках. Большинство обзоров же ведь делаются без слепого теста. И люди знают, что они тестируют. А так фиг знает) Есть вероятность что человек не услышит разницы между Х5 и DAVE от Chord)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, я ехал в магазин с целью покупки х5, слушал на своих треках и со своими же наушниками и с прямым сравнением с 960ым ) UE900 и DT770 ( 32 )

Изменено пользователем CasperNEw

Monster Audio MA9PM & TE6 SE

Exposure 3010s2 CD & Exposure 3010s2 Stereo Power & Dali IKON 6 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул цену на Chord Dave...н-да...интересно, насколько Chord Hugo TT по сравнению с ним хуже?

 

И что вообще сейчас считается самым лучшим стационаром, который не собирается индивидуально под конкретные уши клиента? Понимаю, что все это субъективно, просто интересно, какие существуют абсолютные топы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, я ехал в магазин с целью покупки х5, слушал на своих треках и со своими же наушниками и с прямым сравнением с 960ым ) UE900 и DT770 ( 32 )

 

Ради интереса, сравните как-нибудь Х5-2 с 960ым) На байерах 770 Pro 80 Ом) Я тоже по возможности попробую сравнить)

 

 

Глянул цену на Chord Dave...н-да...интересно, насколько Chord Hugo TT по сравнению с ним хуже?

 

И что вообще сейчас считается самым лучшим стационаром, который не собирается индивидуально под конкретные уши клиента? Понимаю, что все это субъективно, просто интересно, какие существуют абсолютные топы?

 

Я так понимаю новый орфей от сенхов за почти 4 ляма рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, сравнивал и первый и второй, в ДХ оба на ветринке


Monster Audio MA9PM & TE6 SE

Exposure 3010s2 CD & Exposure 3010s2 Stereo Power & Dali IKON 6 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, про вторые Орфеи знаю, и читал на одном зарубежном форуме (не знаю, можно ли упоминать его название здесь), что это тоже далеко не супер-топ, и есть еще "топовее" (автор, правда, не указал, что, но сильно заинтриговал). Сам я видел ЦАПы почти за 6000000 руб.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, про вторые Орфеи знаю, и читал на одном зарубежном форуме (не знаю, можно ли упоминать его название здесь), что это тоже далеко не супер-топ, и есть еще "топовее" (автор, правда, не указал, что, но сильно заинтриговал). Сам я видел ЦАПы почти за 6000000 руб.!

 

Ого)) Это что-то новое)

 

@Kibraiker7, сравнивал и первый и второй, в ДХ оба на ветринке

 

Заинтриговали) Проверю в ДХ в слепом тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От СергейС
      Помогите с выбором наушников для плеера Hidizs AP100.
      Нужны внутриканальники.
       
      Верхняя граница по цене - скажем так "целесообразность" - за 100+ килоруб., думаю, смысла брать нет))
      Ориентируюсь на 10-30 круб. (если больше, то прям огонь! должно быть)
       
      Слушаю разные жанры попса, электроника, классика, рок не очень тяжёлый (Skillet тот же)
       
      Сейчас имею Sennheiser ie4, но думаю надо что-то получше
       
      Сам смотрю что-то из:
      Shure - SE425, SE535 (SE535 видел за 26 круб.)
      Sennheiser - ie80
      Audio-Technica - ATH-E70, ATH-IM03
      Sony - XBA-Z5 (но это уже выше бюджета)

      Может что-то другое порекомендуете
       
      Заранее респект!
    • От supervasya
      Добрый день. Тоже встал на пусть качественной музыки и сейчас выбираю первые качественные наушники. В городе прослушать перед покупкой негде, а в Москве буду только через пару месяцев. Столько ждать не смогу Поэтому сейчас буду ориентироваться на опыт людей при своем начальном выборе, а уже дальше будет от чего отталкиваться, если что-то не понравится.
       
      Источник уже есть - hidizs ap100. Записи в lossless.
       
      Слушаю в основном (в порядке убывания) блюз, классический рок (зарубежный и совсем немного нашего), блюз-рок, немного джаза и инструментальной музыки (рояль/саксофон).
      Не любитель басов (никогда не добавляю специально и не понимаю машины-бумбоксы на улице). Но если в меру (при прослушивании рока) - бас хорош.
       
      Основное место прослушивания - дома. Так же иногда поездки на самолетах, поездах.
      Для дома рассматриваю закрытые, но если скажете что открытые или полуоткрытые будут лучше - я прислушаюсь. У меня не было опыта вообще.
      Читая форум и сравнивая характеристики, пришел к выводу, что мне скорее всего нужно брать:
       
      Beyerdynamic DT 770 Pro 80/250 Ohm
      Audio-Technica ATH-A700X
      Fostex TR-80 80/250 Ohm
       
      Может быть еще что-то посмотреть?
      Хватит ли у ap100 ресурсов для 250Ом на первом этапе? Хочется взять наушники сразу с учетом того, что потом еще может быть усилитель.
      Бюджет 13-15 тыс сейчас.
       
      Ну и внутриканальные для поездок посоветуйте, пожалуйста. Тоже в начальном бюджете до 10 тыс.
    • От Soundslave
      Проблема в следующем - посоветуйте аналоги аккумулятора для Fiio X3 1ого поколения.
      В моём плеере он уже совсем издох, решил поискать замену, нашёл оригинальные в одном магазине и у дилера. Дилер ответил, что из-за изменений на нашей таможне, они не смогут мне отправить аккум, а в магазине - не могут доставить. Пробовал через посредника - то же самое, не сотрудничают мол.
       
      Т.к. оригинальный аккум с коннектором под 4 пина (и 4 проводка от самой батареи соответственно) не могу сам подыскать нужный аналог на просторах сети, ибо поголовно встречаются аккумы с 2-3 проводами без коннекторов. Надеюсь на помощь форумчан
    • От Tyrael
      Собственно, ищу хорошие наушники для HM-603, чтобы не перечеркивали достоинств плеера. Музыка в основном электронная и немного металла. Пока присмотрелся к Axelvox HD 272 (правильный ли выбор?), но хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь лучшие альтернативы для HM-603 примерно за те же деньги.
    • От DogMeat
      Всем привет!
      Прошу помощи с выбором плеера под имеющиеся наушники: momentum 2.0 (over ear).
      Долго читал отзывы и обзоры, пришел к выводу, что в мой бюджет (до 20 тр +\-) укладываются fiio x5 II и Hidizs AP100 - как наиболее вероятные к выбору.
       
      Первоначально хотел fiio (довольно раскрученный и популярный девайс же), но наткнулся на хидиз, и по информации в сети - звук у него не хуже, при вдвое меньшей цене.
       
      Хочу еще заметить, что звук моментумов мне не очень нравится сейчас (слишком теплый и мягкий?). При прослушивании я как бы смотрю на него со стороны, не вовлекаюсь эмоционально. По ощущениям - не хватает драйва, не цепляет. Сейчас слушаю с fiio E07K. Поэтому, в будущем рассматриваю к покупке байеры 770 или focal spirit pro.
       
      Жанры - разноплановые, есть блюзовые композиции, джазовые, но основная часть плей-листа это, наверное, панк, рок, хард рок, классический хеви металл, мелодичные и быстрые поджанры металла (трэш,спид,повер), люблю металл-группы с женским вокалом. Отечественную панк и рок сцену вниманием не обхожу.
       
      Собственно вот, хочется советов, что больше подойдет под текущий вариант ушей и на перспективу.
    • От RomaEdigariev
      Всем доброго времени суток,решил себе на новый год подарочек сделать,так вот проведя мониторинг магазинов своего города,под прицел попали два вышеуказанных плеера,так как находятся приблизительно в одной ценновой категории.Так вот нуждаюсь в помощи с выбором.музыкальный вкус включает метал,детметал и летело,хотелось бы мощных басов)наушники на данный момент cx 300ii,знаю что не предназначены для такого рода музыки,но в планах взять,что-нибудь поприличнее)Первостепенная задача все же это плеер)спасибо)
    • От zorg
      Всем доброе время суток. Заранее извиняюсь что создаю тему не в подразделе, мне он показался полумертвым.
       
      Подбираю себе плеер на замену ipod nano 7, для прослушивания разножанровой музыки, в основном в пути (окружение: улица, метро, машина), реже дома или на работе. Примеры исполнителей и ожиданий:
      1. Саундтреки к фильмам (Hans Zimmer, Two Steps From Hell, Jerry Goldsmith и т.п.), здесь желательно широкую сцену, с детальным акцентом на инструментах.
      2. Электронная (Prodigy, Pendulum и т.п.), резкие басы, драйвовость, хочется чтобы резко долбило по ушам.
      3. Фолк (Хелависа, Blackmore's Night, и т.п.) голос и плавность переходов.
      4. Рок (Muse, Imagine Dragons, Coldplay и т.п.), голос и мягкий бас.
      5. Джаз (DevilSwingOrchestra), духовые.
       
      В основном все в lossless форматах, реже mp3.
       
      Слушать все это планируется на наушниках ценовой категории до 8-10 килорублей (Klipsh Reference One, Yamaha HPH-200, может ATH-M50 и какая-нибудь недорогая арматура).
       
      До этого ориентировался только на DX50, сейчас читаю комментарии и обзоры, где пишут что он быстро ломается и сильно хуже DX90 в плане звучания (не знаю, насколько хуже, но тратить не лишние 10 тысяч на плеер у меня пока желания нет), что у него суховатый звук, хотя более детальные басы. Про X5 пишут что он более резковат (что вроде как сыграет мне на руку при прослушивании электронной музыки), но звучит дешево для своей цены. AP100, про которого не слышно толком ничего, а единственная тема по нему на этом форуме не насчитывает и двух страниц.
       
      И так, насколько справедливы слухи про DX50 и правда ли он так средненько звучит и так ломуч, как говорят? Стоит ли брать AP100 или лучше не рисковать и не заказывать неизвестный плеер (который и послушать негде). А может стоит чуть доплатить к DX50 и купить Fiio X5 для вышеописанных жанров? Или есть какие другие альтернативы (без громоздких связок плеер+ЦАП)?
       
      Заранее спасибо.
    • От Dartbatko
      Нет возможности послушать какой-либо из Hi-fi плееров. Мечусь между Hidizs ap100 и Fiio x3(либо x5). Ibasso dx50 слушал у друга не так давно, звук показался "суховатым", хочется больше динамики. Склоняюсь к ар100, но стоит ли брать плеер вслепую? Наушники - Creative aurvana live2, жанры: электроника все виды и направления, немного рока и джаза. Помогите определиться!
    • От Шант
      Помогите выбрать плеер для 535 шуров
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.